Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру.

На написание данного поста меня подвигли комментарии пользователя @sunshine123 из поста про обмен новогодними подарками:" эх, завидую вам, отправляющим и получающим( а у нас почты нет(  ",  "нет. почты с "внешним миром" нет. только между ЛНР и ДНР. подарки с Украины нам в другом виде прилетали."


И тут я вспомнил о своем друге ,который сейчас живет в печально известном, некогда крупном железнодорожном городе Иловайск ( откуда я и сам родом).


Об этом способе я узнал ещё в мае 2016 года.Странно, что мало жителей республик знает о нём.


Итак, в мае конце мая 2016 я от нечего делать листал WIKI и наткнулся на страницу о посёлке Куйбышево (Ростовская область). Внизу страницы меня привлек заголовок интересные факты.

Вкратце там написано о том , что :"С 2015 года почтовая администрация Донецкой Народной Республики использует почтовое отделение села Куйбышево как перевалочную базу своей корреспонденции."


Я решил с помощью своего друга всё это дело проверить.Дабы не рисковать деньгами я предложил ему заказать халявные наклейки GoPro, о которых писали на сайте mysku.Несмотря на то, что переделанный адрес не влазил в поля для ввода адреса для получения наклеек, друг всё-же смог его сократить.В итоге наклейки были получены спустя 2 месяца после заказа, хотя ко мне в одну из станиц Краснодарского края они шли всего месяц.

После получения конверта с наклейками друг скинул фото:

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру. ДНР, ЛНР, Куйбышево, Почта России, Почта, AliExpress, Политика, Длиннопост

Как вы можете видеть, адрес был введен достаточно коряво, и я сам офигел, когда его увидел, но доблестные сотрудники Почты России все-же смогли его разобрать и передали письмо Почте Донбасса.


Теперь о самом способе(собственно о нём можно прочитать на WIKI).С помощью этой схемы можно получать и отправлять посылки в любые страны (естественно, только через почту России), всякие курьерские службы DHL,SPSR таким образом получить не выйдет.


Что нам для этого нужно:

В поле получателя нужно указывать не просто ФИО, а адрес в ДНР т.е. не Иванов Иван Иванович, а Иванов Иван Иванович, индекс города в ДНР (т.е. бывший украинский + цифра 2 впереди ) вот новый индекс Иловайска 286793, ул.Шевченко, д.87, кв.11, телефон можно любой, но действующий.


В поле адрес вводим адрес перевалочной базы в Куйбышево :346940, Россия, Ростовская область, Куйбышево, а/я 12


Для заказа товаров с aliexpress/ebay всё это дело переводим в транслит.


Если нужно отправить посылку из ДНР, то тут все ещё проще , нужно просто указать Российский( возможно и другой страны) адрес получателя, как это делалось раньше во времена Украины.


Как вы видите всё работает по той-же схеме, что и американские мейл-форвадеры, за тем исключением, что тут всё работает в обе стороны и дополнительно платить ничего не нужно.Единственное , что нужно учитывать, так это то, что после доставки посылки в Куйбышево на территории республик её уже нельзя отслеживать.


Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Всем жителям ДНР и ЛНР желаю спокойно встретить новый год и получать от наших братьев украинцев подарки в виде посылок и бандеролей, а не снарядов и мин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так :-) саншайн, вихады!
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туточки я)
Информация для меня, конечно же новая, но стыдно признаться, что участвовать в обмене подарками не могу еще по той причине, что нет возможности отправить что-то в ответ. Имею ввиду материальную сторону. А попрошайничать точно не буду.
В любом случае автору спасибо за ценную информацию, сохраню себе и даже схожу на почту узнаю, как у нас это работает (я в лнр, а мы от днр обычно во всем отстаем).
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофигу, честно :-) давай на мелочи какой проверим? :-)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай. Пиши магические цифры, я кину адрес. Открыточку пришлешь)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай почту лучше :-) я, к стыду своему, циферками не умею. Старенькая, непрогрессивная :-)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sunshine159@yandex.ru
Пиши сюда, я оставлю адрес) а то напишу его тут, как начнут мне слать подарки, и мне станет жутко стыдно, что не могу всем ответить тем же))
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь потом пожалуйста, как у Вас всё прошло. Сработало или нет. Очень хочется узнать☺
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
Автор поста оценил этот комментарий
Заказное не взяли :-) а обычное, увы, не отслеживается
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
мне на днях 2 человека отправили магнитики для проверки этого способа, оба заказанные. оба с трек номером. жду вот теперь))
я из Луганска
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 открытка из ваших краев пришла :-) до сих пор попискиваю :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здорово))
Автор поста оценил этот комментарий
Только что позвонила с почты. После обеда пойду за письмом. Уииии!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа!!!!! А йа только вчера печалилась, что оно тютю. А оно нет!! :-)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да я каждый день в ящик заглядывала. и уже думала, что все, не будет письма. а они, оказывается, не разносят письма, а звонят "придите, заберите".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

аааааа ,братан,не могу не согласится с тобой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку