3577

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле

В сегодняшнем переводе родители с Реддита делятся историями, когда их ребёнок вспоминал о своей прошлой жизни:

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост, Дети, Реинкарнация

Мой мне прям так и сказал. Ему было 3, и он играл в Лего, переезжая фигурки машинкой. На просьбу так не делать, он сказал:

«Я же так умер, правда?»

«Нет, ты не умирал.»

«Да, умирал! Когда мне было 2 года. Меня сбила машина, моя тогдашняя мама плакала, а потом я родился у тебя.»

«... ... ...»

Сейчас он подросток и вообще ничего не помнит об этом.

У моей подруги был выкидыш. Позднее она родила дочь. Когда её дочке было 4, на одном из семейных торжеств она уселась на колени к моей подруге и сказала что-то из серии «Прости, что покинула тебя раньше, мам. Мне было больно, я была не готова». Подруга спросила, что она имеет в виду. Дочка ответила, что она ушла до рождения, но потом вернулась. Очень страшно. Дочка не помнит этот разговор и не знает до сих пор о выкидыше.

В 9 месяцев мой малыш первый раз ел Орео. Он сразу разделил его на две половинки, сначала съел крем, а потом само печенье. И никто ему не показывал, что надо есть именно так. Он просто знал.

– Это доказательство того, что мы эволюционируем – выживают только те, кто знает, как правильно есть Орео.

– Пока другие виды с рождения могут лазить по деревьям и плавать, человек же рождается с умением есть орео...невероятно.

Мы поехали с семьёй посмотреть места, где раньше жили родители, и проехали мимо дома, где 15 лет назад, насмерть сбили девочку. Моя 4-летняя двоюродная сестра раньше не была в этом районе и не слышала эту историю, но она внезапно сказала: «Я тут умерла, правда?». И продолжила играть в куклы (ну или во что она там играла).

Моя мама обожает рассказывать эту историю:

В детстве я очень хотела учить русский, поэтому родители нашли мне курсы. В целом, русский давался мне легко. Мне он казался «логичным», и я без проблем строила сложные предложения. Учитель сказал маме, что его напрягал тот факт, что я говорила на языке не так, как меня учили (я использовала идиомы и разговорные выражения). До сих пор я отлично говорю по-русски.

– Скорее всего, это агент глубокого внедрения.

– Чёрт, а русские неплохо играют… Набирают агентов еще до их рождения.

Моя 3-летняя племянница как-то заявила в гостинице недалеко от дома: «Я тут была. Я сидела в этом кресле и вязала». В подробности она не вдавалась.

А другой раз в антикварном магазине она увидела старую парту с откидывающейся крышкой и сказала: «А где чернильница?». Странно, что она упомянула её, она даже не знала, что это такое.

Мои дети философы по жизни. А я была одна из тех молодых мам, которые сидят на детской площадке, ненавидя всё вокруг. И вот однажды женщина поведала мне историю, как её сын рассказывал о том времени, когда он был еще внутри нее. Чувство тепла, любви, света и так далее. И я поворачиваюсь к своему сыну, которому тогда было 4 или 5 лет, и спрашиваю: «А ты помнишь, как у мамы в животике?». И он отвечает: «АГА, ТАМ БЫЛИ КРУТЫЕ ИГРУШКИ, НО МНЕ СТАЛО СКУЧНО, ПОЭТОМУ Я ОТКРЫЛ ТВОЮ ПОПУ И СКАЗАЛ, МАМА, Я ХОЧУ ВЫЙТИ». Вообще, наверное, это вообще не по теме.

У меня есть пара историй про моего сына.

Когда ему было 3, он рассказал мне, что его украли, а потом полиция случайно его застрелила, пытаясь спасти.

Когда ему исполнилось 5, он заявил, что раньше так долго не жил.

Примерно, когда ему было 5, мы как-то проезжали мимо дома моих бабушки и дедушки, которых не стало 16 и 18 лет назад, соответственно. Он сказал мне: «Я играл в том доме с Паппи (моим отцом), когда я был совсем маленький, только дом был белый».

Дом правда был белым, а потом его перекрасили в уродский серый. У моего отца было 9 братьев и сестёр, трое из которых умерли во младенчестве.

Примечание: ни в одного из его братьев и сестер полицейские не стреляли. В 40-х недоношенные близнецы прожили около недели. А моя тётя умерла в середине 50-х от внутреннего кровотечения в возрасте 2-х лет.

Я уже рассказывала эту историю где-то...

Дело было днём в Хэллоуин. Этот день непростой для меня, потому что приблизительно в это время у меня родился мертвый первенец. Я сидела в гостиной в кресле, а муж – напротив меня за столом. Моя дочка, которой на тот момент было около 2-х лет, просто слонялась по комнате. И как обычно, я задумалась о первенце. Внезапно дочь положила мне на колено книгу (напомню, что ей было примерно 2 и она не умела читать.) (примечание: практически вся комната была заставлена шкафами с книгами) Книгу, которую она мне принесла, мне подарили после тех родов. Это была языческая книга для родителей в трауре. Меня это совпадение испугало. Я просто уставилась на книгу. Тут моя двухлетняя дочь открывает книгу и показывает пальцем на абзац. Там говорилось, про реинкарнацию и что умерший ребёнок может родиться в той же семье или где-то поблизости. И я подумала про себя, где же мой ребёнок… И дочка погладила меня по колену и сказала: «Я же тут, мамочка». До этого она не говорила ничего подобного. Я до сих пор покрываюсь мурашками от этого воспоминания.

Примечание: Вау, сколько комментариев! Спасибо всем! Отвечаю на самый популярный вопрос... Несмотря на детский лепет, слова «я же тут» были понятны. Это была единственная фраза тогда, после которого воцарило молчание. И телепатом я никогда не была…

Я раньше уже это постила, но решила повториться: перед своим пятым днём рождения моя дочь расплакалась во сне. Я позвала её к себе в кровать и спросила, что же ей снилось: «Это был не сон, а воспоминание». Она рассказала, что она была непослушным псом и её усыпили.

Я переспросила у неё чуть позже, но она очень расстроилась, говорила, что она плохая собака, потом расплакалась и не хотела вспоминать.

Она не знала, что такое усыпить собаку, а тем более, что «плохую собаку» могут усыпить.

– Мне кажется, я впервые слышу, что человек помнит, как был животным.

– Я задумался о реинкарнации. Что если на Земле ограниченное количество живых существ, а многие виды исчезают только потому, что население человечества растёт? И это не из-за нехватки ресурсов и не из-за уничтожения ареола обитания, а потому что на Земле может существовать ограниченное количество душ.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал GreyHorse 25 дней назад
+472
Пойду потрясу своего восьмимесячного сына. Пусть колется, кем был, чем дышал...
😂😂
раскрыть ветку 94
+318
И где зарыл этот чёртов клад
раскрыть ветку 33
+106

хех, у Лукьяненко есть такой рассказ, про мир с подтвержденной реинкарнацией.
"Кредо". Где с помощью особого устройства можно на несколько минут пробудить прошлое воплощение и это делают почти все. Правда, чем больше попыток, тем опаснее. Вот там некоторые родители не жалея кипятили мозг своим детям, дабы найти захоронки, оставленные ими в прошлой жизни.

И у Каганова еще "Мой кармический предок Рамирес Гальега". Про то, как слишком буйная прошлая жизнь мешает в нынешней.

Оба отличные.

раскрыть ветку 28
+41

Где деньги Лебовски?

раскрыть ветку 1
+16

Чуть чё, сразу Косой! :(

раскрыть ветку 1
+34
Иллюстрация к комментарию
+18

Первый муж моей мамы умер. Он был геолог, и утонул во время какой-то подводной работы. Мама очень горевала. И как-то раз он ей приснился и сказал "не плачь, я вернусь в 93м". Спустя несколько лет, в 93м, родилась я. И когда была маленькая, часто напевала всякие мужицкие песни, которых не крутили по мтв. Рассказывала маме про лес, про посиделки у костра. По характеру я ближе к мужчине. Так шо я реинкарнация геолога 😁

раскрыть ветку 8
+15

У вас есть борода, свитер с оленями и шапка с помпоном?

раскрыть ветку 2
+3

Сейчас проверим : нефть из динозавров!

раскрыть ветку 2
0
Регрессивный гипноз поможет вспомнить больше.
-1

Та что ты скорее "за" чем "против" всех этих историй?

+76
Сыну сейчас 5 лет. Начал говорить на английском. Потом параллельно говорил по русски и по английски. Цвета, цифры, некоторые глаголы и существительные на английском говорил раньше, чем на русском. С 2х лет начал смотреть мультики на английском. Ту же свинку пэппу на русском не признавал.
В кругу общения англоязычных нет.
раскрыть ветку 37
+94

Брату сейчас 5 лет, такая же штука, знакомых говорящих на английском нету, но считать умеет по английски и цвета тоже знает. Оказалось, что когда ему дают смотреть мультки на телефоне, он переключает на английском.

Так и выучил

раскрыть ветку 11
+7
У меня племянница так же, 3 года а уже считает на английском и говорит некоторые слова.
+17
Сыну сейчас 5 лет. Начал говорить на английском. С 2х лет начал смотреть мультики на английском.
Хммм,что то тут сходится, не кажется?))
раскрыть ветку 8
+5

Так он по этому и говорит по английски, потому что мультики на английском смотрит)

раскрыть ветку 1
+16

Просто английский гораздо проще, чем русский. Проще ловится, проще произносится, проще анализируется. А английского сейчас из любого окна, только что не из унитаза. Вот он и ловит всё как губкой. Сынок у тебя тот еще лентяй:)

раскрыть ветку 2
+2

был мужик один русский, умер уже. он как напьется, во сне по цыгански начинал разговаривать. само собой на трезвую он цыганский не знал. вот что это?

+1
Папича смотрели во время беременности?
раскрыть ветку 1
0

Я тоже как только в школе появился английский (а у нас он был с первого класса), так сразу лучше всех в классе заговорил. Алфавит знал одинаково хорошо что русский, что английский. Цвета, цифры, названия частей тела на английском откуда-то уже знал. С четырёх лет на курсы по английскому ходил. Того же Маззи только на английском и видел.

При этом в кругу общения англоязычных не было.

Вот что это, если не реинкарнация?

-21
А мама во время беременности не занималась изучением английского? Несколько раз попадалось где то, что якобы то чем занимается мать во время беременности откладывает отпечаток на ребенка, музыка, математика и т.д.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6

Oreo ему дай, вместо бегемотика Бонди

раскрыть ветку 3
-3

У него только жирафик((

раскрыть ветку 2
+1

У меня дочь на вопрос "Как тебя зовут?" неизменно отвечает "Катя". А когда начинаешь ей втирать, что она Настя, а не Катя, то мелкая начинает трясти головой и кричать "Нет! Катя!"

раскрыть ветку 4
+10

Ну а кто в здравом уме захочет быть Настей?

раскрыть ветку 3
+1
Походу наркоманом.
0
У моей дочери первое слово в годик где-то было киса, лет до 5-6 самым сильным её проявлением чувств было встать на колени и тереться об ноги как кошка, лет в 7 у аквагримера попросила разрисовать её как кошку, сейчас ей 12, очень любит носить ободок с ушками... ах да, почти всю беременность я носила дома длинную футболку с мордой кошки на животе.. я даже не сомневаюсь кем она была в прошлой жизни)))
-2
+143

Ребенок в 9 месяцев знает как правильно есть Орио, а я в 31 годик нет(((( Вот только не понимаю, почему именно разделение считается правильным способом..

раскрыть ветку 137
+86
Иллюстрация к комментарию
+492
Мне 29 и я не понимаю, что в этом отстойном печенье особенного
раскрыть ветку 79
+111

Я не слышала даже о таком печенье в своём детстве в своём зажопинске- кушала печенье с маслом (было очень вкусно). А когда переехала во Францию, все московские однокурсники с ума сходили по этому Орео. Ну я попробовала - а там дешёвая соевая приторная начинка и печенька на вкус как картон. Ну так что я продолжаю кушать про случае  юбилейное с маслом.

раскрыть ветку 20
+70

Прикол в том что печенье как таковое говно. Но многие ели его в детстве и ностальгия. У нас в регионе более распространен был Орион чокопай, я его обожаю, но скорее как вкус из детства. А вот орио не было и для меня оно не более чем печенька.

раскрыть ветку 42
+9

А не рано в 9 месяцев есть  его ?

раскрыть ветку 7
+2
Это называется разные вкусы у разных людей
+4
При этом по совершенно неадекватной цене. Там, вроде, почти 1к рублей выходит за кг
раскрыть ветку 2
+4

Соглашусь, ни один вменяемый ребёнок его не ест. Вокруг куча других сладостей, которые вкуснее его в сотни раз.

+1
С него ещё и изжога потом, полная хрень
0

Нуу оно мерзко-приторное. Все.

+15

Ага, у меня ребёнок пельмени делит, и многое остальное: оставляет вкусное на последок. Это правильный способ?

раскрыть ветку 21
+42
Я в детстве выковыривала мясо из пельменей и ела только тесто, а мясо маме оставляла :D
раскрыть ветку 9
+17
Для меня, например, да. Смысл: насладиться, получить удовольствие в конце трапезы, чтобы это приятное чувство приёма пищи, послевкусие оставалось подольше.
раскрыть ветку 3
+2

О да! Это круто))) береш вафельку и начинаешь отслаивать один слой за другим))) и с ьатончиками так же можно, сначала шоколад съедаешь, потом карамель, потом нугу)) я даже обычную ромашку на запчасти разбираю))) так на много вкуснее)))

раскрыть ветку 1
+3

не, ну вы сравнили) В печенье обе половинки почти одинаково вкусны, а вот тесто от мяса значительно отличаются=)

+1

Тоже так делаю, правда не с пельменями, а допустим с фрикадельками или котлетами, оставляю вкусненькое на потом, могу и параллельно кушать, но 1шт/кусочек в любом случае оставлю на конец трапезы :)

+1
Я так до сих пор делаю. 33 годика)
0

Я так делаю 26 годиков)))

-2

Я так в детстве с литературой из библиотеки делал- сначала простые книгм,потом "вкусный" глянцевый комикс микки маус)

+46

Кормить ребёнка в 9 месяцев орео, это тоже самое, что дать ему чипсы(

Ну либо я такая зануда, что в 7 месяцев даю только однокомпонентные перемолотые пюре

раскрыть ветку 16
+13

Вы зануда. Они же его на одном орео держат. Что с ним будет

раскрыть ветку 2
+4

Да дебилка она тупая. Додуматься ж надо в 9 месяцев Орео давать.

раскрыть ветку 2
-4

Вот я тоже подумала об этом. Мой сын в 8 месяцев впервые фрукты пробует, а тут орео. Не удивительно, что американская нация имеет проблемы с лишним весом.

раскрыть ветку 9
+11

Мне 36 и я гуглю что это вообще такое

+9

По телеку в рекламе показывают "как надо". Я хз, что появилось раньше, просто съесть сперва вкусный крем, а потом менее вкусные печеньки как-то вкуснее. Да и двойная печенька + крем слишком толстая, по отдельности есть удобнее.

раскрыть ветку 6
+21

Ну хз, крем там все же мерзковат, а вот вкус печеньки идеален.

раскрыть ветку 5
+1

Не вкусное оно, а вот мороженка орео получше будет.

+1

Я все печенье с начинками так ем. Потому, что нравится начинка больше печенья, а отдельно она не продается.

раскрыть ветку 3
0
А если бы продавалась, стали бы покупать?
раскрыть ветку 2
+1
Ну теперь знаешь и в следующей жизни будут про тебя рассказывать.
+1

Мало того, ещё ты не знаешь, как правильно писАть «орео»

раскрыть ветку 1
0

Засчитано!=)

-8

Потому что та мамаша - дура дебильная. Мало того что бред несёт, так еще и дитя кормит чем попало. Ещё б колу ему налила в 9 месяцев. Дебила кусок.

ещё комментарий
+191
меня в садике глючило на тему того, что я "наблюдатель" в чужом теле. типа все в мире живут "от третьего лица" а я "от первого" почему я? неспроста!
и часто ловила дежавю и ощущение, что "в прошлой жизни" уже делала то или иное.
раскрыть ветку 66
+137