Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле

В сегодняшнем переводе родители с Реддита делятся историями, когда их ребёнок вспоминал о своей прошлой жизни:

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Длиннопост, Дети, Реинкарнация

Мой мне прям так и сказал. Ему было 3, и он играл в Лего, переезжая фигурки машинкой. На просьбу так не делать, он сказал:


«Я же так умер, правда?»


«Нет, ты не умирал.»


«Да, умирал! Когда мне было 2 года. Меня сбила машина, моя тогдашняя мама плакала, а потом я родился у тебя.»


«... ... ...»


Сейчас он подросток и вообще ничего не помнит об этом.


***


У моей подруги был выкидыш. Позднее она родила дочь. Когда её дочке было 4, на одном из семейных торжеств она уселась на колени к моей подруге и сказала что-то из серии «Прости, что покинула тебя раньше, мам. Мне было больно, я была не готова». Подруга спросила, что она имеет в виду. Дочка ответила, что она ушла до рождения, но потом вернулась. Очень страшно. Дочка не помнит этот разговор и не знает до сих пор о выкидыше.


***


В 9 месяцев мой малыш первый раз ел Орео. Он сразу разделил его на две половинки, сначала съел крем, а потом само печенье. И никто ему не показывал, что надо есть именно так. Он просто знал.


– Это доказательство того, что мы эволюционируем – выживают только те, кто знает, как правильно есть Орео.


– Пока другие виды с рождения могут лазить по деревьям и плавать, человек же рождается с умением есть орео...невероятно.


***


Мы поехали с семьёй посмотреть места, где раньше жили родители, и проехали мимо дома, где 15 лет назад, насмерть сбили девочку. Моя 4-летняя двоюродная сестра раньше не была в этом районе и не слышала эту историю, но она внезапно сказала: «Я тут умерла, правда?». И продолжила играть в куклы (ну или во что она там играла).


***


Моя мама обожает рассказывать эту историю:


В детстве я очень хотела учить русский, поэтому родители нашли мне курсы. В целом, русский давался мне легко. Мне он казался «логичным», и я без проблем строила сложные предложения. Учитель сказал маме, что его напрягал тот факт, что я говорила на языке не так, как меня учили (я использовала идиомы и разговорные выражения). До сих пор я отлично говорю по-русски.


– Скорее всего, это агент глубокого внедрения.


– Чёрт, а русские неплохо играют… Набирают агентов еще до их рождения.


***


Моя 3-летняя племянница как-то заявила в гостинице недалеко от дома: «Я тут была. Я сидела в этом кресле и вязала». В подробности она не вдавалась.


А другой раз в антикварном магазине она увидела старую парту с откидывающейся крышкой и сказала: «А где чернильница?». Странно, что она упомянула её, она даже не знала, что это такое.


***


Мои дети философы по жизни. А я была одна из тех молодых мам, которые сидят на детской площадке, ненавидя всё вокруг. И вот однажды женщина поведала мне историю, как её сын рассказывал о том времени, когда он был еще внутри нее. Чувство тепла, любви, света и так далее. И я поворачиваюсь к своему сыну, которому тогда было 4 или 5 лет, и спрашиваю: «А ты помнишь, как у мамы в животике?». И он отвечает: «АГА, ТАМ БЫЛИ КРУТЫЕ ИГРУШКИ, НО МНЕ СТАЛО СКУЧНО, ПОЭТОМУ Я ОТКРЫЛ ТВОЮ ПОПУ И СКАЗАЛ, МАМА, Я ХОЧУ ВЫЙТИ». Вообще, наверное, это вообще не по теме.


***


У меня есть пара историй про моего сына.


Когда ему было 3, он рассказал мне, что его украли, а потом полиция случайно его застрелила, пытаясь спасти.


Когда ему исполнилось 5, он заявил, что раньше так долго не жил.


Примерно, когда ему было 5, мы как-то проезжали мимо дома моих бабушки и дедушки, которых не стало 16 и 18 лет назад, соответственно. Он сказал мне: «Я играл в том доме с Паппи (моим отцом), когда я был совсем маленький, только дом был белый».


Дом правда был белым, а потом его перекрасили в уродский серый. У моего отца было 9 братьев и сестёр, трое из которых умерли во младенчестве.


Примечание: ни в одного из его братьев и сестер полицейские не стреляли. В 40-х недоношенные близнецы прожили около недели. А моя тётя умерла в середине 50-х от внутреннего кровотечения в возрасте 2-х лет.


***


Я уже рассказывала эту историю где-то...


Дело было днём в Хэллоуин. Этот день непростой для меня, потому что приблизительно в это время у меня родился мертвый первенец. Я сидела в гостиной в кресле, а муж – напротив меня за столом. Моя дочка, которой на тот момент было около 2-х лет, просто слонялась по комнате. И как обычно, я задумалась о первенце. Внезапно дочь положила мне на колено книгу (напомню, что ей было примерно 2 и она не умела читать.) (примечание: практически вся комната была заставлена шкафами с книгами) Книгу, которую она мне принесла, мне подарили после тех родов. Это была языческая книга для родителей в трауре. Меня это совпадение испугало. Я просто уставилась на книгу. Тут моя двухлетняя дочь открывает книгу и показывает пальцем на абзац. Там говорилось, про реинкарнацию и что умерший ребёнок может родиться в той же семье или где-то поблизости. И я подумала про себя, где же мой ребёнок… И дочка погладила меня по колену и сказала: «Я же тут, мамочка». До этого она не говорила ничего подобного. Я до сих пор покрываюсь мурашками от этого воспоминания.


Примечание: Вау, сколько комментариев! Спасибо всем! Отвечаю на самый популярный вопрос... Несмотря на детский лепет, слова «я же тут» были понятны. Это была единственная фраза тогда, после которого воцарило молчание. И телепатом я никогда не была…


***


Я раньше уже это постила, но решила повториться: перед своим пятым днём рождения моя дочь расплакалась во сне. Я позвала её к себе в кровать и спросила, что же ей снилось: «Это был не сон, а воспоминание». Она рассказала, что она была непослушным псом и её усыпили.


Я переспросила у неё чуть позже, но она очень расстроилась, говорила, что она плохая собака, потом расплакалась и не хотела вспоминать.


Она не знала, что такое усыпить собаку, а тем более, что «плохую собаку» могут усыпить.


– Мне кажется, я впервые слышу, что человек помнит, как был животным.


– Я задумался о реинкарнации. Что если на Земле ограниченное количество живых существ, а многие виды исчезают только потому, что население человечества растёт? И это не из-за нехватки ресурсов и не из-за уничтожения ареола обитания, а потому что на Земле может существовать ограниченное количество душ.


***


Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в 9 месяцев знает как правильно есть Орио, а я в 31 годик нет(((( Вот только не понимаю, почему именно разделение считается правильным способом..

раскрыть ветку (139)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
523
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29 и я не понимаю, что в этом отстойном печенье особенного
раскрыть ветку (80)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышала даже о таком печенье в своём детстве в своём зажопинске- кушала печенье с маслом (было очень вкусно). А когда переехала во Францию, все московские однокурсники с ума сходили по этому Орео. Ну я попробовала - а там дешёвая соевая приторная начинка и печенька на вкус как картон. Ну так что я продолжаю кушать про случае  юбилейное с маслом.

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Юбилейное с маслом намного лучше орео. А орео вообще такое себе на вкус, на любителя. Лучше есть печенье орешки со сгущёнкой.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орео не ел в детстве, но было похожее печенье с начинкой, только сами печеньки были жесткие как баранки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в детстве такое было, со сливочное или с клубничное начинкой. Всю сознательную жизнь ищу аналог, пока самое похожее нашла у любятово, клубничная начинка 1в1, а вот само печенье не то (
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущенку можно и без печенья, если это качественная сгущенка, белорусская или местная (надо марки знать, по цене обычно дороже на треть остальных).

19
Автор поста оценил этот комментарий

она еще и горькая. если кто забыл, и до орео у нас всегда были т.н. печенья-сендвичи. обычно со сливочной или клубничной начинкой, и всегда их ели кому как больше нравится, детям больше по нраву слизывать начинку, взрослые едят целиком. маркетологи целый культ вокруг этого горького говнеца возвели

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю так вафли есть, отрывать по одной, слизывать начинку и закусывать вафелькой. Помню как то дали вафли в школе, так у меня прям десонанс случился, не могу же я их при посторонних так есть, а по другому вообще не вкусно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Также делал) Видимо в Америке считается пиком интеллектуального развития догадаться разделить две печеньки. Не иначе реинкарнация)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник обгрызал твикс до печеньки, как будто это была куриная нога, а потом уже ел печеньку. Это было мерзко...

Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не могу при посторонних? , я вот могу и ем) не надо стесняться
Вкусно оторвать вафельку, ей соскерсти начинку, облизать и потом закусить вафелькой и повторять пока не закончатся вафельки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор такое ем, простое. А орео не люблю, ни в каком виде. Ни шоколад, ни мороженое, ни начинки разные.
Я вот печенье, кстати, не разделяю. А муж разделяет.
Беру яшкино или кристо-твисто. Других у нас в городе почти что и нет.
Еще нравится печенье Мария со сливочным маслом, а другие печенья не особо люблю, не ем.
Мне 21, а чувствую себя на 30+ с таким-то вкусом.
Еще иногда ем белый хлеб+масло+сахар сверху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот никогда не нравились печенья-сендвичи, потому что в них всегда попадалась жирная масляная начинка. А буквально год назад наткнулась на одно, да еще и с кокосом, который я люблю, у которого начинка приличная, не жирная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Печеньки надо ненадолго замочить опустить в чай, чтобы они чуть-чуть намокли, потом положить кусочек масла, мёд и прижать.


Вот это охуенное кушанье.


А "орео" - дрянь ебаная, где и печенье и начинка - отстойные.


P.s.: Даже мороженое у них так себе.

У золотого стандарта печенье лучше

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, печенье с маслом))) А сейчас не очень люблю, жирно кажется. В детстве и сыр с маслом - любимый бутерброд был))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если на печеньку с маслом капнуть ждема и накрыть её другой печкнькой - никакие орео не сравнится)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте любятовскую Марию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насколько я люблю шоколад, настолько же не люблю это орео. Очень заурядное печенье, не самое вкусное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт пирожного Арктика ( в армии на Севере ели) Белый хлеб мажем маслом (да,в погранвойсках был порядок и в 80-х годах), сверху пальцами растираем печенье Юбилейное. Ммм...)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху лучше кусок колбаски. А если между маслом и колбасой ещё и сыр, то жизнь удалась.

Автор поста оценил этот комментарий

МММ, пойду сделаю сэндвич из печенек с маслом

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Юбилейное тоже стало как картон и масло тоже печаль. Но во Франции наверное ещё можно приличное купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное масло во Франции, когда там целый ХОЛЕСТЕРИН!!

78
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что печенье как таковое говно. Но многие ели его в детстве и ностальгия. У нас в регионе более распространен был Орион чокопай, я его обожаю, но скорее как вкус из детства. А вот орио не было и для меня оно не более чем печенька.

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В орио и начинка говно, я его ел в детстве (жил в ГДР и этого добра там было навалом) и еще в детстве оно мне не нравилось, а вот чокопай (только лотте, орион какой-то приторный) и вагон вился до сих пор люблю.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вагон вилс раньше не такой сладкий был

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Он какой-то чрезмерно притроно-сладкий стал, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я думал у меня вкусы сменились.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я его таким и помню, но ел его только в школе, с 2006 года примерно. Возможно, до этого было иначе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите покорнейше, а где вы сейчас умудряетесь найти wagon wheels? Юпи инвайт и прочее Зуко нашел, а вот по колесам повозки соскучился :)

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибирске в Ленте продается рядом с остальными печенюхами. Я брал 2 раза (красный и синий) оба не зашли, а вот в детстве казалось супер-вкусно

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве во многих перекрестках и Викториях бывают
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чесслово ни разу не видел :( впредь буду смотреть внимательнее :) благодарю за наводку!

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерочке видела. еще кукуруку продавали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили там кукуруку недавно, ваще не тот вкус и вкладыша с наклейкой нет больше. Понастольгировать не вышло, короче)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вкус не тот((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Магните ещё посмотрите, там тоже были Wagon Wheels.

Автор поста оценил этот комментарий

В Тольятти во всех сетевых продаются. Появились лет 5 назад, до этого либо не было, либо не замечала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в Магнолии точно есть вагон виллс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в любом сетевом есть. Перек, пятак, магнит, магнолия. Насчёт Спара не уверен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой Пятерочке или Гамните. Владимирская область.

Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровске, в сети магазинов Самбери.
Автор поста оценил этот комментарий

В Пензу приезжай)) у нас в фикспрайсах по 99 р за пачку, вагон вилсов можно набрать хоть лопни)))

Автор поста оценил этот комментарий

В фикс прайсе когда-то брал, не знаю есть ли сейчас, завязал со сладким и мучным)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве — в любом супермаркете.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у нас в пятёрке около дома есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лотте не Орион, маленько отличается)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость для меня сейчас была, 30 годиков жила и не знала, что чоко пай разных производителей бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Virosco (обычно херовый, толи он всегда просрочен, толи его тупо делают слишком сухим) А еще бывает халяльный чокопай, самый невкусный из всех, что я пробовала, тупо крошащаяся печенюха))
У нас в городе продают всех производителей

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Орион уже давно не видел( в СПб только такие(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Орион в Краснодаре :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь положи печеньку на тарелочку и засунь её в микроволновку, сёк на 5)) вуаля!)) наслаждайся!)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, советую и нет, она не взорвется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю чокопай. А про Орео узнала в 25 лет впервые )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доя меня этот вкус-печенька Вагонвилс! Челябинская область.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно наткнулся на него, взял попробовать - прям херня какая-то несусветная, кажется что раньше это вообще другое печенье было, ну, типа как если взять киндер, а там песочное печенье окажется. не могу вспомнить какими именно были вагонвилс раньше, но сейчас это самые дешманские резиновые вафли

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не с юга случайно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутская область. Судя по статье на яндекс дзен, у ориона заводы в Твери и Новосибирске и они первыми вышли на российский рынок, у Lotte один завод - в Обнинске. Соответственно и охват рынка территориально разный.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вкусное печенье, что вы нос воротите.2 Шоколадные вкусные печенюшки и сладенькая начинка между ними, весьма неплохо так то.
Автор поста оценил этот комментарий
Как от теме реинкарнации перешли к жратве)
Автор поста оценил этот комментарий

Печенье вкусное , просто вам оно не нравится. На вкус , на цвет- как говорится. Утверждать , что оно говно- неверно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вагонвилс был вкуснее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вагон вилс, вот печенька моего детства))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я нищеброд был, пару раз только покупали. Там ещё помню пачка/коробка одно время была, из нее можно было телегу вырезать и склеить. Блин, уже 32 годика, а досихпор хочу её

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину!! Сам клеил-собирал! Только красные вагонвилс не такие вкусные, как синие. Синие с джемом - шедевр. Никита 32 годика.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не рано в 9 месяцев есть  его ?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, рано. В 9 месяцев ребёнок в принципе не может выполнить все те действия, которые описаны в посте. Либо он старше, либо история выдумана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может путают, типа не 9 месяцев, а год и 9.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот комент я искал!! Там в одном печенье столько сахара... На 10 младенцев хватит
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо сахара, там ещё и какао, что тоже не есть хорошо в 9 месяцев для ребенка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какао вроде содержит кофеин... Или путаю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кофеин и алкалоиды, которые действуют возбуждающе на нервную систему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мини история... Есть у меня подруга лучшая. Работает а СЭС. В одно время денег мало решила устроится на шоколадную фабрику в лабораторию. Далее с ее слов. Задают мне вопрос. Как вы будете определять качество поставки какао бобов?
Я не думая У вас что настоящие какао бобы?!! И только потом доходит что я сморозила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется разные вкусы у разных людей
6
Автор поста оценил этот комментарий
При этом по совершенно неадекватной цене. Там, вроде, почти 1к рублей выходит за кг
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно получилось однажды: застала в Фиксе печенье шоколадное с начинкой, типа Орео, но дешевле гораздо - 3 пачки за 50 р. продавали. Производство Украина, кажется. Купила для перекуса на работе. Оно оказалось просто офигенным! Вкуснейшее, лёгкое, таящее во рту печенье. На следующий день пошла с намерением выкупить все, что есть, но в продаже уже оно отсутствовало (((
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, в фикспрайсе ассортимент не особо меняется, если что-то раскупили, то надо просто регулярно заходить, проверять, не завезли ли
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, ни один вменяемый ребёнок его не ест. Вокруг куча других сладостей, которые вкуснее его в сотни раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С него ещё и изжога потом, полная хрень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу оно мерзко-приторное. Все.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня ребёнок пельмени делит, и многое остальное: оставляет вкусное на последок. Это правильный способ?

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве выковыривала мясо из пельменей и ела только тесто, а мясо маме оставляла :D
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве заставляла папу съедать мороженое из вафельного стаканчика, а сама ела только этот стаканчик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стаканчик свежий и хрустящий, а мороженое - банальный пломбир. - поддерживаю такую идею)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный пломбир в детстве? Нахуй так жить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё детство было уже не в ссср, а в 90-е, когда ассортимент детских сладостей уже несколько расширился

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пельменное тесто самое вкусное! Тоже мясо выковыривал из теста)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чето захотелось жареных пельменей. Не ел лет 30 их.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отделял, но кушал мясо только)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

бро!)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, например, да. Смысл: насладиться, получить удовольствие в конце трапезы, чтобы это приятное чувство приёма пищи, послевкусие оставалось подольше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем стала сталкиваться с проблемой, что наедаюсь раньше чем дохожу до вкусной части, муж же наоборот сначало съедает самое вкусное, а потом доедет остальное, наелся, можно оставить и выкинуть не жалко уже. А я страдаю, есть не хочу, но вкусное же, приходиться запихивать в себя.
Когда нибудь я научусь контролировать этот процесс, и вкусненькое на последок и не обьедатья
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшить порции не вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вариант! Но пока не всегда получается, просто стала наедасться меньшим количеством, а порции по привычки накладывают, или в кафе, не попросишь же себе порцию салата поменьше принести
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Это круто))) береш вафельку и начинаешь отслаивать один слой за другим))) и с ьатончиками так же можно, сначала шоколад съедаешь, потом карамель, потом нугу)) я даже обычную ромашку на запчасти разбираю))) так на много вкуснее)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "Рюмашку")

5
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну вы сравнили) В печенье обе половинки почти одинаково вкусны, а вот тесто от мяса значительно отличаются=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю, правда не с пельменями, а допустим с фрикадельками или котлетами, оставляю вкусненькое на потом, могу и параллельно кушать, но 1шт/кусочек в любом случае оставлю на конец трапезы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так до сих пор делаю. 33 годика)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делаю 26 годиков)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве с литературой из библиотеки делал- сначала простые книгм,потом "вкусный" глянцевый комикс микки маус)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить ребёнка в 9 месяцев орео, это тоже самое, что дать ему чипсы(

Ну либо я такая зануда, что в 7 месяцев даю только однокомпонентные перемолотые пюре

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зануда. Они же его на одном орео держат. Что с ним будет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будут сложности с едой, будет отказаться от всего менее сладкого. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно это.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да дебилка она тупая. Додуматься ж надо в 9 месяцев Орео давать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор - ветер северный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом орео - зла немерено...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже подумала об этом. Мой сын в 8 месяцев впервые фрукты пробует, а тут орео. Не удивительно, что американская нация имеет проблемы с лишним весом.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не думаю, что это большая проблема. Ребёнка довольно трудно чем-то убить или искалечить, на самом деле - организм в раннем возрасте иногда поражает своей способностью к самовосстановлению.

Зато когда у этого ребёнка снижается способность к восстановлению - родители в россии радуют его ужасной едой вроде самых дешёвых сосисок, дерьмовой тушёнки из сплошных потрохов и обрубков, макаронных изделий, напоминающих нормальные макароны лишь отдалённо. Не удивительно, что средняя продолжительность жизни в штатах выше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там климат теплее вот и вся разгадка долголетия. В теплом климате обмен веществ замедляется и это дает +10% к тому долголетию.

макаронных изделий, напоминающих нормальные макароны лишь отдалённо

Вы что-то накрутили себе. Еще вода не вода, и воздух в штатах целебный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то накрутили себе. Еще вода не вода, и воздух в штатах целебный.

Я о тех странных продуктах за 10 рублей\пачка, которые почему-то называются макаронами.
Аналогично с батонами, тушёнкой (по 50 рублей за банку!) - да почти со всеми продуктами. Это просто нельзя есть, но оно есть на полках магазинов.

Рядом лежать нормальные продукты. Макароны имеют адекватный вкус от 40 рублей, тушёнка от 300 (и всё-равно нет гарантий, что в такой банке в составе не будет какой-нибудь "куринной массы"). И раз это есть на полках магазинов - значит есть кто-то, кто покупает и действительно ест это говно.

Там климат теплее вот и вся разгадка долголетия. В теплом климате обмен веществ замедляется и это дает +10% к тому долголетию.

...но это работает только в США, видимо. В Индии (где жарче) продолжительность жизни меньше. В Норвегии и Канаде (где холоднее) продолжительность жизни внезапно выше.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 и я гуглю что это вообще такое

14
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку в рекламе показывают "как надо". Я хз, что появилось раньше, просто съесть сперва вкусный крем, а потом менее вкусные печеньки как-то вкуснее. Да и двойная печенька + крем слишком толстая, по отдельности есть удобнее.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, крем там все же мерзковат, а вот вкус печеньки идеален.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне там и крем мерзковат и печенька

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А во рту вообще какой то привкус песка потом остаётся, ну это сугубо моё ощущение
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у орео да, согласен. Крем говёненький. Но, кстати говоря, можно сперва съесть крем, как самое невкусное, а потом насладиться печеньками=)

¯ \ _ (ツ) _ / ¯ 

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мож лучше не покупать модную оверпрайснутую дичь?

да не, херня какая-то..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не покупаю =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вкусное оно, а вот мороженка орео получше будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все печенье с начинками так ем. Потому, что нравится начинка больше печенья, а отдельно она не продается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы продавалась, стали бы покупать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В футураме был момент где такие печеньки были по отдельности и у Фрая была специальная машинка куда он вставлял 2 половинки и начинку, соединял, получал готовую печеньку, раскрывать её, слизывал крем и остальное выкидывал
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Но не часто. Таких вещей хочется иногда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь знаешь и в следующей жизни будут про тебя рассказывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, ещё ты не знаешь, как правильно писАть «орео»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засчитано!=)

Автор поста оценил этот комментарий

А мне вспомнилась книга "межзвездный скиталец" похожая тема.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку