Получили мы сегодня счет за коммуналку...

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

Аж на целых 7,5 тысяч. И при**ели всей семьей. Но посмотрев на расчеты, мы при**ели еще раз, потому что 4333 рубля за, мать его, отопление! Отопление, Карл!!! Которое дали, дай бог, недели полторы назад!

Наверное, сотрудники нашей УК мечтали примерно вот об этом, когда составляли счета:

Получили мы сегодня счет за коммуналку... Управляющая компания, Отопление, Счет, Коммуналка

P.S. За шакалью фотку извиняйте, фотал на китайфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Вашем доме нет приборов учёта,платёж выставляют ЗА МЕСЯЦ(вернее кв.м.умножают по отведённой норме на гиг.калл.),когда по факту пару недель топят.Так всегда в первом месяце сезона,увы.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вводить людей в заблуждение, на каждый месяц есть температурный график и в зависимости от него уже идет плановое потребление тепловой энергии.

Теплосчетчики общедомовые создают только видимость экономии, чтобы была реальная экономия то надо проводить регулировку подачи тепла в дом, а управляющим компаниям это обычно нахер не надо (когда работал не могли установить даже простейшую механическую систему регулировки, стоимостью 30 т.р.), поэтому бывает такое что зима а у людей форточки нараспашку, а потом вроде и тепло было а счета за отопление космические, и да если дом старый и с плохой теплоизоляцией, то по нормативам выходит дешевле чем реальное потребление. Для экономии надо ставить индивидуальные счетчики тепла, тогда сам контролируешь и реально в разы плата за отопление падает, но у нас Саратов, уже 3 года как не принимают индивидуальные счетчики, ссылаються на закон ( номер не помню) по нему чтобы пользоваться индивидуальными счетчиками тепла, они должны быть установлены в 100% квартир, а это нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По счётчикам с Вами согласен.Морока ещё в том с ними,если в Вашем подъезде(примерно) 5 из 10 квартир стоят на индивид.отоплении,остальным делят использованные ВСЕМ домом гиг.калл. А вот не квартиру хрен поставишь ЛИЧНЫЙ счётчик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз в приборах учета и дело. Ставили счетчики в феврале, но почему то опломбировали только в июле. В итоге получились какие-то непонятки и нам пришло такое вот чудо, которое легло, естественно, на жильцов.

Бабульки с подъезда вот только что заходили, говорят, пишите заявления всем домом)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал о подобных счетах.

Нечему удивляться.

Причина - некоторые "Управляйки" выставляют счёт за отопление за ГОД. т.е. делят отопительный сезон на 12 месяцев - тогда выходит вполне нормально. Некоторые же "Кправляйки" выставляют счет Только за сезон потребления тепла. Т.е. Сколько у Вас он идёт - на то количество дней и разброс.

То, что у Вас счётчик - это нужно уточнять у  "Управляйки".  Возможно он не принят теплоснабжающей организацией и всего лишь. )

Удачи дружище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож хотел про это рассказать.. У меня и летние месяцы по 2006,13 начисляют. А вот с перерасчетами недавно сам напоролся. Счетчик не сдавал раньше и в течении двух лет электричество не начислялось. В итоге посчитали через два года на 35 тырлей.

Автор поста оценил этот комментарий

а будет пост с разборками? посты с разборками интересней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли получится, ими не я заниматься буду, и, даже, скорее всего, не члены моей семьи)

У нас есть боевые бабки!))

Автор поста оценил этот комментарий

Там снизу написано за что перерасчет. Но плюсов бы ты не получил так много если бы полностью сфоткал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Ниже на листе и на обороте - только реклама

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отопление только включили, так что счет с нынешними тарифами будет только через месяц.

Но могу сделать снимок с прошлого отопительного сезона.

Нннада ?

Думаю Вам сразу полегче станет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку