Померла так померла.

Ну вот что это за техника пошла, а? Собрался вчера бриться. А такое, изредка, бывает. Бреюсь всю жизнь электрическими машинками. От лезвий у меня рожа красная, а куда ещё краснее то с моей рыжестью. Встал у зеркала, как обычно, глянул сколько седины на данный момент в процентах. Воткнул вилку в розетку и нажал клавишу на машинке. А в ответ тишина. Я человек наш, я вилку повтыкал несколько раз, отсоединил кабель, присоединил обратно, подул на контакты, постучал о стену... Хоть бы хны. Всё, погибла по-английски, не прощаясь.


То ли дело у меня была первая электробритва Харьков-6. Как и во всём в те времена в ней стоял мотор от стиральной машины и ей можно было и траву на улице стричь, и фарш из мяса сделать, ну и как побочный эффект побриться. Выдирала волосы похлеще современных эпилляций, помню. Кустами целыми. А в юности то эта редкая поросль средней кучерявости росла. Ну, волосина на квадратный сантиметр. Ловить приходилось самые вёрткие особи.


Так вот она у меня сломалась так сломалась. Нагрелась так, что держать было невозможно. Набрала предсмертные обороты и как щёлкнет что-то внутри. Запах утреннего костра с лёгким пластмассовым послевкусием стоял дома неделю. Зато было чётко, ясно и понятно, что сломалась.


А сейчас что?! Ни тебе дыма, ни поплавившегося кабеля, ни выбитых пробок, ни почерневшей розетки. Птфу - одним словом, а не машинка.

Померла так померла. Техника, Бритва, ГОСТ, Длиннопост
Померла так померла. Техника, Бритва, ГОСТ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычный двигатель, с обычными щётками, и они подгорают. Иногда сгорают совсем. Поставь китайский движок и пусть пашет дальше.

А вот то что ты ножи точить не догадался - пичалька.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

15 евро. Зачем колхозить? У меня станочная бритва столько стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Ножи точить на триммере? Это как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать и точить. Плоскостью реза по плоскому бруску, зернистость не крупнее 600, лучше 1000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку