Получилось размножить самых опасных змей!)

Здравствуйте, меня зовут Арслан Валеев и я развел ТАЙПАНОВ! Сразу отвечу на первый вопрос, который в таких случаях задают, змеи эти не для реализации в СНГ. Я не против продажи ядовитых змей (кобры, гремучки, гадюки разные...) опытным коллегам, как показывает опыт, страдают от своего выбора только сами террариумисты, укушенных окружающих не больше, чем погибших от бензопилы в ТЦ. Поверьте, ядовитых змей держали в СССР и в СНГ очень многие, и нет ни одного случая гибели соседа или гостя, всегда получают сами владельцы питомцев. НО! Никто меня не убедит в том, что можно продавать чёрных мамб (Dendroaspis polylepis), тайпанов (все виды Oxyuranus), коричневых змей (Pseudonaja textilis), даже крайне опытным коллегам такое счастье никогда не подгоню. Под заказ для западных специалистов запросто, там всё несколько иначе. У нас за такое с говном съедят и правильно сделают, речь не о законах, просто не принято. К сожалению, не у всех есть принципы, некоторые персонажи по сей день продают кобр, гремух, куфий школьникам с нулевым опытом (благо тайпанов и мамб у них в наличие никогда нет).


Но не будем о грустном. На видео ниже уникальный сюжет, я не хвалю себя, а констатирую факт:)) Получилось поймать момент спаривания и откладки яиц, кадры редкие (в первой части именно про эти моменты). Подробно рассказал о многих аспектах размножения тайпанов. А еще я плевал на технику безопасности, лишний раз напоминаю, у меня есть громадный опыт работы со змеями, могу себе позволить некоторые вещи, если вдруг вы купите в ближайшем ларьке тайпана, не повторяйте за мной. Это для тех, кто оставляет комменты из разряда "вот посмотрят на тебя и будут повторять", ну да, посмотрят видос на ютюбе и сразу же покупают себе королевских кобр XD это вам не рысь, через гугл и по авито не купишь))) но на всякий всё сказал))

Приятного просмотра и спасибо за внимание!)

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так господа, запомнили. Если встретите тайпана - не лапайте его голыми руками за яйца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку