7699

Пользователь Reddit назвал способ дольше отдыхать на работе

Пользователь Reddit назвал способ дольше отдыхать на работе Reddit, Работа

По его словам, международная корпорация, в которой он работает, позволяет религиозным сотрудникам, коих в организации большинство, делать несколько перерывов в день на молитвы. Таким образом, отметил автор статьи, около 70−80% сотрудников часто покидают рабочее место: им разрешено уходить 2−3 раза по 10 минут.

При этом все работники получают одинаковую зарплату. Пользователь, будучи атеистом, возмутился такой политике компании. Он обратился к своей начальнице с просьбой предоставить ему аналогичные перерывы для медитации.

«В течение последних шести месяцев у меня были мои 30 минут медитации в саду нашей компании на свежем воздухе. Это вызвало некоторый резонанс, потому что другие нерелигиозные сотрудники также начинают выпрашивать время для того, чтобы помедитировать», — написал автор.

В какой-то момент в компании по этому поводу начались споры, однако, как подчеркнул мужчина, право на перерывы должно быть либо у всех работников, либо ни у кого

ссылка: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/cnsiur/aita_...

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+688

У нас на предприятии филиалы в Татарстане и Башкортостане будут 12 августа отдыхать в связи с празднованием Курбан-байрама. Ничего не имею против, но почему и мы не отдыхаем? Они же 7 января  на работу же тоже не выходят.

раскрыть ветку 152
+463

потому что татарстан и башкортостан республики в составе рф и вправе устанавливать свои праздничные дни?) Обращайтесь в администрацию того субъекта в котором живете, требуйте какой нить праздник дополнительный замутить, вон в саратовской области Радоницу же придумали. И кстати, федералы в этих субьектах все равно как правило работают в эти дни, типа на них законодательство субьекта не распространяется.

раскрыть ветку 45
+440

Предлагаю общероссийский праздник "Замкадышница". Это праздник веры в лучшую жизнь.

раскрыть ветку 20
+30
Да хер там, 12 числа все работали в татарстане. Праздник был 11
раскрыть ветку 2
+5

А всё потому что на уровне областей и краёв дополнительные праздничные дни устанавливаются рекомендательно. В Краснодарском крае тоже есть "родительский день", однако написано, что рекомендуют объявлять день нерабочим, а не официально объявляют его нерабочим.

+2

Пасха и так в воскресенье.... (((

+2
Федералы работают 24/7 независимо от праздников и выходных. Но отпуск хотя бы ничего
+3

В Забайкалье отмечают Сагаалган.

раскрыть ветку 3
0

Вообще то республики могут установить свои праздничные дни.

0
Грёбанные федералы!
0
Да , работают. И учебные заведения учатся . Пиздец как раздражает , учитывая что у филиала той же организации есть свои доп праздники, например , в Чечне и Башкирии.
0
Распространяется,только иногда приходится выходить. Москве же это не объяснишь,что радоница у нас
-15

Если что в этих 2 республиках был суверенитет =) В свое время и законодательство было свое, в том числе и конституция. Позже Путин попросил привести в соответствие с законами эрэфии =)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+101
Чувак, сегодня уже 14 число)) хорош бухать, на работку пора
раскрыть ветку 8
+22

Не дави на больное, я по отчетам еще июль не закрыл...

раскрыть ветку 4
+5

Точно, хорошо ещё что сегодня пятница.

раскрыть ветку 2
+101

Та же самая тема с курящими: у меня на работе некоторые выходят покурить раза 3-4 за день по 10 минут каждый раз. И это считается нормальным: «ну они же покурить идут». А то, что это 30-40 минут рабочего времени тратится, как-то забывают

раскрыть ветку 33
+37

А другие просто за компом тупят по 10 минут.

Работать все 8 часов в принципе невозможно для большинства адекватного населения, если идет о какой-то мало-мальски умственной работе. Концентрация тупо не будет держаться 8 часов.

У нас вообще начальник давно сказал, что требует только 6 часов реальной работы в день, потому что 8 часов никто все равно работать не будет.

+12
Всего лишь 3-4 раза? Я когда курил каждый час выходил, как большинство других курящих. Правда сейчас уже тяжко
раскрыть ветку 2
+76
Что мешает выйти на перерыв и подышать воздухом на улице? Тем более, если вы все успеваете сделать в сроки. К курящим нет поблажек, когда они не успевают что либо сделать.
раскрыть ветку 11
+19

3-4 раза в день? у нас каждый час бегают! не шучу. Меня не волнует, т.к. я взамен сижу читаю пикабу, принципиально не работаю 8 часов, т.к. курильщики минимум час в день курят. Однажды на презентации в окно увидела, как одна коллега за час сходила покурить 2 раза (презентация длилась ровно час, а зона курения как раз за углом) )) А вы говорите 3-4 раза в день. Радуйтесь! ))

раскрыть ветку 9
+3

Люто плюсую! Помню, в Мегафоне бухгалтером работала, в отделе нас 15 человек. Хоп! человек 8 встают и уходят курить и это занимает минут 15..пока до лифта, пока доедут до курилки, прка там лясы точат, пока обратно.. А к нам выходит начальник и кого она видит (кто остался в кабинете), тот и получает СРОЧНОЕ задание... как же бесят эти курильщики! и ещё бесят недобросовестные собачники!

раскрыть ветку 2
+3
А то, что это 30-40 минут рабочего времени тратится, как-то забывают
Как вот заёбывают такие охуенные работяги. Мерилом работы считают усталость.  Типа раз он(а) сидит и тупит в комп, значит охуенно пользы приносит.   Я и 3 раза за час покурить выйти могу и хуй кто хоть слово скажет, потому что с меня за результат спрашивают, а не за ИБД. Кстати, во время перекура я, как правило,  работаю - ДУМАЮ, сцуко. 
+3

Раньше работал в рекламном агентстве. Так вот, рабочий день мог идти 10-11 часов. За это время я мог покурить 11-13 раз. Но есть нюанс - пока ты вышел покурить ты
- можешь в голове написать письмо клиенту
- можешь провести анализ рекламной кампании
- составить шаблон отчёта
- придумать, что допродать клиенту
- а можешь, блядь, тупо отдохнуть, потому что нельзя сидеть за компом 8 часов подряд, потому что при категории "B" работы с компьютером (постоянный ввод и считывание данных) 10 минут в час положены по ТК.

Это я к чему - количество раз курения в день на многих должностях не влияет на результат. Часто даже помогает из-за смены обстановки.

+1

хорошо, когда зп зависит от оборота. У нас менеджеры по продажам понимают, что пока они курят или гуляют, заказ может уйти коллеге. А если ты быстро и эффективно работаешь лучше других, то можешь хоть полдня гулять:)

0

3-4 раза? У нас некоторые спускаются курить и больше не поднимаются))

+14

Если вы были трудоустроены в этих республиках а работали в дпугом регионе то тоже отдыхали. Это же не предприятия а субъект установил праздничный день

раскрыть ветку 1
0
Живу в Татарстане, фирма находится и зарегистрирована в Татарстане, работаем с многими регионами России, поэтому хрен нам, а не местные праздники. При устройстве на работу сразу говорят, в татарские праздники работаем. И во многих частных местных фирмах так же.
+10

Казахстан. Отдыхаем на Рождество и Курбан байрам. Но эти дни считаются "выходными", а не праздничными, то есть, если выпали на субботу или воскресенье, то выходной не переносится

раскрыть ветку 2
+2
И еще 5 дней на наурыз и лишний денек на день рождение первого президента. Так то у нас много праздников)
раскрыть ветку 1
+56
Я вас умоляю. Живу в Башкирии и у нас татары яйца на пасху красят, а вы говорите, 7 января...
раскрыть ветку 18
+71

А почему все татары обязаны исповедовать ислам? Тем более что яйца на Пасху красят скорее в качестве традиции. А то так можно сказать, что у нас пол страны - язычники, раз празднуют Масленицу.

раскрыть ветку 10
+2

Не знаю как в Башкирии, а у меня бабушка с детства учила, что у нас тоже в этот день праздник ("Емырка барям" - "праздник яйца" дословно))

раскрыть ветку 2
+1

Чьи яйца?

раскрыть ветку 1
0

извращуги!

-2
Ахахах
+9

Бля, работали на строй площадке,  так вот дважды узбеки не выходили, все законно, праздники, нач. участка все понимает...

но русские все работают в оба дня, а узбеки и свои праздники отдыхают и наши все не пропускают ))

раскрыть ветку 1
+4
Без них ничего не испортится, а оставить одних...
+5
У нас в Татарстане не было выходного 12го августа.
раскрыть ветку 2
+1

Наш филиал в Альметьевске не работали в этот день, это точно. Тогда это все выглядит еще забавнее. 

-1
В Крыму выходной перенесли на 12е, но это может потому что переносить праздники было принято при Украине. Как говорится праздники поменялись, традиции остались).
+5

Не будут, точнее, не отдыхали. С прошлого года все региональные праздники в Татарстане (а их всего 4: 1) Ураза байрам; 2) Курбан байрам; 3) День Республики (30 августа) и 4) День Конституции РТ (6 ноября), выпадающие на выходной, более не переносятся на рабочие дни. Если праздник выпадает на рабочий день недели, то он объявляется нерабочим днём, но переносов из-за выходных больше нет.

раскрыть ветку 5
+5
А в Башкирии переносят, если на выходной день попал.
ещё комментарии
+2
Татарстан не отдыхает в этот праздник. Могу тебе это уверенно сказать.
+1

А Рождество почему бы и не отпраздновать мусульманину. День рождения пророка Исы, как никак.

+1

Э, дарагой, приезжай к нам. Будешь праздником, как Курбан Байрам.

+1
В Беларуси хотя-бы день Октябрьской революции выходной, на ряду с рождеством.
+1

Интересно, что за филиал такой, ибо у нас (Татарстан) 12 число рабочий день, а курбан-байрам отмечался 11 августа?

+1

В Крыму все отдыхают на байрамы, праздничный день у всех считается.

+1
Государственные федеральные учреждения работают. Стало легче?
0

не парься в Татарстане 12 рабочий день изза того что он в вскр

0
Весь Татарстан работает, байрам 11 и её переносится. По крайней мере официально. Если бы выпал на рабочий день, да отдыхали бы. Конечно вы правы не совсем честно по отношению к другим регионам.
0
А в Краснодарском крае на Радоницу выходной, чтобы люди могли на могилы своих родных сходить. Православный праздник, между прочим, но только в одном субъект РФ...
раскрыть ветку 5
+2

ЛЛ:

Ра́доница, Ра́дуница — день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших в народной традиции восточных славян.
В Русской православной церкви отмечается во вторник после Фомина воскресенья, на второй неделе после Пасхи.
раскрыть ветку 4
0
Когда работал в федеральной конторе с головным офисом в Перми, наши религиозные праздники в Татарстане им были по барабану.
Да, и день республики тоже.
0
ураза-байрам, курбан-байрам, день республики и еще какой-то день, не помню. +4 в Башкирии
0

Живу в Крыму, понедельник был официальным выходным, но мы не отдыхали. И на других праздниках не отдыхаем. Да что там, даже на выходных у нас блядь работа, приходится по одному в субботу и воскресенье выходить, по очереди, чтоб хоть раз в месяц было 2 выходных в неделю. Нас всего трое было, сейчас вроде 4 нашли, только ее обучить пиздец тяжело, но надеюсь уже скоро выпнем и ее на выходные одну, хоть будет раз в 2 недели пятидневка

0
Сегодня 14.
0
В Татарстане не отдыхали, сам из Башкирии ездил к родственникам в гости, они 12го работали.
-1
Аналогичная ситуация. Ради интереса, как называется ваша компания? Случайно не Ур......го?🙂
раскрыть ветку 1
+1

Другая фирма. - *****транс.

-2
Сам из Уфы, но уже год как работаю в Екатеринбурге, как раздражает то что мои коллеги, которые остались работать в Уфе, отдыхают на 5-6 дней больше в году(
-5
Да ладно вам. Эти ебанько вообще собрались 4-дневную рабочую неделю вводить.
-8

В Крыму та же фигня: там выходные дни и в православные праздники и в мусульманские. И да, у них выходной день на Пасху и на Троицу, в то время как в остальной России (православная страна, все дела) в эти дни работают. Присоединили халявщиков-дотационщиков на свою голову, а у них даже праздник по этому поводу есть, с выходным днем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

В каком это месте у нас страна православная? Основная религия нигде не прописана - мы живем в светском государстве

+2

Когда я в последний раз проверял, официально у нас страна была светской, а не православной.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: