62

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру.

На написание данного поста меня подвигли комментарии пользователя @sunshine123 из поста про обмен новогодними подарками:" эх, завидую вам, отправляющим и получающим( а у нас почты нет(  ",  "нет. почты с "внешним миром" нет. только между ЛНР и ДНР. подарки с Украины нам в другом виде прилетали."

И тут я вспомнил о своем друге ,который сейчас живет в печально известном, некогда крупном железнодорожном городе Иловайск ( откуда я и сам родом).

Об этом способе я узнал ещё в мае 2016 года.Странно, что мало жителей республик знает о нём.

Итак, в мае конце мая 2016 я от нечего делать листал WIKI и наткнулся на страницу о посёлке Куйбышево (Ростовская область). Внизу страницы меня привлек заголовок интересные факты.

Вкратце там написано о том , что :"С 2015 года почтовая администрация Донецкой Народной Республики использует почтовое отделение села Куйбышево как перевалочную базу своей корреспонденции."

Я решил с помощью своего друга всё это дело проверить.Дабы не рисковать деньгами я предложил ему заказать халявные наклейки GoPro, о которых писали на сайте mysku.Несмотря на то, что переделанный адрес не влазил в поля для ввода адреса для получения наклеек, друг всё-же смог его сократить.В итоге наклейки были получены спустя 2 месяца после заказа, хотя ко мне в одну из станиц Краснодарского края они шли всего месяц.

После получения конверта с наклейками друг скинул фото:

Получение/отправка посылок из ДНР и ЛНР по всему миру. ДНР, ЛНР, Куйбышево, Почта россии, Почта, Aliexpress, Политика, Длиннопост

Как вы можете видеть, адрес был введен достаточно коряво, и я сам офигел, когда его увидел, но доблестные сотрудники Почты России все-же смогли его разобрать и передали письмо Почте Донбасса.

Теперь о самом способе(собственно о нём можно прочитать на WIKI).С помощью этой схемы можно получать и отправлять посылки в любые страны (естественно, только через почту России), всякие курьерские службы DHL,SPSR таким образом получить не выйдет.

Что нам для этого нужно:

В поле получателя нужно указывать не просто ФИО, а адрес в ДНР т.е. не Иванов Иван Иванович, а Иванов Иван Иванович, индекс города в ДНР (т.е. бывший украинский + цифра 2 впереди ) вот новый индекс Иловайска 286793, ул.Шевченко, д.87, кв.11, телефон можно любой, но действующий.

В поле адрес вводим адрес перевалочной базы в Куйбышево :346940, Россия, Ростовская область, Куйбышево, а/я 12

Для заказа товаров с aliexpress/ebay всё это дело переводим в транслит.

Если нужно отправить посылку из ДНР, то тут все ещё проще , нужно просто указать Российский( возможно и другой страны) адрес получателя, как это делалось раньше во времена Украины.

Как вы видите всё работает по той-же схеме, что и американские мейл-форвадеры, за тем исключением, что тут всё работает в обе стороны и дополнительно платить ничего не нужно.Единственное , что нужно учитывать, так это то, что после доставки посылки в Куйбышево на территории республик её уже нельзя отслеживать.

Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Всем жителям ДНР и ЛНР желаю спокойно встретить новый год и получать от наших братьев украинцев подарки в виде посылок и бандеролей, а не снарядов и мин.

Дубликаты не найдены

+9

Какая познавательная информация. Благодарю! Племяхе посылочку теперь отправлю.

+17

вот ругают почту России, а она вот молча делает свое дело..

раскрыть ветку 1
-1

При чем тут вообще почта России? Почта "ДНР" просто абонентский ящик оформила в почтовом отделении, и таскает оттуда посылки.

+8

Очень полезная информация, спасибо

+3

только с почты. сфоткала образец заполнения для ЛНР.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
О. Не надо с одной строкой мучиться :-)
+2
Спасибо, от души :-) оно дошло!!! :-)
+2

Мирного неба над головой, братья!

+2

А нельзя просто завести абонентский ящик в ближайшем населённом пункте РФ? Конечно, придётся самому ездить за отправлениями, но зато исключешь из цепочки дополнительную почтовую службу. Или пересечение границы сопряжено с какими-то трудностями?

раскрыть ветку 5
+4

Это ясное дело быстрее, но ведь не все живут в приграничных городах, да и время+затраты на дорогу.

А с пересечением границы проблем нет, главное , чтобы с документами все норм было, (хотя бы ДНРовский паспорт).

раскрыть ветку 4
0

А если в ЛНР отправлять, прокатит?

раскрыть ветку 1
0

Понятно. Ну, тогда это подходит только для ценных посылок, наверное. Ведь, как я понял из поста, после выезда посылки из России, трекинг не работает.

раскрыть ветку 1
+3

очень актуально .

Спасибо

+3

Вот ещё тарифы на отправку(сайт Почты Донбасса), хотя они и совпадают с тарифами почты РФ.

https://postdonbass.com/services/peresylka-pochtovyh-otpravl...

+1

ага, по всему миру....мне посылку отправили с Азербайджана, лежит она там на Куйбышево и ДНР её не будет забирать...прочитала пост на свою голову....спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Надо же было еще и комменты почитать.

#comment_79038194

-6
днр - это шляпа

почты международной нет и не будет, пока территорию оккупировали ватерасты

ещё комментарий
+1

Советую почитать здесь об этой почте http://rospt.ru/pochta_346940.html

Сами же работники пишут, что можно получить почту, отправленную только из России.

А из того же Китая - нельзя.

Еще пишут, что отправителем может быть только физическое лицо. Поэтому заказ в инет-магазе даже на территории России вернут обратно с очень большой вероятностью.

А как отправили это письмо в ДНР из США - непонятно.

раскрыть ветку 6
0
Но ведь письмо было получено и отправлялось оно не в ДНР, а в Куйбышево ( где открыт абонентский ящик ), а из этого абонентского ящика уже в ДНР.
Если вы в данный момент живете в ДНР, то можете сами проверить
http://mysku.ru/blog/discounts/40627.html
Вот тема насчет этих наклеек.

Хотя может что-то поменялось с тех пор.Но в любом случае меня смущает ваша сегодняшняя регистрация.
раскрыть ветку 5
0
По этой причине я отменил все заказы с алиэкспресса, потому что многие, в том числе и вы, вводите в заблуждение. То, что проскочило простое письмо из США - не означает, что можно ломиться в Китай и в другие части света с заказами в инет-магазинах. С письмом просто решили не заморачиваться с возвратом в США и отправили в Иловайск.

Но заказать из того же Китая на адрес в Куйбышево можно и не факт, что оно вообще дойдет туда.

Вот только ехать получать надо будет самому получателю. Это со слов работников того отделения.

А учитывая, что к ним не могут дозвониться неделями, чтобы узнать судьбу посылки, то этот вариант заказа товаров очень печальный. Проще наверное сменить место жительства, чем ездить узнавать погоду у моря...

И чем же смущает моя сегодняшняя рега? Наверное тем, что я хотел донести другим, чтобы не наступили на те же грабли как я? Мне уже возвраты с али в пути, так что я не переживаю, хоть там заказы были вообще копеечные с купонами 4$

Но сам факт того, что в ДНР/ЛНР нельзя спокойно заказать товар в инет-магазе и прийти в свою почту получить, а не ехать в другую страну - очень печалит. Была надежда, да померла...

раскрыть ветку 4
+1

Большое спасибо

0
Я из днр
0
Я заказывал посылку из Китая,микроюсб набор,все пришло)
0

В тему отправки посылок в Донецк - пользуюсь сервисами - блаблакар или есть специально для передачи посылок попутчиками  - https://skvoznyakom.com. Проблем не возникало. Народная почта не хуже того, что есть в регионе)

0
дополнительно платить ничего не нужно

Спасибо, посмеялся. 3 планшетки лекарства они предлагают отправить за 1600 рублей из Луганска в Питер.

0

Спасибо, очень познавательно) Ещё бы понять как из ДНР оплачивать покупки на том же аликспресе....

раскрыть ветку 1
0

Друг говорил, что есть терминалы в республике через которые можно закинуть на Webmoney , но комиссия 5-10% или через барыг , которые обналичивают карты можно закинуть на QIWI/ЯД/WM.

Ну или такой вариант, съездить на границу купить симку, зарегать QIWI кошелек и кинуть на него нужную сумму.

0

а как информируется получатель в лднр о получении посылки? в почтовый ящик приходит извещение?

и можно ли в лднр отправить посылку с консервами?

раскрыть ветку 4
+1

Насчет информирования не в курсе, друг писал , что письмо принесли прям домой.А насчет содержимого посылки, думаю, что консервы пересылать не запрещено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

смотря какая посылка, мне приносили просто уведомление на адрес, потом уже ходил забирал с почты. был конверт с рф шел 3 недели.

0

наверно по телефону сообщают (там же в адресе тел. указывался)

раскрыть ветку 1
+1

Может быть, но друг не говорил , что ему звонили, сказал, что просто принесли на дом.

0
Так-так :-) саншайн, вихады!
раскрыть ветку 20
+3
Туточки я)
Информация для меня, конечно же новая, но стыдно признаться, что участвовать в обмене подарками не могу еще по той причине, что нет возможности отправить что-то в ответ. Имею ввиду материальную сторону. А попрошайничать точно не буду.
В любом случае автору спасибо за ценную информацию, сохраню себе и даже схожу на почту узнаю, как у нас это работает (я в лнр, а мы от днр обычно во всем отстаем).
раскрыть ветку 19
+1
Да и пофигу, честно :-) давай на мелочи какой проверим? :-)
раскрыть ветку 18
-5
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: