Пользователи Пикабу, что на самом деле твориться с Коронавирусом в России???

нам, людям с периферии очень сложно отслеживать информацию и не ловить море фейков, поэтому прошу осведомлённых поделится информацией

Дубликаты не найдены

+4

Да все нормально, вот свежие фотки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Мечта либерала

+5
Всем пизда. Я пока 10 минут в метро ехал, половина вагона умерла, другая заразилась.
раскрыть ветку 4
+7
Та же херня в Омске. В метро люди мрут пачками. А ведь у нас даже нет метро!
раскрыть ветку 2
+4

Пиздишь, есть у вас метро!

+3

Роют и мрут.

0

А вот ты шутишь, но могут и срок дать за это, так что поосторожней с этим.

+2
При чем тут периферия и знание реальности по поводу коронавируса. Можно подумать, жителям Москвы министр здравоохранения и Путин лично докладывают. Все знают об этом из одних и тех же источников (интернет, тв у всех одинаковые)
раскрыть ветку 1
+1

Не ври! Все мы знаем что у москвичей отдельный интернет, чтобы с провинциалами не пересекаться.

+2

Пикабу - единственный островок правды в море фейков, хе-хе...

+2
Последние сводки с полей, не благодари.
раскрыть ветку 1
+1

63 зараженных. Выздоровело - 3. Умерло НОЛЬ.

+1
Бедный короновирус может исчезнуть, все таки в Россию приехал.
раскрыть ветку 1
+1

Дальше Москвы не зайдет как всегда.

+1
- тся. Блядь. - тся.
+1

Вася тянется к знаниям и поэтому выбрал пикабу

+1
Советую прочитать Андрея Круза "Эпоха мертвых" и делать как главный герой Сергей Крамцов
+1

Беги за крупой и туалетной бумагой срочно!

раскрыть ветку 2
+1
А как же макарошки, картоха, винишко?
0

И тушенку не забудь! Я предупреждал! Всегда пригодится

0
В Перми карантин в школах и Сбере.
0

@moderator,  пустой пост

0

Ростовская область, Таганрог.
Ребенок ходил в школу как и обычно, родственница работает в школе, говорит что никаких новостей по карантину нет.
Был сегодня в Ленте и семейном Магните (ну которые большие павильоны), все товары на полках, ни очередей  ни истерик. Только одну девушку видел в маске.

раскрыть ветку 1
0

И то маска была бэтмена.

0

Люди на улицах падают в обморок в охапку с толчанкой.

0
В самаре сегодня ввели карантин на 2 недели в школах.
раскрыть ветку 4
+1

Ага, уже интернет заполонили специалисты по вирусологии и карантину.

+1

В Екб и Ульяновске тоже

В Москве с субботы

И не только школы, но и детские садики, спортивные секции

раскрыть ветку 2
+1
У нас садики пока фунцеклируют. Гречку покупает каждый второй, но по чуть чуть) туалетной бумаги в магазинах завались.
-1
АааАааааАаААААААаааааааааааапПпППаАААааааа!!!!!! 111@@!@!@@
-1
Творится Психоз... Не поддавайся панике.
-1
Новостной сайт медузы , коротко, информативно.
https://meduza.io/feature/2020/03/05/poslednie-dannye-po-kor...
раскрыть ветку 2
0

Зачем ты желтуху подсовываешь?

раскрыть ветку 1
0
Критикуешь-предлагай, предлагаешь -делай, делаешь-отвечай.
-1

Херовая попытка, новорежка

Похожие посты
1579

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
111

Индия и Африка станут глобальными очагами коронавирусной инфекции

2 последних месяца регулярно мониторю ситуацию с распространением пандемии. Началось все с Китая, где жесткие карантинные меры вкупе с медициной сумели подавить эпидемию. Но в Китае был по сути один основной очаг эпидемии в Ухане. Оперативное закрытие очага позволило резко сократить распространение.

Вторая волна ударила по США и Европе. Ситуация несколько хуже из-за множества очагов и отсутствия скоординированных мер между странами. Но ситуацию более-менее удалось купировать, хотя и уровень заражения получился на порядок выше. Распространение эпидемии в России идет в целом по европейскому сценарию, но с поправками на более низкую плотность населения и наличие времени на подготовку.

Теперь же под ударом Индия - вторая страна по численности населения, ногу в ногу с Китаем, с куда менее развитой медициной и санитарной культурой населения (кто был в Индии поймет, что Индия одна сплошная помойка). Первые случаи заражения в Индии, согласно мониторингу CSSE отмечены еще в конце января, то есть в то же время, что и в Италии. Затем до 4 марта число заболевших было ниже 10 человек и с 5 марта начался рост.  На сегодня официально в Индии 1200 заболевших. Некоторые "ученые" заявляют, что все дело в климате Индии, который препятствует распространению. На самом же деле причина очень банальна - в Индии напрочь отсутствует массовая медицина, не говоря уже об организации системы тестирования. Те меры, которые приняли 25 марта (кстати, слишком поздно) - полный карантин для всего населения Индии на 3 недели также свидетельствует о выходе ситуации из-под контроля. Но эффективность карантина под сомнением, учитывая, что порядка 300 миллионов населения Индии живет в огромных трущобах-муравейниках практически под открытым небом. По всем признакам, число зараженных в Индии должно быть уже сегодня не меньше, чем в Италии, а, вероятно, на порядок больше.

В Африке ситуация еще хуже. На данный момент в Африке официально около 5000 зараженных, причем большая часть случаев выявлена в ЮАР, Египте, Алжире (где хоть какая-то медицина все же есть), то в центральной части Африки, а также в разодранной Ливии медицины вообще нет как класса. Ситуация еще хуже, чем в Индии.

Для нас это означает лишь то, что даже когда эпидемия закончится, то гос. границы откроют еще не скоро. Минимум на год. В противном случае, будет риск повторной волны заражения из неконтролируемых очагов.

2476

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии Экономика, Германия, Пандемия, Суицид, Министр финансов, Коронавирус

Глава правительства Гессена Фолькер Буфье заявил, что министр финансов региона Томас Шефер покончил с собой из-за экономической нестабильности и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщает hessenschau.de.

По словам Буфье, 54-летний Шефер, занимавший пост министра финансов с 2010 года, был в отчаянии из-за финансового кризиса, хотя и усердно работал над организацией мер поддержки бизнеса.

«Его главный страх заключался в том, сможет ли он оправдать огромные ожидания общественности. Я предполагаю, что эти страхи просто одолели его. Он явно не видел выхода. Он был растерян и оставил нас», — заявил политик.

ссылка

Upd. К посту есть вопросы

#comment_165309524

1154

Как работать врачам в условиях эпидемии и тотального разгильдяйства?

Мать терапевт, 64 года, на пенсии, но работает, так как не представляет жизни без работы, которой посвятила всю свою жизнь. Провинциальный городок, в 180 км от Москвы. Собянин объявил каникулы для карантинной Москвы, и вся Москва вся рванула по дачам, в том числе и в окрестности нашего городка. Уже в понедельник в поликлинике, которая , к слову обслуживает 15 тыс человек, и в которой мать единственный постоянный терапевт (на время пандемии прикрепили временно ещё одну пенсионерку), начали появляться похмельные дачники с "симптомами коронавируса". И, к их ужасу, их принимала терапевт без средств защиты. Оказывается, как только началась эпидемия, начальство перетащило обеззараживатели воздуха из кабинетов и коридоров поликлиники в свои кабинеты, которые находятся совершенно другом здании. Маски терапевтам выдают ОДНУ на смену, перчаток нет, очков нет, и не предвидится. То есть мама должна грудью прыгать на амбразуру, притом, что начальство с больными не общается. На мои слова об уходе на пенсию реагирует негативно. Решил позвонить главврачу - ответила секретарь. Соединять с главврачом по такому "пустяку" не стала, сказала передаст на словах. Прошёл день ничего не изменилось. Горячая линия коронавируса сказала, что этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор, куда я второй день не могу дозвониться. И вот он, главный вопрос: почему!? Почему хорошие врачи, как моя мама, должны рисковать собой, понимая, на какие жертвы они идут, а хреновые врачи, и даже не врачи, должны сидеть на жопе ровно в полной безопасности?

699

Ты только не болей!

В связи с пандемией озадачился вопросом безопасности сильно заранее.
И уже месяц как не здоровался с коллегами/друзьями, часто мыл руки и ходил в маске. Этакая самоподготовка, что бы потом не допускать ошибок и привыкнуть к сложившимся обстоятельствам.

И случилась следующая ситуация: приехал в сервис к друзьям забирать авто. Туда же приехали их знакомые. Тянут руку поздороваться - я в отказ, что это не модно и не молодежно. Ну и ладно.
Забираю машину, на следующий день снова заезжаю в сервис (вроде что-то надо было вернуть). И от других сервисников узнаю, что вчерашние знакомые - только что прилетели из-за бугорья. И клали они на самоизоляцию.
Помогла мне моя настороженность или нет - не знаю. 2 недели ещё не прошло. По сути контакта не было, общались на расстоянии. Avos' пронесёт.

В тот же день - иду платить наличкой за снимаемый гараж (карты у арендодателя нет). Видя меня в маске и перчатках - встретили с лёгким сарказмом. Рассказываю историю о забугорных знакомых. Арендодатель в лице быстро поменялся. Проходит неделя и вчера звонок: друг мой дорогой здравствуй! Как ты ? Как здоровье, как себя чувствуешь? Все ли у тебя хорошо? Ты только не болей! Здоровья тебе!

И судя по интонации это было самое сокровенное пожелание здоровья.

Не болейте, берегите себя и будьте здоровы!

75

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью

В честь врачей борющихся с коронавирусом, мачта Эмпайер-Стейт-Билдинга превратилась в гигантский проблесковый маячок скорой помощи.

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью Коронавирус, Врачи, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США, Почёт и уважение, Гифка
4388

Надеюсь Google Street View не упустит такой момент

Очень хотелось бы, чтобы пандемией 2020 воспользовались сервисы типа Google Street View или Яндекс Панорамы и по максимуму запечатлели бы пустые города. Как по мне, так гораздо приятнее смотреть на улицы на которых нет людей и машин.

Надеюсь Google Street View не упустит такой момент Пандемия, Коронавирус, Самоизоляция, Google Street View, Яндекс Панорамы
309

Коронавирус и образование

UPD: #comment_165288311

Неделю назад объявили, что школы будут переходить на дистанционное образование в связи с эпидемией.

Акт 1.

Во время своей работы в образовании я поднимал систему дистанционного образования на Apache OpenMeetings, поэтому предложил поднять для школ района VDS с данным решением. Поскольку плясать на костях воспитание не позволяет, то предложил управлению образованием развернуть АОМ для школ на условиях платы за VDS + разово за настройку и обучение 500 р. со школы (кушать таки хочется) итого около 2500 на школу в первый месяц и около 2000 в последующие. На что был получен ответ: "денег в бюджете нет, даже таких".

ВАЖНО! АОМ у меня работал 3 месяца т.е. это не голое "давайте попробуем", а практический опыт.

Акт 2

Получили сообщения (как родители), что дистанционное обучение будет через WhatsApp и e-mail и подумав, что раз чиновники тупые, то можно попробовать зайти с другой стороны - учителей.

Финал

Учителя рассказали, что добровольно-принудительно их заставили зарегистрироваться на платных площадках систем дистанционного образования, представить скриншоты регистрации и оплаты. Стоимость СДО для школы (в среднем) 15 000 рублей в месяц т.е. в 7,5 раз дороже моего предложения.

При этом никакого мануала по работе не дали, как работать на площадках никто не знает, так что фактически детей учат через Skype/WhatsApp/Email.

ИМХО это за гранью.

2018

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

988

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

2583

Больничный абсурд

Вставлю свои пять копеек по теме вируса. Не рейтинга ради. А ради чего ? ХЗ

Не посчастливилось мне в это неспокойное время попасть в больничку с диагнозом спонтанный пневмоторакс. Если очень просто, это когда лёгкое лопнуло. Привезли на скорой, оформили все хорошо.

На посту в отделении встретили меня дежурная сестра и средних лет парень, такой живчик, активный (далее по тексту Валера). Все просил чтобы меня к ним в палату заселили. И все вроде норм, соседи и по палате все нормальные мужики, у многих легкие. Распорядок обычный больничный + режим карантина для больницы и города.

Все то присказка, а вот и сказка. Сегодня утром Валера сообщает нам, что отправляется на весь день в город навстречу приключениям. И на эти приключения его благословил зав. отделением. На мой вопрос зачем, по работе может, Валера показывает жест, изображающий укол в руку. Я воспринял это как шутку, но на всякий случай остановил его на выходе и уточнил, что значит этот жест. Валера без тени сомнений сообщил мне, что он наркоман, и что предыдущие дни ему дозы привозили, но из-за карантина в городе ехать придется самому. Просьбу остаться и не ехать Валера отклонил.

Я присел, оценил риски и решил, что надо что-то делать. Все таки с одним легким кароновирус вряд ли победить. Лечащий врач не был в курсе отсутствия Валеры, он связался а заведующим, тот заверил что Валера просто вышел покурить. Я эту теорию сразу опреверг. Мне была обещана дисквалификация Валеры. Я успокоился, но что-то мне подсказывало, что это ещё не конец

Валера появился на посту около 21-00, хотя вход в больницу после 20-00 заказан. И начался спектакль, надо признать клянчить наркоманы умеют. С помощью своей нехитрой магии, Валера получил звонок на личный номер заведующего. Ещё минута и сей персонаж с триумфом вернулся в палату. Тут я прифигел, подгорело знатно. Т.е. заведующий отделением, врач в сложившейся эпидемиологической ситуации принимает решение оставить в отделении, в палате с больными на дренажах и вакууме потенциального переносчика.

С мед. сестрой разговаривать нет смысла, поэтому пошел на контакт с Валерой, но ему побоку, да и вообще с его слов нет никакого вируса. На шум собрался народ с соседних палат, люди быстро смекнули ситуацию, кто-то даже встал на мою сторону. Но очередной сеанс связи с заведующим результата не дал.

Мне лишь удалось переселиться в соседнюю палату. И чета все. Что делать я хз. Хотя может я и не прав? Зачем сюда пишу хз ..

2258

Потрясающая работа

Потрясающая работа Фотография, Photoshop, Джеймс Фридман, Коронавирус, Врачи, Медсестры, Борьба, Улыбка

Привет (эй там)!

Как насчет того, чтобы ты сделал снимок, чтобы подбодрить нас, доктора и медсестер?  что  ты на это скажешь

Ребята, вы делаете потрясающую работу!

7768

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
68

К - карантин

Батрачу на одного из генподрядчиков Газпрома. Вахтовый городок расположен в 10-ти минутах ходьбы от деревни с магазином. Работяги ходили через лесок до магазина и все было нормально. Недели 2 назад приказом по предприятию объявили карантин. Перестали выпускать по одиночке, но... организовали по вечерам вахтовку до этого магазина, которая забивается народом, как троллейбус в час пик.

Пара-пара-пам ¯\_(ツ)_/¯

688

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: