Пользователь Reddit обнаружил противотанковую ракету среди серверов

Вы когда-нибудь приходили пораньше в офис, обнаруживая свое кресло за чужим столом? Или новое декоративное растение на кухне? А как насчет настоящей взрывчатки среди серверных стоек? С последним и столкнулся пользователь Reddit под ником WhySoSadCZ, который не только нашел, но и сфотографировал настоящую противотанковую ракету во время дежурной работы в обычном офисе.

Реддитор из Чехии рассказывает, что он просто выполнял техническое обслуживание кондиционера в офисном здании, где и совершил "открытие" в серверной комнате, которая была закрыта два месяца, после того как ответственный сотрудник покинул компанию и забрал с собой ключи. После взлома двери и инспекции на полу серверной был найден взрывоопасный девайс.

WhySoSadCZ опубликовал на Reddit фотографию с "девайсом", что может быть это был "прощальный подарок от бывшего сотрудника?" Вскоре объект был идентифицирован как ракета 9М14 ПТРК "Малютка" — советский управляемый противотанковый снаряд первого поколения. 

Пользователь Reddit обнаружил противотанковую ракету среди серверов Reddit, Серверная, ПТРК, IT

После звонка в полицию была произведена эвакуация офиса, а у прохожих конфисковали смартфоны. На место приехали черные грузовики без номеров и несколько военных автомобилей. В итоге девайс был идентифицирован и транспортирован на военную базу для детонации.

Источник: Shazoo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обнаружил противотанковую ракету среди серверов

G мог бы избавится от толстой и вредной бухгалтерши Зинки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку