Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали.

Не так давно, мы выкладывали перевод, где полицейские с Реддита рассказывали о самых тупых преступниках, которых они только встречали. А теперь копы делятся историями, где они встретили действительно достойных «противников»

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали. Перевод, Юмор, Интересное, Длиннопост, AskReddit, Полиция, Истории из жизни, Reddit

Большинство преступников на самом деле не очень умны, и хоть этот парень не является исключением, всё-таки расскажу о нём. Он хотел ограбить ювелирный магазин на одной из главных улиц нашего города. Он каким-то образом узнал, что квартира с соседствующим ювелирным магазином пуста, и спрятался там. В течение двух недель он специально «активировал» сигнализацию несколько раз за ночь, причиняя сильный «головняк» и полиции и хозяевам ювелирки. Мы выезжали на тревожный вызов и не находили ничего подозрительного. Даже записи с камер видеонаблюдения не давали никакого ответа. Поэтому хозяева ювелирки, подумали, что дело в неисправности сигнализации и отключили её на ночь, пообещав, что утром вызовут мастера для её проверки. Как только наш парень услышал это, а полиция уехала, он сразу же снёс стену (видимо он уже постепенно ломал её до этого) и ограбил салон. Ему удалось скрыться с украшениями незамеченным ещё до прихода мастера и хозяев.


Вскоре он попытался сбыть украденные ювелирные украшения, на которых были серийные номера, из-за чего его, собственно, и поймали. Не сказать, что он умный, но это была хорошая попытка…


***


Друг моего брата переехал в Израиль, где в течение какого-то времени можно было ездить с американским водительским удостоверением. Когда его остановили за превышение скорости, у него попросили документы. Он дал офицеру свою карточку Costco (Costco - крупнейшая в Америке и в других странах сеть складов самообслуживания клубного типа).


Диалог звучал примерно так:


Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»

Друг: «Я из этого штата».

П: «Это звучит, как выдумка».

Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»

П: «Наверное, нет ...»

Д: «Ну, я из маленького штата Костко».


Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.


***


Был один паренёк, назовем его к примеру Джек. Джек планировал угнать кучу машин класса люкс. Что он сделал? Он попросил своих знакомых звонить в 911 и говорить операторам, что произошел угон автомобиля. Полиция, выезжавшая на место преступления, ничего не обнаруживала. В момент, когда полиция перестала реагировать на сообщения, думая, что это очередные ложные звонки, Джек совершил свои угоны. Интересно, что настоящие звонки об угоне воспринимались операторами, как ложные. В итоге Джек так и не был пойман…


***


История такова: однажды, человек выходит рано утром из дома и не находит свою припаркованную рядом машину. Он сообщает об угоне в полицию. Несколько дней спустя он неожиданно находит свою машину прямо возле дома. Когда он садится внутрь, он находит записку. Это была записка-извинение, в которой говорилось о том, что «воришка» остро нуждался в быстром перемещении из пункта «А» в пункт «Б», и поэтому он «одолжил» первую попавшуюся машину с ключами внутри. Так же угонщик написал, что заметил наклейку местной спортивной команды на стекле автомобиля, и в качестве извинений, он оставил четыре билета на предстоящую игру этой команды в перчаточном ящике. В итоге, хозяин с семьей пошли на игру, но, когда они вернулись домой, обнаружили, что дом был разграблен и все ценности исчезли.


***


Был парень по имени «Prawo Jazzy», у которого было более 50 штрафов за превышение скорости. И каждый раз у него были разные цвета и разные марки автомобиля. В конце концов, после того, как правительство создало специальную целевую группу, чтобы призвать к ответственности этого парня, они поняли, что «Prawo Jazdy» означает «водительское удостоверение» на польском языке.


Уточнение: это были 50 совершенно разных людей. Просто, как только, кто-то был пойман за превышение скорости с польским водительским удостоверением, полиция каждый раз записывала их имя как «Prawo Jazzy»


- Это история очень похожа на Фантома из Хайльбронна.


«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК».


***


Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим. Он очень сильно хотел мощный и крутой мотоцикл, но он знал, что никогда не сможет себе позволить такой из-за отсутствия денег. Поэтому он поехал в Лондон и несколько дней искал там подходящий ему мотоцикл, пока не нашёл тот, который он хотел.


Той же ночью он возвращается с инструментами в тот двор и крадёт мотоцикл. Он привозит его домой, ставит в гараж и полностью разбирает. Прячет всё, кроме рамы и нижней части двигателя. Их он относит на задний двор своего дома, поливает немного бензином и поджигает. Проходит несколько недель, и это всё добро немного зарастает сорняками. Именно в этот момент он звонит в полицию и сообщает, что кто-то бросил раму от мотоцикла в его сад. Появляются полицейские, он объясняет, что только что вернулся из отпуска и нашёл это барахло.


Копы переписывают серийные номера с рамы и движка. Через несколько дней полицейские позвонили ему и сказали, что мотоцикл был украден в Лондоне около месяца назад и что страховая компания классифицировала байк, как списанный и сказала копам избавиться от него.


И теперь самое интересное, поскольку рама была найдена в его саду, а страховая компания не хотела ее забирать, полицейские были обязаны спросить, хочет ли он оставить её себе, или они должны её выбросить. Джим ответил, что хотел бы оставить раму себе, т.к. возможно попробует восстановить (собрать) мотоцикл.


Получив одобрение, он перекрашивает раму, собирает все детали и повторно регистрирует его как "q" reg (украденный и восстановленный).


PS: Для всех людей, спрашивающих, не Джим ли я? Нет, я не Джим. Я хорошо его знал, мы вместе ходили в школу, и он жил недалеко от моего дома.


У нас были общие друзья, и иногда, когда мы встречались в пабе, он беззаботно рассказывал нам о своих подвигах. Что касается этого случая, он с гордостью рассказывал об этом нескольким людям. В последний раз, когда я его видел, он уже был закоренелым преступником и успел отсидеть в тюрьме.


Хотя многие считают его подонком, мне всегда было его жалко. Его родителя умерли, когда ему ещё не было 12 лет. Из 4-х братьев один был убит, другой умер от приступа астмы, а третий совершил самоубийство. У парня была дерьмовая жизнь. Прошло уже больше 25 лет с тех пор, как я видел его в последний раз. И я часто задаюсь вопросом, как он там интересно поживает?


***


В молодости работал в хозяйственном магазине. Какой-то чувак вошёл в магазин, подошел к снегоуборщикам, взял один и пошел к стойке возврата. Сказал, что хочет вернуть его, но у него нет чека. Ему ответили, что для возврата товара, чек нужен обязательно. Он сказал: «О’кей ребята, сейчас я вернусь» и вышел со снегоуборщиком через главную дверь. Он проделывал этот трюк несколько раз. Пару раз, наши сотрудники даже помогали ему загрузить наш товар в его машину.


***


У нас во Франции был вор, который провёл за решёткой 10 лет своей жизни. После выхода из тюрьмы, он стал комиком. Вот, одна из его историй... Он выбирал какой-нибудь дом, случайный этаж в этом доме и превращал дверь коридора на этом этаже в «фальшивую» квартиру. Вешал на дверь номерок квартиры, бутафорский замок, приветственный коврик и т.д.


В объявлениях выставлял на продажу айфон. Человек приходил, чтобы купить его, он открывал дверь, передавал покупателю пустую коробку, просил деньги и как только получал их, закрывал дверь со словами: «Дайте мне пару секунд, мне нужно пересчитать их!» и вжух, испарялся!

Он просто убегал по запасной лестнице…


***


Продолжение следует…


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
986
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, хотел узнать ваше мнение. Стоит делить переводы (к примеру, как этот пост) на отдельные части? Или выкладывать перевод полностью в одной части? Просто, если выкладывать полностью, получается очень длинная "простыня"...

раскрыть ветку (90)
1142
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно одной простынёй!Я бы ещё 5 таких прочитал.Но их нет(Не надо по 1 истории.Такой сборник куда лучше.

раскрыть ветку (17)
122
Автор поста оценил этот комментарий

по 1 истории это в телеге в канал надо постить)) контента на неделю вперед)

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй книги.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Ютубе перевод этой статьи уже пол года есть , поищи каналы : Апвоут , тучный жаб , полосатый мух , они занимаются переводом статей с реддита
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если я текст хочу?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Reddit.com r/askreddit
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
@Modorotor, упоминание реддита
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всуе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти возмутился!
интересно, меня линчуют за упоминание r./pikabu?
(запрещённый сайт на территории Пикабу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@poebator, щас проверим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется ему поебать

Автор поста оценил этот комментарий
@boterator
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator вообще-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Посмотрел пару видосов с Апвоута - воистину, очень интересные темы! Есть и довольно банальные темы, а есть и очень познавательные - наподобие подборки величайших фотографий в истории человечества. Да и интервью у разных необычных людей тоже классная штука!

173
Автор поста оценил этот комментарий

Про по настоящему умных и гениальных преступниках мы никогда не узнаем. Потому что они не попадаются.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про случай с билетами и машиной читал лет 6 назад в газете, и там говорили, что дело было в Германии...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я читал об этом в советском детективе:


"— Позвонил начальник среднего уровня, — высшие ездят на служебных машинах, — и заявил, что со стоянки у министерства исчезли его «жигули» и нужно немедля принять энергичные меры. Не он первый пострадал и не он последний, так что особо тревожиться никто не стал. Но меры приняли. Объявили умеренную тревогу, а дело передали мне — ничего лучшего им, как правило, в голову не приходит. А у меня таких сообщений целая куча. Я подложил новое к ним: придет время, дойдет и до него очередь. И хорошо сделал, что не помчался, как на пожар. Под вечер владелец звонит — спасибо, мол, все в порядке, машина снова стоит на месте, без царапинки, без вмятинки. Ну что же, бывает и так: кто-нибудь возьмет машину, прокатит свою дамочку, потом бросит. На этот раз даже пригнали обратно — тем лучше, наверное, попался совестливый угонщик. «В самую точку, — подтверждает обрадованный владелец, — даже оставили благодарственное письмо и два билета на завтрашний концерт польской эстрады, как будто мы с женой интересуемся такими вещами». Я попросил его прочитать записку. И правда, написано в лучших правилах хорошего тона: пусть, дескать, не обижается, лишь исключительные обстоятельства заставили одолжить машину, но чтобы возместить нервное напряжение и израсходованный бензин, к сему прилагаются два дефицитных билета вместе с пожеланиями весело провести время… Только я не из тех, кто верит в благородство воров, тут следовало искать другую зацепку. Я уговорил недоумевающих супругов поехать на концерт, а сам спрятался в их особнячке. Как же: не прошло и двух часов, как двойную раму высадили и через окно полезли в жилье. Соседские парни, ученики одиннадцатого класса, охотники до японского магнитофона и еще кое-какого импорта…".


Гунар Цирулис "Милый, не спеши!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем тот ещё баян.
Автор поста оценил этот комментарий
Это из книги Дэнни Кинга " Дневник грабителя". У него целый цикл есть Криминальных Дневников. Очень нравятся кстати, рекомендую
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да и человек невидимка вполне может существовать.

раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидит голый на твоём диване и мастурбирует тихонечко

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе или ему?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе. Диван же твой

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может.


Летит супермен над лесом. Вдруг видит - красная шапочка на полянке стоит раком полностью раздетая. Ну, супермен думает: "Сейчас засажу!"

Расстегнул ширинку и камнем вниз.

Засадил!!!

Охуела красная шапочка!

Охуел супермен!

Но ещё больше охуел человек-невидимка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен быть слепым.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха еще страшнее стало! Слепой человек невидимка сидит на моей кровати и тихонечко мастурбирует. Бррр

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не боись, он может быть не слепым, только тогда глаза у него видимые будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только налитая кровью сетчатка
83
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их по телевизору каждый день наблюдаем. Сидят, законы пишут...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет ума и гениальности ты конечно загнул...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За вами уже выехали

3
Автор поста оценил этот комментарий
А приступления никто не замечает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из качалки в Люберцах?
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там пара историй с не пойманными преступниками

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это случилось у меня в городе вначале 00-х. На центральной улице в двухэтажойм доме на уголу которого располагался ювелирный магазин. После закрытия магазина воры проникли в квартиру к пенсионерке жившей этажом выше, связав пенсионерку они сказали чтобы она сидела тихо и двигалась пока они тут "работают". Воры сломав потолок проникли в ювелирный магазин и не потревожив сигнализацию аккуратно собрали всё украшения с витрин в течении 2 часов. Собственно вышли они тем же путем что вошли, но перед этим освободили бабушку. На сколько я знаю их так и не поймали. Новости в то время утверждали что сумма похищенного превышала 40 млн. рублей.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе случай был. Через КПП трое рабочих катят и разматывают кабель с барабана. Охранники к ним, что да куда? Те говорят, что кабель меряют, чтоб отрезать и будут его протягивать по трассе. Ну, ок, меряйте.... Это было в пятницу, после обеда...

Понедельник, утро. Идёт через эту проходную начальник охраны, видит кабель валяется, люди об него запираются. Естественно, вопрос - хрена эта х**ня тут делает? Охранники объяснили. Тот пошел по кабелю- в итоге с одной стороны КПП метров 30, с другой-30, а остальной барабан спи***ли...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во, вотэто с умом люди поработали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, какое совпадение, читал про эту историю уже раз 20, анекдоты слышал почти слово в слово, а оказывается это было на вашем заводе. Бывает же
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту историю на всех ресурсах слово в слово пересказывал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запизделся, так и скажи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится не читай.

Пиздеть не мешай.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А недавно ещё было как ребята высверливают банкомат присоединялись к электронике и опустошали его. Несколько лямов за ночь сделали и пропали. Сколько так толком и не сообщили. Вроде бы не нашли.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я за простыню..))
280
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, позвольте дать совет: лучше отделять каждую историю от другой - пунктами, точками, черточками, как удобнее. Так и читается лучше и не возникает у читателей ложного мнения, что это всё одна история.

раскрыть ветку (18)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, спасибо! Коллега!)))

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) годная подборка, кстати! Позабавила история про Джека-угонщика: классическая иллюстрация басни "Волки", где народ тоже перестал реагировать на ложные вызовы.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так первая история тоже из этой серии)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее про старый фильм "Как украсть миллион". Та же схема
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, именно поэтому у нас ФСБ с таким упорством перекрывает ТЦ на каждый ложный вызов. Лучше двести раз отработать эвакуацию, чем один раз забить на ложный вызов.

Кстати мне кажется, или эти звонки кончились как-то очень резко? Накрыли что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они на самом деле сейчас отрабатывают намного круче типажей подходящих под статья терроризм и тому подобное чем это было лет 10/15 назад. Трясут точки в торговых центрах и так далее. В общем отрабатывают четко, раньше было вольготней
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так просто звонить 911, счёт придёт большой, так ещё и на раз вычислят организатора
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перестарался с разделением. Достаточно одной пустой строчки до и после звёздочек. Лучший вариант — одна пустая строчка между историями и номер в начале каждой. Чтобы выпендриться и придать оформлению оригинальность, используй вместо пустой строчки не слишком новые символы Юникода, которые не заменяются цветными смайликами. Например:

-----✀-----✀-----✀-----✀-----✀-----✀-----✀-----✀-----

✽ ✽ ✽ ✽ ✽

❖ ❖ ❖ ❖ ❖

🗙 🗙 🗙 🗙 🗙

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это с компа или с телефона?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с телефона

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницы и крест — Версия Юникода: 7.0.0 (2014)

Звёздочка и ромб — Версия Юникода: 1.1.5 (1993)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий







Интересно, а так

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Honor 7C, Android 8.0
2 и 5 - смайлы, остальное - символы. Отображаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Honor 8 Lite

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий


А так

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нужно больше историй)

10
Автор поста оценил этот комментарий

мужик больной шизой периодически лежал в псих больнице, очередной раз выйдя из нее, каким то образом набрал кредитов, купил авто, квартиру, автобус, ииии перестал платить.
Когда на него подали в суд он пошел туда со справкой о том что не способен ухаживать за собой и у него есть опекун (его девушка или жена) , а все что он творил, не понимал и вообще не несет за себя ответственность, естественно у него ни гроша за душой....


Что было дальше хз, но автобус, автомобиль и квартира у него до сих имеется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае судом сделка признается недействительной в силу недееспособности одной из сторон,все приобретенное подлежит возврату,вроде так
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одной простынёй)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все понравилось.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне проще короткими. Подписался. Конспектирую:)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю короткие. Писать под топом не буду, жмякнул плюсик
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простыня!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простыней.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то, чтобы все разом, хорошие истории)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не стоит. Ибо эта рубрика "пользователей реддит спросили" такая сплошная котолампа, аж слепит. Соревнование, кто заковыристее припизднёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично очень нравится такой формат,спасибо вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше полностью. Кстати эта история чужая, переписанная. В оригинале это было в Германии и вместо билетов на игру, были билеты на оперу или театр. Старая история.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истории более длинные и оригинальные, типа той, что про Джима и мотоцикл, конечно, тянут на отдельный пост. Короткие, в пару предложений, отлично идут в виде дайджеста. А вообще большое вам спасибо за работу от лица всех, кто учил в школе немецкий )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью

Автор поста оценил этот комментарий

половина баяны

Автор поста оценил этот комментарий
Отдельные части, такой объем как в этом посте нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за простыню бро
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, спасибо за контент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переводы делать надо. Могу скинуть номер карты.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку