7449

Полуживой волк с бутылкой на голове случайно попал в кадр, и это его спасло

Друзья пришли в лес, чтобы поснимать природу, но наткнулись на несчастное животное.

Индийский волк, находящийся под угрозой исчезновения, был спасён от верной смерти после того, как его голова застряла в пластиковом контейнере. Хищник был обнаружен группой фотографов, которые снимали природу в районе озера в Нагпуре

Полуживой волк с бутылкой на голове случайно попал в кадр, и это его спасло Индия, Волк, Спасение животных, Длиннопост

По всей видимости, волк пытался достать из контейнера остатки еды, но застрял головой внутри. Со временем из-за отсутствия пищи его тело становилось всё более истощённым и слабым. Танай Панпалия, 26-летний бухгалтер из Нагпура, заметил животное, когда фотографировался с друзьями, и тогда они приступили к спасательной операции.

Полуживой волк с бутылкой на голове случайно попал в кадр, и это его спасло Индия, Волк, Спасение животных, Длиннопост

Позвонив в Департамент лесного хозяйства, мужчины два часа выслеживали волка, чтобы он никуда от них не ушёл до прибытия зоозащитников. По словам Танаи, в это время другие волки наблюдали за своим сородичем издалека.

"Это был пластиковый контейнер, который часто используется для хранения продуктов питания.Жители деревни выбрасывают неиспользуемые контейнеры куда хотят, что приводит к таким происшествиям с дикими животными."

После того как с головы волка удалось снять контейнер, ветеринары стали обливать его водой, чтобы сбить температуру, а после отпустили в дикую природу. Животное быстро убежало и присоединилось к своей стае.

Найдены возможные дубликаты

399 комментариев

по актуальности
+1748
А я подумал что его заберут ветеринары, откормят его. И потом на волю выпустят его волчищем с шикарными лапищами 🤔
раскрыть ветку 157
+170

"По словам Тани, в это время другие волки наблюдали за своим сородичем издалека."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+67
*бать ты койот
раскрыть ветку 4
+794

откуда в индии такие излишества?

раскрыть ветку 47
+301
И так воду на него потратили
раскрыть ветку 9
+318
Индусов полно, даже больше чем китайцев.
раскрыть ветку 35
+3
В Ганге
+183
По всей видимости, для Индии, худоба не показатель большой проблемы.
раскрыть ветку 6
+113

У них и засрать все вокруг - тоже не показатель, по уровню распиздяйства и свиноты они нам фору дадут. Одна проблема засёра (в прямом смысле слова) о чем говорит...У них ок просто шел - сел, посрал, дальше пошел.

Кто был в индии - тот знает.

раскрыть ветку 5
+350
Нельзя, он может привыкнуть к людям. А от этого говна стоит держаться подальше.
раскрыть ветку 27
+103

а как же пословица: сколько волка ни корми, он все в лес смотрит?

раскрыть ветку 22
+5

А вот вполне может быть и так, что его стая назад потом не примет и он один дальше не выживет.

раскрыть ветку 2
+3
Ты мне глаза открыл!
+34
И надеюсь он станет настоящим санитаром леса перегрызая горло всем кто будет кидать мусор.
раскрыть ветку 1
+4
И надеюсь он станет настоящим санитаром леса перегрызая горло всем кто будет кидать мусор.

сдохнет он

его же не накормили, еще и водой облили холодной, а ему и тах хренова было

+75

Ну да. Могли бы кусок мяса и миску воды оставить

раскрыть ветку 25
+228
Угу, говядинки.
раскрыть ветку 23
+2
Ну да. А потом он будет туда периодически возвращаться, чтобы покушать. Однажды может напасть. Данунафик.
+17
Волки сами могут его откормить. Они заботятся о старых и ослабленных сородичах, даже жуют за них пищу и отрыгивают.
+41
раскрыть ветку 3
+164
раскрыть ветку 2
+23

Поскольку волки социальные и его стая даже следила за ним -- стая и будет выхаживать его. Давать мясо и всё такое.

раскрыть ветку 3
0

Я могу ошибаться, но волки старых и больных из числа стаи отправляют последними чтобы не задерживали ход и первыми чтобы топтать снег, не? В чем забота?

раскрыть ветку 2
+16
Когда начитался добрых постов на пикабу))
раскрыть ветку 1
0
Да я и кучу видео пересмотрел таких)
+39
и потом он загрызает спасителя:индия,такая индия-и в конце все танцуют
раскрыть ветку 1
+14

А потом у одного найдут родимое пятно, и он окажется родным братом, которого все искали много лет. И в конце, все поют и танцуют.

+6
+6

А это точно волк, а не койот? (:

раскрыть ветку 1
0

Ну как бы да, тамошние волки не чета нашим лесным.

+11

Фото волка без банки нету. Возможно он не выжил, а в статье написали что всё норм.

раскрыть ветку 1
+13

банка придавала ему индивидуальность, а так все, слился  в серой массе

+3

Интересно, как он в ней вообще не задохнулся?

раскрыть ветку 1
+13

Она, видимо, не настолько плотно прилегала к шее.

Наверное, зайдя в водоём по шею, он даже попить мог, потому и протянул до истощения без пищи, а не помер быстрее от обезвоживания.

+3
И вместо того что б застревать, он будет рвать контейнеры на куски своими зубищами и лапищами?
раскрыть ветку 1
0
Мощными лапищами )
+2

А водичкой они его обезжиренное тело, для скорейшего выздоровления поливали? Я понимаю когда хомосапиенс не виноват, то и вмешиваться не стоит, но тут то виноват, волк голодал какое-то время. Есть же питательные корма при анорексии у животных, почему не "извинились"  так сказать, как полагается. Боливуд пикчерс?

+2
Животное если привыкает питаться из рук человека не сможет потом жить в живой природе.
0

справедливое замечание. ведь на кого он сейчас обессиленный будет охотиться , быстрее умрет, чем кого то поймает, первое время могли бы и передержать пока на лапах уверено стоять не будет

0

А я подумал, что конец твоего комментария будет примерно как в анекдоте про слона.

Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.
0
Чему меня научил с детства канал Discovery и National Geographic - нельзя вмешиваться в природу.
0

С МОЩНЫМИ лапищами. У волчары лапищи мощны!

0
Ага, щас. Скажите спасибо что волка самого не съели, а пожалели, потому что волки маугли вырастили ))))
0
Откормленным еблищем
0
Волка ноги кормят,а не люди
раскрыть ветку 1
+3
Ноги людей
0

Обычно выхаживают и в зоопарк

0

Блин. Там нет снега

0

а я думал, что он станет депутатом от Единой России

0
Так вряд-ли можно делать, есть вероятность что после длительного пребывания у людей- стая откажется от него.
0
Сколько волка не корми...
-1
Так де подумал.. А ведь если он ослаб, то разве он выживет в дикой природе?
-2

Волк с бутылкой)))

-5

Акелла не промахнулся) Не удержался просто) Готов принять, кару пикабу)

ещё комментарий
+393
раскрыть ветку 29
+92
Забавно они по разным сторонам разбежались)
раскрыть ветку 4
+190

мужик подумал: "ух бля волчара здоровый, а какие лапища! ща сниму капкан и сразу по съёбкам"
а волк: "бля!! да он же ебанутый! ебанутый!!"

раскрыть ветку 3
+170

Какой отважный красивый мужчина!

раскрыть ветку 8
+237

Я хочу от него волчат.

раскрыть ветку 7
+153

Пучков чем угодно займется, только б озвучку не делать

раскрыть ветку 5
+10

И не говори... "Ходка взад назад" 4 отрывка по 10 минут перевёл, интерес раззадорил и... и всё!

раскрыть ветку 4
+3
В Brazzers работают только настоящие мужчины))

А по факту это сюжет одного из фильмов: он спасает девушку от волка, а в конце они женятся))) Что было в середине история умалчивает 😉
раскрыть ветку 1
+3
Ты хотел сказать, волка от девушки, а потом они женятся
+4

Кем вы работаете? Я тоже хочу постить гифки в интернете и хорошо кушать.

-1

кстати, Волк похоже перестал дергаться, когда понял что капкан снимают

раскрыть ветку 1
+1

нет, просто мужик подошел со стороны, где волк его не видел, потому и не дергался

-2
Мне интересно, как это работает? Он принес камеру, установил, а потом начал спасение? Типо, если никто не видел, доброго дела не было
раскрыть ветку 3
+28

Мужик показал что и как надо делать таким как мы. Что зверь даже в таком состоянии опасен и соваться к нему с голыми руками опасно даже из лучших побуждений. Ну и как варианты: отчёт для начальства (типа лесник), или если не дай бог что случится была запись происшествия

раскрыть ветку 2
+204

потом он отъелся и превратился в это:

раскрыть ветку 34
+55
раскрыть ветку 4
+37
Кусал за бочёк после 23.00 ?
раскрыть ветку 2
+1
+143
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 28
+41

Они отнюдь не милахи.

Достаточно своенравная порода. Если упустить с воспитанием, то можно получить упрямого монстра.

раскрыть ветку 10
+136

терпеть не могу жирных собак...точнее не так, терпеть не могу хозяев, которые из своих собак/кошек/детей, выращивают свиноподобное существо

раскрыть ветку 13
+7
+3
ебать. зашел на олх, а там щенки по 46к гривен стоят. ебать...
0

Мне кажется он не требует еду, а наоборот, выкидывает миску из комнаты. "Хватит меня откармливать, и таки в двери едва пролезаю!"

+114

Деанон же. Бедный волк-битард.

+94
А что, если он таким способом заманивал людей, а остальные волки ждали удобного случая...?
раскрыть ветку 2
+51
Еще вместе выбирали бутылку, потом грим делали, обсуждали сценарий...
раскрыть ветку 1
+24
И пост на Пикабу тоже волки выложили.
+91

Молодцы, что спасли животинку.

раскрыть ветку 17
+89

А потом он сдох в лесу от истощения, потому что в таком состоянии даже на кусок стейка охотиться не мог.

раскрыть ветку 16
+48
Он же к стае присоединился.
раскрыть ветку 15
+156
Теперь он будет приносить спасителям барашков... 😄

Потом волк отъестся, вернётся в природу, и будет безжалостно отстрелен охотником.
Чудны дела твои, господи.
раскрыть ветку 41
+40
+93
Боюсь у него после такой диеты не получится быстро придти в себя . Или может сородичи помогут .
раскрыть ветку 24
+105
Аха,съедят.
раскрыть ветку 23