Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пользователи Сети отметили странное поведение Эрдогана на встрече с Путиным

Пользователи Сети отметили странное поведение Эрдогана на встрече с Путиным Новости, Россия, Турция, Встреча, Президент, Политика

Главы России и Турции провели в Кремле переговоры о ситуации в Сирии, по результатам которых сторонам удалось достичь важного соглашения. Однако, пользователи Интернета, кажется, больше следили за подробностями самой встречи, чем за ее результатами. Они обратили внимание на обстоятельства встречи, а именно — на антураж зала, где проходил саммит.

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган вели переговоры в Кремле пять часов и сорок минут. Главы государств сначала пообщались тет-а-тет, а после пригласили в переговорную комнату делегации в составе членов правительства обеих стран. Как отметили пользователи сети, для встречи турецкой делегации в Кремле подобрали крайне неожиданный антураж.

Перед началом переговоров, турецкая делегация в составе главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра обороны Хулуси Акара и других высокопоставленных чиновников, была размещена у статуи императрицы Екатерины II. На этот факт особое внимание обратили пользователи Сети, в особенности - сирийцы.

«Турецкая делегация в Москве стоит под статуей Екатерины Великой, победившей Османскую империю 11 раз!» - написал пользователь Twitter Фарес Шехаби.

«Статуя, под которой были размещены члены турецкого правительства - это русская императрица Екатерина Вторая, которая долгое время сражалась с Османской империей, всегда побеждала ее и отбила у Османов Крым навсегда» - отметил пользователь Хамза Сулейман

В сети также отметили, что Путин и Эрдоган сидели у камина с бронзовой статуэткой, которая изображает сюжет из русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Пользователи социальных сетей также отметили странное поведение турецкого президента после встречи с Путиным. Эрдоган некоторое время стоял рядом с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, протягивая ему руку для приветствия. Это выглядит тем более странно, что Чавушоглу в это время общался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Потом министр спохватился и пожал руку турецкому президенту.

«Наверное, Эрдогана просто утомила встреча с Путиным», - написал в комментариях к видео со встречи в Кремле пользователь под ником SeeYou Soon.

https://www.mk.ru/politics/2020/03/06/polzovateli-seti-otmet...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователи социальных сетей как всегда обращают внимание на всякую еботу
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку