137

Получил более 100 смс с кодами активации менее чем за 1 минуту

Сижу себе никого не трогаю, как вдруг...ааааа телефон разрывается. Я думал что он сейчас взорвется. около минуты не затыкался.

Глянув СМС обомлел. Пришло более 100 смс за 1 минуту, все смс от известных компаний и все с кодами подтверждения(активации и т.д.) от некоторых аж по 28 штук пришло.

Кто сталкивался с таким? что это? Новый вид мошенничества?

У меня вчера коллеге так же пришло, вот и думаем сидим

Получил более 100 смс с кодами активации менее чем за 1 минуту СМС, Смс-Рассылка, Телефонные спамеры, Код подтверждения, Мобильные телефоны, Взлом, Да ваще офигели, Вопрос

Найдены дубликаты

+52

Возможно среди них была та, которую ты не должен был увидеть, поэтому остальными заспамили для шума.

раскрыть ветку 3
+2

Что-то непонятно,какое сообщение он не должен увидеть? В каких ситуациях это может понадобиться? Я просто вчера интернет подключил

раскрыть ветку 2
+7

К примеру что-то делают с его картой, и придет смс о списании денег. Или вход в какую-то систему с уведомлением.

+1
Как уведут деньги с карты тогда узнаешь
+7
Кто-то над вами прикалывается. Видео на эту тему: https://youtu.be/voy5_XGETMc
раскрыть ветку 2
+6

тоже как вариант)

...помогу) https://youtu.be/voy5_XGETMc

раскрыть ветку 1
+4

ллгс

+15

Обычный смс-бомбер. Стоит примерно 200 рублей, ничего страшного (если никто не пытается скрыть этим способом какое-то сообщение (очень вряд ли)). Просто кто-то шутит, а вылечить можно добавив отправителей (если, конечно, Вы ими не пользуетесь) в список спама, так как чаще всего этот список ограничен одними и теми же способами.

раскрыть ветку 10
+8

Ничего он не стоит, пользуйтесь на здоровье:
https://drive.google.com/file/d/1hEy8G_bXe79Ef_pceCB_8_CLqoO...
Их три. Со вторым все понятно. ВВодим номер нажимаем старт и все. Можете еще робота ВК переодически просить звонить.
Со первым чуть сложнее. В поле с номером вводим номер в формате 79234567890
В поле ВИРТ ставим любую цифру и смотрим в поле РЕАЛ - там отобразиться реальное количество СМС которые будут отправлены.
3 все тупо. просто вводим номер в указанном формате и нажимаем старт
Предупреждаю - вчера проверил они работают не так идеально как хотелось бы(смс уходят не со всех способов но уходят)
Развлекайтесь) Пароль от архива 123
UPD: поправил ссылку

раскрыть ветку 9
+1

нахрен троян кинул, вирустотал сразу заругался

раскрыть ветку 1
+1

Жалко с номерами Украины не работает

раскрыть ветку 3
-7

И триста вирусов впридачу.

На вирустотал хоть бы проверили что скидываете

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15
СмсБомер, кто то над Вами из друзей шутит))
раскрыть ветку 3
+4

А есть такое, но для электронной почты? Мне чисто в научных интересах надо узнать, друг попросил.

раскрыть ветку 1
+5

Есть. И я заебался уже. И как избавиться - не знаю.

0

таких друзей за  уй и в музей

+4
Существуют сервисы, предоставляющие номера для регистрации. Возможно номер автора попал в этот пул по ошибке
+3

Смс бомбер. Ничего такого. Такие пару сотен рублей стоят

раскрыть ветку 2
0

А нах?

раскрыть ветку 1
0

Чтоб вводить людей в такое положение, как ТСа

+4
Спрошу заодно у знающих. Возможен ли такой вариант, что одновременно работают в сети две симки с одним и тем же номером? Т. е. могут ли такие смс с кодами приходить не только мне, но и злоумышленникам? Иначе какой смысл бомбить этими сообщениями? Разве что скрыть за потоком что-то нужное. Но опять же, смс видна только мне. Или это не так?
раскрыть ветку 17
+6
Если симка старого образца, то ответ ДА !
если нового, то клонирование невозможно.
можете проверить , если память симки на 250 номеров то можете спать спокойно.
Для надежности закажите дубликат у своего оператора.
Если даже учесть факт что ваша сим клонирована, то звонки и смс принтмать будет та , которая последней зарегистрировалась в сети.
Тоесть если вы получили смс то клон её уже не получит , и наоборот если клон её ( смс ) получил то вы её не получите.
Как то так...
раскрыть ветку 7
+2

То есть, злоумышленнику надо перезагрузить свой телефон с дубликатом симки...

раскрыть ветку 6
+2

Как диванный эксперт могу ответить, что "клонированные" номера бывают.

раскрыть ветку 7
+1

Были. Сейчас уже не склонируешь.

раскрыть ветку 6
+1
Была такая "игрушка" лет 15 назад Воронскан кажется называлась. Баловались по молодости, дубликаты симок делали. Сейчас наверное не актуальна эта приблуда уже...
Правда в сети только одна из симкарт одновременно в эфире могла быть.
Как сейчас не знаю. Давно это было и законы тех лет не нарушали.
+4

Возможно пытаются подбирать 4-значные "коды подтверждения", они по какой-то причине почти всегда сделаны короткими и их с определенной вероятностью можно просто угадать, не видя вашего телефона в глаза, а вводя циферки наугад.

раскрыть ветку 3
+2

Короткие СМС коды - это всегда второй фактор, когда ты правильно ввел пароль или у тебя правильные авторизационные куки в браузере. И 4-значный пароль из цифр с тремя попытками дает тебе грубо говоря 0.3% ганс угадать - не густо.

раскрыть ветку 2
+7

Ганс?

Иллюстрация к комментарию
+1
У автора наверняка куки слямзили.
+2

Срочно меняйте пароли на всех аккаунтах куда был привязан этот номер телефона.

+1

В прошлом году  сайт госуслуг глючил еще более жестко - часа полтора, не меньше, слал смски с кодами доступа - свыше 3000 прислал, пока починили.

+1

Вроде как слышал что таким (или сходным) образом будут бороться с теми телефонами которые расклеивают как объявления на заборе рекламного характера))) Атака всякой хуйней)))

раскрыть ветку 2
+2

офигенная тема!

очень хотелось бы бомбануть компьютерных мастеров "Живу рядом. Беру недорого"!

раскрыть ветку 1
0

Дык сделайте устройство, именуемое wardialer.

+1

Подожду ответов от спецов.

раскрыть ветку 3
+2
+1
раскрыть ветку 1
+2

Arigatō (◕‿◕)

0
Меня так коллекторы доёпывали, за какую-то незнакомую даму.
0

У меня такая же хрень была с номером одним. Он никуда не привязан, кроме киви, засвечен был на канале на ютубе.

И начался такой же спам.

Но и между делом приходили смс с кракозябрами.

Но так как там даже не телефон по сути, то нихрена не произошло.

Фирмы и сайты разные. Везде пароли подтверждения регистрации или заказа приходили.

Штук 200-300 смс пришло и куча звонков.

0
А мне какие то пидоры в Гугл календарь напоминание ставили на каждый день, типа возьмите денежный займ. Оказалось, что в Гугл календаре нужно настройки публичности подкорректировать. В интернете много информации, найти несложно
0
0

Чья-то API смс подтверждения просто глюкнула

раскрыть ветку 10
+1

Но почему тогда у коллеги вчера было примерно то же самое.

раскрыть ветку 9
+3

https://xakep.ru/2017/07/17/google-2sv/

Эксперты давно говорят о том, что в современных реалиях SMS-сообщения нельзя считать надежным «вторым фактором» для осуществления двухфакторной аутентификации. В 2016 году Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST) представил документ, согласно которому, использование SMS-сообщений для осуществления двухфакторной аутентификации в будущем поощряться не будет. В документе содержится прямое указание на то, что использование SMS-сообщений для двухфакторной аутентификации будет рассматриваться как «недопустимое» и «небезопасное».

https://xakep.ru/2017/05/05/ss7-attacks/

Эксперты уже давно предупреждают о небезопасности набора сигнальных телефонных протоколов SS7 (или ОКС-7, Система сигнализации № 7)...

В том же 2014 году специалисты компании Positive Technologies Дмитрий Курбатов и Сергей Пузанков представили доклад на конференции Positive Hack Days, в котором рассказывали не только о прослушке, но и о многих других возможностях хакеров в сигнальной сети SS7, включая DoS-атаки, фрод, перевод денег, перехват SMS-сообщений и определение местоположения абонента без его ведома.

Так что новость о том, что твою симку могли задублировать и регенить твой номер на куче сайтов для своих ботов это уже давно не секрет)

Видимо просто затупил твой "клон" и станция долго не знала кому смс отправить, а тем временем хакеры не понимали чего им смс не доходят и видимо пробовали отсылать коды снова и снова, а потом твоего клона видимо забанили, стали перебирать другие номера, ну и так как твой друг с тобой в одном регионе, то перебором и на него нарвались и с ним тоже тупняк произошел. Мб это у вас что то региональное)

Это еще хорошо отделался, а могли и с банка чего нить увести ведь) на всякий случай лучше всё таки пару номеров иметь, один оф, а другой знаешь только ты и на который дофига регистраций на всяких сервисах.

раскрыть ветку 5
+1
Возможно ваши телефоны были атакованы и к ним имеют доступ 3 лица, проверьте ваши счета и все что привязано к телефонам, также возможно вас подписывают с целью подписать(и пользоваться).
0

А кем Вы работаете? Может ли быть так, что служба безопасности смотрит, в каких сервисах Вы зарегистрированы?

1. Самокат - номер не зарегистрирован

2. Инвестинг - номер не зарегистрирован

3. Биржа корпоративных секретов - genjik, код для входа был отправлен по смс.

Но, скорее всего, Ваш общий коллега прикалывается. Потому что все смс отправлены через сервис ringcaptcha, что характерно для бомберов (один API - меньше кода).

0

це СМС бомбер, для примера скинул вам аж целых 3, можете пошутить над друзьями)

0

Итого насчитал 29 отправителей, общей суммой на 108 смс

-10

а просто телефон выкинуть не судьба?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: