Полуночные размышления или смерть от шоколада


Лежу. Засыпая, мозг озадачивается вопросом: «Хотела бы я знать, от чего я умру? Спросить, например, у какого-нибудь хрустального шара, или оракула, будущую причину своей смерти?
Услышать ответ, сказанный, как мне представляется, непременно громогласным голосом – «ТЫ УМРЕШЬ ОТ ВОДЫ!!!»

Ну, или скажем, сообщат тебе, что ты умрешь от шоколада. И ты такая исключаешь из своей жизни все изделия кулинарии, содержащие хоть немного какао-бобов. Прощай, круассан с шоколадом на завтрак, прощай, любимое какао, прощай, нутелла и киндер пингви! Прощай шоколадные торты и конфеты, хоть ты никогда и не любила их, но теперь-то нельзя! Резко стала обожать и горевать по этому поводу. Запретный плод... Прощай на всю жизнь кончик сахарного рожка со сливочным мороженым...
Всю жизнь. Нет, вы только подумайте!!! ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! ты бережёшь себя от шоколадной смерти. Ты не знаешь, как это произойдёт. Внезапно открывшаяся аллергия и отек Квинке. Или подавишься ты кусочком печеньки Милка. Но ты боишься. Живешь в страхе съесть что-то не то и судорожно вчитываешься в каждую этикетку с составом продукта.
Тебе снятся сны, где за тобой гоняется огромная плитка шоколада, с торчащими из боков изюмом и фундуком, держащая нож и орущая дурным голосом. Начинают трястись руки и ты боишься подходить к отделам со сладостями.

А потом, лет в 45, с уже поседевшими от нервного страха волосами, ты идёшь по улице и пытаешься радоваться солнышку, которое так жарко и приятно греет сегодня. Сегодня ты, как никогда, крепко и спокойно спала...
И...поскальзываешься, на упавшей из рук какого-то непоседливого ребёнка, растаявшей на полуденном солнце МАТЬВАШУШОКОЛАДКЕ!!!Сворачиваешь нахрен себе шею и умираешь за 3 секунды!!!!!

Твоюжмышь... нет, пожалуй, не хочу я знать, от чего я умру. А теперь сворачиваемся калачиком... и сладенько засыпаем.

Полуночные размышления или смерть от шоколада Бессонница, Шоколад, Сумасшествие, Мысли, Ночь

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.