Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион

На Реддите задали вопрос: «Попадали ли вы в истории, которые могли произойти только с шансом один на миллион?» Удивительно, но таких случаев оказалось действительно много! Мы выбрали самые топовые истории и перевели их специально для вас.

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

У меня было 8 зубов мудрости. Стоматолог такое видел впервые и позвал всю клинику посмотреть на это чудо.


UPD: Рентген не нашёл, но зубы ещё при мне (фото).


***


Меня ударила молния, когда я говорил по стационарному телефону. Это случилось в начале 90-х. Молния попала в телефонный провод и попала мне в ухо через трубку.


Родители отвезли меня в травмпункт. Я тогда не мог даже говорить. Мой мозг знал, что я хочу сказать, но рот просто не мог это произнести. Я ужасно заикался.


Доктор сказал, что я «принял дозу классической шоковой терапии». На следующий день моя речь пришла в норму. Но у меня теперь всегда ужасно болит голова перед грозой.


***


Однажды я проспал всю ночь в такой странной позе, что нерв в шее оказался зажатым. Это привело к полной потере контроля правой стороны тела. Она настолько онемела, что казалось, её и не было вообще. Я проснулся с такой дикой болью, что не мог ни двигаться, ни говорить. Врач в травмпункте подумал, что у меня сердечный приступ.


Врач первый раз столкнулся с такой сильной травмой. Восстановление заняло несколько месяцев. Спустя некоторое время я смог пользоваться рукой и ногой, хотя онемение еще ощущалось. И, если забыть о боли и спазмах, я чувствую себя, как раньше.


– Ненавижу читать такое. То есть мы не в безопасности даже на кровати?!?


– Не переживайте. Шанс получить такую травму в разы меньше, чем погибнуть в пожаре.


***


Не знаю, считать ли это благословением или карой, но я очень высокий – 2 метра 20 см (честно). Не знаю, насколько мой рост можно считать редкостью.


– Из 1.6 миллионов только 1 человек достигает роста выше 2 метров 13 см. И каждый второй обязательно хочет узнать: «Как там погода наверху?».


***


Я необъяснимым образом оглох на левое ухо. Когда мне было 6 лет, у меня была успешная операция по удалению кисты. В 12 лет я однажды проснулся с ужасной головной болью и звоном в ухе, а через 3 дня всё ушло, как и мой слух. Врачи неоднократно проверяли меня, делали МРТ. Все указывает на то, что ухо в полном порядке. Ну за исключением того, что оно не слышит. И вот этот случай один на миллион.


***


На мой седьмой день рождения мы поехали в Диснейленд.


В тот момент там проходила лотерея, главным призом которой был автомобиль.


Итак, на моё семилетие Микки Маус подарил мне Pontiac Firebird.


– Машина до сих пор у тебя?


– Не, мне ж было всего 7, машину отдали маме, а когда я получил права, эта машина уже превратилась в металлолом.


***


У меня симметричная двусторонняя колобома радужной оболочки и сетчатки, в результате чего форма моих зрачков напоминает замочную скважину. Колобома – довольно редкое явление, двусторонняя колобома – тем более, не говоря уже о симметричной двусторонней…ну вы поняли…


Пруф:

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории из жизни, Reddit, AskReddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

***


За 45 минут я дважды попал в аварию в двух разных машинах.


В первую машину врезались сбоку, за мной приехал друг, но пока он нас вёз, его автомобиль потерял сцепление с дорогой, мы слетели на обочину и въехали в столб.


Обе аварии были незначительные, просто так странно совпало.


***


У меня аллергия на холод. У меня начинается покалывание, отеки, меня тошнит, и я могу упасть в обморок. И такое происходит даже при плюсовой температуре. Я не могу ходить без теплой куртки, если температура ниже 8 градусов. И я ношу с собой шприц с лекарством на случай, если я выпью что-то холодное и у меня начнется реакция.


– Надеюсь, вы переехали в ТЁПЛЫЕ края?


– Прошло 4 часа с его последнего комментария, думаю, что холод забрал его…


***


У меня диагностировали лейкемию, но ее убила другая бактерия, которая завелась в моём организме, это реально 1 шанс из 1 000 000


– Враг твоего врага – мой друг.


***


Не знаю, что тут по шансам, но я выжил в «не выживаемом» крушении самолёта. Это была экскурсия над пустыней в западном Китае. Мне было лет 7, и я был с другом отца, по совместительству пилотом, который показывал мне окрестности. Мы летели на старом У-2, известном своей безопасностью и неубиваемостью. К несчастью, самолёт разбился, пилот не выжил, а я отделался лишь сотрясением и вырубился на день посреди пустыни. До города и аэропорта было 50 км. Люди, которые нашли меня, оказались плантаторами деревьев (они сажают зелень в пустыне, чтобы защитить города от песчаных бурь, в пустынных городах Китая так часто делают). Они ехали за какой—то посылкой и единственной причиной, по которой они изначально свернули с пути и поехали в пустыню, было их желание проверить, за сколько времени в песке приготовится яйцо.


***


В детстве я отдыхал на средиземноморском побережье в Турции. Внезапно у меня в ногах и животе появился сильный жар. Моя кожа выглядела так, будто по мне прошлись наждачкой, температура поднялась до 40°.


Оказалось, что я дотронулся до медузы, чего не происходило на этом пляже лет десять. Оказалось, что я просто ужасно невезучий.


***


Ко мне в комнату через маленькое отверстие пробралась птичка и нагадила на меня. Пруфы: (отверстие в потолке) и та самая (птичка)


***


Продолжение следует... Больше переводов в нашем telegram-канале.


Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
На работе однажды заговорили о редких фамилиях, я привел в пример одну редкую фамилию чувака, с которым учился в одной школе, коллега сказал, да разве ж она редкая? у меня, у соседа такая же фамилия!
Надо ли говорить , что это оказался один и тот же человек!

Дело происходило в пятимиллионном Питере, а сам я родом из города , который в тысяче км от Питера.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фамилия то
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ебашсука
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Танунах?! Такую фамилию ещё не слышал
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Танунах тоже редкая.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сногимнепох?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как приказ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не редкая. У нас полдеревни таких.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Праге в местечке Вышеград увидела склеп 15 века со своей фамилией. Фамилия редкая, в родном городе однофамильцы только дальние родственники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку