Получили мы сегодня счет за коммуналку...

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

Аж на целых 7,5 тысяч. И при**ели всей семьей. Но посмотрев на расчеты, мы при**ели еще раз, потому что 4333 рубля за, мать его, отопление! Отопление, Карл!!! Которое дали, дай бог, недели полторы назад!

Наверное, сотрудники нашей УК мечтали примерно вот об этом, когда составляли счета:

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

P.S. За шакалью фотку извиняйте, фотал на китайфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит уточнить у УК о причинах перерасчета? Здесь вам их точно не назовут
раскрыть ветку (17)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А где тогда, по-твоему, волну праведного гнева вызывать?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор похоже даже в курсе причин перерасчета, тк уже обмолвился о проблеммах со счетчиками... плюсом ниже в квитанции может и комменты какие то есть. Какой тут гнев может быть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблеМа

35
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых плату за отопление берут только в период отопительного сезона и выходит много. У некоторых "размазана" на весь год. Но уточнить стоит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас размазана на целый год и платим по 2тыс/месяц за 1к квартиру 35квадратов (
Мурманск, чё.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не размазана, у вас наверно и в июле топят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебе в ответ привести яркое воспоминание из детства - август месяц, сидит батя в свитере и шерстяных носках и стуча зубами выдаёт: "Скорей бы сука это проклятое лето кончилось да отопление бы дали" )
Так что нет, увы, с июня по сентябрь обогреватели наши друзья :(
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя они не скажут. Мои родители ходили разбираться по такому поводу, а им отвечали, что УК не предоставляют такие сведения и надо заявление официальное писать. На которое потом ответят, что плата начислена в связи с установленными правительством области тарифами или потому, что долги тех, кто не платит из-за незарегистрированных приборов учёта, по закону распределяются между всеми остальными жильцами.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так раз не зарегистрирован у мудака (мудаков) прибор, то получается, что все платят по счетчикам, а остаток делят между остальными
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда остальные заплатят - деньги ведь один хрен не вернут..

Автор поста оценил этот комментарий
долги тех, кто не платит из-за незарегистрированных приборов учёта, по закону распределяются между всеми остальными жильцами.

уже приняли такой закон?? простите, я правда не знаю, а где  можно почитать? гугл выдает только форумы. спасибо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мать сказала, что ей так ответили на официальный запрос. А нагуглить смог, что они руководствуются "правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах", а также постановлением правительства РФ N344 от 16.04.2013.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но..это же..беспредел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там плюсики не срубишь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего, что у УК нет котельных, и счета за отопление выставляет МУП "Теплоэнерго" (или их аналог в вашем городе), а УК их переносит в квитанцию?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку