Помидор - это ягода!

На первом триместре она устроила мне истерику, что я назвал овощным салат из помидоров, ведь помидор - это ягода. На третьем триместре она попросила меня заскочить с работы в магазин и купить ей что-нибудь с ягодами. Естественно, я не мог упустить такое трололо и купил ей томатной пасты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда люди начинают исправлять тебя и выпендриваться, типа помидор/арбуз/... - ягода, а не овощ/фрукт. Сами себе жизнь осложняют))


Тома́т, или помидор (лат. Solánum lycopérsicum) — однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён (Solanum)[2] семейства Паслёновые (Solanaceae). Возделывается как овощная культура. (с) Википедия

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Люди путают ботанические/бытовые названия. В ботанике нет разделения на овощи и фрукты. Это же не значит что овощей вообще не существует. Людям твердящим про ягоду помидор,хочется долго и нудно рассказывать про огурец-тыквину, грушу-яблоко, землянику-многоорешек,и заодно про то что ананас и свекла не один плод а соплодие. И кучу другой ненужной информации,и контролировать чтобы они впредь называли плоды только по ботанический классификации и никак иначе...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранила коммент на всякий случай, если кто-то еще будет выпендриваться, так и отвечу, спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тем более что овощ — это кулинарный термин, а не ботанический.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто офигел с первых слов поста. Помидор - ягода. Шта?
Безумие какое то. Откуда она это взяла?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то он действительно ягода.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

помидор - фрукт, с чего он ягода? уж не путаете ли вы понятия из разных областей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Томат#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.BB...

Плоды — сочные многогнёздные ягоды
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор википедия права.

давайте решать. если мы про ботанику, то там вообще нет "фруктов - овощей".


если мы про сельское хозяйство, то фрукт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если мы про типы плодов, то среди них есть тип "ягода". Учите матчасть, блядь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не к чему придраться, но выбранная вами цитата не утверждает того, что вам хотелось бы утвердить. Если вы понимаете о чем я, ведь ключевое слово возделывается, а не является :3 если захотеть можно и яблоки возделывать, как овощи, жаль только ничего не выйдет :D ( не знаю че я только что сморозил) но суть вы поняли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку