Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион

На Реддите задали вопрос: «Попадали ли вы в истории, которые могли произойти только с шансом один на миллион?» Удивительно, но таких случаев оказалось действительно много! Мы выбрали самые топовые истории и перевели их специально для вас.

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

У меня было 8 зубов мудрости. Стоматолог такое видел впервые и позвал всю клинику посмотреть на это чудо.


UPD: Рентген не нашёл, но зубы ещё при мне (фото).


***


Меня ударила молния, когда я говорил по стационарному телефону. Это случилось в начале 90-х. Молния попала в телефонный провод и попала мне в ухо через трубку.


Родители отвезли меня в травмпункт. Я тогда не мог даже говорить. Мой мозг знал, что я хочу сказать, но рот просто не мог это произнести. Я ужасно заикался.


Доктор сказал, что я «принял дозу классической шоковой терапии». На следующий день моя речь пришла в норму. Но у меня теперь всегда ужасно болит голова перед грозой.


***


Однажды я проспал всю ночь в такой странной позе, что нерв в шее оказался зажатым. Это привело к полной потере контроля правой стороны тела. Она настолько онемела, что казалось, её и не было вообще. Я проснулся с такой дикой болью, что не мог ни двигаться, ни говорить. Врач в травмпункте подумал, что у меня сердечный приступ.


Врач первый раз столкнулся с такой сильной травмой. Восстановление заняло несколько месяцев. Спустя некоторое время я смог пользоваться рукой и ногой, хотя онемение еще ощущалось. И, если забыть о боли и спазмах, я чувствую себя, как раньше.


– Ненавижу читать такое. То есть мы не в безопасности даже на кровати?!?


– Не переживайте. Шанс получить такую травму в разы меньше, чем погибнуть в пожаре.


***


Не знаю, считать ли это благословением или карой, но я очень высокий – 2 метра 20 см (честно). Не знаю, насколько мой рост можно считать редкостью.


– Из 1.6 миллионов только 1 человек достигает роста выше 2 метров 13 см. И каждый второй обязательно хочет узнать: «Как там погода наверху?».


***


Я необъяснимым образом оглох на левое ухо. Когда мне было 6 лет, у меня была успешная операция по удалению кисты. В 12 лет я однажды проснулся с ужасной головной болью и звоном в ухе, а через 3 дня всё ушло, как и мой слух. Врачи неоднократно проверяли меня, делали МРТ. Все указывает на то, что ухо в полном порядке. Ну за исключением того, что оно не слышит. И вот этот случай один на миллион.


***


На мой седьмой день рождения мы поехали в Диснейленд.


В тот момент там проходила лотерея, главным призом которой был автомобиль.


Итак, на моё семилетие Микки Маус подарил мне Pontiac Firebird.


– Машина до сих пор у тебя?


– Не, мне ж было всего 7, машину отдали маме, а когда я получил права, эта машина уже превратилась в металлолом.


***


У меня симметричная двусторонняя колобома радужной оболочки и сетчатки, в результате чего форма моих зрачков напоминает замочную скважину. Колобома – довольно редкое явление, двусторонняя колобома – тем более, не говоря уже о симметричной двусторонней…ну вы поняли…


Пруф:

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

***


За 45 минут я дважды попал в аварию в двух разных машинах.


В первую машину врезались сбоку, за мной приехал друг, но пока он нас вёз, его автомобиль потерял сцепление с дорогой, мы слетели на обочину и въехали в столб.


Обе аварии были незначительные, просто так странно совпало.


***


У меня аллергия на холод. У меня начинается покалывание, отеки, меня тошнит, и я могу упасть в обморок. И такое происходит даже при плюсовой температуре. Я не могу ходить без теплой куртки, если температура ниже 8 градусов. И я ношу с собой шприц с лекарством на случай, если я выпью что-то холодное и у меня начнется реакция.


– Надеюсь, вы переехали в ТЁПЛЫЕ края?


– Прошло 4 часа с его последнего комментария, думаю, что холод забрал его…


***


У меня диагностировали лейкемию, но ее убила другая бактерия, которая завелась в моём организме, это реально 1 шанс из 1 000 000


– Враг твоего врага – мой друг.


***


Не знаю, что тут по шансам, но я выжил в «не выживаемом» крушении самолёта. Это была экскурсия над пустыней в западном Китае. Мне было лет 7, и я был с другом отца, по совместительству пилотом, который показывал мне окрестности. Мы летели на старом У-2, известном своей безопасностью и неубиваемостью. К несчастью, самолёт разбился, пилот не выжил, а я отделался лишь сотрясением и вырубился на день посреди пустыни. До города и аэропорта было 50 км. Люди, которые нашли меня, оказались плантаторами деревьев (они сажают зелень в пустыне, чтобы защитить города от песчаных бурь, в пустынных городах Китая так часто делают). Они ехали за какой—то посылкой и единственной причиной, по которой они изначально свернули с пути и поехали в пустыню, было их желание проверить, за сколько времени в песке приготовится яйцо.


***


В детстве я отдыхал на средиземноморском побережье в Турции. Внезапно у меня в ногах и животе появился сильный жар. Моя кожа выглядела так, будто по мне прошлись наждачкой, температура поднялась до 40°.


Оказалось, что я дотронулся до медузы, чего не происходило на этом пляже лет десять. Оказалось, что я просто ужасно невезучий.


***


Ко мне в комнату через маленькое отверстие пробралась птичка и нагадила на меня. Пруфы: (отверстие в потолке) и та самая (птичка)


***


Продолжение следует... Больше переводов в нашем telegram-канале.


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришёл в банк оплатить штраф 1000 2х рублёвых монет за 15 минут до закрытия(не спрашивайте почему)) отказались принимать по причине скорого закрытия, в этот момент зашла девушка и попросила разменять ей 2000р монетами, штраф я оплатил
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На слово поверила?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такая запайка, только в большом мешке было много пакетиков по 2 рубля, на них всех было написано плюс запаяно, даже вроде документы о покупке из банка с собой были, трудно было не поверить.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же не спрашивайте)
штраф за административку за музыку в вк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку