Получили чек от Трампа и другие меры поддержки населения в США

Сегодня проверила банк и увидела, что на счёт упало $2900 из налоговой, выплата за коронавирус на нашу семью. По $1200 на взрослого и по $500 на ребёнка. Но так как моя вторая дочка родилась только в январе, про неё налоговая ещё не знает, поэтому дополнительные $500 получим на следующий год, когда будем сдавать налоги. Заполнять нам ничего не надо было, никакие заявления тоже не подавали, все наши данные у них есть.


Из того, что ещё узнаём из новостей:


1. Раздают школьные завтраки и обеды, установлены мобильные пункты, куда родители могут подъехать и забрать.


2. Установлены мобильные пункты, где раздают еду,  которой должно хватить на неделю на семью. Но это вроде не за государственный счёт, а за счёт благотворительных организаций.


3. Установлены мобильные пункты тестирования на коронавирус. Домой к вам врач не приходит, как в России, вы сами должны подъехать и сдать тест. Но тест делают только по назначению врача.


4. Если у вас слабые симптомы, то вы должны самоизолироваться и сидеть дома. Ехать в больницу только когда станет совсем плохо и тяжело дышать.


5. Детям, у которых нет ноутбуков для онлайн обучения, их раздали.


6. Все рестораны закрыты, еду можно заказать только на вынос.


7. Скоро будут проверять на антитела. Тем, кто уже переболел вроде бы можно будет выходить.


8. Потеряно 16 миллионов рабочих мест, встать на биржу труда непросто. Их сайт постоянно глючит и обваливается из за огромного наплыва безработных.


9. Не знаю везде ли так, но одна сеть супермаркетов в нашем городе организовала односторонний поток людей между полками, чтобы вам никто не шёл навстречу.


10. Доставка продуктов из супермаркета идёт с задержкой в 3-4 дня. До сих пор дефицит туалетной бумаги, салфеток и чистящих средств.


11. Уже прорисовывается спад роста заболевших, но обещают, что держать дистанцию в той или иной мере мы будем аж до 2021 года.


Прошу прощения, если тут уже об этом писали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку