Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых глупых преступниках, которых они только встречали.

Копы не заставили себя долго ждать и начали делиться историями:

Пользователи Реддита попросили полицейских рассказать о самых глупых преступниках, которых они только встречали. Перевод, Юмор, Интересное, Длиннопост, AskReddit, Полиция, Истории из жизни, Reddit

Мой сосед – полицейский.


Однажды он пришел ко мне домой, и рассказал, что пару часов назад ограбили банкомат на 15 240 долларов.


На следующий день человек, который ограбил банкомат, внес $15 240 на свой личный счет в банке, который он ограбил накануне вечером.


***


Я диспетчер службы 911 во Флориде. Иногда пьяные люди путают свои дома с чужими, и начинают стучаться в двери и даже пытаются проникнуть в них. Это достаточно частая и безобидная ошибка. В такие моменты хозяева очень сильно пугаются, думая, что их хотят ограбить или сделать, что-то еще похуже. И они естественно правы. Однажды мне поступил звонок. Звонившему парню было около 20 лет. Я чуть не сошел с ума, пока он рассказывал, что кто-то пытается проникнуть в его квартиру, чтобы убить его, ограбить и изнасиловать подругу... Я отправил ближайшему экипажу код 3, думая, что это незаконное проникновение со взломом.


Оказалось, что парень просто заказал пиццу и забыл об этом. Доставщик пиццы был напуган до полусмерти.


***


Я знал парня, которого арестовали за продажу травки. Он пошел на слушания в суде и прошел через металлоискатель... с таблетками экстази в кармане, завернутые в фольгу. Естественно металлоискатель запищал, заместители шерифа обыскали его, нашли таблетки и арестовали на месте.


***


Мой родственник с маминой стороны был грабителем банков. И вот, как его поймали:


Он вошёл в банк, чтобы посмотреть обстановку. Вышел с банка, подошёл к своему велосипеду на стоянке, (да, он грабил банки на гребанном велосипеде!) надел маску, вернулся в банк и ограбил его. Полиция смотрит записи с камер и видит, что грабитель банка был одет в такую же одежду, что и парень, который вышел с банка за минуту до ограбления.


***


Мой бывший угнал мою машину. Он додумался поехать на ней в полицию за своим другом. Он припарковался прямо перед полицейским участком. Коп проверил номера и проводил его в участок. На следующий день он был в новостях, как самый глупый преступник в городе.


***


Вёл дело о попытке угона автомобиля, где потерпевшая нашла водительское удостоверение на сиденье, которое случайно выронил подозреваемый. Чёрт возьми, если бы он хоть чуток был смышлёным, он бы просто сказал, что его водительское удостоверение было украдено, и вор, должно быть, выронил его, когда проник в машину новой жертвы. Без других доказательств дело бы просто заглохло.


Но, на следующий день ко мне поступило дело о краже камер видеонаблюдения с церкви, которая находилась в паре кварталов от места прошлого преступления. Парень, который их украл, наверное, думал, что отснятый материал хранится в самой камере, потому что, когда мы смотрели записи с камер, то там на весь экран красовалась его физиономия в HD качестве. Это конечно отличные доказательства, но я все еще не знал кто он такой... пока я не посмотрел на удостоверение, которое было найдено днём ранее в разбитой машине. Да, это был он…


***


История от моего преподавателя, который раньше работал детективом:


В одной из неблагополучных частей города произошла попытка ограбления химчистки. Ограблению помешала уборщица, которая смогла обезоружить грабителя. Сам разбойник сумел выскользнуть и убежать, прямо сквозь стеклянную дверь.


Полиция прибыла на место происшествия и среди осколков разбитого стекла сразу заметила какой-то кусочек телесного цвета. Этим кусочком оказалась часть человеческого уха. Детектив берёт кусок уха и идёт в отделение скорой помощи окружной больницы.


Прибыв в отделение, он видит человека прижимающего полотенце к боковой части лица, который полностью соответствует описанию грабителя. Детектив просит посмотреть рану и видит, что у него недостает кусочка уха, который они нашли на месте преступления. Детектив арестовывает подозреваемого и ждёт, пока доктор пришивает кусочек потерянного уха.


Детектив спросил: «Почему вы решили ограбить эту химчистку и именно в этой части города?».


Арестованный отвечает: «Я очень долго наблюдал за этой химчисткой. Я знаю, что они получают очень много денег. Я заметил, что за выручкой к ним приезжает бронированный автомобиль инкассаторов два раза в день!»


Детектив отвечает ему: «Да, инкассаторы приезжают туда каждое утро, чтобы сдать униформу своих сотрудников для стирки и химчистки, а вечером возвращаются за ней…»


***


Мой папа - полицейский, и я помню, как однажды ночью он позвонил мне и сказал, что он рад, что я не такой глупый, как тот парень, которого он арестовал в ту ночь. Старшеклассник-идиот был пойман на краже алкоголя после того, как ему отказали в продаже из-за его поддельного удостоверения личности. В его фальшивом удостоверении было указано, что он родился в 2001 году, что на три года меньше его реального возраста. Бедный парень не мог понять, почему его удостоверение не сработало. Мой папа посоветовал ему уделять больше внимания на уроках математики.


***


Поступил вызов, что двое мужчин пытаются вскрыть автомобиль. Свидетель утверждал, что они пытаются вскрыть её уже больше часа.


Добравшись до места преступления, выяснилось, что машина была их. Видимо они, случайно заперли двери и не могли открыть. Проверка подтвердила, что автомобиль принадлежал маме одного из парней. В машине было обнаружено куча краденых телефонов и посылок в коробках. Так что их в любом случае пришлось бы арестовать.


В итоге, дверь водителя, которую они пытались всё это время открыть, была единственной запертой дверью из всех четырех…


***


Поступил вызов о семейном насилии. Прибыв на место, женщина заявила, что муж ударил её. Когда я спросил, как это произошло, она ответила мне, что её муж не может обеспечить ту жизнь, которую она хочет и заслуживает. Она заявила, что он не работал из-за того, что у него случился сердечный приступ и был болен волчанкой. Поэтому она решила, что должна начать приглашать друзей, чтобы заниматься с ними сексом за деньги. Заметьте, она всё это говорила мне, когда я был в полицейской форме. Она продолжила рассказывать, что он должен был действовать как человек, который берет деньги с посетителей за её услуги, т.е. просто-напросто быть обычным сутенером. Позвонив одному из своих знакомых и договорившись о встрече, она сказала своему мужу, что после того, как ей заплатят за секс, он должен схватить человека и угрожать ему ножом, чтобы забрать остальные деньги. Эта женщина сказала мне, что муж отказался помогать ей в этом деле и у них возник спор. Он слегка оттолкнул её, чтобы выйти с квартиры, так как она стояла возле двери. Она утверждала, что это было нападение и поэтому она вызвала полицейских.


Я спросил её, понимает ли она, что она только что призналась в планировании преступления. Она была шокирована тем, что проституция и грабеж противозаконны, и не могла понять, почему я не арестовал её мужа за попытку уберечь себя от её глупого плана.


***


Перевод: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж было подумал что есть опыть, простите мне мысли грешные... )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делали по другому, пришел этап с центральной России, незнавший местных красных порядков. Всех кто пытался, качать права и отказываться от работы, или не дай бог себя блатным определять. Заставили пить из кружки из которой пил "опущенный", с получением соответствующего статуса на новом месте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в курсе методов, хз чего меня заминусовали

Автор поста оценил этот комментарий

В лагере в бараках живут, а если всех к опущенным переводить то бунтов не избежать.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мы опять-таки приходим к дармоедам ФСИН, которые нихрена не делают, а только сидят на шее у государства?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или депутатов в гос думу давайте возьмем, которые будут не о нас заботиться, а об олигархах и себе

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом ты заставишь работать зэка-отрицалу, который отказывается работать, т.к. для него это не по понятиям и зашквар?

раскрыть ветку (63)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Как в тридцатых на лесоповале - пахать за пайку. Норму не выработал - жрать не будешь.
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В тридцатых на лесоповале уголовники заставляли за свою пайку и за себя заодно пахать политзаключённых. Ибо уголовники тогда были элитой среди них. Найдут нож у уголовника - мелкое хулиганство, найдут нож у сидящего по 58-й статьей - ещё 5 лет прибавят. Так что не особо-то уголовники пахали. Немного начали пахать в 50-х, когда уголовников и политических стали держать отдельно (для политических ввели каторгу), тогда стало не на ком паразитировать. И то, допустим, пахан в жизни не брал топор в руки для работы - другие уголовники за него пайку отрабатывали.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел как-то передачу о том, как "паханов" заставляли работать. Вроде резали пайки или вообще голодными держали, а параллельно таскали их на ковер, а потом вдруг то одному, то другому давали пожрать (типа он заработал). То есть дробили их сообщество, заставляя идти на сотрудничество.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же методы применялись и в конц. лагерях. Но с не большими допами.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы) Я сам за такую практику, однако, это негуманно, заставлять морального урода зарабатывать себе на еду.

раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а какого я тогда на ипотеку работаю?  это вообще негуманно, еда и крыша над головой это базовые потребности. пусть их обеспечивает государство как-нибудь само. вот это было бы гуманно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот не моральный урод тебе и работать. Всё логично, вообще-то!
(нет)
8
Автор поста оценил этот комментарий
пусть их обеспечивает государство как-нибудь само. вот это было бы гуманно.

Лучше было бы, если бы они полностью обеспечивали себя сами, а не государство, т.к. государство обеспечивает кого-либо или что-либо только за счет налогов (и прочего народного достояния). Это было бы разумно и справедливо. Однако, не всегда "гуманно" = "разумно и справедливо".

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это провереная временем практика психологической реабилитации лиц с антисоциальными наклонностями - трудотерапия с лечебным голоданием, так что все гуманно и в рамках human rights.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да им больше human pizdyulyats не хватает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как проследить что есть он всё-таки не будет? (из паек тех, кто работал, например) В одиночке держать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это блатные, за них работу делают другие заключенные - мужики. По факту работают за двоих. Пока ауе не начнут прижимать - ситуация не изменится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так отожмет у других

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вывести и расстрелять. Расстрелять может любой дееспособный совершеннолетний гражданин заплативший 1000 рублей. Сократится поголовье отрицал и прочей пидерсии, пополнится бюджет, граждане будут благодарны за избавление от ненужного элемента и возвожность выстрелить без наказания в живого человека. Бесплатные билеты для школ и вузов. Розыгрыш в лото возможности использовать огнемет для исполнения 10 одновременно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сходил в такой тир, пусть и за кучу денег))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя от общества надо изолировать, психопат. И всех кто плюсует тебя :) Смертная казнь это одно, но делать из этого развлечение уже нездоровая тема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так было всю человеческую историю исключая последние лет 100. Цезарь так вообще себе падающий рейтинг поднимал :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю конкретно про убийство беззащитных людей (кем бы они ни были) ради развлечения. Ты говоришь про цезаря, так гладиаторские бои это совсем другое. Ты давай факты мне говори, что там было всю человеческую историю и почему 100 лет ты вдруг исключил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказывается работать — в ШИЗО на 15 суток его. Не исправляется после многочисленных ШИЗО — в ПКТ на 3—6 месяцев. Если и там умудряется выёживаться, то в тюрьму его на год или два

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ещё денежные санкции и возможность досрочно освободится от ранее наложенного взыскания, благодарности, премии. В общем, все методы воспитательной работы.

Автор поста оценил этот комментарий

А является ли отказ заключенного от работы основанием для водворения в карцер, шизо, пкт, тюрьму?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 116 УИК РФ:
Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: ... отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить ногами

Автор поста оценил этот комментарий
В воду засунуть и пусть сидит пока не одумается
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема даже не в том чтобы работать вообще. По конституции у нас принудительно труд запрещён, вроде. Значит заставлять заниматься конкретным видом труда - нельзя. А обеспечить работой в нейрохирургии, например, в колонии проблематично. А если человек всю жизнь мечтал быть шахтёром и не приемлет другую профессию? Вот и получается, что человек готов в поте лица зарабатывать хлеб, но не дают.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще в мвд брать сотрудников, которые не могут остановить изнасилование, нападение и тд.

А разве не уже?

Вот когда убьют, тогда и приходите
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они матереют, избивают заключённых и т.п.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно общественность недовольна

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё толку то? Они работают начинают после избиений?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто всегда недовольные будут. Кто-то будет недоволен, когда зеки живут на наши налоги, а кто-то - когда их заставляют работать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начинают. Я видел парочку видео, где блатного так избили, что на нем живого места не осталось. Все снимали на камеру, потом приводят его к начальнику зоны - Работать будешь? Буду!!! А перед этим шли кадры, как он нахер всех посылал с работой.

Такая разительная перемена свидетельствует о полезности пиздюлей, что бы что не говорит.

Окажись я там - я бы работал. Я не понимаю, как это можно сидеть сложа руки и страдать хуйней. Хрен с ним, что ты там ничего не заработаешь, но это времяпрепровождение, это занятие, понятно что чистка сортиров не нравится никому, но работа на станке - это удовольствие. Разметка - тоже прикольно. Работа с металлом и деревом - во всем этом есть свой шарм и фан, раз этим люди занимаются в качестве хобби. Без всякого принуждения.

А кому не нравится - вот пусть их и избивают как того блатного. Может, мозги на место встанут. Привыкли блять, на чужом горбу ездить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В МВД разве могут остановить изнасилование,нападение? Они оружие достают так как будто бы сейчас кара сверху грянет,за то что достал. В итоге как всегда у них любимая фраза,вот случится что нибудь тогда приходите(убьют,изнасилуют,ограбят и т.д.) сколько насилия в семье есть ,женщины жалуются участковым ,заявы пишут ,а толку. Резонанс был только когда девочке руки поотрубал, вспомнили о проблеме. Вот и думай кто там работает,а вернее в большинстве своем не выполняют свои обязанности,т.е. никуя не работают
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле давайте?) а разве это не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,а ты в ИК хоть раз был?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, СИЗО, ИК потом КП

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И забавно как меня тут быстро записали в АУЕшники. С моей то вышкой + нынешней работой это просто жесть)) Меня точно также воротит от этих всех ауешных пацанчиков, любителей побазарить по понятиям и жить по арестантскому укладу, но при этом живущих за счёт мамкиных передачек. Но если вы думаете, что те, кто их охраняет - другие, вы сильно заблуждаетесь. Такие же ауешники - со своими блатными и опущенными, со своими "понятиями". Тюрьма - место работы тех, кого даже в мвд постремались взять. Так что представьте уровень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышку ты сюда зря приплел, вроде выебнуться не хотел а так смотрится коряво. Не козыряй вышкой, это ж не достижение а простая корка. Достижения - это когда ты с помощью этих знаний что то сделал. А чисто бумажка это совершенно не повод тебя уважать, даже наоборот. Просто дружеский совет.

Автор поста оценил этот комментарий

Про МВД поржал. Что то мне подсказывает что туда как раз и берут тех кто не может предотвратить.

Зы ты какой то слегка прошареный.

Автор поста оценил этот комментарий
Если заключённый отказывается соблюдать распорядок дня или выходить на работы, всё что может сделать сотрудник, это зафиксировать данный момент на видео и сообщить начальству. Всё. Воздействовать на него как-то физически - прямой путь в суд, после которого можно поселиться на соседней с ним шконке.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я слышал, работают там многие. Просто по той причине, что заняться там особо нечем. А за работой и время идёт быстрее
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работать-то может и работают, да только заработанного не хватает для самообеспечения колонии, они же там не Бентли собирают.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько глупо ожидать от зоны экономической выгоды. Они не для этого создавались. Хоть частично окупается, и то норм
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то отстали от жизни)

В США труд заключенных в частных тюрмах давно уже коммерчески выгоден и приносит прибыль инвесторам. Да и у нас, Росатом хочет припахать заключенных к своим инфраструктурным проектам.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки на урановые рудники)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да цемент таскать, на рудниках есть кому работать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там много желающих поработать и без зеков. Не знаю как сейчас, при социализме шахтеры получали более 1000 рублей (1100 - 84-86).
8
Автор поста оценил этот комментарий
В США труд заключенных в частных тюрмах давно уже коммерчески выгоден и приносит прибыль инвесторам.

А пруфцы будут на это заявление или как?


Коммерческие тюрьмы прибыльны, потому что — внезапно! — государство платит за содержание заключенных, просто в ряде случаев не госструктуре (типа нашего ФСИН), а частному подрядчику, оказывающему услуги по содержанию заключенных на определенных условиях.


Не сделаешь ты труд заключенных прибыльным, ну сам-то посчитай. Одно содержание помещений чего стоит, оборудование с амортизацией, питание и снабжение, медобслуживание, охрана и другие сотрудники... всё прочее. И всё это должно отбиваться низкоквалифицированным неэффективным трудом. Это не работает.


Уменьшать стоимость содержания трудом — да. Осваивать профессию, чтоб был шанс на свободе не вернуться к преступлению — да. Трудотерапия в целом — да. Какая-то занятость, чтоб со скуки не бесились — да. Но никак не прибыльное производство товаров и услуг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно понятно, что нынешние МЛС сами себя не прокормят. Но, думаю, было бы здорово, если бы зоновское отребье заставили бы вкалывать так, чтобы они покрывали расходы на их содержание.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я это вижу по-другому. Если бизнес выгодный, то его надо расширять. Прощайте, условные сроки. Здравствуйте, сфабрикованные дела, особенно на людей нужных профессий. Корпорация, мать ее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что для обеспечения людей какими то базовыми вещами нужна вот прям прибыльность уровня завода Бентли.. Вон амиши в Америке на одном натуральном хозяйстве как-то вытягивают. АвтоВАЗ как-то работает, а конце концов :)

Ну вот взять колхозы: они же не только себя кормили, при всей своей эффективности "ниже чем у частника". Лесопилки вообще прибыльное дело.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё надо учитывать, что АвтоВАЗ может дать объявление: нужны слесаря КИП, нужны токари ЧПУ. А зона как заявку сделает? "Амнистия не распространяется на заключённых следующих специальностей...")
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. все вкалывают без исключения. Те, кто без образования вкалывают по-черному. Так появится необходимость обучиться на более престижную работу. Все, как в жизни. Чем зона то хуже? Кто не работает, тот не ест.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А однажды одной эффективной сове в погонах придёт мысль: А зачем учить заключённых, тратить время и деньги, если можно сажать уже обученных специалистов? А-ля "шаражки" 30-40-х годов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если память не изменяет в МЛС можно учиться и получать образование!?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы АвтоВАЗ сюда припихнули... Он живет за счет дотаций, высоких налогов на иномарки и непомеренной наценки на собственное производство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Амиши ещё единственные, кто умеют делать аутентичные вещи своего века.


Сколько будет стоить, например, самая настоящая карета? А одежда или еда, на тысячу процентов экологичные?

Автор поста оценил этот комментарий

Про Бентли я утрировал. А так да, пусть вкалывали бы так, чтобы полностью отрабатывать затраты понесенные государством на их изоляцию от общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый щас сидит, говорит от скуки работать сам просится и скоро хочет по удо выйти, а это вроде влияет в пользу заключённого.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть теперь, не хотят они, это как мама просит тебя выкинуть мусор, а ты такой - Ну мам, я не хочу. Пиздато работают
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же живем в цивилизованной и гуманной стране! Мы должны толерантно относиться ко всем убийцам и ворам, ведь даже конченный зэк-рецидивист - это такой же человек как и врач, спасающий жизни и здоровье людей, или токарь на заводе, выпускающий высококлассные изделия. И закон одинаково защищает как доктора наук, так и грабителя-наркомана (который пырнул ножом бабушку, чтобы отобрать у нее сумочку) от принудительного труда в исправительных колониях.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто

Автор поста оценил этот комментарий

дело не в гуманизме или законности, а тупо в коррупции. блатные за взятки охране могут не только отказаться от работы, но и устроить себе санаторные условия

Автор поста оценил этот комментарий
Чем то напоминает коммунизм
Автор поста оценил этот комментарий
От региона и его цвета зависит. В Омске бы попробовали не поработать, не дожили бы до конца срока или вышли бы с увечьями. ИК-6, ИК-9 гарантируют это
102
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, ну да, ну да. Год с ними работал. Зачастую работы на зоне нету. Да и вообще ваши комментарии напоминают сборник влажных фантазий на заданную тему. Зеки хорошие и лапочки, а сотрудники ФСИН плохие, работать нифига не умеют. Давайте их всех уволим, наймем вместо них нянюшек и воспитателей побольше, тюрьмы сделаем похожими на детские садики, после это все с зоны будут выходить умненькими, в свои новые квартиры от государства, а работодатели будут отрывать их с руками и ногами. Ну да, люди которые 7 девушек изнасиловали или пырнули ножом прохожего за телефон и 1000 рублей такому очень обрадуются, творишь беспредел, а тебе потом еще такие ништяки, и конечно же сразу перевоспитаются. И кто-то еще плюсует эту херню.

Есть психологи, они регулярно с ними работают, вот только нормальным (коих меньшинство) это не нужно, а остальные хрен забили на них, в лучшем случае, иногда психолог и по лицу может отхватить. А придет какой-нибудь бычара, который решит показать, что он самый крутой и его бояться надо и если бы вы с ним попиздились 3 раза за месяц, сразу бы розовые очечки бы упали. Сломать бы такому ноги, пускай полежит, подумает о своем поведении, а нельзя, ЧП, начальство затрахает.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно Вы написали. А то выставили, что во ФСИН надзиратели не умеют работать. Осуждённых бить, заставлять, а потом сам сотрудник за это там же окажется после суда. Сидят диванные эксперты, кухни внутренней не знают, только сказки сочиняют.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно написали, я бы их вообще в одну сторону ссылал. Особенно рецидивистов!!!
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецедивисты должны сидеть ПЖ. Если с первого раза не дошло, то и со второго не дойдёт. А ошибок следствия два раза не случается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться при каких обстоятельствах Вы год работали с зэками? И какие такие психологи постоянно с ними работают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pda.fsin.su/structure/social/psihologicheskaya%20rabo... Может эти? Также регулярно приезжали из отделения социального сопровождения лиц, освобожденных из мест лишения свободы http://www.mintrudrb.ru/press/news/15654/ (правда насколько я знаю, закрылись в январе 2019) Из администрации города и пенсионного фонда тоже приезжали. Попросил бывшего коллегу прислать образцы писем, которые пишут в такие организации.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще и слова о том, о чём ты сейчас сказал, нету. *facepalm*
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы на мероприятия с психологом пару автоматчиков, да с разрешением шмалять в случае чего. Эх, мечты (
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в Норвегии с двухкомнатными камерами и компьютерами, в десятки раз меньше рецидивов чем в России с пытками и нарами.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С пытками, да. В каждой камере по дыбе стоит с обученным сотрудником ФСИН. Вот только зеки сами вполне успешно справляются с этим. Опуская друг друга, заставляя заниматься телефонным мошенничеством, отбирая передачки из дома и т.д. И я вот очень сомневаюсь, что если пересадить наших зеков в Норвежскую тюрьму, они перестанут чморить друг друга.

Тут роль играют несколько другие аспекты. Там в 4 раза меньше заключенных, значит в 4 раза меньше кому рецидивить. Количество заключённых на 100.000 человек населения в Европе - 124 человек, у нас 467 человек.

Судебная система. В России большинство приговоров оканчиваются лишением свободы (обвинительных приговоров 98,4% насколько я видел), в Европе - только 9%. Когда тебя пытаются упечь всеми силами за решетку, это несколько обидно, причем часто опускаясь, например для подкидывания наркотиков, чтобы доза при себе стала уголовно-наказуемой, ведь у наших ментов до сих пор палочная система.

Следующий момент. Средний срок заключения в Европе - 1 год 8 месяцев, в России - в разы больше. Взять, например, резонансный случай с тренером, за то, что посидел с девочкой на диване, под прицелом камеры и в присутствии нескольких человек присел на 8 лет. Т.е. в совокупности с предыдущим фактом, упеки человека на 8 лет в норвежскую тюрьму за нифига или с использованием подлога и он оттуда выйдет весь белый и пушистый, без обиды на государство и на его законы.

Тюрьма служит школой криминальной профессионализации, а не местом исправления. Никогда ещё никого не удавалось «исправить» и «перевоспитать» посредством наказания. Скорее наоборот. «Лица, в отношении которых было осуществлено уголовно-правовое насилие – вполне законно или в результате незаконного решения, образуют слой населения с повышенной агрессивностью, отчужденный от общества» [Жалинский А.Э. Уголовное право в ожидании перемен. Теоретико-инструментальный анализ. 2-е изд. М., 2009].

Ну и в целом, на основе вышесказанного,  должны быть сначала приняты меры по изменению судебной системы и некоторых культурных особенностей (а ля авось пронесет, необратимость наказания), чтобы в тюрьму попадало меньше людей случайно сбивших человека или превысивших меры самообороны, и пускай остальные упыри, типа насильников и убийц сидят себе на нарах.

Автор поста оценил этот комментарий

This is Norvegia! Паф-паф

Автор поста оценил этот комментарий

сам придумал аргумент оппонента, сам опроверг, красавец! пиздуй в ольгино, там тебя заждались

73
Автор поста оценил этот комментарий
За хавку и проживание выставляют счёт. Большая часть зон в РФ уже "красные" - работают. Всё почти, что жрётся, носится, используется в ИК - произведено такой же ИК где-нибудь в другой области. Так что когда говорят о том,мол, "сидят на нашей шее" - так вот урки на вашей шее почти не сидят, на ней сидят все эти охранители и толпы ненужных чинов ФСИН

А вот и АУЕ-шники подъехали.

Я тебя, наверное, удивлю, но если бы не было всего этого отребья: воров, убийц, насильников и т.д., то и не пришлось бы содержать МЛС и ФСИН. Преступники почему-то не настолько послушны, чтобы оставаться за решеткой на весь срок заключения без охраны, следящей за порядком. А пока такие отбросы общества как уголовники существуют, то будут существовать и профессии, которые по своей специфике должны ограждать нормальное общество от этого гнуса.

Даже учитывая, что зэки работают на производстве, то это не тот вид деятельности, доход от которой мог бы полностью обеспечить самосодержание ИК.

Так что необходимость содержания колоний и армии надсмотрщиков возникла не из-за самих надсмотрщиков, а именно из-за необходимости изоляции преступников от общества, которые без надзора отбывать свое наказание не станут. Таким образом, все эти уголовники все же сидят на нашей шее и деньги с наших налогов вынужденно направляются в тот же ФСИН, чтобы оберегать нормальных людей от этой гнили.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что зеки что фсин - аксиома эскобара

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ФСИН на шею уркам пересадить? Тогда вот будет западло на зону попадать, чтобы "мусоров" кормить! Преступность упадёт в разы!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но тут недавно кресты2 построили за овердохуя лярдов взятых из бюджета с кучей нового оборудования и даже травелатором между корпусами. Угу, не сидят ))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не густо у них сейчас с работой. поэтому одни работают, другие балду пинают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция. Стоимость 37 ч2, ч2
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своимиспособностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2.Принудительный труд запрещен. 
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А о том, что преступников обязательно должны кормить там что-нибудь написано? Кстати, преступники лишаются части гражданских прав на время заключения, в том числе и конституционных. Почему вы не жалуетесь, что им там свободу передвижения ограничивают?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Блокадную пайку им - 125 граммов хлеба в день!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях нашей судебной системы наказание можно увеличивать до определённого предела. Кто знает, может вы тоже за решёткой окажетесь по воле случая, даже если не нарушите ничего? Но вот создавать условия, в которых заключенному находиться приятнее, чем на воле и заставлять законопослушных граждан кормить и оплачивать охрану преступникам неправильно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это по воле случая? Вы верите в судьбу? Я - её  творю!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты перейдешь кому-нибудь важному дорогу, то твою судьбу будут творить совершенно другие люди, поверь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О силы межмолекулярного взаимодействия, не оставьте меня!

Капитан, ваше судно подано.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не горю желанием работать, но жрать хочется, поэтому приходится. Почему в таком случае сидельцев должны нахаляву кормить из бюджета, а меня – нет? Я не говорю, что нужно нарушать конституцию и заставлять кого-то работать против его воли, просто как у всех людей: хочешь жрать - заработай

Автор поста оценил этот комментарий

Так свободу перемещения тоже Конституция гарантирует.

Автор поста оценил этот комментарий
Конституция уже несколько лет как Филькина грамота. Спасибо за это плешивому.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови АУЕшника

Автор поста оценил этот комментарий

И редкие исключения, как про историю с крабами. Всего один, но за то за всю зону.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и поработает, но зато не умрет в придорожной канаве и будет в тепле и сыт, а как нормально жить на зоне он наверняка выучил за несколько ходок.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то охрана основа тюрьмы, как без охраны? Урки должны и себя кормить и платить зарплату охране. Как в США, коммерческие тюрьмы приносят 3 милиарда прибыли в год, много всего производят, каски военным, номера машин, госзаказ в общем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то охрана основа тюрьмы, как без охраны? Урки должны и себя кормить и платить зарплату охране. Как в США, коммерческие тюрьмы приносят 3 милиарда прибыли в год, много всего производят, каски военным, номера машин, госзаказ в общем.

Работают МНОГО там, перерыв на еду и сон, сплошная работа.

Автор поста оценил этот комментарий

В России только таким образом можно расчитывать на стабильную работу😁 А то кризис, понимаете, увольнения/сокращения...

Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю, 106 УИК РФ, которую заставляют подписывать именно в колониях, чувак может и в тюрьме отсидется, а там ещё какому-нибудь следаку подраскажет про висяки и герыч, который очень нужен. И будет кататься между СИЗО и своим отделом да судом, на следственные мероприятия да суды, втихоря колоться, так как ранее судимый - один хер потолок по статье светит, но один эпизод - эт одно, а если ещё с 10 эпизодов с собой забрать, статья не изменится, да и опер в суде скажет, что он работал со следствием и вообще во всём сознался и человек хороший, и мама у него старенькая (которая к слову, передачки с пенсии ему везла)... вот так он прокатается с 50 грамами героина в жопе, в полном отказе (от статьи 106 УИК и типо по статье тоже, его мутузят, а он вон какой))) отказник кароче, авторитет типа... дадут ему меньше меньшего и отправят домой, во дворе будет детям рассказывать, какой он авторитет и статья 106 УИК РФ это стрёмно... а в следующий раз он с беременной бабы, в толпе выдернет серёжки с ушей, иприхватят его опять по 158-й... а он отказник - авторитет же!!!))) раньше вообще по другому было, по прибытию тебя попросили лопату подержать, камень в сапог попал, надо очистить - взял в руки, всё ты мужик, мужику рабодать не западло, мужик за собой уберёт и т.д. на мужиках зона держится... но, как говорится в одном фильме - хорошее очко в зоне, на вес золота!))))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я охренела когда увидела на детских тапочках, появившихся дома, дельфиньчик на подошве. Сестра купила в магнит косметик вроде.
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё теория))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного старика. Было ему на то время за 50. Из их больше половины он сидел, ещё по малолетке. Так вот вышел он на свободу. Месяц погулял и говорит. Нет, не могу я тут обратно хочу. Ну и сел за угон авто.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сумку не стал разбирать
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так. Уж слишком очевидно.
Автор поста оценил этот комментарий
Работать их зачастую не берут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть способы повыгоднее: взять на себя чьё-то преступление. И деньги заплатят ещё за это. И всё просто: пойти в СИЗО пообщаться с теми, кто под следствием или местную "братву" поспрашивать, кому сейчас надо таким образом помочь.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было под новый год. Позвонили, типа надо снять сюжет, недалеко магазин обворовали. Приехали, к нам подошёл парень работающий в этом магазине и рассказал, что перед зданием были посажены две туи, вот он утром пришел, а одной туи нет, вырвана с корнем и есть четкий след по которому видно, куда ее тащили. Минут через 5 он нашел дом и вызвал полицию. Ущерб по деньгам был, туи дорогие, дело завели.
63
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня бы ни за что не поймали, если б я не выронил паспорт и справку из ЖЭКа"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный фильм.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для интересующихся: фильм "Бедная Саша"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сразу вспомнил фильм и поднялось настроение. Абалденный фильм. "...#@₽¿§₽ мать твою! -А что вы в конце сказали? -Да я говорю, ты-бы вспомнил свою мать!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, и веревочка пригодилась...
1
Автор поста оценил этот комментарий
"- Мне даже аплодировали стоя.
- Они стоя, а ты сидя!"

Фильм не смотрел уже лет 10 точно, но фразы до сих пор в памяти...
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не про воровство но про преступление, в армии заступили в наряд на пародию караула, караул вроде но без оружия, ну и значит прошло около полусуток начкар вышел на маршруты погулять, возвращается и с ходу орать начинает на одного караульного, !!!!( фамилия) блядь! Какого ты !!!! Насрал на маршруте ( нарушение устава караульной службы, залет конкретный) мы уже лежим от хохота, !!!!!( фамилия) с возмущением отрицает участие в этом преступлении, начкар настаивает, мы лежим на полу (караулки, не маршрутки) тут начкар говорит, что имеет доказательства и предлагает лучше во всем сознаться, все заинтересовались, как это наш капитан докажет принадлежность кучи говна к конкретному рядовому?
признаний не последовало и мы всеми свободными двинули на место преступления к вышке второго маршрута, внутри нее красовалась куча а сверху лежал листок телесного осмотра со следами подтираний и явно видной !!!!!( фамилией).
вот так было раскрыто это преступление, а мы вздохнули с облегчением, потому что если бы куча была обезличена, оставшиеся сутки погибал бы весь наряд без исключения.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка моя, бывший майор, похожую историю рассказывала. Только там краска была специальная задействована. Сейф, перед ним коврик с краской. Сейф вскрыли, на коврике потоптались и домой пошли. Зима, сугробы и оранжевые следы. Менты прямо к дому по ним прошли.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший майор - это уже подпол или опять кэп?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
пенсионЭр
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак и не собирался распаковывать вещи. Сразу назад
19
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то байки советские
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди настолько тупы, что такие случаи у каждого поколения оперов случаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы про карлика в обуви 45 размера вспомнили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена объявился вор, который выносил сейфы. Случаев было довольно много. На месте преступления были следы обуви 45 размера. Милиция выявила всех обладателей такого размера ноги и допросила их. Никто из них никак не мог иметь отношение ко всем случая кражи сейфов. В итоге дело заглохло.

Через много лет в кражах признался цирковой карлик-силач. Он одевал обувь большого размера и выносил сейф. Никто даже и не думал обратить на него внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НАдевал.

Автор поста оценил этот комментарий
а входе валялся сложенный лист бумаги, оказалось это бумага об освобождении из колонии

А может "друзья" так подставили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебались наверное потом тащить это в отдел)))
ещё комментарии
220
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё когда я учился в школе, однажды утром придя на уроки увидел милицию у крыльца, пару разбитых окон. Уроки в тот день отменили у всех. Оказалось, что прошлой ночью компания пацанов с соседней школы бухала дома у одного из них. Под синькой они решили ограбить школу. Пришли, разбили окно, связали спящего сторожа, выломали двери нескольких кабинетов и столовой, забрали несколько компов из кабинета информатики и ушли. Только эти дебилы не просто вскрыли столовку, они оттуда утащили всяких конфет-печенек, и пока возвращались на квартиру - ели их, а фантики просто бросали на землю. На утро приехали менты с собакой, которая по этим фантикам и привела их в квартиру, где отсыпались малолетние идиоты, а под кроватями у них лежали украденные компы.

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий
У нас клубнику украли из машины и воры ели её и бросали ножку, на которой она растёт. Прошли км 4, вроде, до барака и нашли грабителей.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Съели грабителей, прошли 4км назад, бросали кости.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Гензель и Гретель наоборот

34
Автор поста оценил этот комментарий
Помню история произошла в начале 10х. Рассказывал знакомый следователь.
Собралась компания молодых нариков подзаработать. И ничего другого не придумали, как обокрасть киоск по ремонту мобильников. План был такой. Один-два отвлекает ремонтника, а два других через окошко приемки быстро берут все что видят и на утёк. Все прошло норм. Отвлекли, один в окошко, второй принимает и бежать. Ну а точкой сбора были ступеньки какого-то старого здания в больничном саду метрах в 100 от этого ларька. Короче прибежали, довольные, начали выкладывать добычу на ступеньки, предвкушая выручку. А из-за поворота патруль ППС. Опачки-пацанчики, а что тут у нас? Блять, даже самый законопослушный гражданин района знал, что больничный сад шерстят наряды регулярно в поисках наркоманов и прочей нечисти
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то засиделся перед телевизором допоздна, часа в три ночи слышу шум за окном (живу на первом этаже), выглядываю не включая свет из кухни - трое подростков дербанят "Оку", припаркованную перед подъездом, причем, чужую, к кому-то гости приехали. Ребята действовали нагло: разбили стекло, и выдрали магнитолу. Вызвал ментов. Пока общался с дежурным, пацаны вернулись, и содрали заднюю полку с динамиками. Я лишь сказал, в какую сторону они направились. Нашли придурков за 10 минут - шел снег, ночью кроме них никого не было, по первопутку пришли прямо к квартире в соседней пятиэтажке, тоже первый этаж, те же следы, но мокрые.
18
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории прекраснее всего спящий сторож
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а что еще ему ночью в школе делать? стоять караул со шваброй на плече, имитирующей ружье? дрыхнут они, периодически (если добросовестные) обход выполняют, потом опять спать. больше ничего не делают, потому что делать там больше нечего.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет школу сторожил. Неделю через неделю. Хуле там делать-то еще. Комп был, старенький. Тока это и спасало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так и живём, сторожа спят, пока бухие школьники пиздят компы, ага.
342
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило Мартиросяна. Рафик пошел на вокзал, ну тусоваться в этот день. Идет по улице, мужик говорит: «помоги. пожалуйста, у меня дверь заклинило, а ключей нет, зайди через форточку и открой с той стороны». У Рафика хорошее, доброе сердце. Он полез, и тут мужчина обнаружил ключ. Пока тот лез, он пришел, ключом открыл, снутри закрыл, искупался, лег спать. Рафик заходит, видит, кто-то спит. Видит - этот же, а телевизор орет. Он думает «человек щас проснется», пульт не нашел, думает телевизор вынесу. В подъезд поставлю, он проснется, я его внесу обратно. Видимо уставший. Телевизор взял, идет, идет по дороге, подходит к двери, видит - ключа нет. А работа- то, опаздывает он. На работу Рафик опаздывает. Начал так легонько ногою дверь открывать так, легко так. В этот момент сзади этот просыпается, с халатом выходит. Говорит: « куда ты телевизор несешь?» И в это момент Рафик говорит: «извините, пожалуйста». И так сильно он вот так почувствовал стеснение, что вот вместе с дверью, с телевизором прибежал домой. А уже дома увидел, что дверь, телевизор, еще и видеомагнитофон, видеомагнитофон там как-то зацепился. Говорит: «я бы извинился перед человеком, но адрес забыл».

раскрыть ветку (6)
105
Автор поста оценил этот комментарий

невиновник

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик неувиновен.
Автор поста оценил этот комментарий
Чистой воды невиноуник
10
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, вот бы еще видео посмотреть

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за рутьюб. Но впрочем, тогда стоило бы извиняться и за камеди, но вы же сами попросили....
https://rutube.ru/video/4fdb395d3f7e0413baa3e2f153ea7a9c/

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это бы не было так смешно, если бы не было, от части, правдой...
87
Автор поста оценил этот комментарий

Как то два не очень умных человека, в праздничном угаре, в новогодние праздники решили взять в долг гирлянду. Подошли ответственно, быстро набрасали план действий, встали напротив банкомата и решили что один подсадит другого на плечи, а тот сорвет гирлянду и дело в шляпе. У банкомата светил фонарь и было небольшое крыльцо, естественно это место и стало местом Х
Один подсадил другого, тот встал ему на плечи, он оторвал только одну сторону гирлянды, тк был сильный ветер этой гирляндой начало бить по лицу того у кого он стоял на плечах. Потом он дернул что то еще и его пиздануло током и их конструкция рухнула. На видео были отчетливо запечатлены их ебла и в принципе весь атранцион. В итоге суд, 50к на адвоката по 10к ущерба и молва об уственном развитии на весь небольшой город.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об умственном недоразвитии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о развитой недоразвитости

5
Автор поста оценил этот комментарий
Об каком развитии? Откуда там ум?
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ха
знакомые парни,в 90ые,залетали в квартиры и грабили. Попутно избивая хозяев. Я про это узнал уже после суда. Так вот, выставив хату одного не последнего человека в городе,они, втроём,поднялись на чердак,где переоделись и ушли крышей,оставив одежду.
в кармане одних трико лежало удостоверение по потери кормильца...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чьего кормильца, Кормильца грабителя?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну на "дело"  на метро ехали..   а это скидочка как никак.

64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был случай - смеялись все, от судей до подсудимых!!)
Начались кражи с авто, а также автомобильных составляющих (аккум и т. д.) 1,2,3.....25 эпизод. Все ночью, а когда начали патрулировать была тишина. Далее в соседних районах такая же беда появилась.
Последняя ккража была в соседнем районе, вскрыли тачку и забрали барсетку с деньгами и документами.
Начальство лупит, все в мыле и ступор.
Затем последнему потерпевшему поступает звонок - мол так и так нашёл барсетку, отдам за 2 бутылки. Потерпевший сказал ок и помчал в отдел. Оперов в охапку и в наш район к "нашедшему", мы также в деле, заезжаем и картина маслом.
Один из воров, после кражи, приезжает домой, зашёл в дом и оставил барсетку в прихожей, лёг спать, после рабочей ночи. Наутро просыпается его дядька, голова шумит после вчерашнего, денег нет. Ну и натыкается на барсетку, туда заглянул, а там карточки, визитки и т.д. Мысль о похмелье подсказала, что надо сделать - звонок хозяину......
Вообщем племянник и 4 друзей заехали по пятёрке, а дядька остался без 2 бутолок. Как то так)))
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дядьке по такому поводу можно было на бутылки и потратиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду от хозяина барсетку не получил, ну а свои несколько стограммовских получил, сидя уже ивс, так как племянник, когда понял суть произошедшего, навалял родственнику за "помощь", да и в ивс они потом вместе сидели - за драку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дядьке-то че бутылку не дали? Молодец же, содействовал поимке преступника! xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить конечно дали
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ну послал же бог родственничка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там совсем другие слова)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были
Автор поста оценил этот комментарий
Барсетка была с деньгами, нахер он попёрся её возвращать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то они забрали сразу, а документы оставили в барсе её и не выкинули
20
Автор поста оценил этот комментарий

У брата украли скутер во дворе. Пошли искать по соседним дворам просто так на удачу. Нашли ночью в 2:30 во дворе через дорогу  в открытом гараже со включенным светом местный угонщик (потом выяснилось около 3-4 эпизодов неудачных угонов, закончившихся опиздюливанием) ковырял этот скутер в гараже. Вызвали полицию, долго не могли дождаться. Угонщик даже сделал несколько правильных шагов (по чистой случайности видимо) - закрыл гараж и оставил скутер снаружи, НО остался с нами дожидаться полицию. А когда они подъехали сказал что это его скутер (к тому времени мы уже все документы и чек принесли к месту собыйтий)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Угонщик - лох, машины надо было красть, и не просто так, а по заказу Уважаемых Людей. Тогда бы Господа Полицейские приехали бы сразу и повязали бы хозяев угнанного имущества (ну, чисто в обезьянник посадить "для установления личности"). Были же два случая:

1) угнали у чувака машину, а в ней стоял GPS-трекер. Он, разумеется, сообщил это Господам Полицейским, но те как-то не захотели ловить угонщиков "вотпрямщас". Пока они "расследовали дело", машина уже в другой город уехала. Хозяин авто поехал туда, и там попытался качать права в местном отделении полиции,- ну, чтобы сразу ехали с ним забирать авто и угонщиков. Но и там его послали. Зато минут через 5 сигнал трекеро пропал :) .

2) Угнали у чела машину, он начал мониторить объявления по продаже атозапчастей, и таки нашёл части от своей "ласточки" (по мелким коцкам на них). Связался с владельцем, у которого - вот сюрприз! - оказалось дофига и других запчастей от этой же модели. Хозяин начал звонить в полицию, параллельно пытаясь договориться с продавцом о личной встрече. В полиции его послали, продавец что-то заподозрил и перестал отвечать, убрав и объявления. Но хозяин его как-то вычислил и нашёл в соцсетях, потом как-то уговорил следователя приехать с ним к этому "продавцу". Приехали, следователь спросил его - "вы продавали запчасти от такой-то модели авто?", "Да, продавал", "А показать их можете?", "Нет, уже всё продал", "Кому?", "Не знаю, контактов не осталось", "Это были запчасти от угнанной машины?", "Нет, конечно". На чём разговор и закончился, а следователь сказал хозяину авто - "Ну вот видите - это не он!".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бесподобно👍
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик не виновник
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... 2 дня назад мне постучали в дверь. На пороге стоял местный ауешник в полукоматозе и держался за голову. Говорит "Вызовите скорую, мне голову пробили". Я вместо 03, на всякий пожарный отзвонился в 112. Буквально через пару минут в подъезд влетели 10 ментов и завязали его. Оказалось он в магазине повздорил с продавщицей и посетителем, завязалась драка и он порезал их обоих, а мужик на издыхании двинул его по башке цветочным горшком. Этот мудак вышел с точки и зашел в первый подъезд в этом же здании.

Особенно прикалывает тот факт, что полгода назад, когда работал в КиБ, я крутил этого идиота, потому что он попытался вытащить в карманах 3 бутылки алкашки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как-то в Магните. Ну и как обычно бухарики все воруют, если я ловил кого-то, просто забирал у него товар и все, вали отсюда. Без всяких особых конфликтов. А директору надо было обязательно удерживать алкаша(силой). Пока не приедет охрана, разве такой "человек" будет так просто стоять и ждать? Нет конечно, нож достанет, да пырнет(в основном меня, я же типа держать должен). Пытался это объяснить начальнику, что мне жизнь дороже твоей сраной сука водки за 200 рублей, не доходило. В итоге решил что мне нахер оно надо, и уволился) И когда читаешь такие вот новости, думаешь все таки правильный ты выбор сделал, чувак. Всякое может случится, и не факт что такое обойдет тебя стороной.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично присутствовал в суде на рассмотрении уголовного дела где судили 2х жуликов, которые трижды возвращались в квартиру, звонили в дверь, били хозяина и выносили то, что не вынесли в первый раз. В третий раз их и повязали менты.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, хозяин трижды открывал им дверь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно. он был пьяненький. и тупенький

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора писать пост про самых тупых потерпевших
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове тоже был случай, примерно октябрь того года, после распятии алкоголя (классика жанра) один ударил другого ножом прямо в сердце, прихватив из квартиры куртку потерпевшего, скрылся. Но на месте преступления он оставил свою старую куртку в которой лежал его паспорт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально два часа назад кража века : в Эльдорадо зашёл мужик, прошёл до кассы, чтобы проверить свою накопительную бонусную карту. На карте не оказалось бонусов и он решил, уходя спиздить микроволновку, которые стоят стопкой у выхода. (акционный товар, типа со скидкой за 4500). Пропажу обнаружили минут через 10, посмотрели камеры, (там видно как заходит, идёт на кассу, потом идёт к этой куче микроволновок и с одной на выход) на кассе посмотрели историю запросов, там и телефон и фио этого человека. Позвонили, сказали вернуть, в ответ были посланы:
- это не я, хуй докажете.
Менты приехали через 1,5 часа после звонка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он все очки умений на стелс потратил, а не на интеллект
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть - чуть присочинила, просто давно было. А сейчас нашла в газете -

https://kafanews.com/novosti/95151/v-feodosii-vora-vychislil...

3
Автор поста оценил этот комментарий
у подруги тоже такой экземпляр методом тыка подобрал потерянные ключи, вынес по мелочи, а главное фарш из морозилки сожрал)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в институте прокуратуры, так что историй наслышан много. Но запомнилась одна. У товарища папа был прокурором еще с советских времён. И был случай, как один зек откинулся и стырил на базаре тапочки. Ну его оперативно нашли, а так как уже не первый случай получилась рецидивка, и строк не большой. Он говорит мол "Ребята, пришейте мне еще одну статью, по солиднее, а то на нары приду так не поймут (что тапки украл)". Ну ему глухарь по убийству и пришили. В зале суда после оглашения приговора дали подсудимому последнее слово, на что он встал и сказал "Все признаю, но тапки я не крал. Менты псы пришилы!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть, что это только приняли за глупость недалекие полицейские, но на самом деле все обстояло иначе?


"Мой бывший угнал мою машину. Он додумался поехать на ней в полицию за своим другом. Он припарковался прямо перед полицейским участком. Коп проверил номера и проводил его в участок. На следующий день он был в новостях, как самый глупый преступник в городе."


Не сказано, были ли они тогда еще с "бывшим" в отношениях, но так как у него был доступ к машине, то вероятно, были.


Вдруг баба обиделась на мужика, а он этого даже не заметил? Ему надо было заехать в полицию за другом,  и он попросил машину у девушки. Припарковался прямо у полиции, ведь ничего плохого не совершил.


Баба тем временем подала заявление об угоне. Пойди, докажи что-то.


А потом еще и "самый глупый преступник в городе"

Автор поста оценил этот комментарий
По горячим следам
Автор поста оценил этот комментарий
Прям анекдот какой-то!
Автор поста оценил этот комментарий
Надел же
Автор поста оценил этот комментарий
Читал на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку