Получить за маму

Это было в школе, в 90-е. Я учился в 7-м классе, школьная столовая в нашей деревне, была метрах в 200 от школы. И частенько за ней, около березовой рощи пацаны дрались. Обычно один на один. Обычно ровесники. Но, не в этот раз...


Школа у нас была 9-летка. Потому 9-классники считались самыми старшими старшаками. А мы просто, старшаками. И был в 9-м один пацан, которому я очень не нравился. Постоянно задирал. Кто с ним в классе, естественно того подначивали, чтоб тот набил мне морду. Но как-то до драки пока не доходило... Учитывая, что я был на 2 года того младше и хоть и был жилистым, но выглядел субтильно, все думали, что он меня уработает на раз...


Он подошел ко мне в столовой, когда я ел гуляш и насыпал туда соли. В ответ на мои возмущения, стал смеяться, явно провоцируя. Тогда я кинул остатки гуляша ему в лицо. От драки прям там в столовой, нас остановило наличие физрука и поваров. Но, тот мне забил стрелку за столовой на следующей перемене. Мол, получу за свою наглость сполна.


Пацанов за столовой собралось чуть ли не вся школа. Еще бы, драка! Ну мы стоим друг на против друга, он на меня наезжает и видно что первым начинать, или бить боится. Поэтому в ход идут оскорбления, чтоб меня спровоцировать а уж потом... Я ему в ответ, тоже не собираюсь первым начинать - тогда было у меня такое глупое правило. Сначала на тебя кидаются, а уж потом ты лупишь. Эх, школьная пора, 90-е, глупые правила...


Не знаю сколько бы мы еще так стояли пикировались, если бы этот пацан не зацепился за мою маму. Видимо это был его последний аргумент в провокациях. Когда он начал говорить что моя мать шлюха и все такое, меня переклинило и я забыл про какие-то правила. Была только одна злость. Ибо в любых срачах в школе родителей мы старались не трогать - святое.


Я ударил его по яйцам. С ноги. Неожиданно. И потом еще два раза. В тот момент я считал - что за оскорбление моей матери - это справедливое начало драки. Потом я уже бросился на него, повалил и в общем... это была быстрая победа. Сам не ожидал. Народ даже толком нас поподдерживать криками не успел... В общем, пацан схватившись за яйца лежал на траве, а я поднялся и пошел в класс...


После такого он ко мне больше не подходил и не задирал. Даже остальные девятиклассники меня, похоже, стали побаиваться, считая отмороженным. Ведь по яйцам у нас тогда не принято было бить. Но, ситуации бывают разные. Такие дела.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь как все просто и спокойно было. Подрались и разбежались. У меня буквально недавно сын (5 класс) вступился за девочку и отфигачил 7 классника. Что потом происходило - война и немцы. Заявление родителей потерпевшего в школу с требованием исключения моего из школы, допросы детей, вызов меня и всех участников к директору. На очной ставке пытались разобраться как было дело. А я реально сижу и не понимаю - а нафига вот это вот все? Зачем меня вообще позвали? Ну подрались и подрались, делов-то..
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это потому, что это Ваш сын другому навалял. Подрались и подрались. А если Вашего побьют, то тоже захочется сходить в школу и разобраться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати нет. Если это будет происходить систематически - возможно я попробую разобраться. Но вот разовые случаи - точно нет, дальше разговоров с сыном не пойдёт. Просто потому что сам был такой же - у нас в детстве было «не по-понятиям» привлекать взрослых к конфликтам.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только в соседнем посту про травлю и избинении в школе обсуждали "по понятиям/не по понятиям, пожаловался значит крыса"... А потом оказывалось, что из-за таких понятий дети годами терпели травлю, плевки в рюкзаки, избиения в туалете, уезды на скорой с переломаными челюстями и руками. А теперь во взрослом возрасте боятся людей и посещают психологов. А всё потому, что в 7 классе сказать родителям было не по понятиям.

У вас, конечно, немного другая ситуация, это я понимаю. Во-первых, это единичный случай. Во-вторых, вроде как младший лупанул старшего, а не наоборот, да еще и за дело.

Но поверьте, судя из прошлого поста, лучше пусть лишний соберут вас и всех спросят, да успокоятся, что это действительно разовый случай. Чем, как в том посте люди писали, что даже набирались сил пожаловаться,а учителя и родители от них отмахивались, мол обычные детские разборки, само утрясется, а на выходе только и удивляешься, сколько в комментариях людей с переломанной психикой и обидами и ненавистью на школьные годы,потому что их некому было защитить, потому что никто вот так всех не собрал как у вас и не выяснил, что к чему и почему.

Может, эти родители пришли как раз убедиться в том, что их ребенок выхватил разово и по заслугам, а не что его чморят каждый день месяц за месяцем, а он скрывает, потому что "не по понятиям".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как Вам сказать, когда я учился то да это было просто , подрались и подрались, родителей вызывали за выбитые зубы, сломанные носы и т.д. Драки были делом обыденным, не так посмотрел, зацепил плечом и т.д.. У меня в классе трое стояли на учете, а на учет тогда ставили отнюдь не за плохое поведение на уроках.

У меня один одноклассник в драке другого ножом ударил , один сел на 4 года, второй лишился почки и селезенки. Да и дрались тогда жестоко, в ход шли и кулаки, и ремни и все что под руки попадалось.

На сегодня половины моих одноклассников нет в живых, кого убили, кто "сгорел" от наркоты.

Так что я даже рад , что мой сын с таким не сталкивается, и драка у них это чп.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, что все хорошо в меру. И что перегибать тоже не стоит. Во всем нужен разумный компромисс. Но лично меня немножко напрягает, что этот разумный компромисс никто в современном обществе искать не собирается. Большинство попросту старается прикрыть свою жопу. В моем случае - знаете что первым делом спросил меня директор? «Почему ваш отпрыск не прошёл мимо? Она же не подруга его была и не сестра». У меня аж дар речи пропал. Этот мир определенно сошёл с ума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мир определенно сошёл с ума.

Не пишите так, иначе как и про меня скажут, что воняет нафталином :-)

Почитайте пост "Стечение обстоятельств", там автор пишет , что он бросил банку с краской в машину серьезных ребят. А они избили его соседа. И народ его поддерживает,не весь конечно, но все же, блин решил две проблемы , крутяк. Так, что да , мир спятил.

А Вам  плюс за воспитание сына, сейчас такое в редкость. Респект и уважение от меня .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку