3407

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион

На Реддите задали вопрос: «Попадали ли вы в истории, которые могли произойти только с шансом один на миллион?» Удивительно, но таких случаев оказалось действительно много! Мы выбрали самые топовые истории и перевели их специально для вас.

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

У меня было 8 зубов мудрости. Стоматолог такое видел впервые и позвал всю клинику посмотреть на это чудо.

UPD: Рентген не нашёл, но зубы ещё при мне (фото).

Меня ударила молния, когда я говорил по стационарному телефону. Это случилось в начале 90-х. Молния попала в телефонный провод и попала мне в ухо через трубку.

Родители отвезли меня в травмпункт. Я тогда не мог даже говорить. Мой мозг знал, что я хочу сказать, но рот просто не мог это произнести. Я ужасно заикался.

Доктор сказал, что я «принял дозу классической шоковой терапии». На следующий день моя речь пришла в норму. Но у меня теперь всегда ужасно болит голова перед грозой.

Однажды я проспал всю ночь в такой странной позе, что нерв в шее оказался зажатым. Это привело к полной потере контроля правой стороны тела. Она настолько онемела, что казалось, её и не было вообще. Я проснулся с такой дикой болью, что не мог ни двигаться, ни говорить. Врач в травмпункте подумал, что у меня сердечный приступ.

Врач первый раз столкнулся с такой сильной травмой. Восстановление заняло несколько месяцев. Спустя некоторое время я смог пользоваться рукой и ногой, хотя онемение еще ощущалось. И, если забыть о боли и спазмах, я чувствую себя, как раньше.

– Ненавижу читать такое. То есть мы не в безопасности даже на кровати?!?

– Не переживайте. Шанс получить такую травму в разы меньше, чем погибнуть в пожаре.

Не знаю, считать ли это благословением или карой, но я очень высокий – 2 метра 20 см (честно). Не знаю, насколько мой рост можно считать редкостью.

– Из 1.6 миллионов только 1 человек достигает роста выше 2 метров 13 см. И каждый второй обязательно хочет узнать: «Как там погода наверху?».

Я необъяснимым образом оглох на левое ухо. Когда мне было 6 лет, у меня была успешная операция по удалению кисты. В 12 лет я однажды проснулся с ужасной головной болью и звоном в ухе, а через 3 дня всё ушло, как и мой слух. Врачи неоднократно проверяли меня, делали МРТ. Все указывает на то, что ухо в полном порядке. Ну за исключением того, что оно не слышит. И вот этот случай один на миллион.

На мой седьмой день рождения мы поехали в Диснейленд.

В тот момент там проходила лотерея, главным призом которой был автомобиль.

Итак, на моё семилетие Микки Маус подарил мне Pontiac Firebird.

– Машина до сих пор у тебя?

– Не, мне ж было всего 7, машину отдали маме, а когда я получил права, эта машина уже превратилась в металлолом.

У меня симметричная двусторонняя колобома радужной оболочки и сетчатки, в результате чего форма моих зрачков напоминает замочную скважину. Колобома – довольно редкое явление, двусторонняя колобома – тем более, не говоря уже о симметричной двусторонней…ну вы поняли…

Пруф:

Пользователи Реддита делятся историями с шансом один на миллион Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Юмор, Случай из жизни, Длиннопост

За 45 минут я дважды попал в аварию в двух разных машинах.

В первую машину врезались сбоку, за мной приехал друг, но пока он нас вёз, его автомобиль потерял сцепление с дорогой, мы слетели на обочину и въехали в столб.

Обе аварии были незначительные, просто так странно совпало.

У меня аллергия на холод. У меня начинается покалывание, отеки, меня тошнит, и я могу упасть в обморок. И такое происходит даже при плюсовой температуре. Я не могу ходить без теплой куртки, если температура ниже 8 градусов. И я ношу с собой шприц с лекарством на случай, если я выпью что-то холодное и у меня начнется реакция.

– Надеюсь, вы переехали в ТЁПЛЫЕ края?

– Прошло 4 часа с его последнего комментария, думаю, что холод забрал его…

У меня диагностировали лейкемию, но ее убила другая бактерия, которая завелась в моём организме, это реально 1 шанс из 1 000 000

– Враг твоего врага – мой друг.

Не знаю, что тут по шансам, но я выжил в «не выживаемом» крушении самолёта. Это была экскурсия над пустыней в западном Китае. Мне было лет 7, и я был с другом отца, по совместительству пилотом, который показывал мне окрестности. Мы летели на старом У-2, известном своей безопасностью и неубиваемостью. К несчастью, самолёт разбился, пилот не выжил, а я отделался лишь сотрясением и вырубился на день посреди пустыни. До города и аэропорта было 50 км. Люди, которые нашли меня, оказались плантаторами деревьев (они сажают зелень в пустыне, чтобы защитить города от песчаных бурь, в пустынных городах Китая так часто делают). Они ехали за какой—то посылкой и единственной причиной, по которой они изначально свернули с пути и поехали в пустыню, было их желание проверить, за сколько времени в песке приготовится яйцо.

В детстве я отдыхал на средиземноморском побережье в Турции. Внезапно у меня в ногах и животе появился сильный жар. Моя кожа выглядела так, будто по мне прошлись наждачкой, температура поднялась до 40°.

Оказалось, что я дотронулся до медузы, чего не происходило на этом пляже лет десять. Оказалось, что я просто ужасно невезучий.

Ко мне в комнату через маленькое отверстие пробралась птичка и нагадила на меня. Пруфы: (отверстие в потолке) и та самая (птичка)

Продолжение следует... Больше переводов в нашем telegram-канале.

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Найдены возможные дубликаты

+336
У меня брат двоюродный сбежал с армии в 90х. В стройбате служил за 1000км от Москвы. Били сильно. Добрался до Москвы. Спускается в метро и натыкается на своего командира, который был в Москве в отпуске, со своей семьей. Тот его ловит и приказывает сидеть на лавке, сказав, что щас они пойдут на вокзал за билетами и он отвезёт его назад в часть, а сам отошёл к семье. И в этот момент на сидящего, в метро, брата натыкается его мама, которая приехала к сестре погостить в Москву, из Краснодарского края, за две тысячи километров. Про побег ничего не знавшая. Она молча хватает брата за руку и втаскивает в электропоезд. По дороге все выяснилось. Они съездили в мин. обороны и брат потом дослужил в другой части хорошо. Вот так бывает.
раскрыть ветку 9
+120
Ппц какое офигенное совпадение.
раскрыть ветку 1
+33

В 2012 по work and travel занесло в Бостон ( должны были в вашингтон ехать). Ну и гуляя по Бостону увидели двух русских девчонок (они тоже по этой программе), познакомились, оказалось одна живет всю жизнь в соседнем от меня доме, более того учились они обе в моем же институте только на другом этаже)) любоф с ней была в сша , потом дома расстались.

+71

Прилетаю я в 2013 году из Днепропетровска в Москву, из аэропорта сразу еду на выставку, поднимаюсь по эскалатору на м. Выставочная, справа от меня стоит парень, говорит по телефону я слышу как очень знакомый голос орёт ему в трубку. Оказалось, это наш сотрудник, которого недавно взяли к нам на удалённую работу в Москве, а орала ему моя коллега из офиса в Украине) Я тогда охуел как встретились с ним ни разу не видевшись, общаясь только по Скайпу

раскрыть ветку 4
+17
Учился в Германии, улетел на каникулы на родину, в Питер. На дворцовой площади случайно встретил одноклассницу, которая тоже летела домой, во Владивосток, с пересадкой суточной в Питере. Хотела эрмитаж посмотреть...
раскрыть ветку 2
+5

Не сговариваясь в одно и тоже время прилетели отдыхать в Турцию с подругой по переписке (она из Екб, я из Днепра). Обе в Анталию. Самое неожиданное, но весёлое время для пересечения :))

+8

О неожиданных встречах вдали от дома, идем с молодым человеком по побережью, 1000км от дома, и тут на нас несётся человек, сбивая с ног в объятьях, – наш друг из родного города, который каким-то образом оказался в это же время на этом же пляже(???)

+6

В Москве я встретил своего троюродного брата. Гулял по парку с женой.

В Чехии встретил девушку, с которой мы были на олимпиаде по английскому языку в школе

В Петербурге встретил своего тренера

В Египте оказался в одной гостинице с одногруппницей

+42
А мне как-то раз голубь прилетел в прямо в затылок. В автобусе. Просто кондуктор на конечной остановке грыз семки стоя на ступеньках этого автобуса.
+41
Я пришёл в банк оплатить штраф 1000 2х рублёвых монет за 15 минут до закрытия(не спрашивайте почему)) отказались принимать по причине скорого закрытия, в этот момент зашла девушка и попросила разменять ей 2000р монетами, штраф я оплатил
раскрыть ветку 2
+3
На слово поверила?
раскрыть ветку 1
+3
Примерно такая запайка, только в большом мешке было много пакетиков по 2 рубля, на них всех было написано плюс запаяно, даже вроде документы о покупке из банка с собой были, трудно было не поверить.
Иллюстрация к комментарию
+516
Я наугад набрал номер аськи и через 2 года женился на этой собеседнице.)
раскрыть ветку 89
+313

Я не женился по аське, но был забавный случай. Пришел домой, не знал чем заняться, нашел девчонку в аське давай общаться, пока ответа дождешься, а интернет диалап повременный, а по цене как связь с космосом, и дабы не тратить время на ожидание, нашел другую девчонку в другом городе, и дело пошло веселее, и одна мне пишет, а тебе одной девушки мало? Я не понял? Да ты пытаешься меня клеить и мою подругу, я с ней как раз сейчас общаюсь.

А вообще у каждого человека был самый маловероятный случай, это то что этот человек родился.

раскрыть ветку 16
+107
Как говорил мой начальник "каждый человек хотя бы раз выигрывает в лотерею, ты в свою выиграл когда родился"
раскрыть ветку 11
+3
Я уже это где-то читала.
раскрыть ветку 1
-2

эта история была на Башорге

раскрыть ветку 1
+219

Я уже 30 лет дружу с чуваком, который наугад набрал номер моего телефона и оказалось, что мы живем в одном доме, в соседних подъездах)

раскрыть ветку 13
+99
Просто в домашнем номере телефона поменяла последнюю цифру, а раньше номерную базу раздавали подряд, по домам.
раскрыть ветку 1
+18

Да, я много историй таких слышал, об "случайно", знаем...

раскрыть ветку 9
+3

Ахах, вспомнила, в подростковом возрасте так забавлялись, набирали рандомный номер телефона и, если голос нравился - общались. Ну вот так у бабушки летом в маленьком городке развлекались. И так я познакомилась с троюродным братом, в реальности очень редко виделись))

+65
когда только получил права, не выдержав дистанцию, легонько поцарапал бампер чужой машины. так тот водитель оказался моим дальним родствеником с маминой стороны с которым я не был знаком но он меня узнал)
раскрыть ветку 3
+32
Я когда училась на права сбила пьяного мотоциклиста, он виноват был, и это был час пик, и я на тот момент 18летняя девушка. ГАИшники не скрывали своего презрения, а когда увидели что я ещё и левша, сарказму не было предела вообще. На права сдала
раскрыть ветку 2
+56
У меня у жены аллергия на алкоголь, больше всего ржут за границей: "русская и аллергия на алкоголь, как ты там живёшь?" (Врачи тоже ржут)
раскрыть ветку 28
+29
У меня тоже аллергия на алкоголь) и еще я упала на рельсы) в возрасте 5 лет в Москве при сходе с поезда резко стартанула от папы вперед к бабушке и пролетела между вагоном и пероном вниз) и да однажды упала со 2 этажа в подвал) так прям очень аккуратно) с одной стороны была лестница а с другой битые бетонные блоки, упала ровно так аккуратно, не задев не чего острого и нечего не сломав) единственная травма небольшая царапина на ноге) встала и пошла)
раскрыть ветку 6
+71
Ржать над человеком у которого трагедия такого масштаба... Ничего святого.
раскрыть ветку 6
+13
У меня аллергия на солнце и латекс) гипогликемия ещё и гипотоник до кучи. До 15 лет была реакция на воду, вероятно на хлорку в ней, хорошо, что прошла) и у меня не закладывает уши в самолёте.
раскрыть ветку 7
+2

У меня тоже аллергия на все спиртосодержащее. Даже лекарства подбирают, чтобы были без спирта. На кожу капнет - проблем нет, как попадет в желудок, так всё - покраснела, задыхаюсь, рвота и потеря сознания. Выявили еще в возрасте 1,5 лет.

раскрыть ветку 5
+7

Я наугад набрала номер аськи, общалась с человеком, а потом выяснилось, что это мой бывший школьный одногруппник :D Вот мы оба удивились.

раскрыть ветку 3
+14

Школьный одногруппник ?

раскрыть ветку 2
+17
Она то в курсе что вы женаты?
раскрыть ветку 5
+53

Она уже бабушка давно. Аська же.

раскрыть ветку 3
+3
Угу. И активно этим пользуется хD
+9
Моя (уже нынешняя) жена, до того как мы познакомились, отклоняла все мои заявки в друзья, а именно 7 раз. Я при этом думал, что она их просто не видела или случайно отклонила)))
раскрыть ветку 2
+24

Что-то мне подсказывает, что предложение руки и сердца ты делал примерно по той же схеме.

раскрыть ветку 1
+3

Ну тут шанс не на миллион. Ведь ты же много номеров набирал, а общался только с теми, с кем интересно. Так что история относительно необычная, да, но не то что прям шанс один на миллион. Ну я так считаю. Возможно, неправ.

+2
Вышла замуж благодаря аське) муж наугад набрал номер и понеслось)
раскрыть ветку 2
+12

А ваш муж не @Windhund ли?

раскрыть ветку 1
+2

У меня у отца муз коллектив поёт афганские песни, там есть такой участник Василий. Он пошёл в армию попал в афган. Выжил в афгане , вернулся. шёл по улице в него пизданула молния, аж Нокия расплавилась. выжил только оглох вроде на одно ухо. Ехал на маршрутке-маршрутка перевернулась., особо не пострадал. Недавно упал сломал руку.

раскрыть ветку 1
+3
"Аж Нокия расплавилась"
Это прям высшая степень мощности)
+4

я так в Need For Speed World 5 лет назад по приколу поздоровалась со случайным чуваком с ником racervovan, вот через месяц свадьба)) Эта случайная переписка переселила меня из Мск в Екб и уже почти сделала меня женой уральца))

раскрыть ветку 1
+13
Эххх, заминусуют поди, но…
Добро пожаловать в Россию )
+4
У меня похожая история, но более закручен сюжет. Я наугад выбрал номер аськи, познакомился с девушкой, начали встречаться. Она познакомила меня со своей однокурсницей. Однокурсница с парнем.
С девушкой я через какое-то время расстался, а с парнем мы дружим до сих пор. На данный момент, это мой лучший друг. Где-то через полгода после нашего знакомства, этот засранец познакомил меня с моей нынешней женой. С ней он одно время встречался, а потом они просто дружили и иногда культурно выпивали.
раскрыть ветку 3
+1

Специфично наверно встречаться с девушкой лучшего друга)

раскрыть ветку 2
+75
На работе однажды заговорили о редких фамилиях, я привел в пример одну редкую фамилию чувака, с которым учился в одной школе, коллега сказал, да разве ж она редкая? у меня, у соседа такая же фамилия!
Надо ли говорить , что это оказался один и тот же человек!

Дело происходило в пятимиллионном Питере, а сам я родом из города , который в тысяче км от Питера.
раскрыть ветку 8
+13
А что за фамилия то
раскрыть ветку 6
+57
Ебашсука
раскрыть ветку 5
+10

В Праге в местечке Вышеград увидела склеп 15 века со своей фамилией. Фамилия редкая, в родном городе однофамильцы только дальние родственники.

+133
Даже не знаю что сказать... Я порезался яблоком, в детстве я прыгал на советской раскладушке, она сложилась и выбила мне все передние зубы, еще однажды я решил, что неплохой идеей будет посрать в ведро, но ТК в детстве я был ещё неуклюжей чем щас, то упал в ведро сложившись впополам. Короче засратая жопа была внутри и выбраться сам я не смог. Спина болела жутко. Ещё в детстве маленький бабушкин Тошик укусил меня прям за бубенцы. А в подростковом возрасте я насрал соседям в камин(стройка была) но в этот момент они приехали вместе со строителями и выпрыгивая с окна второго этажа я не заметил леску и споткнулся полетев головой в песок. Я прыгал зная что там песок но я упал головой. Я до сих пор не понимаю как не сломал шею
раскрыть ветку 13
+186

Сдается мне, ты в раскладушку хотел насрать, и Тошику в будку :))

раскрыть ветку 5
+55
+27

И в яблоко

+14

И в яблоко тоже, а оно в ответ его порезало.

+14
Ржу и хрюкаю ХD)
раскрыть ветку 1
+28

А вот срать не надо где попало и куда попало) Но с ведром позабавил)

+8

Какое интересное хобби - срать в интересных местах.

+5
Да у вас фетиш
+6
Я как представила все это))) сижу на кухне одна, хихикаю, муж спрашивает что со мной, а я представила камин)))
0
Ржачное детство)))
раскрыть ветку 1
+3

Скорее, всратое

0
"ну вы блин даёте!"
+140

У мамы 2 матки, я и старший брат родились из правой, средний - из левой. Не знаю, на сколько две матки - редкость

раскрыть ветку 53
+147

у меня вообще ее нет

раскрыть ветку 3
+292

Петрович, да ты задолбал уже

+18

В среднем, у вас по одной матке. Статистика довольна.

+3

Если у тебя ее нет, то у кого-то их две!

+85
У моей подруги такое, только у нее обе матки недоразвиты, и она из-за этого бесплодна(( Так что редкость - это вы, дети такой особенной женщины))
+22
У меня так же.
раскрыть ветку 26
+46

А это как? Вход один, а дальше развилка?))

раскрыть ветку 22
0

Дети есть?

раскрыть ветку 2
+10
У меня тоже две,две шейки, два влагалища, обе матки развиты,узнала об этом в 24 года только. Так вот
раскрыть ветку 7
+12

Когда читаешь о таком в познавательных постах - это одно. Когда люди пишут в комментах, то это совсем по другому ощущается. Сразу накатывает чувство, что вот все эти странные вещи вокруг нас.

+1

А вход один?

раскрыть ветку 3
0

Интересно, по наследству передается?

раскрыть ветку 1
+14

Примерно 5% женщин.

раскрыть ветку 4
+6

Спрашивала у врачей. 5% - это двурогая матка, а чтобы прям 2 комплекта, все же редко

раскрыть ветку 1
+12

Хотят стать мужчинами, это точно.

ещё комментарии
+3

У старинушки три сына...

+3

Хм.. сильно вы отличаетесь от среднего братана? А между собой со старшим?

раскрыть ветку 2
+20
А с чего вдруг должны быть какие то кардинальные отличия?Матка же не имеет своего собственного ДНК, это , по сути , просто инкубатор.
раскрыть ветку 1
0
Ну не такая уж и редкость.
раскрыть ветку 2
+23
Не такая уж и редкость, а я к 35 годам впервые об этом слышу. )
-7

У крыс так вообще у всех самок)

ещё комментарий
-3
Откуда ты нахрен это знаешь? Типа вы собираетесь вечерами и мама рассказывает вам о своих матках?
+21
Про двойную аварию только вчера читал. В Омске, вроде, авария. Девушка выжила, её везли на скорой в больницу. И попали ещё в одну аварию. Погибла.
+152
Меня укусила сова, у меня полное удвоение репродуктивных органов, у меня аквагенная крапивница,у меня второй комплект растущих зубов мудрости. И чо.
раскрыть ветку 101
+386
Это уже было до укуса совы или появилось после?
раскрыть ветку 8
+81

Судя по количеству зубов мудрости у чувака - после.

раскрыть ветку 1
+58

он её покарал удвоенным репродуктивным органом

раскрыть ветку 4
+6
До 😁родилась такая
+93
У тебя случаем не химеризм? Может ты своего брата/сестру-близнеца поглотила?
раскрыть ветку 6
+46

Кстати да, три пункта из трех на это указывают. Ну только сова не знаю, связана ли. @majorrr, твоя мама не двойней была беременна?

раскрыть ветку 3
0
Надеюсь нет😁
0

https://www.popmech.ru/science/12358-khimery-frankenshteyny-...

И ведь много таких случаев, оказывается. Пикабу познавательный

+51
полное удвоение репродуктивных органов

Месячные идут в два раза чаще или в два раза дольше?

аквагенная крапивница

А это действительно интересно, вики говорит, что таких людей лишь 50 во всём мире.

раскрыть ветку 13
+28

А это действительно интересно, вики говорит, что таких людей лишь 50 во всём мире.

Чувак, нас таких дофига. Просто мало кто обращается с такой проблемой. Особенно, учитывая, что степень аллергической реакции у каждого разная. Многим, как и мне, это не мешает.
раскрыть ветку 3
+42

Про последнее, у меня так же но только на морскую... я уже не такой интересный?

P.s. Стоп, блять. Когда валяюсь в ванной ( например сейчас) появляется такая херь, но не чешется. От моря весь в ней, и прям умираю.

Это и есть это говно, в котором я 51-й?

раскрыть ветку 2
+13

Круг сужается.
Надо просто заглянуть в трусы к этим пятидесяти.
А, ну или в рот, но это уже скучнее

+7
Месячные как у всех, раз в месяц, но в середине цикла бывает подобие.
раскрыть ветку 3
0
Людей с такой крапивницей значительно больше, странно, что где-то написали про человек 50.
+31

Так вот у кого мой комплект зубов мудрости!! У меня ни одного от природы)

раскрыть ветку 4
+30

Радуйтесь этому.

+6

у меня та же фигня, ни одного зуба мудрости, и у моей мамы тоже - врожденная частичная адентия. Родня над нами, конечно, потешалась, мол это неспроста. Я надеялась передать эту мутацию своим детям, но у старшенького недавно прорезался один зуб мудрости. Теперь вся надежда на младшую. Может, это только по женской линии передается?

+2
К 30 годам вырвал два имеющихся зуба мудрости - криво расли (что думаю у многих), и один начал уже беспокоить... Так что чаще бывает без них лучше.
+1

А у меня только сверху, но все еще не вылезли, а снизу - тоже от природы нет. 

+30

у моего брата тройной набор всех зубов, лет в 15 все леченные зубы у него вывалились и наросли новые, сказать, что стамотолог охренел - ничего не сказать. Второй раз почти полностью смена зубов произошла в возрасте с 25 по 30 лет. И сейчас ему под 40, он бегает со здоровыми зубками

раскрыть ветку 2
+8
Охренеть. Правда зубы какие-то не твердые, раз каждые 10 лет выпадают...
раскрыть ветку 1
+19
Аквагенная крапивница! Мать перемать просто, мое искреннее сочувствие и моральное подталкивание технологий для изобретения других способов быть чистым.
раскрыть ветку 2
+5
Благодарю 🤧
-3