Поляк по-русский о путешествии в России

Поляк по-русский о путешествии в России Длиннопост, Путешествия, Республика Алтай, Польша, Поляки, Ощущения

Всем привет! Меня зовут Мариуш, и я из Польши. Одном из моих хобби является Россия, русския язык, Сибирь и путешествия по России. Я только что нашел такое место как Пикабу и мне нужно сказать, что это прекрасное место для обучения языка.


Я придумал себе такое задание — чтобы перевести на русский язык мое рассказы из последней поездки на Алтай. Раньше я был в России дважды — около Байкала и в горах возле Северомуйска, где находится самый длинный тоннель России. Я надеюсь что мой дневник из поездки кого-нибудь заинтересует )


Я буду рад познакомиться с вами )


АЛТАЙ 2017 — АВГУСТ


Мне нужно сказать что Россия вызывает привыкание. Я поехал в Россию уже третий раз а второй в одиночку. Но планы у меня были вообще другое. Я не искал одиночества в течение 10-дневного похода в диких сибирьских горах ни хардкору, который поможет моему эго. На самом деле я ничего не искал и мне кажется, это был ключ в этой поездке. Я более или менее запланировал маршрут с местами которые я хотел посетить. Конце концов я знал, что все будет зависить от маршрутек или милостивых людей, которые решатся мне помоч.


Таким образом, в течение 3 недели я проехал, больше всего автостопом, почти 2 тысяча км, мнженьство из них Чуйским Трактом, одной из самых красивых дорог в мире, я покорил мой первый ледник, купался в бирюзовой реке Катунь, пограничники выбросили меня из погранзоны и я прошел больше 100 км с рюкзаком. Я познакол прекрасных людей, было много неожиданных встреч, ночей и приключении. Буквално все, о чем я могл мечтать.


День 1


В Новосибирск я добрался на самолете с пересадкой в Москве. Интересным моментом была встреча с золотой медалисткой Чемпионата мира в легкоатлетике (Прыжок в высоту) - Марии Ласицкене. Я поздовил ей из-за медала и заодно громко высказал первые слова по-русскй.

В Москве я первый раз пробовал Ubera, чтобы проехать из Шереметева во Внуково.


Мой водитель — Иван, приехал в столицу из Кавказа, здесь работал 6-7 месяца а потом возврашал к семьи, и так каждый год. Работая для Ubera он зарабатывал примерно 100к тыс. рублей/месяц. Он берет машину в аренду и водит 10-12 часов в день. Задавал мне много вопросов начиная от цен в Польше, заканчивая на проблемах обшества. Тем не менее, на большеньство с них сложно было однозначно ответить.


После почти сутки в путешествии, я приземлился на маленьком Новосибирском аэропорте. Я вышел на улицу и там просто ждал автобуса в город. Наверно выглядя туристом я притянул взгляд какого-то таксиста. В принципе я никогда не пользуюсь такси. На этот раз, просто из любопытства я спросил о стоимость проезда. Мужчина мне ответил «триста пятьдесят» , что соответствовало 20 полским злотым — значит немного. Я решил поехать с ним. Во время роездки все казалось нормальном, мы разговоривали обо всем и было приятно. Я вообще не

ожидал такого финала ситуации.


Приехав в город, я дал водителю банкнот 500 рублей. Внезапно, его улыбка исчезла, и говорит, что это мало.


- Ну как, мы ведь договорились на 350.

- Нет, нет, я сказал три сто пятьдесят (3150).


Показал мне ценник, где находились космические цены и тогда я уже знал, что он пытается мне обмануть. Боже мой, я такой легковерный! Быстрый анализ не давал мне большой шансы. В багажнике находился мой рюкзак со всей электроникой. Я открыл стекло я спросил первого переходящего человека, ли такая цена за проеэд вообще возможна. Он только пожал плечами и сказал «если вы так договорились..». Таксист был более и более агрессивный. Я должен был решить — драться или капитуляция.


Я заплатил.


Вот так меня приветствовал Новосибирск. Оставил меня яростным на таксиста- обманщика, но тоже на себя, потому-что меня так легко обманули. Наконец я еще прверил стоимость на Uber – 350 руб.


Что делать, такая жизнь!


---- ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Если вам это нравиться, или хотите мне спросить о что-нибудь, пишите в коментариях, я с удовольствем отвечу! Что вы думаете о моем уровне языка, грамматике, запасе слов? много ошибок? Я надеюсь что в тексте все понятно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

«пограничники выбросили меня из погранзоны и я прошел больше 100 км с рюкзаком.»

А можно об этом поподробнее?

Как это выбросили из какой такой погран зоны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было нет пропуска )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку