Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру.

На написание данного поста меня подвигли комментарии пользователя @sunshine123 из поста про обмен новогодними подарками:" эх, завидую вам, отправляющим и получающим( а у нас почты нет(  ",  "нет. почты с "внешним миром" нет. только между ЛНР и ДНР. подарки с Украины нам в другом виде прилетали."


И тут я вспомнил о своем друге ,который сейчас живет в печально известном, некогда крупном железнодорожном городе Иловайск ( откуда я и сам родом).


Об этом способе я узнал ещё в мае 2016 года.Странно, что мало жителей республик знает о нём.


Итак, в мае конце мая 2016 я от нечего делать листал WIKI и наткнулся на страницу о посёлке Куйбышево (Ростовская область). Внизу страницы меня привлек заголовок интересные факты.

Вкратце там написано о том , что :"С 2015 года почтовая администрация Донецкой Народной Республики использует почтовое отделение села Куйбышево как перевалочную базу своей корреспонденции."


Я решил с помощью своего друга всё это дело проверить.Дабы не рисковать деньгами я предложил ему заказать халявные наклейки GoPro, о которых писали на сайте mysku.Несмотря на то, что переделанный адрес не влазил в поля для ввода адреса для получения наклеек, друг всё-же смог его сократить.В итоге наклейки были получены спустя 2 месяца после заказа, хотя ко мне в одну из станиц Краснодарского края они шли всего месяц.

После получения конверта с наклейками друг скинул фото:

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру. ДНР, ЛНР, Куйбышево, Почта России, Почта, AliExpress, Политика, Длиннопост

Как вы можете видеть, адрес был введен достаточно коряво, и я сам офигел, когда его увидел, но доблестные сотрудники Почты России все-же смогли его разобрать и передали письмо Почте Донбасса.


Теперь о самом способе(собственно о нём можно прочитать на WIKI).С помощью этой схемы можно получать и отправлять посылки в любые страны (естественно, только через почту России), всякие курьерские службы DHL,SPSR таким образом получить не выйдет.


Что нам для этого нужно:

В поле получателя нужно указывать не просто ФИО, а адрес в ДНР т.е. не Иванов Иван Иванович, а Иванов Иван Иванович, индекс города в ДНР (т.е. бывший украинский + цифра 2 впереди ) вот новый индекс Иловайска 286793, ул.Шевченко, д.87, кв.11, телефон можно любой, но действующий.


В поле адрес вводим адрес перевалочной базы в Куйбышево :346940, Россия, Ростовская область, Куйбышево, а/я 12


Для заказа товаров с aliexpress/ebay всё это дело переводим в транслит.


Если нужно отправить посылку из ДНР, то тут все ещё проще , нужно просто указать Российский( возможно и другой страны) адрес получателя, как это делалось раньше во времена Украины.


Как вы видите всё работает по той-же схеме, что и американские мейл-форвадеры, за тем исключением, что тут всё работает в обе стороны и дополнительно платить ничего не нужно.Единственное , что нужно учитывать, так это то, что после доставки посылки в Куйбышево на территории республик её уже нельзя отслеживать.


Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Всем жителям ДНР и ЛНР желаю спокойно встретить новый год и получать от наших братьев украинцев подарки в виде посылок и бандеролей, а не снарядов и мин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать здесь об этой почте http://rospt.ru/pochta_346940.html

Сами же работники пишут, что можно получить почту, отправленную только из России.

А из того же Китая - нельзя.

Еще пишут, что отправителем может быть только физическое лицо. Поэтому заказ в инет-магазе даже на территории России вернут обратно с очень большой вероятностью.

А как отправили это письмо в ДНР из США - непонятно.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь письмо было получено и отправлялось оно не в ДНР, а в Куйбышево ( где открыт абонентский ящик ), а из этого абонентского ящика уже в ДНР.
Если вы в данный момент живете в ДНР, то можете сами проверить
http://mysku.ru/blog/discounts/40627.html
Вот тема насчет этих наклеек.

Хотя может что-то поменялось с тех пор.Но в любом случае меня смущает ваша сегодняшняя регистрация.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я отменил все заказы с алиэкспресса, потому что многие, в том числе и вы, вводите в заблуждение. То, что проскочило простое письмо из США - не означает, что можно ломиться в Китай и в другие части света с заказами в инет-магазинах. С письмом просто решили не заморачиваться с возвратом в США и отправили в Иловайск.

Но заказать из того же Китая на адрес в Куйбышево можно и не факт, что оно вообще дойдет туда.

Вот только ехать получать надо будет самому получателю. Это со слов работников того отделения.

А учитывая, что к ним не могут дозвониться неделями, чтобы узнать судьбу посылки, то этот вариант заказа товаров очень печальный. Проще наверное сменить место жительства, чем ездить узнавать погоду у моря...


И чем же смущает моя сегодняшняя рега? Наверное тем, что я хотел донести другим, чтобы не наступили на те же грабли как я? Мне уже возвраты с али в пути, так что я не переживаю, хоть там заказы были вообще копеечные с купонами 4$

Но сам факт того, что в ДНР/ЛНР нельзя спокойно заказать товар в инет-магазе и прийти в свою почту получить, а не ехать в другую страну - очень печалит. Была надежда, да померла...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда извиняюсь, основывался только на опыте друга.

Насчет сегодняшней регистрации, она смущает только из-за того, что многие укротроли регают левые аккаунты и пишут с них комментарии, дабы не получать минуса в основной.Но ваш , комментарий таковым не является, поэтому извиняюсь за поспешные выводы.


Я где-то и писал в комментариях, что не стоит рисковать и заказывать , что-то дорогое.


А ваши посылки с купоном 4/4.01 можно было и не отменять, в деньгах бы потеряли не много, даже , если бы они и  не дошли до места назначения.


Ещё раз извиняюсь за дезинформацию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе ничего страшного. Продавцы не успели отправить, т.к. выходные.

Хотел мелочевки набрать, а то у нас цены даже на обычные наушники в 2-3 раза выше, чем в Москве. Наверное хорошо живем.

Мне реально непонятно, почему они не хотят перевозить с других стран. Ведь их же почте капает бабло за отправления. Может боятся, что нагрузка сильно возрастет на то отделение в селе? Главное самому можно приехать забрать, а закинуть в ту машину, что едет к нам - видимо не судьба.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны дезинформацию дает даже WIKI.Хотя, вижу вы уже там исправили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там я дописал.

Сегодня без проблем сделали возвраты с али (платил с вебмани). Просто не хочется создавать проблемы продавцам. И неизвестно, отправили бы им обратно или кому-нибудь по пути понравились бы эти пакеты, хоть там из стоящего были только наушники за 4 бакса (которые у нас стоят все 8-12), а всё остальное - мелкие хозтовары, которые я у себя в городе не могу нигде найти.

А еще мне сам продавец написал, что у меня что-то слишком длинное имя и мол давай, френд, отменяй заказ и исправляй)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку