Пользуетесь WhatsApp? Сделайте резервную копию, пока не поздно!

Многие пользуются этой программой, может кому будет полезна информация.

Администрация популярного мессенджера WhatsApp сделала важное объявление. Оно касается всех, кто пользуется приложением. Оказывается, 12 ноября 2018 года вся история (переписка, фото и видеоролики) будет удалена. Всем желающим сохранить историю, предлагается разместить резервную копию в облачном хранилище совершенно бесплатно.
Весь «сыр бор» начался из-за того, что компания Facebook (владелец Google) имеет действующее соглашение с Google, по которому хранящиеся в «Диске Google» резервные копии историй пользователей мессенджера не будут входить в лимит, устанавливаемый Google для пользователей своего облачного сервиса.
Есть один момент, на который стоит обратить особое внимание. Если ваша резервная копия не обновлялась в течение года, то она будет удалена из облака автоматически. Чтобы такого не произошло, следует создать актуальную резервную копию до 30 октября сего года.

Пользуетесь WhatsApp? Сделайте резервную копию, пока не поздно! Мессенджер, Без рейтинга, Длиннопост
Пользуетесь WhatsApp? Сделайте резервную копию, пока не поздно! Мессенджер, Без рейтинга, Длиннопост

Сделать это несложно. Нужно подключиться к Сети и, открыв приложение, перейти в «Настройки». Затем, «Чаты», где нужно во вкладке «Резервное копирование» найти и нажать большую зеленую кнопку «Резервное копирование» и, собственно, создав ее загрузить в облако. За загрузкой резервной копии следует наблюдать, так как процесс не быстрый.

Без рейтинга.

UPD: #comment_120027071

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку