Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле

В сегодняшнем переводе родители с Реддита делятся историями, когда их ребёнок вспоминал о своей прошлой жизни:

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Длиннопост, Дети, Реинкарнация

Мой мне прям так и сказал. Ему было 3, и он играл в Лего, переезжая фигурки машинкой. На просьбу так не делать, он сказал:


«Я же так умер, правда?»


«Нет, ты не умирал.»


«Да, умирал! Когда мне было 2 года. Меня сбила машина, моя тогдашняя мама плакала, а потом я родился у тебя.»


«... ... ...»


Сейчас он подросток и вообще ничего не помнит об этом.


***


У моей подруги был выкидыш. Позднее она родила дочь. Когда её дочке было 4, на одном из семейных торжеств она уселась на колени к моей подруге и сказала что-то из серии «Прости, что покинула тебя раньше, мам. Мне было больно, я была не готова». Подруга спросила, что она имеет в виду. Дочка ответила, что она ушла до рождения, но потом вернулась. Очень страшно. Дочка не помнит этот разговор и не знает до сих пор о выкидыше.


***


В 9 месяцев мой малыш первый раз ел Орео. Он сразу разделил его на две половинки, сначала съел крем, а потом само печенье. И никто ему не показывал, что надо есть именно так. Он просто знал.


– Это доказательство того, что мы эволюционируем – выживают только те, кто знает, как правильно есть Орео.


– Пока другие виды с рождения могут лазить по деревьям и плавать, человек же рождается с умением есть орео...невероятно.


***


Мы поехали с семьёй посмотреть места, где раньше жили родители, и проехали мимо дома, где 15 лет назад, насмерть сбили девочку. Моя 4-летняя двоюродная сестра раньше не была в этом районе и не слышала эту историю, но она внезапно сказала: «Я тут умерла, правда?». И продолжила играть в куклы (ну или во что она там играла).


***


Моя мама обожает рассказывать эту историю:


В детстве я очень хотела учить русский, поэтому родители нашли мне курсы. В целом, русский давался мне легко. Мне он казался «логичным», и я без проблем строила сложные предложения. Учитель сказал маме, что его напрягал тот факт, что я говорила на языке не так, как меня учили (я использовала идиомы и разговорные выражения). До сих пор я отлично говорю по-русски.


– Скорее всего, это агент глубокого внедрения.


– Чёрт, а русские неплохо играют… Набирают агентов еще до их рождения.


***


Моя 3-летняя племянница как-то заявила в гостинице недалеко от дома: «Я тут была. Я сидела в этом кресле и вязала». В подробности она не вдавалась.


А другой раз в антикварном магазине она увидела старую парту с откидывающейся крышкой и сказала: «А где чернильница?». Странно, что она упомянула её, она даже не знала, что это такое.


***


Мои дети философы по жизни. А я была одна из тех молодых мам, которые сидят на детской площадке, ненавидя всё вокруг. И вот однажды женщина поведала мне историю, как её сын рассказывал о том времени, когда он был еще внутри нее. Чувство тепла, любви, света и так далее. И я поворачиваюсь к своему сыну, которому тогда было 4 или 5 лет, и спрашиваю: «А ты помнишь, как у мамы в животике?». И он отвечает: «АГА, ТАМ БЫЛИ КРУТЫЕ ИГРУШКИ, НО МНЕ СТАЛО СКУЧНО, ПОЭТОМУ Я ОТКРЫЛ ТВОЮ ПОПУ И СКАЗАЛ, МАМА, Я ХОЧУ ВЫЙТИ». Вообще, наверное, это вообще не по теме.


***


У меня есть пара историй про моего сына.


Когда ему было 3, он рассказал мне, что его украли, а потом полиция случайно его застрелила, пытаясь спасти.


Когда ему исполнилось 5, он заявил, что раньше так долго не жил.


Примерно, когда ему было 5, мы как-то проезжали мимо дома моих бабушки и дедушки, которых не стало 16 и 18 лет назад, соответственно. Он сказал мне: «Я играл в том доме с Паппи (моим отцом), когда я был совсем маленький, только дом был белый».


Дом правда был белым, а потом его перекрасили в уродский серый. У моего отца было 9 братьев и сестёр, трое из которых умерли во младенчестве.


Примечание: ни в одного из его братьев и сестер полицейские не стреляли. В 40-х недоношенные близнецы прожили около недели. А моя тётя умерла в середине 50-х от внутреннего кровотечения в возрасте 2-х лет.


***


Я уже рассказывала эту историю где-то...


Дело было днём в Хэллоуин. Этот день непростой для меня, потому что приблизительно в это время у меня родился мертвый первенец. Я сидела в гостиной в кресле, а муж – напротив меня за столом. Моя дочка, которой на тот момент было около 2-х лет, просто слонялась по комнате. И как обычно, я задумалась о первенце. Внезапно дочь положила мне на колено книгу (напомню, что ей было примерно 2 и она не умела читать.) (примечание: практически вся комната была заставлена шкафами с книгами) Книгу, которую она мне принесла, мне подарили после тех родов. Это была языческая книга для родителей в трауре. Меня это совпадение испугало. Я просто уставилась на книгу. Тут моя двухлетняя дочь открывает книгу и показывает пальцем на абзац. Там говорилось, про реинкарнацию и что умерший ребёнок может родиться в той же семье или где-то поблизости. И я подумала про себя, где же мой ребёнок… И дочка погладила меня по колену и сказала: «Я же тут, мамочка». До этого она не говорила ничего подобного. Я до сих пор покрываюсь мурашками от этого воспоминания.


Примечание: Вау, сколько комментариев! Спасибо всем! Отвечаю на самый популярный вопрос... Несмотря на детский лепет, слова «я же тут» были понятны. Это была единственная фраза тогда, после которого воцарило молчание. И телепатом я никогда не была…


***


Я раньше уже это постила, но решила повториться: перед своим пятым днём рождения моя дочь расплакалась во сне. Я позвала её к себе в кровать и спросила, что же ей снилось: «Это был не сон, а воспоминание». Она рассказала, что она была непослушным псом и её усыпили.


Я переспросила у неё чуть позже, но она очень расстроилась, говорила, что она плохая собака, потом расплакалась и не хотела вспоминать.


Она не знала, что такое усыпить собаку, а тем более, что «плохую собаку» могут усыпить.


– Мне кажется, я впервые слышу, что человек помнит, как был животным.


– Я задумался о реинкарнации. Что если на Земле ограниченное количество живых существ, а многие виды исчезают только потому, что население человечества растёт? И это не из-за нехватки ресурсов и не из-за уничтожения ареола обитания, а потому что на Земле может существовать ограниченное количество душ.


***


Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду потрясу своего восьмимесячного сына. Пусть колется, кем был, чем дышал...
😂😂
раскрыть ветку (97)
332
Автор поста оценил этот комментарий
И где зарыл этот чёртов клад
раскрыть ветку (33)
111
Автор поста оценил этот комментарий

хех, у Лукьяненко есть такой рассказ, про мир с подтвержденной реинкарнацией.
"Кредо". Где с помощью особого устройства можно на несколько минут пробудить прошлое воплощение и это делают почти все. Правда, чем больше попыток, тем опаснее. Вот там некоторые родители не жалея кипятили мозг своим детям, дабы найти захоронки, оставленные ими в прошлой жизни.

И у Каганова еще "Мой кармический предок Рамирес Гальега". Про то, как слишком буйная прошлая жизнь мешает в нынешней.


Оба отличные.

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Лукьяненко, но этот рассказ прошел как то мимо меня, благодарю за наводку :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что короткий только. Эдакий фантастический детектив
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джек Лондон в "Смирительной рубашке" очень интересно преподносит идею реинкарнации, очень советую )
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

O, офигенная вещь! Неожиданная, от такого материалиста, но притом настолько в его духе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже была сначала удивлена, что он и такое пишет)) С его страстью к природе, приключениям и выживанию.

Автор поста оценил этот комментарий
так это не межзвездный скиталец разве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные переводы) Да, очень разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а какой предпочтительней? я читал скитальца
Автор поста оценил этот комментарий
О да, а ещё звёздный странник))
5
Автор поста оценил этот комментарий
В юности посмотрела маленькую зарисовку из какого-то цикла фантастических фильмов. Там к психологу приходили люди с тем что бы она через гипноз погрузилась их в прошлые жизни что бы решить вопросы в этой - страхи, фобии. Но сколько бы она не гипнотизировала себя сама, у неё ничего не получалось (на камеру вроде записывала и под магнитофон себе всё диктовала). В результате какого то происшествия она перемещается в параллельный мир, где люди наоборот принят всё о своих прошлых жизнях, это был кошмар из воспоминаний который не давал людям жить здесь и сейчас. Она попала в клинику, где после долгих экспериментов подтвердили, что у данной женщины действительно нет прошлых воспоминаний, она чиста как белый лист. В конце фильма она в этом новым мире так же работает психологом, только теперь ставит блоки на прошлых воспоминаниях давая людям возможность полноценно жить новой жизнью не оглядываясь назад.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я б хотел завещать самому себе квартиру и деньги))
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там это практиковалось, главное завещание защитить :D
Эх, воплощенная мечта многих, "получить наследство от незнакомого ,но родственного дядюшки")

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или вместо наследства придет палач, со словами "одной смерти для тебя гадина мало, предал наш клан наступив на тень вождя, сейчас будут пытки по новым технологиям и не сутки как раньше, а месяц протянешь, а в следующей жизни все равно тебя найдем".

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была идея сделать такое завещание самому себе, а вдруг... но я хз как такое сделать))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно кодовое слово... которое ты скорее всего и сам не вспомнишь ))))

Это если не считать, что реинкарнация скорее всего бред.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я верю в реинкарнацию человеческой души и реально думаю что мы не 1 раз живём (вернее 1 раз в 1м теле).

А вот на счёт не вспомнишь наверное так и есть, думаю у этого есть какие-то негласные правила которые сложно нарушить.
Ещё кстати думаю что не всё о чем писал Кастанеда бред и часть различных странных явлений о которых он писал действительно имеет место быть (ну например  теория о некой био-энергитической фауне которая кушает наши эмоции или энергию которую они выделяют).


Кароче жизнь/мир странная штука глупо думать что люди знают все ответы обо всём.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно верить в то, что по нашей планете бродят жидорептилоиды, которые захватили власть всего мира. Ну а что, глупо думать что люди знают все ответы обо всем.
Охуенная фраза, на самом деле! Можно ею любую дичь обосновывать!
На самом деле - я тайный президент вселенной и прямо сейчас управляю Трампом, с целью снижения цен на кабачки. Ну а что, глупо думать что люди знают все ответы обо всем.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая тебе то разница кто во что верит? У всех разное мировоззрение и мировосприятие. Это как у людей ну там например с чувствительной кожей) ну не чувствуешь ты так же как они и что теперь все люди чувствуют одинаково по-твоему просто они что-то там себе придумали?


Я на самом деле не понимаю что так полыхнуло с моего коммента, ну не веришь дело твоё, а я вот чувствую что мир нихера не такой простой как кажется и в нём явно есть место непонятной дичи, просто думаю некоторые стараются ей найти хоть какое-то надуманное объяснение и успокоить себя или просто не замечать её (био-энергетическая фауна например, эта вещь 1я что ставит для меня под вопрос так сказать "реалистичность" и твёрдую уверенность в представлениях/ощущении/описании этого мира хотя казалось бы законы физики никто не отменял).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь в чем проблема... В мире настолько много действительно неизведанного, различных тайн и загадок, над которыми бьются многие учёные, проводятся конференциии, чтобы хоть на пару сантиметров приблизиться к разгадке этих тайн. Читаются лекции, выпускаются тысячи образовательных видосиков, а в итоге людям похуй на действительно существующие неразгаданные тайны. Нахер им не сдались ваши бозоны, струны, чёрные дыры, они лучше будут кипятком ссаться, уверяя что видели в лесу настоящего Йетти и восславлять магию "воды", ведь нет ничего лучше чем гомеопатия...
И это не "все люди чувствуют по разному". Просто есть люди-долбоебы, которые хотят почувствовать себя причастным к чему-то великому, к какой-то охуительной тайне, типа теории плоской земли, но им не хватает мозгов на то, чтобы влиться в действительно настоящие загадочные вопросы, которые реально существуют и стоят перед всем человечеством. Поэтому приходится выбирать себе тайну по-проще, которую они легко могут объяснить соседке бабе-зине и о которой, во время славного застолья, можно попиздеть с друзьями-собутыльниками. Это, блять, нихуя не разность в "чувствительности".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если - правда, но пока лишь недоказанная ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же Вербера Танатонавты, много чего описано и реинкарнация тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко в "Спектре" целая раса была такая, кенгуру-подобная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там все же не реинкарнация, а генетическая память, причем только половина родительской. Сходство есть, но речи о переселении души не шло /кроме ...спойлер/
Вообще печальная, конечно, раса

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью регрессивного гипноза можно пробудить память о прошлом, о прошлых жизнях тоже. Факты зарегистрированы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это совпадение, что во вселенной Assassin's Creed есть Анимус, откуда видят прошлых носителей ДНК?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Где деньги Лебовски?

Предпросмотр
YouTube0:16
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бля, почему такое издевательство над маленькими и слабыми существами такое смешное?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чё, сразу Косой! :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В восемь месяцев сильно трясли - вот теперь косой. А сказал бы где клад - смотрел бы прямо.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Первый муж моей мамы умер. Он был геолог, и утонул во время какой-то подводной работы. Мама очень горевала. И как-то раз он ей приснился и сказал "не плачь, я вернусь в 93м". Спустя несколько лет, в 93м, родилась я. И когда была маленькая, часто напевала всякие мужицкие песни, которых не крутили по мтв. Рассказывала маме про лес, про посиделки у костра. По характеру я ближе к мужчине. Так шо я реинкарнация геолога 😁

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть борода, свитер с оленями и шапка с помпоном?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это же девочка! Поэтому свитерок с оленёнком, шапочка с помпончиком. И бородёнка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая небритость

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проверим : нефть из динозавров!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс, за такое они и камушек кинуть могут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регрессивный гипноз поможет вспомнить больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того что гипнотизёр намекнет в процессе

Автор поста оценил этот комментарий

Та что ты скорее "за" чем "против" всех этих историй?

93
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сейчас 5 лет. Начал говорить на английском. Потом параллельно говорил по русски и по английски. Цвета, цифры, некоторые глаголы и существительные на английском говорил раньше, чем на русском. С 2х лет начал смотреть мультики на английском. Ту же свинку пэппу на русском не признавал.
В кругу общения англоязычных нет.
раскрыть ветку (38)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Брату сейчас 5 лет, такая же штука, знакомых говорящих на английском нету, но считать умеет по английски и цвета тоже знает. Оказалось, что когда ему дают смотреть мультки на телефоне, он переключает на английском.

Так и выучил

раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых ребёнок начал говорить на английском, по-русски - нет. При этом родители оба английского не знают. Оказывается, у него игры на айпеде на английском. Это, к слову, о том, как мало родители общаются с ребёнком, что его растит айпэд.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и к слову о том, что такой способ изучения языка — один из самых эффективных.

А не та ерунда, как это в школе делают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В логопедическом центре много таких детей 3-5 лет.  Так как английский и правда легче и на ютубе часто попадается. И дети умеют считать на английском, петь песенки, знают алфавит, но не говорят по-русски и это проблема как раз. Не умение говорить и понимать, не только бытовую речь, на русском приводит к задержке психического развития. Рекомендуют вообще исключать английскую речь в такой ситуации.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, справляется он всяко лучше них.

Автор поста оценил этот комментарий

Он сам растёт в данном примере и сам развивается в желаемом ему направлении.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз хотела это написать )) Мультики часто выдаются на английском, итого в свои 2 он считает на английском лучше, чем на русском, знает цвета, песни простые типа «london bridge is falling down», некоторые русские слова в речи заменяет английскими (не больница, а ambulance, не полиция, а police) и всякое такое по мелочи)) Таким же образом выучил несколько французских слов и песен)) Так что тут оказалась не реинкарнация и магия, а родительская лень типа «на, мультик глянь» :D

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это антинаучный бред. Всем нормальным людям ясно, что в ребенка вселился дьявол!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из Англии? :D

Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда он должен говорить на латыни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как любые языки, которые не изучал, но на которых внезапно начал говорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня дочь так же в 5 лет выучила английский )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянница так же, 3 года а уже считает на английском и говорит некоторые слова.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сейчас 5 лет. Начал говорить на английском. С 2х лет начал смотреть мультики на английском.
Хммм,что то тут сходится, не кажется?))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын корейские передачи любит на ютубе, поэтому теперь мы ему ничего не включаем - по вечерам сидим рисуем. А дочка (1 год) вообще не знает что такое мультики.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в корейских передачах?! Отличные шоу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ютуб каналы с распаковками игрушек и сценками с детьми.

Не поняла, почему меня минусят.. :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще-то написали что ваш сын смотрит корейские "передачи" а не видео распаковок. Как бы передачи и видео распаковок абсолютно разные вещи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе корейские каналы для детей. Это же тоже передачи, но самопальные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как букву Я пишет? Обычно "реинкарнированные" её путают с латинским R.Что характерно, и у англоговорящих дети тоже часто эту букву переворачивают. Никакие другие, только эту. Сходится?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю сын не у меня, надо к коллайдеру вызвать папу)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра переворачивает :)
Но не только её, некоторые другие буквы тоже, и в русском, и в английском (например, в, р, f, t, j, z). Она сейчас во втором классе, прекрасно знает, как правильно писать, но если увлечется, сама не замечает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по этому и говорит по английски, потому что мультики на английском смотрит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале было слово. Мультики пришли через год.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто английский гораздо проще, чем русский. Проще ловится, проще произносится, проще анализируется. А английского сейчас из любого окна, только что не из унитаза. Вот он и ловит всё как губкой. Сынок у тебя тот еще лентяй:)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит проще произносится? Это дело привычки. Английские дифтонги, долгие и краткие гласные очень сложны для восприятия. К тому же в английском нет чёткой связи между написанием и произношением.

Ребёнок же воспринимает любую речь, которую слышит. Давали бы мультики на монгольском, заговорил бы на нём.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно простая лексика, самые первые слова. сравните: "синий" и "блу", "красный" и "рэд", "мальчик" и "бой". а "грузовик" чего стоит! "трак" куда проще. "пажарная машина" - брр! "фаер трак" - и все дела.
не, я не скажу за весь английский, но вот то, с чего ребёнок начинает говорить в нём во многом проще. не всё, конечно, но реально очень многое
2
Автор поста оценил этот комментарий

был мужик один русский, умер уже. он как напьется, во сне по цыгански начинал разговаривать. само собой на трезвую он цыганский не знал. вот что это?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям про меня. Очень рано научился читать, в пять лет свободно читал газеты, чем сильно озадачил родственников. Меня даже гостям показывали. Но самая мякотка - я откуда-то знал латиницу фрагментами. Помню даже от первого лица, как я в один из вечером журнал достал и прямо на обложке буквы рисую. А потом, когда уже стал постарше, нашел этот журнал - там были написаны F, L, R...  Английский начал учить только в 6 классе, если чо. Помню себя с 2 лет точно, как меня к бабушке везли в старый дом, там радиола стояла на ножках и я ее боялся почему-то сильно. Родственники окуевают и говорят, что я не мог это запомнить. А я даже запах помню, там слегка плесенью из подвала пахло. Насчет прошлой жизни что-то вертится в сознании, но не могу определить, что именно. Но явно что-то было "до".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Папича смотрели во время беременности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как только в школе появился английский (а у нас он был с первого класса), так сразу лучше всех в классе заговорил. Алфавит знал одинаково хорошо что русский, что английский. Цвета, цифры, названия частей тела на английском откуда-то уже знал. С четырёх лет на курсы по английскому ходил. Того же Маззи только на английском и видел.

При этом в кругу общения англоязычных не было.


Вот что это, если не реинкарнация?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Oreo ему дай, вместо бегемотика Бонди

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него только жирафик((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегемотик Бонди это печеньки детские с полугода можно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он жреть флер чего—то там)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь на вопрос "Как тебя зовут?" неизменно отвечает "Катя". А когда начинаешь ей втирать, что она Настя, а не Катя, то мелкая начинает трясти головой и кричать "Нет! Катя!"

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто в здравом уме захочет быть Настей?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не отказалась..
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Катя?

Автор поста оценил этот комментарий
Я Настя! Хотя недавно весь вечера уверяла парня, что на самом деле я Даша. Утром прошло
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери первое слово в годик где-то было киса, лет до 5-6 самым сильным её проявлением чувств было встать на колени и тереться об ноги как кошка, лет в 7 у аквагримера попросила разрисовать её как кошку, сейчас ей 12, очень любит носить ободок с ушками... ах да, почти всю беременность я носила дома длинную футболку с мордой кошки на животе.. я даже не сомневаюсь кем она была в прошлой жизни)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын в 11 месяцев сказал первое предложение "вот это да!".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу наркоманом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку