Получение сведений об оказанной медицинской помощи

На портале госуслуг заказала выписку в разделе "Получение сведений об оказанной медицинской помощи". Запрос показал, осмотр, который я не проходила. В этот день, я вообще не была в нашей стране.

Получение сведений об оказанной медицинской помощи ОМС, Госуслуги, Прокуратура, Больница

Написала запрос на сайте прокуратуры с просьбой разобраться, спустя неделю мне звонит главный врач больницы, и так вежливо и учтиво просит посетить их. Как поступить? Почему мои данные оказались у них?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зная кухню здравоохранения изнутри, медикам умерено сочувствую. Их новациями поставили в такое положение, что не припишешь, без копейки останешься. И все продолжают нагнетать.


Автор, ваши данные есть в том медучреждении, к которому вы по умолчанию прописаны. У вас ведь вероятно есть медкарта? Этого достаточно.


Если пойдете, получите личные извинения, объяснения что ситуация обязывает, что вы лично никак не пострадали. Ну и, вероятно, вам предложат в качестве возмещения морального вреда что нибудь полезное. Содействие в быстром посещении нужных специалистов например, или профилактическое обследование, УЗИ или КТ.


Если не пойдете, вам за это ничего не будет. Вредить вам как либо, поликлиника не будет, да и не может. Нет у нее для этого никаких инструментов.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, видать сильно им жопу наскипиарили. С ОМС страховую уже написали?  Обязательно отпишитесь. Ну и ещё про "ложный" выезд скорой маякните туда же, куда раньше писали.

Уровень кретинизма зашкаливает. Таким темпами они к вам скоро киллера подошлют походу.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо пугать ТС-а)) Она и так там походу паникует на ровном месте. Но ситуация забавная донельзя. Может главврача просто уже ставили раком за это и дали последний шанс и вот тут то как раз последний шанс - закрывается на ТС. Судьба миздрава в её руках)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону и никто не собирался никого пугать, это просто вызов был рядом и мы решили к вам зайти с целью сопровождения в больницу
Автор поста оценил этот комментарий
может стоит съездить с крепким человеком -  в коридоре, который якобы ждет приема?
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону и никто не собирался никого пугать, это просто вызов был рядом и мы решили к вам зайти с целью сопровождения в больницу
Автор поста оценил этот комментарий

То что, киллера, не факт. А то что в дурку сопроводят, ну как нефиг делать.
Если автор проживает не в мегаполисе, а в небольшом городишке, где все "высшие" круги обедают за одним столом, то проблемы будут у него. (я не просто любитель теории заговора, маньяк скажем)
Наверняка на данный момент нет и не было никаких прокурорских проверок, а был просто разговор за обедом. Разговор между прокурором и главврачом. На типа: там люд воду мутит, разберись полюбовно...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
500 000 почти населения, может стоить съездить?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Кому это нужно?
2 Если ехать, то с какой целью? На что Вы рассчитываете?

3 Вы думаете что Ваш крепкий человек будет крепче санитаров из дурки? (чёрный юмор, а хотя...)

4 В ОМС написали про сей факт приписок?

5 В райздрав написали про сей факт приписок?

6 В минздрав написали про сей факт приписок?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
еще больше разворошить осиное гнездо?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть варианты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
приехать с кем то крепким с поддержкой, поговорить с врачом, узнать чего он хочет, хотя мне непонятно, почему если это легально, то это по его словам не телефонный разговор? я не знаю что еще, как можно отозвать мое обращение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Не нужно приравнивать обращение в прокуратуру к походу в магазин. Это в магазине можно отказаться от покупки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я все понимаю, но монополия на "закон" есть только у государства, а тут получается, что они передав мои контакты врачу, предоставили разбираться с ним самой. И тем более если "машина" запущена, то что сможет решить мой визит? я что после беседы с врачом, позвоню в прокуратуру и отменю свое обращение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда в обычной поликлинике  санитары из дурки? они что его рабы?
Автор поста оценил этот комментарий
я теперь тупо хочу чтобы все это закончилось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое себе хотение. Смотрите сами, тут 2 варианта. 1-рука руку моет, и те, кому вы писали, неофициально главрачу сказали что есть такой то человек и могут быть проблема.

2- Гос машина начала крутиться, и прокурору нужно дело.

В 1 случае замять получится, возможно даже поторгуетесь за малые плюшки с главврачем.

Во втором случае просто так уже не замажетесь, крутите по полной теперь.


И да, если будет встреча, диктофончик на запись обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил чипсов.
Подписался на Вас.
Жду развязки.
(ещё фобий до кучи: санитары не так страшны и с недостающими страничками карты медицинские, как различные анализы на различные содержания всяких веществ... :-)  )

1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт того что, поликлиника не может навредить, ошибаетесь!
На сегодняшний день медицинская карта представляет жалкую пародию документа.
Оттуда могут исчезнуть страницы, либо добавятся лишние... Не думаю, что старые карты "оцифровываются". А страницы не пронумерованы, карта не прошита...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Что это меняет? Речь шла о том, откуда у медучреждения личные данные автора. Ответ - из медкарты и реестра прикрепленного населения. Какая нафиг разницы выпадают из карты листы или не выпадают?

Про месть поликлиники - делать им больше нечего) И жалоб мало, очень хочется ещё гемороя и лишние баллы прям просятся нарваться на списание, ага.


Для доморощенеых любителей теории заговора - медучреждения теряют живые деньги из-за каждой, даже глупой и необоснованной,  жалобы. А денег им и так остро не хватает. Это и только это их самая насущных проблема. Они задыхаются от бесконечно меняющихся правил, дурацких нововведений и бесконечного желания кучи надзорных органов отобрать у них деньги.  Мстить вам им еще не хватало.  Прям делать больше нечего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)
Шах и мат!
"дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую,"...
Интересно, скорую присылали с целью отвезти на "беседу" или с целью сопроводить в дурку?
оХ...оХренеть!
В пору писать заяву о преследовании и нанимать телохранителей...
Такмо лишать страниц карты медицинские это ещё цветочки.  А говорят что не могут они ничем навредить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в заговоре. Ну конечно нет никакой разницы, выпадают листы или наоборот добавляются.
Вот у сына карта на глазах худела как только дело дошло до призывных медкомиссий. Какая разница, да никакой разницы!
Правильно был поставлен диагноз или не правильно? А чем его лечили или не лечили? Какая разница, да никакой разницы!
Медучреждения, деньги, задыхаются, насущные проблемы, надзорные органы... Гордиев узел нужно рубить, а это только трэш. Нашим сочуствием мы медикам не поможем!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку