Поляк с поплавками.Двадцатая первая серия «Тайник у связного ..»

Миша в недоумении покрутил головой и, сказав, что ему надо сходить к администрации сорвался с места. Валюха посмеявшись и отказавшись от пива, ушла на свое рабочее место. Жарковато становится, полезу на пирс, понаблюдаю, тем более адмиральский час. Послушаю, что там Олеська вещает в своих передачах.

Однако прибежал, Карпыч с озадаченным лицом, и сказал, что надо собираться на выход в акваторию, при этом матерился как сапожник.

-Миш, случилось чего?- осторожно спросил я.

- Да чего тут может случиться,- махнул рукой мичман, - крепление двух буйков проверить ближних . Делов то! Заводим катер, потом поспим,- кудахтал Миша размахивая руками.

- А какие номера?

- Да два напротив Центральной, тот, с которого ты малолетку снимал, и справа от него.

- Так рядом совсем!

- Ну, вот и плыви на руках, потом на Центральную сходишь и доложишь, чего зря ресурс тратить,- обрадовался мичман

Чего он так забухтел? Для меня это вообще не дистанция. Действительно разомнусь, чутка.

- Тельняшку одень,- почему то скомандовал Карпыч.

- Да нахрена? Не холодно же?

- Так, а Центральная, за чьей жопой наблюдать будет? Сейчас еще повязку белую нацеплю, что бы не слетела. Различать тебя, среди этой толпы как прикажешь ?

- Ну да,- чуть подумав, ответил я.

Нацепил тельняшку, Миша мне приладил белую повязку. Надел очки, ласты и ушел в воду. Бля я ведь так и не спросил, какие крепления проверять у дна? Или у полусфер на поверхности? Если у дна то на хрена я? По штату у спасателей есть аквалангист, это его работа. Домахал, до первого буйка, познакомился с солидным мужиком на матрасе, который почему- то спросил у меня зажигалку.

- Сигареты взял, а спички нет!- потряс он целлофановым пакетом.

- Так, а вы сделайте увеличилку из пакета и воды, и солнечным лучом подожгите!- посоветовал я, вспомнив «Таинственный Остров» и опыты в саду.

- Думаешь получиться?- спросил мужик, и, достав сигареты из пакета, принялся сооружать линзу.

Ну, у меня дома получалось, хреновенько правда, но кусочек бумажки я поджег.

Я нырнул, прошелся по тросу, вроде все нормально и внизу и наверху.

Вышел, отдышался, сходил на второе погружение, перепроверился. На всякий случай, высунулся по пояс, и помахал рукой в сторону Центральной.

- Пожар на судне,- заорал совсем рядышком курильщик на матрасе, попыхивая сигареткой.

- Какой, пожар ?- не понял я, оглядываясь и ища судно.

- Парень да все получилось, прикурил, да дырочку прожег ,матрас травит теперь,- обрадованно сообщил мужик.

- Так плывите к берегу!

- А не поплыву, там жена ноет, на мозг капает, щас докурю да фильтром дырку закрою!- не сдавался курильщик.

Как у него так быстро получилось? Я в саду, полчаса мял этот долбанный пакет с водой и углы падения светового пятна регулировал. А у него раз-два и дырка в матрасе! Дурное дело не хитрое. Я пошел к другому буйку, не завидуя мужику который тонет, курит и все равно не хочет к жене на лежаки.

На втором буйке, познакомился с какими-то двумя парнями в масках и с ластами. Парни просто решили, что они подводные исследователи, но заныривали только при приближении симпатичных девчат. Пригласил их с собой, занырнуть к крепежным блокам. Молодцы без проблем ушли на глубину, покрутились возле меня, всплыли. И здесь все нормально. Зачем спрашивается меня посылать? Помахал снова рукой и пошел ленивым брассом на Центральную. Посидел на полосе прибоя, отстегнул ласты, сдвинул очки на лоб и пошел среди лежаков к Центральной. Ко мне подскочили две девчонки, вылупились, посмотрели друг на друга и заорали мне в лицо:

-Поляк!

-Эээ ну да!

Девчонки захохотали и, облив меня водой из купальных шапочек заорали:

- Мы первые!

- Ебанашки,- заорал я им вслед, не понимая, что происходит.

Не успел и шага сделать, как ко мне подбежало девчонок пять или шесть и тоже заорали:

- Поляк?

- Да, чё надо?- ответил я уже грубее.

Меня окатили морской водой из большого пакета и заорали:

- Мы вторые!

Девки, ломанулись врассыпную по пляжу, однако, я успел одну схватить за завязки лифона и пригрозил:

- Только побеги, дерну!

- Отпустиии,- завизжала девчонка.

-Вы чего обливаетесь? Фигню какую-то орете? С ума сошли?

- Так это конкурс, по радио передали,- ответила девчонка, встав смирно и не дергаясь. Чего она боится? С её комплекцией можно и без лифона ходить. Вот кому специальная маечка нужна!

- Что за конкурс?- не понял я.

- Так ведущая передала, кто первым увидит спасателя в тельняшке с желтыми волосами, и белой повязкой, должен облить его водой. Пароль поляк.

- ПОляк,- машинально поправил я,- а зачем обливать ?

-Так там приз, первым трем, бесплатный вход на дискотеку у фонтана!- ответила девчонка.

- Мала еще по дискотекам ходить!- бросил я и отпустил пленную.

- Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем!- орала Центральная.

- А ты придешь на дискотеку?- спросила пленная не желающая убегать.

- Я подумаю, - бросил я, и шлепнул девчонку ластой по жопе. Она хихикнула и резво так убежала. С двух сторон, я заметил еще несколько девок, с интересом присматривающихся ко мне. Это что за конкурс такой? Ну, спасибо Олеся. Я развернулся и как конь бросился снова к морю. Не поймали, хотя пытались. Сорвал белую повязку, кувыркнувшись в воде, снял тельник и закрутил рукавами вокруг пояса. Вышел из воды так, что бы меня не было видно в бинокль с Центральной и обойдя пляж по дуге, зашел к вышке со стороны дискотечного дворика. Перемахнул через забор, снял с пожарного щита ведро и наполнил его водой,отсоединив шланг от фонтана. Тихонько прокрался к лестнице и пока Олеська Касимова пялилась на море в бинокль, тихонько заполз на второй этаж. Ха- ха без купальника, футболка на голое тело и шорты. Ну, сейчас я освежу твое творческое одиночество. Олеська почувствовала движение, начала оборачиваться и получила ведро воды прямо в мордас и на майку.

- Анджей, сука!- завопила она, кидаясь на меня с кулаками.

Я закинул её на плечо, и пока она колотила меня по спине спокойно предупредил:

- Мне до пляжа десять шагов, не хочешь искупаться, или в конкурсе каком поучаствовать?

- Ой не надо, -встрепенулась Олеська,- ставь на место я все поняла.

Я поставил на место и с довольным видом посмотрел на результат своей работы. Мокрая майка это же отлично!

-Рассказывай!- потребовал я.

- Так это мичман твой, прибежал и сказал, что ты предлагаешь конкурс, и типа сам будешь участвовать. Ну, я чуть подправила условия, музыку нашла. Когда он мне с пирса помахал, я объявила!- созналась Олеся.

Ох, и гад же мичман! Каков интриган! Мне у него есть чему поучиться! Вида не подал ,когда понял кто его со «скорым поездом» подколол. Пошёл и сделал свой «ход».

Вот зачем он меня к буйкам послал! Что бы я в воде не слышал, объявлений с Центральной. И главное как сыграл! Я ведь сам, предложил сплавать!

Поболтали еще с новой «звездой» пляжа. Вышел довольный Семен. Походу денежка капает, вон какую лыбу давит. Поржал с меня, а заодно и дал кое- что к размышлению. Миша с Лидией по телефону из администрации созванивается частенько. Воркует, свиданки планирует. Это хорошо будем знать! Олеська тем временем, уже запустила дискотеку и радостная молодежь весело отплясывала под фонтаном. А я ,вот еще и напитки «интересные» продавал, а вот вы нынешние «диск-жоккеи», не продумали этот вопрос! Наверное ,это у меня ревность взыграла. Ладно пойду, делать печальную морду, якобы расстроен как саксофон Джоныча.

Карпыч обсуждал с Русланом, какие-то технические особенности моторов «Москвичей», и со всех сил пытался не заржать, бросая на меня косые взгляды.

После адмиральского часа вышли в акваторию, покачались в межбуйковом пространстве. Пошли к Ежу, и обнаружили пацана с аквалангом из огнетушителя засунутого в рюкзак. Увидев нас, парняга помахал рукой и ушел в воду в районе камней.

- Утонет, придурок!- восхитился Карпыч и мне в срочном порядке пришлось погружаться.

Однако, пацан с рюкзаком на спине, довольно бодро пускал пузырьки и ползал по дну. Каких-либо трепыханий, свойственных утопающим заметно не было. Увидев, меня через маску, показал условным знаком, что все хорошо. Я, нарезая вокруг него круги на ластах, потребовал подниматься на поверхность. Вот же упорный! Соорудил все-таки акваланг. И судя по пузырькам, работающий. Наверх, пацан поднялся просто, бросив камень который держал в руках. Но поднимался тяжеловато, подрабатывая ластами. Выползли на камни.

- Ну чего ты опять!- заканючил он на берегу.

- У тебя баллоны реально работают ? - восхитился я.

- Ага, десять минут как с куста,- похвастался малой,- правда потом этим насосом садовым, задолбаешься качать, ну и нырять трудно, приходится камень брать.

- А ,чего без родителей ныряешь? Думаешь ,нам прикольно будет тебя потом искать?

- Дааа, чё родители. Мамка с малой сестрой сидит. Батя, постоянно винище хлещет. Я уже большой, меня можно отпускать,- рассудительно ответил пацан.

- Ну, ты тогда к аквалангу, шары свои на фале длинном что-ли привяжи. Что бы знать, где тебя искать,- посоветовал я.

- Яйца свои к аквалангу привязать? На хрена?- не понял мелкий.

-Ну, можешь и яйца, я говорил про футбольные камеры, пусть наверху болтаются, да и тебе, если что как спасательные круги будут.

- Толково,- согласился пацан,- а вот если взять не надутую а потом когда всплыть надо её с загубника надуть?

- Или отдельный шланг с вентилем, а шарик в рюкзак!- посоветовал я.

-Блииин,- завопил пацан,-а можно еще лучше!- он задумался, потом начал метаться по камням, собирая свои манатки. Помахал мне рукой и взвалив мокрый рюкзак на спину понесся в сторону городка. Надеюсь, еще дня три конструировать и испытывать будет.

- А сейчас, я тебе покажу пару мест, куда мы с тобой еще не заплывали,- провозгласил Карпыч и повел катер в сторону Инала.

- А нам не нагорит за выход за акваторию?- с опаской поинтересовался я.

- Ой, да кто за нее не выходит,- усмехнулся мичман.

И привез он меня на то самое место, куда я привозил Дианцеву. Маленький уединенный пляж. Если не знаешь тайной тропки хрен ты сюда пройдешь, даже пешком. А я на мотоцикле заезжал. Места тут может палаток на пять на шесть. Песочек, галька. Красота!

-А вот сюда, хрен кто со стороны берега зайдет,- хвастался Миша,- привезешь сюда дамочку, и предложишь ей голяком понырять. Она сперва стесняется, а потом заныривает, что твои русалки.

Я показал, надпись, вытоптанную на песке собственноножно, несколько дней назад.

- Миша, а это слово из трех букв русалки натоптали?

- Бля, - восхитился Карпыч,-как так-то ? Я же недавно тут был ну ..с одной дамой и не заметил.

- Ну походу не туда смотрел,-съязвил я.

- Ага, -подтвердил Михаил,- было куда посмотреть.

- Тридцать первый на вышку,- оповестил нас динамик каким-то испуганным голосом.

- На связи, тридцать первый, кого конкретно? Весь экипаж или капитана ?

- Матроса спасателя, тут это приехали.. ну давайте быстрее,- опять испуганно ответила Центральная и отключилась.

- Опять шуточки какие?- спросил с интересом Миша.

- Без понятия,- пожал я плечами.

Мы вышли из бухты, и на среднем ходу пошли в свою акваторию. Подошли к пирсу я спрыгнул, и помахивая панамой побрел к администрации. Навстречу ко мне побежала постоянно оглядывающаяся Валюха:

- Андж, не ходи, там из КГБ за тобой приехали!

- Бляя Валюха, меня спалили,- запричитал я,- пистолет и радиостанция, закопаны под пирсом. Тайник с письмами в очень надежном месте! Только не сдавай моего резидента! (и нахрена я смотрел столько фильмов про шпионов).

- А где тайник? А кто резидент,- открыла рот медсестра.

- Тайник в жопе у Карпыча, резидент Семен, на самом деле он женщина и зовут его, Анджела Дэвис!

- Ты дурак, что ли?- начала колотить меня по плечам Валька,- там серьезно из КГБ и военный какой-тона бобике, Семен с ними стоит весь бледный. Может, узнали про видеокассеты? Так я никому!

- Главное на допросах не колись о том, что снималась в фильмах, про голых с пистолетами!- попросил я Вальку, находившуюся в ступоре, и пошел к администрации.

Военный ,тентованный бобик, мичман погранцовский, и какой-то мужик в брючках и в блатном белом «поло». Вот точно такой же я Олеське Воронцовой подарил.

Рядом стоит Семен , сбледнул смотрю с лица, мнется с ноги на ногу.

- Здрасти, - подошел я расслабленной походкой, и широко улыбнулся.

- Привет,- поручкался мичман - пограничник, второй мужик в гражданке протянул руку и представился,- Евгений Иваныч.

А этот Евгений, смотрю такой спортивный подкачанный ,подтянутый, значок «ВСК» на груди. Типичный физрук!

-Семен, мы дальше сами разберемся,- махнул Семену мичман. И мой начальник облегченно рванул к вышке, постоянно оглядываясь. Вспомнил, как у военных называется должность физрука. Мы с такими дядьками в Волгограде постоянно общались, когда им подставные спортсмены нужны были.

- Вы по показухе приехали?- на всякий случай спросил я мичмана, а то вдруг действительно, я шпион?

- Как узнал?- улыбнулся Евгений Иванович.

- Так, а зачем начфизы ,приезжают?- сделал я недоуменное лицо.

- Аха-ха, - заржали мужик, и мичман одновременно,- точно внук «чекиста»!

- Пойдем на пирс,- предложил я, - тут народу много, ходят зыркают.

Погранцы согласились, и водитель сидевший в бобике отогнал машину к нашему гаражу на пирсе.

Карпыч увидел погранцовского мичмана, дурашливо гавкнул, и отдал честь рукой, в которой держал конфету на палочке.

-Ой, сам такой,- отмахнулся погранец. Уселись на шезлонгах и погранцы начали мне рассказывать, что от меня потребуется. Ничего вроде сложного. Ну, посидеть сзади «водного мотоциклиста», изображая шпиона. По нам постреляют холостыми патронами. Я спрыгну, красиво проплыву на виду у пляжа. С пограничного катера спрыгнут два пловца, из матросов пограничников, которые, якобы скрутят меня в воде и затащат на катер. Катерники выйдут на пляж, подъедет машина с бойцами , шпиона проведут, посадят в кузов и увезут.

- Иваныч, а у вас своих пловцов нету что ли?- поинтересовался Карпыч, как мой непосредственный шеф.

- Да есть, но просто хорошо плавающие хлопцы. Тут же просто надо красиво дать метров пятьдесят. Твой Анджей, насколько мы знаем мастер спорта. Замполитам тем пофиг, что школьник будет.

Смотрю Мише охота перед «Мухтарами», выпендриться аж конфету проглотил.

- Ну, да плавает он конечно хорошо, но сами понимаете, школьник без согласия родителей.. ну мороки много.

- Да может он нам и не подойдет,- скривился Иваныч. Миша кивнул мне. Я уже скинул шорты и тельник, нацепил ласты и очки. Подошел к краю пирса с нашей стороны, что- бы не видели пляжники, и рыбкой ушел в воду. Дал «дельфина», и прошёлся баттерфляем метров тридцать. Развернулся кувырком в воде, и пошёл обратно. Вышел на берег и по трапу забежал на пирс.

- Ох… фигенно,- заорал Иваныч, и кинулся мне пожимать руки,- ну реально классно.

- Ну, он это так, на расслабоне,- довольно скривился Миша,- не старался.

- Да пофиг, на замполитов,- заливался начфиз, но это гораздо лучше будет, чем в прошлый год. Надо еще попробовать в костюме, потренироваться, и с нашими моряками в воде. Матросы уже опытные не первогодки.

- В каком костюме?- не понял я.

- Гидрокостюм, легкий, не будет же шпион на берег выходить в плавках, еще нож на ногу повесим,- посулили мичман - пограничник.

- Евгений Иваныч. А сама показуха где будет? Вот именно здесь?

-Ну да, для народа же делаем,- подтвердил начфиз,-буйками огородим

- Смотрите. С берега меня видно будет хорошо только когда я от начала волнолома в сторону пляжа пойду?

- Ну да !- подтвердили и погранцы и даже Миша.

- Я, на максимуме дам метров тридцать, с самыми высокими подскоками из воды. А потом меня должны под водой забороть?

- Ну, обычно наш пловец метров пятьдесят плыл, но плыл кролем,- задумчиво сказал начфиз,- начинаю понимать, к чему ты клонишь!

- От начала волнолома отсчитываем тридцатку и ставим флажок!- тут же уловил суть Карпыч, и погранцам на катере легче будет ориентироваться, и куда носом стать и где матросам нырять!

- Отлично,- обрадовался начфиз,- вполне дельное предложение, чего мы раньше так не делали!

- Делали,- только далековато получалось,- не согласился мичман.

- А еще музыку на пляже можно транслировать!- подсказал Миша.

Вот же мичман, я ему эту идею подсказал еще тогда когда узнал, что меня хотят привлечь для развлекушек зрителей на пляже.

- Класс,- одобрительно качнул головой мичман,- неплохо! Сейчас слышу, громко так играет. Подобрать что-нибудь героическое!

- Музыкальное сопровождение!- обрадовался начфиз, хорошая идея, надо проговорить с вышкой вашей, по этому поводу

-Да, сам поговорю, там специалист хороший,- успокоил я пограничников.

Но все равно хотя бы одна тренировка нужна. Как вот-так? Даже не зная, в лицо людей, с кем мне выходить на стартовую дорожку, я выступлю.

- Да у тебя делов – то! Просто проплыть ,а потом пройтись до машины,- убеждал меня начфиз.

- А как ваши пловцы будут меня скручивать в воде?- не унимался я,- а плыть в гидрокостюме как? Это же совсем другое. Пловец тяжелее становится? Так ? Значит я меньше проплыву с максимальной амплитудой. И мотоцикл водяной, ваш непонятно как сидеть там и как в воду уходить.

- Да ладно, ладно,- успокоил меня мичман погранец,- давай вечером часов в шесть репетнем, матросы которые участвуют как раз на отдыхе. Водный мотоцикл ,на ходу.

- У вас или у нас?- уточнил Карпыч.

- Ну, за Ежиком,- намекнул мичман. Походу эту «секретную» бухту знаю все кому ни лень.

- А стрелять будем?- обрадовался я,- мне автомат дадут ?

- Вечная проблема со школьниками,- развел руками начфиз. Прошлый спортсмен, тоже школьник был. Все автомат просил. А, когда по берегу шли, нет что бы на иностранном что-то ляпнуть, так он про Орленка запел!

Обсудили во сколько назначить рандеву (это не Крис Кельми, а место встречи катеров) у морского знака и распрощались.

Карпыч остался на пирсе я пошёл провожать погранцов.

- Евгений Иваныч, а других кандидатов не было что ли?- поинтересовался я у начфиза.

- Да есть, но там, то политрукам не понравились, то плавают как топор на байдарке. Делов- то! Просто проплыть, на виду у всего пляжа, да еще по территории огороженной буйками, тут и детский сад справится, проблем сами себе нагородили. А твою кандидатуру, сразу одобрили, сперва по фамилии, и одного звонка твоему деду хватило. А теперь, смотрю вылитый иностранец, как шпион с плаката, и плаваешь, куда там нашим тюленям.

- Спасибо,- обрадовался я ,следя краем глаза за Валюхой и Семеном. Они невзначай перемещались поближе к бобику и навострили уши.

- Я вот думаю Евгений Иваныч,- в пол голоса начал я,- не тем делом занимаюсь . Смотрю в бинокль за жопами на пляже. Как вы говорили, веду наблюдение ээх.

Начфиз заржал, мичман, услышав мою фразу тоненько хихикнул.

- Да все нормально продолжай вести наблюдение!- ответил громко и именно то что я хотел, Евгений Иваныч и козырнув прыгнул в машину. Ну куда, руку то к пустой голове? Батя, в этих случаях учил на голову ложить ладошку левой руки.

Семен с Валькой отпрыгнули и сделали независимый вид, якобы курят возле парапета. Бобик с погранцами, попердывая умчался.

- Подслушиваем!?- гаркнул, я подкравшись сзади.

- Да нет, курим,- вдруг начал оправдываться Семен, и сделав круглые глаза ушел, на вышку.

- Блин, а правда у Карпыча тайник в жопе?- начала закидывать меня вопросами Валюха.

- Это государственная тайна, отбрехался я, и пошел на пирс. Класс! Сегодня погоняю на водном мотоцикле!

Мой шеф сидел на Востоке и мечтательно смотрел на горизонт.

- Михал Карпыч, мы еще по расчасовке пойдем?- уточнил я.

- Да нет вряд ли, итак уже нормально прошлись, тем более, сейчас передали, что мы с погранцами должны потренироваться. Семен мазута береговая, всего боится. Я ему наплел, он на все согласен.

- Прикольно,- одобрил я, и сделал печальное ебальце. Уселся на шезлонг и начал усиленно вздыхать и нехотя рассматривать пляж. Миша крепился не долго.

- Чего вздыхаешь?- тут же подсел шеф.

- Да так, ничего, - я с максимумом печальности.

- Школьница какая-нибудь,- с круглой жопой?

- Да ну как..,- начал я мямлить.

- Да не ной, рассказывай,- потер руки мичман жутко охочий до всяких любовных историй.

Я рассказал, что вот бы было хорошо, если бы мои одноклассницы из лагеря «Ласточка» узрели, как я подрабатываю шпионом, да жаль их никто не отпустит. А тут ехать всего ничего.

Миша покачал головой, и сказал, что я долбоеб и любой вопрос можно решить с минимальной затратой усилий. Я прикинулся дурачком и, пуская слюни начал канючить, что ни хрена никто девчонок не отпустит.

- Спорим!- загорелся тут же Карпыч!

-Да на что я могу спорить Миш.

- Да на бутылку ,вон той штуки которая торчит у тебя из пакета!- ответил тут же глазастый мичман. Ага, узрел! Недаром я «розовку» специально так горлышком наружу выставил.

- Ой да фигня,- делано обрадовался я, и даже не уточнил,ч то я получу в случае проигрыша Миши.

- А чего оно такого цвета?- тут же поинтересовался мичман. Заглотил наживку! Продолжаем! Я открыл бутылку, и чуть капнул в картонный стаканчик сверху добавил холодного «Пепси», предусмотрительно купленного заранее.

Миша опрокинул стаканчик, прислушался к ощущениям.

- Хорошо, бабцы такое любят, а как твоих одноклассниц фамилии?

Через десять минут, Миша попробовавший еще с пол -стаканчика, под видом неотложных дел ушел к администрации. Ага, понятно, сейчас он будет созваниваться с Лидией.

В точке рандеву, нас встретил пограничный катер поменьше, что-то наподобие нашего Востока, к нему был принайтован водный мотоцикл. Прикольная штука, типа моего «Каваса», только на большом плоском поплавке. Мичмана помахали друг, другу, и мы от морского бакена пошли в направлении «секретной бухты».

Оказалось, начфиз Иваныч, тоже был на катере и мирно подремывал, на задних сидушках. Дошли до бухты. Один из матросов – катерников, завел гидроцикл. Тот чихнул и заглох. Мичман чертыхнулся и дал матросу леща. Тот, оказывается забыл, что-то подкачать или подсосать. Мотоцикл, уже нормально завелся и радостно застрекотал. На волю, наверное, хотел. На матроса пограничника напялили спасик, он запрыгнул на сиденье, и дав газу потащил катер за собой. Отцепится забыл, поэтому снова получил леща. Наконец отшвартовался, и принялся выписывать зигзаги. Тоже мне морской «рокер». Довольный, важный такой.

Иваныч, вытащил из рундука какое то черное резиновое недоразумение и протянул мне через борт:

- Меряй школьник, гидрокостюм! Хороший водолазный!

Это гидрокостюм? Да у него под мышками стежки от суровых ниток!

Я, попытался втиснуться предварительно размочив в воде, черное резиновое недоразумение. Да тут конец моим яйцам!

- Да маловата, кольчужка,- подтвердил мичман – погранец, школьники какие-то акселераты нынче пошли.

- Да, натяну я его! Только плыть нормально не смогу,- пробурчал я, из под резиновой рубахи. Кое- как влез. Такое чувство, что меня перевязали кучей веревок ни бзднуть, ни вздохнуть. А они, мне еще какого-то стремного вида ножик суют!

- Нее Евгений Иваныч,- ваш ножик на каких-то проволочках на ножнах, еще потеряю, где потом такой же найду?

- Да знать бы, как он в первом варианте -то выглядел, раза три уже теряли,- пожаловался начфиз.

- Я щас сознание в этом костюме потеряю,- нажаловался я, и начал ненатурально закатывать глаза.

-Снимай,- всполошился начфиз, жаль без гидрокостюма не то совсем!

А вот вам и сюрприз!

- Так у меня свой есть,- сказал я, невинно хлопая глазками.

- Ну, наверное у мастера спорта есть свой костюм для воды,- одобрительно покачал головой Иваныч. Я кое-как разоблачился. Миша абсолютно не помогал все куда-то на берег в бинокль зырил.

- Охереть!- обрадовались мичман и начфиз. Вот это фирмА.

Мой костюмчик, который я заблаговременно уложил в рундук, смотрелся как «Кавасаки» на фоне «Минска».

- Французский,- как можно небрежнее бросил я, и тут же добавил,- с соревнований привезли! Мало ли что у этих погранцов на уме. А то пришьют фарцу, доказывай потом, что не при делах. Надел ласты, очки. Мне пытались всучить маску, но я притворился стеснительным и отказался. Мне не погружаться надо, а всего на всего проплыть красиво метров тридцать. Погранцы нарядили в костюмы еще двух матросов. Парни габаритами были поменьше меня, но такие вполне здоровые. Это те кто меня ловить в воде будет, и вытаскивать.

-Как бы не зашибли школьника ненароком,- покачал головой начфиз Иваныч,- все- таки второгодники ,спортсмены самбисты.

Поляк с поплавками.Двадцатая  первая серия «Тайник у связного ..» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками

У погранцов не так как у бати в части. Как понять второгодники? Плохо отслужили первый год, оставили на второй? Или просто второй год служат?

Меня и даже Карпыча немного покоробило, что кто- то тут может зашибить матроса-спасателя со славного катера Восток. Чего тут Черноморские пограничники, имеют против Северного флота. Мой собрат - шпион на водном мотоцикле, подскочил к борту нашего катера и я уселся на заднюю сидушку.

- На стаарт! Внимание ! Марш!- заорал начфиз и махнул каким-то флажком. Матросы, ловцы шпионов, ебнули в море солдатиком и погребли к берегу.

- За кого болеть?- спросил я у водного мотоциклиста.

-За Назима, латыша он Цоя знатно поет,- посоветовал гидророкер.

-Цой, мочи кроль! В воду выдыхай, в воду! Кому сказал,- заорал я матросам.

- Отбой,- заорал физрук,- вы куда ебнули караси?

Матросы развернулись и через спасательный круг, свисающий с борта, забрались на катер.

-Вы чего нас перед гражданскими то позорите?- вызверился мичман. Какого хера, вы в воду сиганули?

- Мы по привычке, увидели начфиза и флажок, и оно как-то само,- оправдывались погранцы.

- Я теперь, буду отмашку давать,- взял руководство в свои руки мичман,- а то начфиз опять флажком махнет, и вы отжиматься начнете.

Мичман достал с рундука, пистолет - ракетницу.

-Пошли!- он выстрелил, и ракетница красиво пролетев полметра шлепнулась в воду и зашипела,- отсырела, что ль?- возмутился погранец

- Все у вас через отсырело, на черноморском побережье,- хохотнул Миша, узревший кого-то на берегу.

-Газуй,- толкнул я в плечо водного мотоциклиста.

Тот, словно Спара Джонсон, дал копоти я чуть не свалился, мы рванули среди веера брызг к берегу.

-Уходят,- заорал мичман, и на полном ходу пошел за нами.

-Стреляй Глеб Егорыч уйдут,- заорал начфиз.

Матросы- ловцы начали стрелять по нам из пальцев :

-Ту ду- тудутутуту !

-Дистанция!- заорал мичман- погранец.

-Тормози,- заорал я в ухо гидророкеру.

Тот, заложил неплохой такой вираж . Потом картинно воздел руки :

-Замочили, волки позорные,- и опал на руль своего водного мотика. Я, вскочил ногами на сидушку. Секунду пробалансировал поджидая катер, закладывающий разворот и ушел в воду рыбкой. Прошелся «бабочкой» метров двадцать. Что-то никто не догоняет. Развернулся кувырком в воде ,выскочил на ластах почти по пояс. Гребут! Гребут «волкодавы»- самбисты пограничники. Хорошо плавают. Но, даже на спортивный разряд не тянут. Просто хорошо плавающие бойцы.

- Да не торопись, - проорал начфиз,- а то выдохнутся. Катер зигзагом шел за нами на малом ходу. Я дал себя догнать. Матросы погранцы подплыли, отплевываясь.

- Захватывайте меня!- напомнил им я.

- Бля кхм ,кхе. дай отдышаться, как тебя захватывать,- спросили подплывшие матросы.

- Я откуда знаю, вы же самбисты!

Матросы попытались схватить меня за руки, но я спокойно ушел и начал под водой дергать их за ноги.

Вышел на воздух.

- Не утопи, нам матросов,- заорал мичман пограничник. - Сдавайся ,пусть они тебя на наш борт затаскивают. Я, махнул головой , типа понимаю. Пошел брассом к борту. Матросы сзади меня контролировали. Запрыгнул через спасательный круг на борт. Пока один из матросов запрыгивал за мной, я спрыгнул с другой стороны ,прошел под днищем катера и выйдя возле спас круга, притопил за плечи второго моряка. Кто там меня зашибить пытался?

- Отпусти, фуу, отпусти матроса,- испугался Карпыч.

-Ну можно я с ними еще поиграю,- канючил я, схватив матроса за ногу и упав на спину, я работая ластами начал таскать его возле катера. Тот попытался отбиться, но нахлебался воды и просто болтался как тряпочка.

- Херня, -сказал начфиз,- надо переделывать план выступления. Школьник плыл отлично, хоть к дельфинам отправляй мастер- класс показывать. Надо обдумать.

- Фигово получается,- согласился мичман- погранец.

-Все не то и все не так, когда твоя девушка мудак,- подтвердил матрос Назим, хорошо поющий Цоя. Интересные имена у латышей!

К водному рокеру претензий не было. Да и ко мне тоже. Но наверное с берега смотрелось бы комично, как два неуклюжих тюлененка пытаются поймать акулу (слова Миши). Кстати, мой мичман высмотрел кого-то на берегу и изредка помахивал рукой.

Поляк с поплавками.Двадцатая  первая серия «Тайник у связного ..» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками

- Карпыч, может сплавать передать чего?- подколол я его.

- Да сплавай, спроси как твои ссыкухи пионервожатые поживают,- не остался в долгу Миша.

Вот оно что! Лидия! Да не вопрос!

Я ушел в воду. Матросы, желающие реванша, прыгнули за мной с разрешения начфиза. Я поиграл с ними в догонялки и «водяного», и снова загнал на катер.

Ленивым кролем пошел к берегу. Вот она очень даже симпатичная женская фигура, в развевающемся платье. Увидела меня. Пошла в мою сторону и подошла к прибою. Я не стал вставать в воде, а пополз прямо по песку и уже возле ног Лидии прошептал :

-Алисаааа! Они пытали меня, но я не сказал где миелофон! – потом в показушной агонии зашкреб пальцами по песку.

Поляк с поплавками.Двадцатая  первая серия «Тайник у связного ..» Море, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост, Поляк с поплавками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Анджей, а нельзя ли писать в комментариях под свежим постом, когда примерно будет следующий? Хотя бы совсем примерно....? Целый день сижу и обновляю.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в разъездах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам на урал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно завтра, возможно не завтра)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм,выложил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку