Польза видеоигр?

Было это в начале 2000ых, я тогда вместе со старшим братом учился в третьем классе. Родители отправили меня в школу на год раньше, поэтому так вышло, что мы вместе учились.
И вот, по истории мы проходили завоевания монголов и собственно самого Чингисхана. Так уж получилось, что в этот самый период, брат играл в легендарную Age of empires 2. Кто не в курсе, это стратегия в реальном времени повествующая о разных исторических событиях. Собственно компания за монголов там так же присутствует. И между компаниями в игре на фоне красивых артов, рассказывается история о тех, или иных событиях. История же Чингисхана, там раскрывается с самого начала его пути в отличии от школьной программы.

Все эти буквы сверху, были подводкой к событиям в самой школе. Сидим мы значит на уроке истории, и наша учительница соколиным взглядом ищет "жертву". Нужен был кто-то, кто выйдет к доске и перескажет материал. Обычно все тихо ждали своей участи. Даже отличники не никогда не горели желанием выступать у доски. И тут... брат поднимает руку...
Немного прифигев, учительница вызывает того к доске. Класс тоже в лёгком шоке но все рады, что не им выступать.
А брат давай рассказывать всё что в игре услышал. Начиная с того, что изначально Чингисхана вообще звали Тимучин.
В итоге получив пятерку, довольный брат сел на своё место. В то время как такая же довольная учительница продолжала его хвалить. Мол:
- Вот! Видно что учил! Даже дополнительные материалы читал! А вам всем должно быть стыдно!
Ну и всё в таком духе. А самое прикольное то, что брат весь вечер играл в копм и в учебник истории даже не заглядывал :)

Польза видеоигр? История, Школа, Игры, Компьютерные игры, Монголы, Чингисхан

Брат мой. Тег моё.