Пользователи Реддита о самых распространенных мифах, которые были опровергнуты, но слишком много людей по-прежнему в них верят

1) Альберт Эйнштейн не сдал математику и/или был необразованным человеком.

Комментарий: Этот миф возник из-за неправильного понимания шкалы оценок. Начальное образование Эйнштейна было получено в Германии, где шкала оценок варьировалась от 1 (лучшая) до 5 (худшая). Среднее образование он получал в Швейцарии, где баллы оценивались от 1 (худший) до 6 (лучший). Его оценки по математике и естественным наукам были прекрасны на всех этапах его обучения.

2) Хрустеть костяшками пальцев на самом деле безвредно, и "исследование", которое утверждало, что это вызывает артрит, оказалось сильно ошибочным. Эксперименты показали, что простой хруст не имеет никакого отношения к возникновению артрита.

3) Что мы используем только 10% от нашего мозга.

Комментарий:  Все равно что сказать, будто светофоры используют только треть своих лампочек.

4) Что если вы подойдете слишком близко к птенцу, мать учует запах человека на птенце и покинет гнездо.

Однако вам, вероятно, все же следует избегать прикасаться к птенцам по другим причинам, таким как болезнь или риск получения травмы от животного.

Поскольку я уже затронул тему мифов о животных, еще один распространенный вымысел таков: “Косиножка (фото здесь) -самый ядовитый паук в мире, но он не может укусить вас, потому что его клыки слишком малы.” Этот миф ошибочен в обоих случаях. У них есть яд, но он практически безвреден для людей, и они МОГУТ укусить вас. Обычно боль не такая сильная, как у коричневого отшельника (фото).

5) Проглоченная жвачка остается в желудке на 7 лет.

6) Я не знаю, является ли это конкретно мифом, но вопль белоголового орла на самом деле настолько жалок, что большинство его криков дублируют ястребом в фильмах и т.д. (для тех кому лень искать).


7) Краска для бассейна, которая распознает мочу.

Комментарий: Я хранила голубую гелевую пищевую краску в своем шкафчике у бассейна и разыгрывала своих друзей, я засовывала ее в бикини, плыла за ними и брызгала ей вокруг их задницы. Гель немного рассеивался возле них, затем я тихонько отплывала, а потом громко спрашивала: “Ты только что пописал в мой бассейн?!?”” И тыкала пальцем в растущее голубое облако, окружавшее их задницу.

Если бы я лучше сдерживала свой смех, то было бы еще круче, но у меня было около 45 секунд, пока они выглядели перепуганными, растерянными и неловко оправдывались, прежде чем облако пропадало.

10/10 рекомендую.

8) Что собаки видят мир в черно-белом формате. Они различают цвета, но не так много, как мы. В основном у них просто красно-зеленый дальтонизм.

Комментарий: Большинство плацентарных млекопитающих-дихроматы с двумя типами конических клеток в глазах. Они произошли от тетрахроматов с четырьмя пигментными сетчатками, но мы считаем, что две из них были утрачены в эпоху, когда млекопитающие в основном вели ночной образ жизни, а цветовая визуализация была менее полезной ночью. Ветвь приматов, включая обезьян и, особенно, мы мутировали до нового пигмента, отличающегося от любого из тех, что были потеряны, возвращая нас к трехцветному зрению. (Наши L и M, или красные и зеленые, конусы очень похожи, и одна из них является мутацией от другой, оказавшейся полезной для одновременного существования.)

9)
У человека на языке присутствуют разные вкусовые зоны.

10) Не уверен, что это расценивается как миф, который был опровергнут, но люди, которые неправильно понимают среднюю продолжительность жизни. Когда вы слышите, что средняя продолжительность жизни составляла 40 лет пару сотен лет назад, это не означает, что человечество доживало только до 40, а половина населения умирала в младенчестве, и другая половина доживала до 80 (очевидно, я преувеличиваю эти соотношения, чтобы подчеркнуть свою точку зрения).

Комментарий: В 1900 году треть новорожденных умирала в возрасте до пяти лет, таким образом, средний показатель действительно снижался.

11) Что будить лунатика для него опасно. Они могут проснуться в недоумении, но с ними все будет в порядке, если только ты не закричишь на них или что-нибудь в этом роде.

12) Саентология считается?

Комментарий: Спроси Тома Круза.

13) Бритье делает волосы гуще.

Комментарий: Когда я учился бриться, я помню, как это было раскрыто в подростковом журнале. В их словах был смысл. Новый волос растет с заостренным кончиком. Когда вы бреетесь, вы отрезаете эту часть. Итак, то, что сейчас растет, - это середина волос, которая толще. Я бы также добавил, что начал бриться еще до того, как мои волосы полностью отросли (переходя от подросткового возраста к взрослой жизни), а волосы со временем продолжают становиться гуще. Так что это больше связано с тем, когда женщины часто начинают бриться, чем с достижением половой зрелости.

14) Доминирование роста у попугаев не имеет значения. Птица не захочет демонстрировать превосходство над вами только потому, что ее клетка находится на уровне глаз. Птицам просто нравится быть высоко. Причина, по которой вы не хотите, чтобы у вас на плече была большая птица, заключается в том, что вы не желаете, чтобы у ваших глаз был большой клюв, если она испугается.

Комментарий:
Однажды, одним вечером пират зашёл в бар, и бармен оживленно начал его расспрашивать:

- Давно я тебя не видел. Выглядишь как будто три раза морской болезнью переболел. Что случилось?

- Ты на что намекаешь? - ответил пират. - Я здоров как бык.

- Почему у тебя вместо ноги деревяшка? Раньше её не было.

- Hу, мы брали корабль на абордаж, и пушечное ядро попало мне прямиком в ногу. Hо сейчас то я себя чувствую как прежде.

- Ладно, а что насчёт этого металлического крюка? Что с твоей правой рукой?

- Мы приняли бой… я высадился на вражескую палубу и начал схватку на саблях. Мне попали по руке, а затем я её поменял на этот крюк. Вроде нормально прижился.

- А почему у тебя на глазу повязка?

- О, как-то раз мы пересекали море, и над нами, крича, пролетали чайки, я решил на них взглянуть и одна нагадила мне прямо на глаз.

- Да ты смеешься, - сказал бармен, - ты не мог лишиться глаза из-за какой-то птичьей какашки.

- Просто это был мой первый день с крюком...


15) Дезоксигенированная кровь голубого цвета. На самом деле она сильно темно-красная.

Комментарий: Я точно помню, как спорил со своей учительницей физкультуры, которая вела для нас уроки здоровья в начальной школе, о том, что это не может быть правильным в 4-м классе, и она дала мне понять, что лучше знает. Перед всем классом.

Идите на хуй, мисс Уокер.

16) Миф о том, что если вы хорошо разбираетесь в математике - вы плохо понимаете искусство, и наоборот. Самое глупое дерьмо на свете.

Комментарий: Мои фигурки из палочек отлично смотрелись на незаконченном домашнем задании по математике!

17) Молния никогда не ударяет дважды в одно и то же место.

18) Вам не нужно ждать 3 часа после еды, чтобы поплавать. Каждое лето мне приходится драться из-за этого со свекровью.

19) Что твои волосы и ногти все еще растут после смерти. По большей части это оптическая иллюзия. Ваша кожа гниет и съеживается, в результате чего волосы и ногти выглядят так, будто они выросли.

20) Плоская Земля, определенно, я имею в виду, что вокруг этой теории есть сторонники.

21) Не включайте режим полета( на смартфоне), вы создаете помехи/глушите связь...

Неужели вы действительно думаете, что если бы смартфон мог поставить под угрозу целый самолет с пассажирами, они позволили бы брать его с собой на борт?


22) Холодная вода кипит быстрее чем горячая.

23) Вагины становятся более широкими, когда у вас было много половых партнеров. (но каким-то образом количество раз, когда вы занимались сексом с одним партнером, никак на это не влияет?лол.)

Комментарий: но каким-то образом количество раз, когда вы занимались сексом с одним партнером, никак на это не влияет?

Честно говоря, подобные мнения основаны на мужском страхе, что у всех остальных член больше ...

24) Вакцины вызывают аутизм

25) Миф о том, что во время сна мы проглатываем разных насекомых.

Он был придуман, чтобы доказать, как дезинформация может так быстро распространяться по Интернету.

26) Сахар вызывает гиперактивное поведение.

27) Акулы едят людей. Они. Не. Делают. Этого. Обычно они нападают на людей, а потом выплевывают их. Источник: я сертифицированный дайвер по защите акул.

UPD: А также:
Микроволновки и сотовые телефоны приводят к раку.
Видеоигры провоцируют насилие.
Жир делает тебя толстым.

Взято отсюда