6588

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали.

Не так давно, мы выкладывали перевод, где полицейские с Реддита рассказывали о самых тупых преступниках, которых они только встречали. А теперь копы делятся историями, где они встретили действительно достойных «противников»

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых умных преступниках, которых они только встречали. Перевод, Смешное, Интересное, Длиннопост, Askreddit, Полиция, Истории, Reddit

Большинство преступников на самом деле не очень умны, и хоть этот парень не является исключением, всё-таки расскажу о нём. Он хотел ограбить ювелирный магазин на одной из главных улиц нашего города. Он каким-то образом узнал, что квартира с соседствующим ювелирным магазином пуста, и спрятался там. В течение двух недель он специально «активировал» сигнализацию несколько раз за ночь, причиняя сильный «головняк» и полиции и хозяевам ювелирки. Мы выезжали на тревожный вызов и не находили ничего подозрительного. Даже записи с камер видеонаблюдения не давали никакого ответа. Поэтому хозяева ювелирки, подумали, что дело в неисправности сигнализации и отключили её на ночь, пообещав, что утром вызовут мастера для её проверки. Как только наш парень услышал это, а полиция уехала, он сразу же снёс стену (видимо он уже постепенно ломал её до этого) и ограбил салон. Ему удалось скрыться с украшениями незамеченным ещё до прихода мастера и хозяев.

Вскоре он попытался сбыть украденные ювелирные украшения, на которых были серийные номера, из-за чего его, собственно, и поймали. Не сказать, что он умный, но это была хорошая попытка…

Друг моего брата переехал в Израиль, где в течение какого-то времени можно было ездить с американским водительским удостоверением. Когда его остановили за превышение скорости, у него попросили документы. Он дал офицеру свою карточку Costco (Costco - крупнейшая в Америке и в других странах сеть складов самообслуживания клубного типа).

Диалог звучал примерно так:

Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»

Друг: «Я из этого штата».

П: «Это звучит, как выдумка».

Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»

П: «Наверное, нет ...»

Д: «Ну, я из маленького штата Костко».

Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.

Был один паренёк, назовем его к примеру Джек. Джек планировал угнать кучу машин класса люкс. Что он сделал? Он попросил своих знакомых звонить в 911 и говорить операторам, что произошел угон автомобиля. Полиция, выезжавшая на место преступления, ничего не обнаруживала. В момент, когда полиция перестала реагировать на сообщения, думая, что это очередные ложные звонки, Джек совершил свои угоны. Интересно, что настоящие звонки об угоне воспринимались операторами, как ложные. В итоге Джек так и не был пойман…

История такова: однажды, человек выходит рано утром из дома и не находит свою припаркованную рядом машину. Он сообщает об угоне в полицию. Несколько дней спустя он неожиданно находит свою машину прямо возле дома. Когда он садится внутрь, он находит записку. Это была записка-извинение, в которой говорилось о том, что «воришка» остро нуждался в быстром перемещении из пункта «А» в пункт «Б», и поэтому он «одолжил» первую попавшуюся машину с ключами внутри. Так же угонщик написал, что заметил наклейку местной спортивной команды на стекле автомобиля, и в качестве извинений, он оставил четыре билета на предстоящую игру этой команды в перчаточном ящике. В итоге, хозяин с семьей пошли на игру, но, когда они вернулись домой, обнаружили, что дом был разграблен и все ценности исчезли.

Был парень по имени «Prawo Jazzy», у которого было более 50 штрафов за превышение скорости. И каждый раз у него были разные цвета и разные марки автомобиля. В конце концов, после того, как правительство создало специальную целевую группу, чтобы призвать к ответственности этого парня, они поняли, что «Prawo Jazdy» означает «водительское удостоверение» на польском языке.

Уточнение: это были 50 совершенно разных людей. Просто, как только, кто-то был пойман за превышение скорости с польским водительским удостоверением, полиция каждый раз записывала их имя как «Prawo Jazzy»

- Это история очень похожа на Фантома из Хайльбронна.

«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК».

Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим. Он очень сильно хотел мощный и крутой мотоцикл, но он знал, что никогда не сможет себе позволить такой из-за отсутствия денег. Поэтому он поехал в Лондон и несколько дней искал там подходящий ему мотоцикл, пока не нашёл тот, который он хотел.

Той же ночью он возвращается с инструментами в тот двор и крадёт мотоцикл. Он привозит его домой, ставит в гараж и полностью разбирает. Прячет всё, кроме рамы и нижней части двигателя. Их он относит на задний двор своего дома, поливает немного бензином и поджигает. Проходит несколько недель, и это всё добро немного зарастает сорняками. Именно в этот момент он звонит в полицию и сообщает, что кто-то бросил раму от мотоцикла в его сад. Появляются полицейские, он объясняет, что только что вернулся из отпуска и нашёл это барахло.

Копы переписывают серийные номера с рамы и движка. Через несколько дней полицейские позвонили ему и сказали, что мотоцикл был украден в Лондоне около месяца назад и что страховая компания классифицировала байк, как списанный и сказала копам избавиться от него.

И теперь самое интересное, поскольку рама была найдена в его саду, а страховая компания не хотела ее забирать, полицейские были обязаны спросить, хочет ли он оставить её себе, или они должны её выбросить. Джим ответил, что хотел бы оставить раму себе, т.к. возможно попробует восстановить (собрать) мотоцикл.

Получив одобрение, он перекрашивает раму, собирает все детали и повторно регистрирует его как "q" reg (украденный и восстановленный).

PS: Для всех людей, спрашивающих, не Джим ли я? Нет, я не Джим. Я хорошо его знал, мы вместе ходили в школу, и он жил недалеко от моего дома.

У нас были общие друзья, и иногда, когда мы встречались в пабе, он беззаботно рассказывал нам о своих подвигах. Что касается этого случая, он с гордостью рассказывал об этом нескольким людям. В последний раз, когда я его видел, он уже был закоренелым преступником и успел отсидеть в тюрьме.

Хотя многие считают его подонком, мне всегда было его жалко. Его родителя умерли, когда ему ещё не было 12 лет. Из 4-х братьев один был убит, другой умер от приступа астмы, а третий совершил самоубийство. У парня была дерьмовая жизнь. Прошло уже больше 25 лет с тех пор, как я видел его в последний раз. И я часто задаюсь вопросом, как он там интересно поживает?

В молодости работал в хозяйственном магазине. Какой-то чувак вошёл в магазин, подошел к снегоуборщикам, взял один и пошел к стойке возврата. Сказал, что хочет вернуть его, но у него нет чека. Ему ответили, что для возврата товара, чек нужен обязательно. Он сказал: «О’кей ребята, сейчас я вернусь» и вышел со снегоуборщиком через главную дверь. Он проделывал этот трюк несколько раз. Пару раз, наши сотрудники даже помогали ему загрузить наш товар в его машину.

У нас во Франции был вор, который провёл за решёткой 10 лет своей жизни. После выхода из тюрьмы, он стал комиком. Вот, одна из его историй... Он выбирал какой-нибудь дом, случайный этаж в этом доме и превращал дверь коридора на этом этаже в «фальшивую» квартиру. Вешал на дверь номерок квартиры, бутафорский замок, приветственный коврик и т.д.

В объявлениях выставлял на продажу айфон. Человек приходил, чтобы купить его, он открывал дверь, передавал покупателю пустую коробку, просил деньги и как только получал их, закрывал дверь со словами: «Дайте мне пару секунд, мне нужно пересчитать их!» и вжух, испарялся!

Он просто убегал по запасной лестнице…

Продолжение следует…

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Найдены возможные дубликаты

+943

Ребята, хотел узнать ваше мнение. Стоит делить переводы (к примеру, как этот пост) на отдельные части? Или выкладывать перевод полностью в одной части? Просто, если выкладывать полностью, получается очень длинная "простыня"...

раскрыть ветку 89
+1111

Конечно одной простынёй!Я бы ещё 5 таких прочитал.Но их нет(Не надо по 1 истории.Такой сборник куда лучше.

раскрыть ветку 17
+113

по 1 истории это в телеге в канал надо постить)) контента на неделю вперед)

раскрыть ветку 3
+28

Попробуй книги.

+4
В Ютубе перевод этой статьи уже пол года есть , поищи каналы : Апвоут , тучный жаб , полосатый мух , они занимаются переводом статей с реддита
раскрыть ветку 11
+273

Коллега, позвольте дать совет: лучше отделять каждую историю от другой - пунктами, точками, черточками, как удобнее. Так и читается лучше и не возникает у читателей ложного мнения, что это всё одна история.

раскрыть ветку 18
+114

Принято, спасибо! Коллега!)))

раскрыть ветку 17
+167

Про по настоящему умных и гениальных преступниках мы никогда не узнаем. Потому что они не попадаются.

раскрыть ветку 19
+16
Иллюстрация к комментарию
+15
Кстати про случай с билетами и машиной читал лет 6 назад в газете, и там говорили, что дело было в Германии...
раскрыть ветку 2
+29

Да и человек невидимка вполне может существовать.

раскрыть ветку 8
+72

Мы их по телевизору каждый день наблюдаем. Сидят, законы пишут...

раскрыть ветку 2
+3
А приступления никто не замечает.
раскрыть ветку 1
0

так там пара историй с не пойманными преступниками

+29

Это случилось у меня в городе вначале 00-х. На центральной улице в двухэтажойм доме на уголу которого располагался ювелирный магазин. После закрытия магазина воры проникли в квартиру к пенсионерке жившей этажом выше, связав пенсионерку они сказали чтобы она сидела тихо и двигалась пока они тут "работают". Воры сломав потолок проникли в ювелирный магазин и не потревожив сигнализацию аккуратно собрали всё украшения с витрин в течении 2 часов. Собственно вышли они тем же путем что вошли, но перед этим освободили бабушку. На сколько я знаю их так и не поймали. Новости в то время утверждали что сумма похищенного превышала 40 млн. рублей.

раскрыть ветку 7
+14

У нас на заводе случай был. Через КПП трое рабочих катят и разматывают кабель с барабана. Охранники к ним, что да куда? Те говорят, что кабель меряют, чтоб отрезать и будут его протягивать по трассе. Ну, ок, меряйте.... Это было в пятницу, после обеда...

Понедельник, утро. Идёт через эту проходную начальник охраны, видит кабель валяется, люди об него запираются. Естественно, вопрос - хрена эта х**ня тут делает? Охранники объяснили. Тот пошел по кабелю- в итоге с одной стороны КПП метров 30, с другой-30, а остальной барабан спи***ли...

раскрыть ветку 5
+3

А недавно ещё было как ребята высверливают банкомат присоединялись к электронике и опустошали его. Несколько лямов за ночь сделали и пропали. Сколько так толком и не сообщили. Вроде бы не нашли.

+15
Я за простыню..))
+5

нужно больше историй)

+4
Одной простынёй)
+4
Все понравилось.
+7

мужик больной шизой периодически лежал в псих больнице, очередной раз выйдя из нее, каким то образом набрал кредитов, купил авто, квартиру, автобус, ииии перестал платить.
Когда на него подали в суд он пошел туда со справкой о том что не способен ухаживать за собой и у него есть опекун (его девушка или жена) , а все что он творил, не понимал и вообще не несет за себя ответственность, естественно у него ни гроша за душой....

Что было дальше хз, но автобус, автомобиль и квартира у него до сих имеется.

раскрыть ветку 1
+2
В данном случае судом сделка признается недействительной в силу недееспособности одной из сторон,все приобретенное подлежит возврату,вроде так
+6
Лично мне проще короткими. Подписался. Конспектирую:)))
раскрыть ветку 1
-2
Поддерживаю короткие. Писать под топом не буду, жмякнул плюсик
+2
Простыней.
+2

Простыня!

+3
Я за то, чтобы все разом, хорошие истории)))
+2
Ваще не стоит. Ибо эта рубрика "пользователей реддит спросили" такая сплошная котолампа, аж слепит. Соревнование, кто заковыристее припизднёт.
+1
Лучше полностью. Кстати эта история чужая, переписанная. В оригинале это было в Германии и вместо билетов на игру, были билеты на оперу или театр. Старая история.
+1

Мне лично очень нравится такой формат,спасибо вам!

+1
Переводы делать надо. Могу скинуть номер карты.
+1

Полностью

0
Истории более длинные и оригинальные, типа той, что про Джима и мотоцикл, конечно, тянут на отдельный пост. Короткие, в пару предложений, отлично идут в виде дайджеста. А вообще большое вам спасибо за работу от лица всех, кто учил в школе немецкий )
0
Я за простыню бро
0
Отдельные части, такой объем как в этом посте нормально.
0

половина баяны

0

Дружище, спасибо за контент

-6
Бро, переведи во это пожалуйста..
###https://youtu.be/uqK_1bZh83A###
-10
многа букаф ниасилил
-17

На мой взгляд, если убрать историю "Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим", то объём будет подходящий. Не забывай, если выкладывать по одной истории, то плюсики будут отдельно за каждую. ;-D

ещё комментарии
+201
Че-то я прямо особо умных, конечно, не увидал. Даже "изобретательными" кроме парня с мотом особо не назовешь. В случае с массовым угоном вовсе явная зацепка была с кучей предварительных ложных вызовов от группы лиц, которым надо было всего-лишь слегка выкрутить яйца по подозрению в соучастии.
Четыре билета на игру - это вообще из старой байки, которая, может быть, и правдива, но тут не воришка умный, тут хозяин дома олень.
раскрыть ветку 36
+98

Особо умные не пойманы и истории не рассказывают.

раскрыть ветку 12
+26

Их по телевизору показывают, сидят, законы пишут

раскрыть ветку 11
+30

Первый просто посмотрел фильм "Как украсть миллион" (1966 год). Тот, что с угонами просто вязл ту же идею и слегка ее изменил. А «Prawo Jazzy» это вообще не про умного преступника а про тупых полицейских. Про билеты, это реально анекдот (байка) который я 15 лет назад еще слышал.

раскрыть ветку 3
+4

10 лет назад, я рассказ своему другу историю, как я повис на гвозде ладонью, перебираясь через забор. Какое же было удивление, когда я услышал эту историю от моего отца, зачитывающего текст из одноклассников.

раскрыть ветку 2
+19

Ложные вызовы можно делать с левого телефона с левой снимки где то за городом, предварительно оставив личный телефон дома.

раскрыть ветку 12
+8
Или с таксофона. Единственное, полицейские просят назваться и могут сразу пробить имя по базе на случай, если оно не существует
раскрыть ветку 2
0

Или с украденного телефона

-1

...сидя на бутылке...

-1

но в истории он просил своих друзей звонить, что еще расскажешь?

раскрыть ветку 6
+3

Ошибка выжившего же, самые умные просто не попадались.

0
По настоящему умных не поймали, и их истории не известны...
0
А последний? Это ж надо придумать.
раскрыть ветку 2
0
Где-то в каком-то российском кино я такое видел. Там чувак даже халат надевал.
раскрыть ветку 1
0
Ну байки часто из жизни и выплывают
+86

Первый случай - классика. "Как украсть миллион".

раскрыть ветку 12
+2

Там половина удачных историй на подобном приеме основана. Сначала доебываешь полицию и владельца имущества ложными срабатываниями сигнализации, заставляя их отключить ее, потому делаешь дело.

+4

о да, тоже пока читала вспомнила)

раскрыть ветку 8
+30

Случай с билетами на игру - тоже. Фильм "Вор". Там герой Машкова аналогично действовал.

раскрыть ветку 6
+5

Я ещё Настоящую Маккой вспомнил, как они машинкой на радиоуправлении задрачивали сигнализацию)

+1

Последний случай мне ещё когда-то давно рассказывали, мол ещё в СССР подобное делали. Были подъезды с двумя выходами, или коммуналки, не помню уже подробностей. Аферистов двое. Один приводил клиента за покупкой, второй изображал продавца в халате и в тапочках. Подставной продавец брал деньги и шёл за товаром, а тот, что привёл покупателя, отходил покурить.

раскрыть ветку 1
+3

В деталях показано в неплохом для тех годов фильме "Встретимся на Таити"
https://youtu.be/t9vWGgtpepI?t=626

+111
Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.

Друг так по читательскому билету библиотеки в Литве ездил у нас в России

раскрыть ветку 14
+4

В каком году это было?Хоть приблизительно

раскрыть ветку 13
+3

В 2006-7 где то

раскрыть ветку 12
+27

«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК»

Идеальное прикрытие.

раскрыть ветку 3
+14

Напомнило: Девочке делали тесты на аллергию и из них выходило, что у неё аллергия на всё! В итоге выяснилось, что аллергия у неё только на алюминиевые иголки, которыми ей вносили аллергены. Прочел эту историю  в книге Блетти "Легион" (Изгоняющий дьявола 3)

+1

Она их что, голыми руками паковала?

раскрыть ветку 1
+10

Совершала преступления по всей Европе. А потом сказала, что паковала их голыми руками. (шутка)

+41

полицейские со сгоревшим мотоциклом сами не очень умные. вот так возьмут преступники, разберут мот и будут раму жечь отдельно, а потом еще тащить ее на чужой двор? мот или разберут и раму бросят где разбирали на какой-нибудь заброшке, или сожгут мот целиком.

нашел краденное - первый подозреваемый, осмотр двора и настойчивое предложение показать гараж.

раскрыть ветку 17
+86
настойчивое предложение показать гараж

Добро пожаловать в суд. Без решения суда хуй вам а не мой гараж.

P.S. Не рекомендуется применять данное выражение на территории СНГ, смысл фразы может быть неправильно интерпертирован, вас отпиздят и посадят на бутылку.

раскрыть ветку 14
+12

могли обратиться в суд. с точки зрения страховой деньги небольшие и нет смысла детектива нанимать. с точки зрения копов вообще нахер никому не нужно, пострадавший бабки получил, зачем суетиться. а можно было правильно допросить его, осмотреть место находки, следы и прочее. для получения ордера на обыск оснований и нестыковок достаточно. чуваку просто повезло, что копы были ленивые.

раскрыть ветку 8
+1

У них система работает так что доказательства собранные не законно не учитываются судом. А у нас нахуй доказательства. Запытают сам все подпишешь.

Для умников которые напишут пиздежь рекомендую ознакомится с последними делами по политзаключенным

раскрыть ветку 3
0

или скажут "хорошо, давайте его сюда!"

+13

раму поджёг чтобы она быстрее стала выглядеть как давно тут валявшаяся и сорняки на это же намекают. Если бы не было этих манипуляций, а он просто сообщил что нормального вида рама этой ночью была брошена через его забор, то его бы записали в подозреваемые сразу же.

-1

Так это полицейские а не менты.

+16
Ошибка в слове Prawo Yazzy. Несуществующие штрафы были выписаны на имя Prawo Yazdy:
раскрыть ветку 7
+20

То есть полицейских не смущало, что вся информация о владельце прав прям явно пронумерована. С тем же успехом можно выписывать штрафы на имя Речи Посполитой.

раскрыть ветку 2
+2
Такие видимо тупые копы) Ну или очередной пиздеж.
+1

Ну видно же, что слева имя и фото водителя, а справа - пассажира.

+2

Ну копы туповатые попадались конечно. Неужто непонятно где имя а где другая инфа

+1

У вас тоже ошибка. На правах четко написано PRAWO JAZDY, а не YAZDY

раскрыть ветку 2
0

Тебе езды, ему езды и ей езды. Всем езды!

-1
Та мне можно, я же не коп😁
+56
Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»
Друг: «Я из этого штата».
П: «Это звучит, как выдумка».
Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»
П: «Наверное, нет ...»
Д: «Ну, я из маленького штата Костко».

Ору с этого диалога...

раскрыть ветку 97
+107

я из маленького штата "Пятерочка"

раскрыть ветку 3
+24

а я из области К&Б

раскрыть ветку 1
0

Metro Cash and Carry знаешь? Так я вот родом из того штата.

+20

Просто на карте Костко обязательна фотография и имя владельца карты, т.к. она платная и люди часто просто давали свою карту другим. Видимо это и запутало полицейского из Израиля :))

раскрыть ветку 2
+3
Костко обязательна фотография и имя владельца карты
Разные бывают.
раскрыть ветку 1
+13

Вообще, я могу поверить в то, что штрафы выписывали на Pravo Jazdy, если это было написано под Driver's Permit. Но чтобы коп решил, что карточка Костко это водительское удостоверение- это уж слишком. Насколько я знаю, если тебя остановили без местных прав, где угодно, это твоя обязанность доказывать, что ты не верблюд водишь машину легально и документ у тебя в руках - права.

раскрыть ветку 1
+15

Нас с женой во Львове в билет кассирша вписала как Sengeno Valstibes и Panstwa Sengen, списав эти "имена" угадайте откуда из паспортов.

+43
Хз, что это за коп, но я ни разу не был в США, не знаю английского, но тем не менее, точно могу сказать, что такого штата не существует.
раскрыть ветку 84
+5

Есть еще округа!

-58
А ты слышал про штат иллинойс? Коннектикут? Мэн? Ратуга? Юта? Вермонт? Сможешь не гугля угадать какие из перечисленных существуют а какие я придумал?
раскрыть ветку 82