Получил ответ на мой запрос по газовому шантажу.

Ровно два месяца назад создал пост, в котором описал шантаж газовой компании, применяемой не только в моем городе. А также в конце поста выложил факт обращения в прокуратуру по данному вопросу. Прокуратура перенаправила запрос в жилищную инспекцию, а та прислала предварительный ответ - требуется больше времени, ждите. А вот сегодня пришел уже ответ:

Получил ответ на мой запрос по газовому шантажу. Прокуратура, Жилищная инспекция, Газовая служба, Длиннопост
Получил ответ на мой запрос по газовому шантажу. Прокуратура, Жилищная инспекция, Газовая служба, Длиннопост

Теперь мои пояснения и мысли.


По самому ответу - его писали явно под копирку, те взяли похожее обращение и скопировали ответ, но забыли поменять некоторые места. Те в начале ответа, идет обращение вобще к другому человеку. Потом ниже верно - мой адрес, те место по факту которого происходил шантаж газовой компании. А вот еще ниже - уже ответ газовой компании, но указана другая дата, и другой адрес. Это первое - на лицо факт того, что такого рода шантаж конечно не только в моем доме был (напомню, что в своем запросе я указал, что знаю еще как минимум двоих людей в других домах, кто тоже сидел без газа - правда двое суток, а не сутки как мы).


Как я уже писал, это далеко не первое мое обращение и взаимодействие с гос. органами. И по моим прикидкам, 20% ответов - отписки. Это именно она и есть. Но не беда, заходим на сайт прокуратуры и пишем новый запрос, но уже прикрепляем ответ жилищной инспекции и просим проверить работу сотрудника, кто мне собственно такой ответ и дал. Также пишу в новом запросе свои мысли по данному поводу, а именно:


1) Факт копирования ответа, на основании другого ответа - подтверждает, что мой случай не единичный. Более того, зная на сколько у нас пассивные люди, становится очевидно - что реальных случаев в десятки , а может и сотни раз больше, просто люди проглатывают молча это


2) Факт отсутствия какой либо проверки на лицо. Газовая компания сообщила, ей сразу поверили. Ну ок - я прошу более конкретно по моему случаю дать ответ. Это было мной ожидаемо (что так будут выкручиваться газовики) и было ожидаемо, что проверять не станут - хотя конечно всегда есть шанс, что я ошибаюсь.


Итак - я прошу пояснить, как выходит так - что потеря давления (утечка газа) проходит незаметно для жителей дома (хотя в газ подмешивают специальную составляющую как раз на случай утечки, которая ощущается  обонянием). Как так получается, что такую утечку давления обнаруживают газовики именно в тех домах, куда приезжают с целью заключить новые договора обслуживания. Каким методом или прибором это делается. Прошу сообщить конкретно номера квартир, в которых не было доступа , в моем доме - а тем более в каких квартирах в последствии была обнаружена утечка и устранена. На все это, ну по идее должны быть записи. .


В обще отправляю запрос номер два:

Получил ответ на мой запрос по газовому шантажу. Прокуратура, Жилищная инспекция, Газовая служба, Длиннопост
Поможет ли все это? Да хз вобще. Но первый раз я потратил 5 минут, и второй раз 10 - не так много. Потому уверен лучше сделать, чем нет. Думаю, если бы хотя бы одном из пяти случаев каждый (кто оказался в моей ситуации) поступил бы так же, вероятность того, что это прекратилось бы сильно возросла.

Текст в заключение данной записи.

Я не идеалист. Пусть шансы не большие (конкретно в этом случае) - но пробовать надо, и надо стараться показать действующей власти, что времена меняются. Своей активностью, мы не должны давать им работать плохо. Потому что работают плохо, именно потому что основной части нашего населения буквально насрать. Правда многие не знают, что отправить запрос по какому либо вопросу - это дело 10 минут, и даже из дома выходить не надо. Ну так в тч для того и пишу такие записи, надо повышать социальную активность. Также правда многие придумают много причин, почему так делать не надо, что собственно не меняет итог. Надо меняться.


И будем жить в другой стране.

Вам точно понравится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, поставим тег "без рейтинга" и попросим поднять?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я не знаю как это работает, но если узнает больше людей - будет только лучше. Первая запись набрала всего где то 500 рейтинга.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально придумали этот тег, чтобы авторы избегали вопросов о якобы наборе рейтинга постами на больную тему, а читатели спокойно поднимали, не ища комментарии для минусов для соблюдения баланса. Странно, что вы с вашим количеством постов этого не знаете...

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не для плюсов или рейтинга пишу, вот и не знаю =)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, решайте, если нужен тег — добавим. Но нужно будет, наверное, попросить модератора в начало добавить просьбу поднять пост.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как добавил тег, но там я так понял модерация этого дела.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

проголосовала "за"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, чтобы это не значило =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какое-то уже совсем притворное кокетство

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предложили вариант, мне не понятный

Частично я его сделал - нажал редактировать, прописал тег новый, и после этого ни чего не изменилось. Что то там написано "ожидает" - вобще не интуитивно, что это.


Вы плюс пишите, проголосовали - этого вобще я не вижу. Что за голосование?

Потому и ответил вам спасибо, но что это я не знаю - судя по логике, что то хорошее. У вас же цель хорошая, поднять тему.


Потому я всего лишь благодарю вас и все.

Конечно я пробовал сразу погуглить на эту тему. нашел запись на пикабу, но всего пару строк, и ни чего подробного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы можете как то помочь, еще раз - я только за. Сейчас попробую добавить тег сам, если можно еще редактировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку