Полудурок

Еду с другом. Звонит телефон. Номер не отображается.

- Алло

- (гнусавым мерзким голосом) Ндраствуйте, а Антона можна? (чавкающие звуки)

- Да, здравствуйте, это я...(пауза пару секунд)

- (тем же гнусавым мерзким голосом) Ндраствуйте, а Антона можна?(чавкающие звуки)

- Да, это я! Слушаю!(пауза пару секунд)

- Ндраствуйте, а Антона можна? (чавкающие звуки)


Нажимаю отбой. Друг спрашивает, кто звонил. Говорю, что какой-то полудурок. Начинаю думать, кому мог в голову прийти такой не смешной телефонный прикол...


Спустя минуту доходит! Пару недель назад я купил новый телефон. Среди прочих ништяков там обнаружилась такая фича "Ложный вызов" - это, когда надо покинуть совещание или прервать беседу под благовидным предлогом, можно нажать в кармане определенную кнопку и через 30 сек телефон делает вид, что тебе кто-то звонит. Для пущей реалистичности можно надиктовать, какую фразу этот кто-то будет говорить тебе в трубку. Вот пару недель назад я и надиктовал "Ндраствуйте, аАнтона можна?", жуя при этом бутерброд. А кнопка видимо случайно нажалась.


Блин, я себя так глупо, наверное, никогда не чувствовал. И ведь прав оказался насчет "полудурка" :)


Источник: http://pressa.tv/read/69845-poludurok.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... пару дней назад, делая монтаж пожарки в садике. Мне кто-то позвонил (свой номер никому не даю из принципа и что бы не отвлекали от работы) взяв трубку я услышал как дети и взрослые начинают петь в трубку телефона: В лесу родилась ёлочка... я слушал полторы минуты и выключил. Обычно после такого перезванивают и говорят что это розыгрышь. Но не этот случай. Меня до сих пор мучает этот звонок. Кто? И зачем? Перезванивать не стал. Так как было в 2 часа ночи. (Из-за маленьких сроков приходиться работать ночью)
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это автодозвонщик был. Ты сам когда программировал "зашил" запись разговора., и в таких случаях для проверки ставишь свой номер. Видать забыл.  Или твои коллеги, в случае ложняков тебя достать звонками. Может не с этого объекта..имхо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер я пробил это житель Томской области. Телефон у меня новый и по этому автодозвонщик отпадает сразу. Много странного и непонятного происходит с моей жизнью. Приходится не обращать на такое внимание. Но вот этот случай просто запомнился к тому же это было на днях. (Друзей у меня мало, остальные знакомые) надеюсь просто номером ошиблись.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симка новая, а номер старый, бывает такое
Купила в марте симку, так до сих пор коллекторы названивают, просят Сергея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Симкарте 6 лет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее про странное и непонятное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, но песенка из детского сада.. Совпадение..не думаю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже. Хотя я прокладывал кабель пожарный в одной из групп. И в принцепе никто меня не видел. Из знакомых. Да и мало кто знает что я на садике пожарку делаю. (Работа на месяц) Это на момент звонка.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему симка нужна, автодозвонщику твоему
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. GSM дозвонщик. Хотя есть обычные по городской телефонной линии
Автор поста оценил этот комментарий
Этот автодозвонщик ещё и пожарку монтировал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожарку монтировал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку