Получили мы сегодня счет за коммуналку...

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

Аж на целых 7,5 тысяч. И при**ели всей семьей. Но посмотрев на расчеты, мы при**ели еще раз, потому что 4333 рубля за, мать его, отопление! Отопление, Карл!!! Которое дали, дай бог, недели полторы назад!

Наверное, сотрудники нашей УК мечтали примерно вот об этом, когда составляли счета:

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

P.S. За шакалью фотку извиняйте, фотал на китайфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК круглый год за отопление начисляют. Уже по 2101.52руб. за Гкал. И ГВС у нас по 163.24руб.

раскрыть ветку (49)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 9 месяцев в году, пытались ввести и летом, но пока не прокатило. ~ 4300 в месяц =(

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самара, в новострое плачу около 1000 за отопление только в сезон, 40 метров хата, а в общаге 20 метров плачу по 1800 круглый год

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего дом относится к области, тебя ждут чудеса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оба дома в городе, даж не окраина
3
Автор поста оценил этот комментарий

За отопление еще счет не видел, но за капремонт пятиэтажки 60-х годов башляем 550 рэ. При том что ее только мать ее красят раз в год какой-то ядовитой херней, которая потом месяц выветривается и все. Крыльцо раздолбано вхлам, лестница тоже не фонтан. МСК

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, когда народ вилы в руки возьмет... что то пиздец слишком нагло стал происходить((

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

народу лень даже ручку с бумагой взять, а ты тут че то про вилы говоришь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати зря. Сами живем в новом доме, но теща с тестем - в старом, и у них всегда течет крыша, прям ужас как, живут они на последнем этаже, и не могли ни как сделать, лет 7 уже. Нам это надоело и написали президенту письмо, через сайт. Вы не поверите, в течении месяца всё сделали, и ливневки и плиты выровняли. Правда только над их этажом, но нам и этого хватит, не течет и не бежит ничего. И сразу все соседи с верхних этаже начали суетится и спрашивать куда и что мы писали) Так что не ленитесь и жалуйтесь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ, порой бесит. Каждый сам за себя, а ради общего блага и себя в том числе жопу лень поднять. УК компания собирала владельцев квартир на голосование о поднятии тарифов и не пришло больше половины жильцов. Так эти п%*£$сы из УК подняли тарифы по умолчанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жильцы сами виноваты да. Хочешь, что-то изменить, подниму седалище и сделай хоть что нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед выборами поди?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не перед выборами. Письмо президенту всегда работает, не первый раз уже замечаю

Автор поста оценил этот комментарий

над их этажом = над всеми этажами ...

Автор поста оценил этот комментарий

Дык по традиции в 17-ом!) Если в леруамерлене не все вилы ещё распродали)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед!) Новострой - трансгруз акой-нибудь? Дык котельная своя, а в коммуналке трубами ещё и улицу греть надо)0

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не трансгруз, не вспомню сейчас застройщика но адрес Печерская 29. котельная не своя, только домовой счетчик тепла и наружние стены из толстого газоблока, утепленного минватой соткой

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа печёра рф? Утепление, увы, мнимое. Калымлю электриком, ещё ни разу не видел, чтобы по уму утепление было. Обычно на 5 лепёшек клея, а должно быть 95% поверхности прилегание, а так - там воздух гуляет(

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не печера рф, это другой дом) вообще смысл 95% прилегания? минвата создает множество слоев воздуха, воздух хреновый теплопроводник, в этом и суть изоляции.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тепловик, поэтому я знаю суть, и не суть))) Ну напротив печёры, сине-белый долгострой?) Помню я его, на кухне рабочая зона на монолитной стене, которая отделяет лифтовой холл от квартиры) Вода там по уму сделана, это они молодцы, А вот стояк канализации(не знаю, во всех подъездах так, или только в том, который дальше от Авроры), проходящий сквозь несущую монолитную балку - это зло. А смысл прилегания прост, если его нет - между утеплителем и стеной воздушная прослойка, которая нифига не греет, ибо имеет уличную температуру +- пару-тройку градусов. Зимой оденьте пуховик на 2-3 размера больше - тепло будет?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, сине-белый долгострой с 2003 года) ну если недеть пуховик больше на 2-3 размера и закрыть входы воздуха будет нормально) воздух внутри нагреется от тела и не будет охлаждаться благодаря пуховику. с каналкой хз, у меня нормально) у меня квартира прямо от входа в карман- по бокам от нее соседские кухни только. а вот большая часть наружной стены из гипсолита в 2 слоя эт чот жесть)) с кувалдой домой попасть слишком легко
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с пуховиком одно но- ты выделяешь много тепла))) а у дома ещё стена) и воздушная прослойка, как паразит) мне не веришь, есть поиск по тематическим форумам, да и СНиПы хотя бы))) наружные стены из керакама 380 же, или не везде?))) зачем с кувалдой, когда можно тихо, ножовочкой))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про вент.фасады погугли))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй ножовкой, долго, 2 удара ногой) а вообще мне бы пруфов ибо с точки зрения физики все окей
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает 4300*9=38700/12=3225 руб в месяц?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси теплоснабжающую организацию :D
Автор поста оценил этот комментарий

ненене! Какой из тебя бизнесмен?) Не 3225, а 3250 хотя бы ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ~4300 в месяц плачу за однушку 33кв.м с 0 прописанных в ней людей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т_Т

Автор поста оценил этот комментарий

потому что знают что сдаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что сдает. Мы в квартире живем и тоже не прописаны, всякое бывает

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, начисляют только в отопительный сезон. 1621 за Гкал.

Гвс - 97.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень. 1475 за Гкал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И в Красноярске тоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде как везде так,  только если стоят теплостчетчики, то могут летом перерасчет сделать или пустить деньги на детскую площадку, парковку и т.д.. как жильцы "решат"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 170 руб. , а у некоторых было 270 руб. , потому что трубы принадлежат застройщику, только когда жители жаловаться начали, то стало тоже 170 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

И чем власти Москвы это мотивируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А им оно надо?

Автор поста оценил этот комментарий

В Омске тоже круглый год: 1574.68 за квартиру. в 53 м.кв. в месяц, ГВС- 151.95 с человека в месяц, Холодная вода по14.63 за куб. Счётчиков не имеем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХВС у вас халява, по сравнению с Самарой(

Автор поста оценил этот комментарий

Это начисляют там, где нет счетчиков общедомовых, платишь по квадратам. Если где есть, там начисляют по счетчику только в отопительный сезон.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград. Счетчика общедомового нету. Ставить отказываются типа старые дома бла бла. И тариф у нас охеревший просто. Звонили в кучу инстанций пока добились ссылки на документ где все это прописано. Там такие формулы и таблицы что позавидовали бы нобелевские лауреаты. Чтоб свой тариф вычислить надо чуть ли не логарифмы и первообразные выводить. Самое интересное там это таблицы где указаны дома по годам и все зависит от того до 90го года у тебя хата или после.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В письменном виде вам отказ давали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет по телефону. Я знаю что надо писать им письмо счастья с просьбой и чтоб они на него ответили как положено, где обосновали бы почему нет. Просто всем занимается мама, я в другом городе, вернусь тогда буду строчить и вопрошать почему да от чего. Хочу заметить что мы получили отказ в замене электрощитка на этаже год назад, написали что это наше имущество) я отправила этот ответ в администрацию и все ни ответа ни привета. Сейчас нам делают капремонт и меняют этот щиток. Они уже забыли что это наше имущество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань, счетчики стоят, даже есть датчики регулировки подачи тепла на дом, топят последние две недели так что все окна открыты, счет пришел 5500 за 62 квадрата. Сегодня спускались в подвал датчики регулировки спиздили, в угулу валяется пьяный сантехник Вася, пойдем пиздить ген.директор УК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже регуляторы сняли(старая УК). Это бизнес. Чем больше нажгете, тем больше заплатите. Теперь с новой УК все вроде нормально, установили регуляторы.счет по отоплению снизился в 2 раза. Инициативная группа в доме за всем следит, молодцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку