Пользуешься iphone? Плати больше!

Играю с другом, у меня iphone, у него HTC, заметили интересную интересность.

Донатить мы конечно же не будем.

Пользуешься iphone? Плати больше! Hearthstone, Apple, iPhone, Нечестно, Blizzard
Пользуешься iphone? Плати больше! Hearthstone, Apple, iPhone, Нечестно, Blizzard

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, конечно же яблоко для богатых идиотов и их все разводят. Посыл поста такой?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще я похвастался что я богатый идиот. Видишь,радуюсь что мне платить больше.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Даже на некоторых интернет магазинах и при покупке авиабилетов учитывается устройство с которого заходит человек. Для пользователей продукции аппл обычно цена повыше, поскольку они более платежеспособны. Так что ничего удивительного.

Автор поста оценил этот комментарий

Во многих играх цены для обладателей эппл выше причем тут разница не особо велика

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос процентов, которые берут гугл и эппл при микротранзакциях через свои системы, я думаю.

проще говоря, разраб игры хочет и там и там 2,5 тысячи рублей, (ну или сколько-то там долларов), но платформа сама занимается процентами и конвертацией валют (причём по своим внутренним курсам)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то у гугла цена та которую установили разрабы на продукт,без всяких наценок

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в батл нете цена предзаказа такая же как и в гп , батл нет к гп не имеет отношения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

вы, видимо, вообще не в курсе, что такое цифровая дистрибуция и как она работает, да? (как и оплата по безналу через карточки виза в магазинах, и прочее)

в упрощённом варианте, издатель товара устанавливает цену, по которой он хочет продавать (для конечного пользователя)

торговая площадка указывает ему, что она из этой суммы она удержит процент на операционные расходы.

издатель - соглашается, потому, что:
1. расходы реально есть
2. выхлоп всё равно больше, чем ничего

и все радуются жизни, что цена одинаковая на торговых площадках.

есть второй вариант дистрибуции, когда автор говорит, сколько он хочет получать, и конечный дистрибьютор тупо накидывает сверху свой процент, но её сейчас не любят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если и так , наценку делает только эпл на картонки , потому что только у них отличаетс цена вверх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выше уже описали, откуда проблема

гугл обменивает по реальному курсу, эпл - по выставленному внутри себя курсу (около 75 рублей)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю по поводу процентов но цены сам видишь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку