Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали.

Не так давно, мы выкладывали перевод, где полицейские с Реддита рассказывали о самых тупых преступниках, которых они только встречали. А теперь копы делятся историями, где они встретили действительно достойных «противников»

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали. Перевод, Юмор, Интересное, Длиннопост, AskReddit, Полиция, Истории из жизни, Reddit

Большинство преступников на самом деле не очень умны, и хоть этот парень не является исключением, всё-таки расскажу о нём. Он хотел ограбить ювелирный магазин на одной из главных улиц нашего города. Он каким-то образом узнал, что квартира с соседствующим ювелирным магазином пуста, и спрятался там. В течение двух недель он специально «активировал» сигнализацию несколько раз за ночь, причиняя сильный «головняк» и полиции и хозяевам ювелирки. Мы выезжали на тревожный вызов и не находили ничего подозрительного. Даже записи с камер видеонаблюдения не давали никакого ответа. Поэтому хозяева ювелирки, подумали, что дело в неисправности сигнализации и отключили её на ночь, пообещав, что утром вызовут мастера для её проверки. Как только наш парень услышал это, а полиция уехала, он сразу же снёс стену (видимо он уже постепенно ломал её до этого) и ограбил салон. Ему удалось скрыться с украшениями незамеченным ещё до прихода мастера и хозяев.


Вскоре он попытался сбыть украденные ювелирные украшения, на которых были серийные номера, из-за чего его, собственно, и поймали. Не сказать, что он умный, но это была хорошая попытка…


***


Друг моего брата переехал в Израиль, где в течение какого-то времени можно было ездить с американским водительским удостоверением. Когда его остановили за превышение скорости, у него попросили документы. Он дал офицеру свою карточку Costco (Costco - крупнейшая в Америке и в других странах сеть складов самообслуживания клубного типа).


Диалог звучал примерно так:


Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»

Друг: «Я из этого штата».

П: «Это звучит, как выдумка».

Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»

П: «Наверное, нет ...»

Д: «Ну, я из маленького штата Костко».


Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.


***


Был один паренёк, назовем его к примеру Джек. Джек планировал угнать кучу машин класса люкс. Что он сделал? Он попросил своих знакомых звонить в 911 и говорить операторам, что произошел угон автомобиля. Полиция, выезжавшая на место преступления, ничего не обнаруживала. В момент, когда полиция перестала реагировать на сообщения, думая, что это очередные ложные звонки, Джек совершил свои угоны. Интересно, что настоящие звонки об угоне воспринимались операторами, как ложные. В итоге Джек так и не был пойман…


***


История такова: однажды, человек выходит рано утром из дома и не находит свою припаркованную рядом машину. Он сообщает об угоне в полицию. Несколько дней спустя он неожиданно находит свою машину прямо возле дома. Когда он садится внутрь, он находит записку. Это была записка-извинение, в которой говорилось о том, что «воришка» остро нуждался в быстром перемещении из пункта «А» в пункт «Б», и поэтому он «одолжил» первую попавшуюся машину с ключами внутри. Так же угонщик написал, что заметил наклейку местной спортивной команды на стекле автомобиля, и в качестве извинений, он оставил четыре билета на предстоящую игру этой команды в перчаточном ящике. В итоге, хозяин с семьей пошли на игру, но, когда они вернулись домой, обнаружили, что дом был разграблен и все ценности исчезли.


***


Был парень по имени «Prawo Jazzy», у которого было более 50 штрафов за превышение скорости. И каждый раз у него были разные цвета и разные марки автомобиля. В конце концов, после того, как правительство создало специальную целевую группу, чтобы призвать к ответственности этого парня, они поняли, что «Prawo Jazdy» означает «водительское удостоверение» на польском языке.


Уточнение: это были 50 совершенно разных людей. Просто, как только, кто-то был пойман за превышение скорости с польским водительским удостоверением, полиция каждый раз записывала их имя как «Prawo Jazzy»


- Это история очень похожа на Фантома из Хайльбронна.


«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК».


***


Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим. Он очень сильно хотел мощный и крутой мотоцикл, но он знал, что никогда не сможет себе позволить такой из-за отсутствия денег. Поэтому он поехал в Лондон и несколько дней искал там подходящий ему мотоцикл, пока не нашёл тот, который он хотел.


Той же ночью он возвращается с инструментами в тот двор и крадёт мотоцикл. Он привозит его домой, ставит в гараж и полностью разбирает. Прячет всё, кроме рамы и нижней части двигателя. Их он относит на задний двор своего дома, поливает немного бензином и поджигает. Проходит несколько недель, и это всё добро немного зарастает сорняками. Именно в этот момент он звонит в полицию и сообщает, что кто-то бросил раму от мотоцикла в его сад. Появляются полицейские, он объясняет, что только что вернулся из отпуска и нашёл это барахло.


Копы переписывают серийные номера с рамы и движка. Через несколько дней полицейские позвонили ему и сказали, что мотоцикл был украден в Лондоне около месяца назад и что страховая компания классифицировала байк, как списанный и сказала копам избавиться от него.


И теперь самое интересное, поскольку рама была найдена в его саду, а страховая компания не хотела ее забирать, полицейские были обязаны спросить, хочет ли он оставить её себе, или они должны её выбросить. Джим ответил, что хотел бы оставить раму себе, т.к. возможно попробует восстановить (собрать) мотоцикл.


Получив одобрение, он перекрашивает раму, собирает все детали и повторно регистрирует его как "q" reg (украденный и восстановленный).


PS: Для всех людей, спрашивающих, не Джим ли я? Нет, я не Джим. Я хорошо его знал, мы вместе ходили в школу, и он жил недалеко от моего дома.


У нас были общие друзья, и иногда, когда мы встречались в пабе, он беззаботно рассказывал нам о своих подвигах. Что касается этого случая, он с гордостью рассказывал об этом нескольким людям. В последний раз, когда я его видел, он уже был закоренелым преступником и успел отсидеть в тюрьме.


Хотя многие считают его подонком, мне всегда было его жалко. Его родителя умерли, когда ему ещё не было 12 лет. Из 4-х братьев один был убит, другой умер от приступа астмы, а третий совершил самоубийство. У парня была дерьмовая жизнь. Прошло уже больше 25 лет с тех пор, как я видел его в последний раз. И я часто задаюсь вопросом, как он там интересно поживает?


***


В молодости работал в хозяйственном магазине. Какой-то чувак вошёл в магазин, подошел к снегоуборщикам, взял один и пошел к стойке возврата. Сказал, что хочет вернуть его, но у него нет чека. Ему ответили, что для возврата товара, чек нужен обязательно. Он сказал: «О’кей ребята, сейчас я вернусь» и вышел со снегоуборщиком через главную дверь. Он проделывал этот трюк несколько раз. Пару раз, наши сотрудники даже помогали ему загрузить наш товар в его машину.


***


У нас во Франции был вор, который провёл за решёткой 10 лет своей жизни. После выхода из тюрьмы, он стал комиком. Вот, одна из его историй... Он выбирал какой-нибудь дом, случайный этаж в этом доме и превращал дверь коридора на этом этаже в «фальшивую» квартиру. Вешал на дверь номерок квартиры, бутафорский замок, приветственный коврик и т.д.


В объявлениях выставлял на продажу айфон. Человек приходил, чтобы купить его, он открывал дверь, передавал покупателю пустую коробку, просил деньги и как только получал их, закрывал дверь со словами: «Дайте мне пару секунд, мне нужно пересчитать их!» и вжух, испарялся!

Он просто убегал по запасной лестнице…


***


Продолжение следует…


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»
Друг: «Я из этого штата».
П: «Это звучит, как выдумка».
Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»
П: «Наверное, нет ...»
Д: «Ну, я из маленького штата Костко».

Ору с этого диалога...

раскрыть ветку (97)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я из маленького штата "Пятерочка"

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а я из области К&Б

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардино-Балкария?
Автор поста оценил этот комментарий

Metro Cash and Carry знаешь? Так я вот родом из того штата.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на карте Костко обязательна фотография и имя владельца карты, т.к. она платная и люди часто просто давали свою карту другим. Видимо это и запутало полицейского из Израиля :))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Костко обязательна фотография и имя владельца карты
Разные бывают.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке у вас банковская карта capitalone выданая costco, кстати канадская.

У меня была как на третей фотке, на таких видел только чернобелую фотку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я могу поверить в то, что штрафы выписывали на Pravo Jazdy, если это было написано под Driver's Permit. Но чтобы коп решил, что карточка Костко это водительское удостоверение- это уж слишком. Насколько я знаю, если тебя остановили без местных прав, где угодно, это твоя обязанность доказывать, что ты не верблюд водишь машину легально и документ у тебя в руках - права.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с женой во Львове в билет кассирша вписала как Sengeno Valstibes и Panstwa Sengen, списав эти "имена" угадайте откуда из паспортов.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что это за коп, но я ни разу не был в США, не знаю английского, но тем не менее, точно могу сказать, что такого штата не существует.
раскрыть ветку (84)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще округа!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 92-93 ездил с недельный проездным на Лондонское метро. Карточка по размеру прав с цветным фото, фамилией, именем и, самое главное, надписью London Transport на самом верху. Всегда прокатывало, расспрашивали про жизнь за рубежом и отпускали.

А фальшивую дверь вешали фарцовщики на Рубинштейна. На черную лестницу был проход на третьем этаже, использовалось для "кидков" при продаже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я, никогда не бывавший в Америке, точно узнаю любое название настоящего штата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку