Поминальная суббота

Сегодня жене пытались вызвать такси через приложения около 20 минут, чтобы доехать до работы. Безрезультатно. Пробуем прямой звонок в службу такси. Ответ - "А вы на кладбище или по городу?" Ну тут мне все стало ясно. А жена пошла пешком - благо не сильно далеко, просто опаздывала и опоздала.

Я, конечно, всё понимаю, но блин. Это что за день такой у людей в голову вбит годами? Надо обязательно вспомнить усопших именно в определенный день? А скататься так просто в погожий день, могилку прибрать и помянуть не судьба что-ли? Без нерадивых родственников, которые там могут оказаться и прочих проблем вроде того, как добраться.

Короче, посмотрел я тут даты поминальные у РПЦ. Немудрено - там их ДОФИГА! Некоторые по категориям даже есть. И приняты уже в современной России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то не понятно,не значит, что это плохо. Такие даты есть во многих странах, в европейских в том числе. Вот из таких деталек и состоит культура и самобытность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не самобытность, а ритуал. Я не говорю, что это плохо. Плохо то, что все, как по команде бегут на кладбище. Действительно близких людей мы помним всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку