709

Получивший премию 95,4 млн рублей экс-глава "Почты России" после отставки удостоен грамоты правительства

Получивший премию 95,4 млн рублей экс-глава "Почты России" после отставки удостоен грамоты правительства Почта России, Дмитрий Медведев, Политика, Дичь, Дмитрий Страшнов, Почётная грамота, Трудовые успехи, Большой вклад
Дмитрий Страшнов после своей отставки получил почетную грамоту правительства. Контракт с ним не был продлен из-за скандала вокруг его вознаграждения в 95,4 млн рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил экс-главе "Почты России" Дмитрию Страшнову почетную грамоту правительства "за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие почтовой связи".

Грамоту Страшнов получил после своей отставки — контракт с ним не был продлен. Примечательно, что в начале этого года Страшнов оказался в центре громкого скандала, связанного с выплаченным ему вознаграждением, которое составляло 95,4 млн рублей. Тогда же он стал фигурантом дела Следственного комитета, который счел эту выплату незаконной.

Контракт со Страшновым истек 1 июля. Спустя несколько дней "Почту России" возглавил Николай Подгузов, занимавший ранее пост заместителя главы министерства экономического развития.

Страшнов возглавил "Почту России" в апреле 2013 года после почтового коллапса с зарубежными отправлениями. До этого назначения он руководил мобильным оператором Tele2 Russia.

https://www.dp.ru/a/2017/07/19/Vipisavshij_sebe_95_mln_ru

Найдены возможные дубликаты

86 комментариев

по актуальности
+54
Я 6 лет работаю с почтой как юрлицо. У меня 2 интернет магазина и в месяц отравляю примерно 3000-4000 посылок. Так вот за годы Страшнова там действительно пиздец какой сдвиг произошёл. С ними наконец стало возможно работать, и мы перестали бояться за посылки. Скорость доставки за последние 2 года выросла раза в 3. Раньше из Спб до Владика посылка шла недели три, сейчас за неделю доходит. Это учитывая что за последние несколько лет благодаря Али экспрессу количество посылок на почте выросло в несколько раз.

Я конечно хуй знает достоин ли он премии в 100 млн, но говорить что он просто поторговал ебалом 4 года нельзя.
раскрыть ветку 27
+8
Я конечно хуй знает достоин ли он премии в 100 млн, но говорить что он просто поторговал ебалом 4 года нельзя.

ясен пень, не достоин. с хера ему премию? обычный сотрудник почты горбатится за копейки.

хуль Страшнов - такой эффективный менегер -  не поднял зп рядовым сотрудникам?

раскрыть ветку 10
+25
Вряд ли такая задача вообще ставилась. Насколько я знаю задача была вывести Почту на прибыль, она до этого никогда не была прибыльной. И подготовить к акционированию.

На прибыль вывел даже без увеличения тарифов. Почта теперь работает в плюс.
раскрыть ветку 5
0

Зарплата поднималась, при чем неоднократно. Принята программа, до 2018 года, сделать зарплату на почте вполне достойной и конкурентноспособной.

раскрыть ветку 3
0
Я тоже заметил большой сдвиг в лучшую строну.
0
Там только за али экспресс премию дать можно, увеличить поток и справится с этим. С 30 лямов до 300 лямов в год. Мне лично Страшнов нравится
-6
но говорить что он просто поторговал ебалом 4 года нельзя.
Ты думаешь их это интересует? Главное - что это чиновник, значит надо его распять, ибо он коррупционная мразь и ублюдок.
раскрыть ветку 13
+10

По вполне резонным причинам - он является работником ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании, которую содержат люди, которые ПЛАТЯТ за услуги, с уровнем сервиса, судя по отзывам все равно остающимся где то между ДЕРЬМОМ и ИНОГДА НЕ-ДЕРЬМОМ, чему люди очень радуются, с работниками получающими пздц как НИЗКИЕ зарплаты, которые по сравнению с одной его премией теряются как муравей на фоне слона.

НЕТ БЛЯДЬ, ОН РАБОТАЕТ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ, - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, А ПРЕМИЯ - СЛУЧАЙНОСТЬ КАК У КРАСНОЯРСКИХ ДЕПУТАТОВ.

раскрыть ветку 11
0
А ну все. Почта стала как упс в америке. Ренсон так сказал
ещё комментарии
+8

Так его наградили еще в прошлом году, просто грамоту «почтой России» отправили и она вот только пришла.

+7
Димоооон....
+37

Золотой парашют нормально зарядил себе.

+16

Говорят "Почта России" только при нём стала приносить прибыль, а раньше была дотационной. Ну а раз она стала приносить прибыль, то можно её и распилить. Поэтому и попёрли его с должности чтобы не мешал.

раскрыть ветку 13
+14
Дим, ты 90 лямов получил, грамоту получил, ну что тебе еще-то надо?
-1
Поперли, чтобы не мешал; не поперли бы, значит разрешили воровать. А какой расклад вам бы позволил сказать, что всё грамотно сделали, такой есть вообще?
-1

90 лямов премии(это только то что в сми просочилось), да он охуел просто и не важно, нормальный он, или нет, он работу выполнял за зарплату, как и любой другой сотрудник. Охуевший, это факт.

раскрыть ветку 10
+7

Охуевшие это те, кто это "тру инфу" слил. Страшнов насолил топу из ВТБ (нудык, закрыл, сволочь, программу по приватизации недвижимости ПР), топ поступил по "банковски".
А больше всего умиляют те, кто подобную инфу за чистую монету принимает.

раскрыть ветку 5
+3

Ты ведь понимаешь что для следственного комитета его премия была просто поводом? У нас сотни государственных компаний, которые находятся в минусах, но топ менеджмент которых выписывает себе ещё большие премии. И это в прокуратуре никого не ебёт. А тут вот решили доебаться. Не до Чубайса с Роснано, а до почты, которая действительно за последние годы стала лучше работать (сужу по местному отделению). Сейчас вот приватизируют и опять выдоют по полной.

раскрыть ветку 3
+21

Нуачо, правильно грамоту дали, за выдающееся достижение: не каждый себе 95 млн сможет выписать.

раскрыть ветку 3
+11

1,6 млн. долларов за руководством корпорации, в которой действительно произошли положительные перемены.... скажем так это не самое иррациональная трата денег. Без иронии, вы подумайте на что остальное тратится...

+1

Может грамота на самом деле называется "Коррупционер года"?

-2

Поделился, наверно, с верхами премией - вот грамоту дали, мама будет довольна.

+4
У Димона это по ходу традиция, он так же наградил главу росгостраха за вклад в развитие ОСАГО.
+14

А нац.предатель всё равно ты, человек залупающийся на власть.

раскрыть ветку 5
+1

меня просто бесит отношение к людям, гос грамоту, за такой косяк... Раньше бы его расстреляли нахуй, или в лагеря.

раскрыть ветку 4
+5

Всё логично. Герой России - за убийства русских. За обворовывание населения - тоже причитается награда.

Если воспринимать нынешнюю власть как оккупантов, то всё становится на свои места, и все действия "избранников" и их детишек понятны сразу, и страшилки про "кругом враги" перестают пугать. Враги уже давно не вокруг нашей страны.

раскрыть ветку 1
-3

А вот я, как работник Почты России, горжусь. Награды, грамоты и доходы наших руководителей - это наша слава! Это значит, что нас вели вперед достойные, умные люди! Очень жаль, что всякие бестолочи из зависти раздули этот скандал, и с господином Страшновым не продлили контракт - завистники! Сами не могут нормально руководить, вот и другим не дают. Одно слово - пятая колонна.

раскрыть ветку 1
+16

Ну чо там? Не раскачиваем лодку?

Аха-ха-ха

По говну плывем...

ещё комментарии
+4
-Ты был недостаточно эффективным менеджером, поэтому могу предложить сто миллионов... и почетную грамоту.
-И бесплатную путевку?
-В Крым!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Лучше как по канону - в Сибирь)

+6

Хааа - Каждый день думаешь что дно достигнуто , а нет !!! До дна еще лет 5 )

+5

95 млн очень до хера, но почта стала работать лучше!

раскрыть ветку 6
+7

Хммм, забил тег, один из первых постов по теме:

"Хочу выразить огромнейшую благодарность сотрудникам Почты России за то, что мне вместо пластилина пришёл всё таки заказанный мною телефон"

Как то не состыкуется)

раскрыть ветку 5
+2

Не понял. Это же положительный отзыв, не?)

раскрыть ветку 3
0

ну помнишь картинку про муху и пчелу?

+1

издеваются чтоли? млядь собрать бы их всех и выселить нахуй из страны, как задрало новоссти читать и смотреть, как про какуюто фантастику. типа мы делаем чо хотим и смотрим на реакцию окружающих. а побухтели и заткнулись, аааа пять делаем что хотим.

+1
Это поэтому сейчас почта жрачкой барыжит?
+1

А были ли за последние лет 15 главы почты России, которые не выписывали себе премии перед отставкой? Кто основатель традиции?))

+1

В какую следующую контору отправился творить трудовые успехи данный эффективный менеджер?

раскрыть ветку 2
+9

Говорят это как раз был настоящий эффективный менеджер.

"«Почта России» второй год подряд стала прибыльной. Чистая прибыль за 2015 год выросла почти на 30% и составила около 1,6 млрд руб.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5714d6d99a7947465387f828"

раскрыть ветку 1
+5

На самом деле все не так просто. Такая компания как Почта России просто не может быть невыгодной. Об этом уже не раз говорили. Она монополист, она держит большую часть рынка на себе, она не вкладывает все в модернизацию - она не может быть невыгодной.

В других странах этот сегмент рынка держат 3 и более крупных компании и все равно извлекают выгоду. А выгоды не было по самой тривиальной причине - в этом никто не был заинтересован. Если проследить, то все выглядит именно так. Принцип: финансируют -отлично, сказали что не будут финансировать, заебали, приносите прибыль - тоже сойдет. Компания государственная - пропасть не дадут.

+1
Такие новости уже не вызывают никаких эмоции и удивления. К сожалению
0

А где овощи, фрукты ?

раскрыть ветку 1
+3

Ты про этих?

0
А хуле, нормально так поработал ))) еблом пару лет пощелкал, а воз и ныне там
-1
-1

мда, сомневаюсь, что я за жизнь хотя бы половину заработаю от этой суммы

-1
Блядская душа, делать то чего? Куда писать звонить? Вопиющая же дичь то...
-2

Сейчас в интернетике пообсуждаем и все.

-3

Вдруг кому интересно: интересная фамилия у Николая Подгузова. ГУЗНО ГУЗНО, гузна, род. мн. гузен, ср. ( вульг.). Задняя часть у человека, животного. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.

Иными словами у Николая фамилия Поджопный, вот.

-3

Нормальная зарплата для руководителя крупной компании. Некоторые футболисты не забивающие годами получают в несколько раз больше.

-3
СЖЕЧЬ НАХЕР
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: