Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Получивший премию 95,4 млн рублей экс-глава "Почты России" после отставки удостоен грамоты правительства

Получивший премию 95,4 млн рублей экс-глава "Почты России" после отставки удостоен грамоты правительства Почта России, Дмитрий Медведев, Политика, Дичь, Дмитрий Страшнов, Почётная грамота, Трудовые успехи, Большой вклад
Дмитрий Страшнов после своей отставки получил почетную грамоту правительства. Контракт с ним не был продлен из-за скандала вокруг его вознаграждения в 95,4 млн рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил экс-главе "Почты России" Дмитрию Страшнову почетную грамоту правительства "за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие почтовой связи".


Грамоту Страшнов получил после своей отставки — контракт с ним не был продлен. Примечательно, что в начале этого года Страшнов оказался в центре громкого скандала, связанного с выплаченным ему вознаграждением, которое составляло 95,4 млн рублей. Тогда же он стал фигурантом дела Следственного комитета, который счел эту выплату незаконной.


Контракт со Страшновым истек 1 июля. Спустя несколько дней "Почту России" возглавил Николай Подгузов, занимавший ранее пост заместителя главы министерства экономического развития.


Страшнов возглавил "Почту России" в апреле 2013 года после почтового коллапса с зарубежными отправлениями. До этого назначения он руководил мобильным оператором Tele2 Russia.

https://www.dp.ru/a/2017/07/19/Vipisavshij_sebe_95_mln_ru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я 6 лет работаю с почтой как юрлицо. У меня 2 интернет магазина и в месяц отравляю примерно 3000-4000 посылок. Так вот за годы Страшнова там действительно пиздец какой сдвиг произошёл. С ними наконец стало возможно работать, и мы перестали бояться за посылки. Скорость доставки за последние 2 года выросла раза в 3. Раньше из Спб до Владика посылка шла недели три, сейчас за неделю доходит. Это учитывая что за последние несколько лет благодаря Али экспрессу количество посылок на почте выросло в несколько раз.

Я конечно хуй знает достоин ли он премии в 100 млн, но говорить что он просто поторговал ебалом 4 года нельзя.
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно хуй знает достоин ли он премии в 100 млн, но говорить что он просто поторговал ебалом 4 года нельзя.


ясен пень, не достоин. с хера ему премию? обычный сотрудник почты горбатится за копейки.

хуль Страшнов - такой эффективный менегер -  не поднял зп рядовым сотрудникам?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли такая задача вообще ставилась. Насколько я знаю задача была вывести Почту на прибыль, она до этого никогда не была прибыльной. И подготовить к акционированию.

На прибыль вывел даже без увеличения тарифов. Почта теперь работает в плюс.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> даже без увеличения тарифов


Тарифы таки увеличились. Хз правда, может это ещё до Страшнова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На прибыль таки не вывели. Прошлый год был убыточен.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая прибыль почты за 2016 год 1,7 млрд рублей.

Пруф: https://ria.ru/economy/20170214/1487985366.html
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это благодаря дотации сверху.

https://ria.ru/society/20161127/1482276861.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано про дотацию в 2014 году. В 2016 году дотаций не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата поднималась, при чем неоднократно. Принята программа, до 2018 года, сделать зарплату на почте вполне достойной и конкурентноспособной.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и объемы в десять раз выросли (если не больше), зп тоже в 10?))

Нельзя так охуевать, реально зарабатывал он овер дохуя, а тут ещё премию, зажрался, в Китае б к стенке поставили за эту сумму, у нас грамоту)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где то, кроме почты,  выросла зарплата, и что б непременно  в десять раз? Только реально - где, на каком предприятии сейчас повышают зарплату? Где полный соцпакет и офигенная зарплата и нормированный рабочий день и не требуется особой квалификации? Скажите мне, я туда побегу. Что до зарплаты бывшего почтового гендира, то она не дотягивает до зарплат его коллег в Европе и близко не дотягивает до зарплат топовых менеджеров некоторых предприятий нашей страны. Честно говоря, топовые блогеры. особо не напрягаюсь, имеют практически столько же) Таковы реалии жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй знает, бро. Лично я завишу от своего кпд. как напрягусусь, так и получу(татумастер), жена работает юристом на Россия 1- больше 10 лет, брат на первом работает тоже около 10, могу у неё спросить, если интересно. Честно говоря у неё вообще свой взгляд на происходящее, даже один раз суд против Путина выиграла, было дело(в сми не освещали, но это ей прибавило кармы в работе). Сегдня пью пиво и мне так похуй на всё, телек не смотрим, катаемся на великах,39 лет, жизнь прекрасна.

я ща подбухан малость, сори.

желаю всем достатка и здоровья!

зы: Любви,ясен хуй тоже желаю, чет я уже понес, пиво, завтра может отпишу

, сейчас в приоритетах наслаждаться жизнью

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там только за али экспресс премию дать можно, увеличить поток и справится с этим. С 30 лямов до 300 лямов в год. Мне лично Страшнов нравится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметил большой сдвиг в лучшую строну.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку