46

Пользуешься iphone? Плати больше!

Играю с другом, у меня iphone, у него HTC, заметили интересную интересность.

Донатить мы конечно же не будем.

Пользуешься iphone? Плати больше! Hearthstone, Apple, Iphone, Нечестно, Blizzard
Пользуешься iphone? Плати больше! Hearthstone, Apple, Iphone, Нечестно, Blizzard

Дубликаты не найдены

+13
Цена на контент одинаковая, но она геймдевом указывается в долларах.

В вашем случае это вероятно около 50$.

А с давних пор фирма Apple считает, что курс доллара в нашей стране равен примерно 75 рублям. Точнее, они принудительно делают такую конвертацию. И поэтому показывают примерно так: 75*50=3750р

В Андроиде, ФБ и стиме курс приближен к оригинальному. И поэтому разница всегда коллосальная. В андроиде кстати, еще и НДС не включен - там цена может быть ниже (но спишется больше). И будет 59*50=2950 рубликов

И это во всех играх так. Поэтому если решили задонатить в кроссплатформе - ищите выгодный курс ;)
На сегодня обычно у Стима дешевле всего выходит (сравниваю регулярно по игре Shop Heroes, стим/андроид/фб/иос).
раскрыть ветку 4
+2

Я думаю, что дело не в курсе доллара, а в эпловской наценке с продаж в 33%. (треть) Сликом уж цены "круглые" - явно их вручную подгоняли и разница как раз в 33%

раскрыть ветку 2
0
Это просто курс доллара сейчас такой. Когда он был поменьше - разница была ещё больше. Напоминаю, что цена одинаковая в долларах в заграничном AppStore. Меняется она только в рублях.

И их комиссия - 30% - уже входит в эту цену.
раскрыть ветку 1
0
~120 рублей новых налогов (с 1 января 2017, чисто рф такие установила) с 900 покупки через гп, точности ради. т.е. предзаказ через гп обойдётся примерно в 3050-3070
+1
На айфон картонки дороже!11
Иллюстрация к комментарию
0
Открыл Америку ) всю дорогу так было. И с портретами тоже самое
0

Аренка с айфона тоже дороже стоит на 20-50рублей.

0

Работал немного в одной игровой конторе, которая разрабатывает довольно тупые игрушки. Там есть специальная статистика под iOS, Android и прочие платформы. Более того скажу, есть статистика для каждого игрока, которая определяет какие предложения ему сделать. Собственно, так и выходит.

0

Apple ID вроде уже нельзя без карты получить без танцев с бубнами и дело скорее всего в их внутренних наценках, в любом случае, имея дело с такими играми, лучше не привязывать их к учеткам девайса(так же как и привязкам соц сетей - лютый гемор), а пользоваться игровым аккаунтом и кошельком к нему, в данном случае Bnet и его кошелек, к которому так же можно карту привязать при желании.

0

А через комп рублей 500?

раскрыть ветку 1
+1

Это чтоль ?

На компе посмотрел\

Иллюстрация к комментарию
0

комиссия апстора, ничего удивительного

раскрыть ветку 4
0
Дык у гугль тоже есть комиссия. При оплате выскакивает
раскрыть ветку 3
+1

тогда дешевле всего брать напрямую через батлнет, абсолютно нет смысла переплачивать

0

вопрос суммы этой комиссии

раскрыть ветку 1
0
Самый жирный минус в копилке яблокофона.
-1

Яблофилы должны страдать

-1

за глупость надо платить.

да да.

-1
Да да, конечно же яблоко для богатых идиотов и их все разводят. Посыл поста такой?
раскрыть ветку 11
+10

Да, а еще я похвастался что я богатый идиот. Видишь,радуюсь что мне платить больше.

раскрыть ветку 10
-1

Во многих играх цены для обладателей эппл выше причем тут разница не особо велика

раскрыть ветку 8
-2

Ты не поверишь. Даже на некоторых интернет магазинах и при покупке авиабилетов учитывается устройство с которого заходит человек. Для пользователей продукции аппл обычно цена повыше, поскольку они более платежеспособны. Так что ничего удивительного.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: