Пользователь Reddit назвал способ дольше отдыхать на работе

Пользователь Reddit назвал способ дольше отдыхать на работе Reddit, Работа

По его словам, международная корпорация, в которой он работает, позволяет религиозным сотрудникам, коих в организации большинство, делать несколько перерывов в день на молитвы. Таким образом, отметил автор статьи, около 70−80% сотрудников часто покидают рабочее место: им разрешено уходить 2−3 раза по 10 минут.


При этом все работники получают одинаковую зарплату. Пользователь, будучи атеистом, возмутился такой политике компании. Он обратился к своей начальнице с просьбой предоставить ему аналогичные перерывы для медитации.


«В течение последних шести месяцев у меня были мои 30 минут медитации в саду нашей компании на свежем воздухе. Это вызвало некоторый резонанс, потому что другие нерелигиозные сотрудники также начинают выпрашивать время для того, чтобы помедитировать», — написал автор.


В какой-то момент в компании по этому поводу начались споры, однако, как подчеркнул мужчина, право на перерывы должно быть либо у всех работников, либо ни у кого


ссылка: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/cnsiur/aita_...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на предприятии филиалы в Татарстане и Башкортостане будут 12 августа отдыхать в связи с празднованием Курбан-байрама. Ничего не имею против, но почему и мы не отдыхаем? Они же 7 января  на работу же тоже не выходят.

раскрыть ветку (152)
472
Автор поста оценил этот комментарий

потому что татарстан и башкортостан республики в составе рф и вправе устанавливать свои праздничные дни?) Обращайтесь в администрацию того субъекта в котором живете, требуйте какой нить праздник дополнительный замутить, вон в саратовской области Радоницу же придумали. И кстати, федералы в этих субьектах все равно как правило работают в эти дни, типа на них законодательство субьекта не распространяется.

раскрыть ветку (45)
455
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю общероссийский праздник "Замкадышница". Это праздник веры в лучшую жизнь.

раскрыть ветку (20)
135
Автор поста оценил этот комментарий

На такой праздник Санта Бянин детям плитку под подушку подкладывает.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадную?

раскрыть ветку (5)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Тротуарную ;)
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с родителей деньги берёт за неё
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новую, но расколотую пополам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее будет трещина через всю плитку и будет отколот уголок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подкладывает, а ежемесячно чередует с асфальтом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять! 😁

7
Автор поста оценил этот комментарий
праздник веры

опять у вас какая-то религия получается..

может лучше день памяти о лучшей жизни ?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вытамдержитешница
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как болезнь

16
Автор поста оценил этот комментарий

Праздновать будем 30 февраля?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы 29 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я житель замкадья, но работаю в Москве?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и работай, пусть москвичи отдохнут.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понаедут всякие, а потом сидят на ихних пикабушках, в каменты пялятся.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там, 12 числа все работали в татарстане. Праздник был 11
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Башкирии перенесли :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму был перенос выходного.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому что на уровне областей и краёв дополнительные праздничные дни устанавливаются рекомендательно. В Краснодарском крае тоже есть "родительский день", однако написано, что рекомендуют объявлять день нерабочим, а не официально объявляют его нерабочим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасха и так в воскресенье.... (((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Федералы работают 24/7 независимо от праздников и выходных. Но отпуск хотя бы ничего
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Забайкалье отмечают Сагаалган.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Тыве? Ещё в Коми какой-то праздник
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распространяется,только иногда приходится выходить. Москве же это не объяснишь,что радоница у нас
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да , работают. И учебные заведения учатся . Пиздец как раздражает , учитывая что у филиала той же организации есть свои доп праздники, например , в Чечне и Башкирии.
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбанные федералы!
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то республики могут установить свои праздничные дни.

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сегодня уже 14 число)) хорош бухать, на работку пора
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не дави на больное, я по отчетам еще июль не закрыл...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этого года хоть?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующего
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А уже лето проебал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, хорошо ещё что сегодня пятница.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... не пятница...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, значит уже суббота! Я тогда побежал домой, что я здесь делаю в выходной...

107
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая тема с курящими: у меня на работе некоторые выходят покурить раза 3-4 за день по 10 минут каждый раз. И это считается нормальным: «ну они же покурить идут». А то, что это 30-40 минут рабочего времени тратится, как-то забывают

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А другие просто за компом тупят по 10 минут.

Работать все 8 часов в принципе невозможно для большинства адекватного населения, если идет о какой-то мало-мальски умственной работе. Концентрация тупо не будет держаться 8 часов.

У нас вообще начальник давно сказал, что требует только 6 часов реальной работы в день, потому что 8 часов никто все равно работать не будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь 3-4 раза? Я когда курил каждый час выходил, как большинство других курящих. Правда сейчас уже тяжко
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в армии курить начал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить тяжко?
84
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает выйти на перерыв и подышать воздухом на улице? Тем более, если вы все успеваете сделать в сроки. К курящим нет поблажек, когда они не успевают что либо сделать.
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Э,это смотря где.  В офисе такое может и прокатить. А вот, помниться, в Эльдорадо работал, в бытность студентом, так там курящих покурить отпускали, а некурящих - нет. Т.е. вообще нельзя покидать рабочее место.

раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
По больному бьете. Я в 11 классе работала в чайной ложке, это такой фастфуд типа теремка был в Питере. И я не курила. Работа была физически очень тяжелая, приходилось по 8-12 часов стоять, за день один - два маленьких перерыва на обед и посидеть, суммарно полчаса. Все остальное время нужно было изображать бурную деятельность, даже когда клиентов нет. Отпускали в туалет ещё раза два за смену. Да и то на пару минут максимум, иначе ругались. Я ещё маленькой была в общем, не умела права свои отстаивать. А ребята, которые курили, ходили на перерывы каждый час, минут на 5-10. При этом во внутреннем дворе они сидели, залипали в телефоне и болтали. Это просто адовое неравенство было.
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дискриминация по куреву - это класмика жанра.
Не секрет что в той же армии немало народа курить начинало чтобы иметь "внештатную" возможность отдохнуть во время перекура к которым офицеры и деды относились с пониманием.
А вот если просто так без дела встанешь и сигаретку не смолишь как все, то типа проябываешься. Непорядок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого не было, либо все идут в курилку, либо никто. Если не куришь, то стой в стороне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В стороне - в строю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в такой ситуация я бы, наверное, притворилась бы курильщицей, я залипала бы в телефон вместе со всеми ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, очень жизненно. Вот уж точно двойные стандарты.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как то рассказывал эту историю, но повторю:
Когда был студентом и был очередной кризис, пришлось устраиваться куда мог.
И это была пятерочка, при чем через какую то левую фирму.
И вот в самой пятерочке спрашивают:
- Куришь?

- Нет(хоть и не курю, но слышал что за границей всякие плюшки за это дают) .

- Это хорошо.
- Почему(уже радостный, еще не успел устроится, уже могут премию дать)?

- Потому что для тех кто курит в конце каждого часа на 15 мин. перерыв.
- А для тех кто не курит(скажите эти заветные слова)?
- Нет.
разворачиваясь бурчит, зачем он им, если они не курят? задает она сама себе вопрос и уходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это социальная политика такая, чтобы они за свой же счёт себе рак накуривали, и им пенсию платить не надо было.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в офисе одного крупного рителйлера. Перерыв 10 мин на перекур. 3 перекура положено в день. Один до обеда и два - после, строго по расписанию. Так вот я выходил с курильщиками и просто гулял 10 мин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Как-то часто тот выходит, просто стоит на улице и шароебится"

22
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 раза в день? у нас каждый час бегают! не шучу. Меня не волнует, т.к. я взамен сижу читаю пикабу, принципиально не работаю 8 часов, т.к. курильщики минимум час в день курят. Однажды на презентации в окно увидела, как одна коллега за час сходила покурить 2 раза (презентация длилась ровно час, а зона курения как раз за углом) )) А вы говорите 3-4 раза в день. Радуйтесь! ))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас выходят на перерыв, а их три по 15 минут, и торчат в курилке по 30 минут после перерыва ещё. Смена семичасовая. Некоторые уходят на три перерыва по 45 минут! Самое обидное, что эти люди торчат там с руководством и они любимчики, а тебе даже в туалет вне времени перерыва выйти нельзя. Работа физически трудная и при этом вредная. Кому-то лафа, а кому-то въебывать за троих
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас сдельщина, некоторые могут и пачку за день скурить
7
Автор поста оценил этот комментарий

При сидячей работе и втыкании в комп, если не ошибаюсь, по нормам труда нужно делать перерыв каждый час. так что коллеги всё правильно делают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, кто сколько там курит или на пикабу залипает?!  Самая хуёвая форма оплаты труда - это оклад. Причём, как для работодателя, так и для сотрудника. Платить человеку за то, что его тушка пребывает в офисе или на производстве - самое глупое, что можно придумать. Отсюда и идут все эти "они курят по 100-500 минут в день и не работают!" Человеку надо платить за объём работ, выполнение которого от него ожидают за определённый срок. И насрать, сделал он дело за час или за восемь, главное - чтоб успел! Если кто-то может делать то, на что у другого уходит больше времени, то и зарабатывать он должен пропорционально больше (если хочет, конечно), а задача работодателя - обеспечить его работой и правильно мотивировать.


PS

Да, я имел в виду KPI, оно же "ключевые показатели эффективности".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку надо платить за объём работ, выполнение которого от него ожидают за определённый срок.
Какой ты умный.  Блять, никто до тебя не догадался.  На большинстве рабочих мест такую систему наладить анреал. 
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это хорошо, но наши доблестные работодатели и эту тему умудрились исказить. Работаешь в сдельщину, всё успеваешь и хорошо зарабатываешь - повысим план!! При невыполнении - штрафы и уменьшения премии.
Автор поста оценил этот комментарий

"Серега, я там тебе сервер уронил, а то у тебя все работает , зачем я тебе зарплату плачУ! ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Генри Форд платил ребятам из ремонтной бригады, ответственным за сборочные линии по следующей схеме: пока всё функционирует, им капает денежка, как только что-то наебнулось, они перестают получать ЗП, пока не устранят поломку. Грубо говоря, они зарабатывали только тогда, когда находились в комнате отдыха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильный подход в случае ремонтной бригады)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! Помню, в Мегафоне бухгалтером работала, в отделе нас 15 человек. Хоп! человек 8 встают и уходят курить и это занимает минут 15..пока до лифта, пока доедут до курилки, прка там лясы точат, пока обратно.. А к нам выходит начальник и кого она видит (кто остался в кабинете), тот и получает СРОЧНОЕ задание... как же бесят эти курильщики! и ещё бесят недобросовестные собачники!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А цыгане? В посте ни слова ни о курении, ни о собаках. Просто Вам надо было выговориться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, мой ответ был на комментарий о курильщиках.. ало

5
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что это 30-40 минут рабочего времени тратится, как-то забывают
Как вот заёбывают такие охуенные работяги. Мерилом работы считают усталость.  Типа раз он(а) сидит и тупит в комп, значит охуенно пользы приносит.   Я и 3 раза за час покурить выйти могу и хуй кто хоть слово скажет, потому что с меня за результат спрашивают, а не за ИБД. Кстати, во время перекура я, как правило,  работаю - ДУМАЮ, сцуко. 
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше работал в рекламном агентстве. Так вот, рабочий день мог идти 10-11 часов. За это время я мог покурить 11-13 раз. Но есть нюанс - пока ты вышел покурить ты
- можешь в голове написать письмо клиенту
- можешь провести анализ рекламной кампании
- составить шаблон отчёта
- придумать, что допродать клиенту
- а можешь, блядь, тупо отдохнуть, потому что нельзя сидеть за компом 8 часов подряд, потому что при категории "B" работы с компьютером (постоянный ввод и считывание данных) 10 минут в час положены по ТК.

Это я к чему - количество раз курения в день на многих должностях не влияет на результат. Часто даже помогает из-за смены обстановки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, когда зп зависит от оборота. У нас менеджеры по продажам понимают, что пока они курят или гуляют, заказ может уйти коллеге. А если ты быстро и эффективно работаешь лучше других, то можешь хоть полдня гулять:)

Автор поста оценил этот комментарий

3-4 раза? У нас некоторые спускаются курить и больше не поднимаются))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы были трудоустроены в этих республиках а работали в дпугом регионе то тоже отдыхали. Это же не предприятия а субъект установил праздничный день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Татарстане, фирма находится и зарегистрирована в Татарстане, работаем с многими регионами России, поэтому хрен нам, а не местные праздники. При устройстве на работу сразу говорят, в татарские праздники работаем. И во многих частных местных фирмах так же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан. Отдыхаем на Рождество и Курбан байрам. Но эти дни считаются "выходными", а не праздничными, то есть, если выпали на субботу или воскресенье, то выходной не переносится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И еще 5 дней на наурыз и лишний денек на день рождение первого президента. Так то у нас много праздников)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 декабря, 16-17 декабря, люблю декабрь за обилие праздников )

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Живу в Башкирии и у нас татары яйца на пасху красят, а вы говорите, 7 января...
раскрыть ветку (18)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все татары обязаны исповедовать ислам? Тем более что яйца на Пасху красят скорее в качестве традиции. А то так можно сказать, что у нас пол страны - язычники, раз празднуют Масленицу.

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё верят в знаки зодиака и года по китайскому календарю называют)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь даэдропоклонение в массы!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А аэдрам покланяться можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не Талосу

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это был не риторический вопрос, отвечу - татары не обязаны исповедовать ислам🤷♀️ А лишний день отдохнуть от работы никто не откажется, тем более праздник общероссийский.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько же эмодзи меняют отношение к комменту, вроде все норм написано а я как будто уже записался на ноготочки 💅💅💅💅💅😂😁😂😁😂
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам гель-лак или наращивание?)💅🏼🦄👀
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да. Есть же еще крящены.

Автор поста оценил этот комментарий

Чьи яйца они красят не уточняется)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Башкирии, а у меня бабушка с детства учила, что у нас тоже в этот день праздник ("Емырка барям" - "праздник яйца" дословно))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Йомортка байрамы. Ну или кукай байрам
Автор поста оценил этот комментарий

"Праздник яйца"? Раз в год баню топят? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чьи яйца?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг другу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извращуги!

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, работали на строй площадке,  так вот дважды узбеки не выходили, все законно, праздники, нач. участка все понимает...

но русские все работают в оба дня, а узбеки и свои праздники отдыхают и наши все не пропускают ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без них ничего не испортится, а оставить одних...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане не было выходного 12го августа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш филиал в Альметьевске не работали в этот день, это точно. Тогда это все выглядит еще забавнее. 

Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму выходной перенесли на 12е, но это может потому что переносить праздники было принято при Украине. Как говорится праздники поменялись, традиции остались).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут, точнее, не отдыхали. С прошлого года все региональные праздники в Татарстане (а их всего 4: 1) Ураза байрам; 2) Курбан байрам; 3) День Республики (30 августа) и 4) День Конституции РТ (6 ноября), выпадающие на выходной, более не переносятся на рабочие дни. Если праздник выпадает на рабочий день недели, то он объявляется нерабочим днём, но переносов из-за выходных больше нет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в Башкирии переносят, если на выходной день попал.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан не отдыхает в этот праздник. Могу тебе это уверенно сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Рождество почему бы и не отпраздновать мусульманину. День рождения пророка Исы, как никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, дарагой, приезжай к нам. Будешь праздником, как Курбан Байрам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси хотя-бы день Октябрьской революции выходной, на ряду с рождеством.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за филиал такой, ибо у нас (Татарстан) 12 число рабочий день, а курбан-байрам отмечался 11 августа?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму все отдыхают на байрамы, праздничный день у всех считается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Государственные федеральные учреждения работают. Стало легче?
Автор поста оценил этот комментарий
ураза-байрам, курбан-байрам, день республики и еще какой-то день, не помню. +4 в Башкирии
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в федеральной конторе с головным офисом в Перми, наши религиозные праздники в Татарстане им были по барабану.
Да, и день республики тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
А в Краснодарском крае на Радоницу выходной, чтобы люди могли на могилы своих родных сходить. Православный праздник, между прочим, но только в одном субъект РФ...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ:

Ра́доница, Ра́дуница — день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших в народной традиции восточных славян.
В Русской православной церкви отмечается во вторник после Фомина воскресенья, на второй неделе после Пасхи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я знаю, что это за праздник😉 вы это к чему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ - лига лени. Чтобы ленивым интересующимся не пришлось гуглить, что такое "радоница"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ЛЛ я тоже знаю,благо о не первый год тут сижу. Я не поняла почему мне именно это поясняют, вроде никаких причин не было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а под чьим комментарием мне нужно было это пояснить?) или ты думаешь, комментарии под своим сообщением только ты читаешь?)

Автор поста оценил этот комментарий
Весь Татарстан работает, байрам 11 и её переносится. По крайней мере официально. Если бы выпал на рабочий день, да отдыхали бы. Конечно вы правы не совсем честно по отношению к другим регионам.
Автор поста оценил этот комментарий

не парься в Татарстане 12 рабочий день изза того что он в вскр

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Крыму, понедельник был официальным выходным, но мы не отдыхали. И на других праздниках не отдыхаем. Да что там, даже на выходных у нас блядь работа, приходится по одному в субботу и воскресенье выходить, по очереди, чтоб хоть раз в месяц было 2 выходных в неделю. Нас всего трое было, сейчас вроде 4 нашли, только ее обучить пиздец тяжело, но надеюсь уже скоро выпнем и ее на выходные одну, хоть будет раз в 2 недели пятидневка

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня 14.
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане не отдыхали, сам из Башкирии ездил к родственникам в гости, они 12го работали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Уфы, но уже год как работаю в Екатеринбурге, как раздражает то что мои коллеги, которые остались работать в Уфе, отдыхают на 5-6 дней больше в году(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Ради интереса, как называется ваша компания? Случайно не Ур......го?🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другая фирма. - *****транс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку