Получение сведений об оказанной медицинской помощи

На портале госуслуг заказала выписку в разделе "Получение сведений об оказанной медицинской помощи". Запрос показал, осмотр, который я не проходила. В этот день, я вообще не была в нашей стране.

Получение сведений об оказанной медицинской помощи ОМС, Госуслуги, Прокуратура, Больница

Написала запрос на сайте прокуратуры с просьбой разобраться, спустя неделю мне звонит главный врач больницы, и так вежливо и учтиво просит посетить их. Как поступить? Почему мои данные оказались у них?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное надувательство.


Работал когда-то в клинике, которая работала с пациентами ОМС, ДМС и платно. С платниками всё понятно, там всё зависит только от порядочности врача. С ДМС гораздо сложнее - там страховую обмануть можно, но когда специально нанятый страховыми врач-координатор сидит прямо в клинике и может сунуть нос в любые документы - очень опасно. Если с ним не договоришься - он всё найдёт и с потрохами тебя сдаст.


А вот с ОМС... Приходит человек на приём, допустим, 10 июля, его тут же лечат, он уходит и год ещё у врача не бывает, а по документам потом оказывается, что 9 июля он приходил за консультацией, 10 за лечением, 11 на перевязку, 12 за повторной консультацией и так далее. Потому что по ОМС - план, который надо выполнять... И там это были не единичные случаи, а массово...

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как знающий человек. Обьясните, зачем тогда по ДМС наебывать народ? Я вот по ДМС зуб полечить хотел, лечение одного зуба полностью входило в ДМС, мне это сказали на ДМС пульте и по телефону в страховой. А на деле в клинике начали разводить по полной. Получается ДМС хуже ОМС...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, какой я знающий, я там сисадминил только, знаю далеко не всю суть подковёрных шуршаний. Насчёт ДМС не совсем понял - возможно, вас хотели развести на платные услуги, не покрываемые ДМС ? Ну так это понятно зачем... Или что там у вас было ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и хотели. Услуга по зубу была включена в ДМС, а меня начали разводить, мол зуб особенный, надо по другому делать, а это не входит в ДМС... хотя в другой клинике так же по ДМС сделали зуб без всяких "Особенный зуб". И вот так по любой проблеме. Даже с геморроем бля по ДМС нормально не вылечат, скажут "нет там геморроя, у вас чужой там сидит, ксеноморф, нужно уфолога вызывать, а это не по ДМС. Платите))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут всё ясно =). Если они вас разведут на бабки, то положат в карман гораздо больше, чем если будут лечить в рамках ДМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ничего не положили. А могли хотя бы по ДМС получить что то. Жадность.

Автор поста оценил этот комментарий
это все понятно, что кто-то зачем-то что-то приписывает, но зачем мне то звонить? что я приду и скажу?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет давить на жалость просить отозвать, херли. Смотрите сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главврача по вашему запросу, мягко говоря, крепко вздрючили, вот он и ищет способы отмазаться. Потому что при въедливом прокуроре светит ему вплоть до уголовщины.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть ! Смотрите, дадут по голове в подворотне, погрузят в скорую и оформят свидетельство о смерти числом обращения к врачу из вашего первого поста =).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это сарказм?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чёрный юмор, так сказать.


На вашем месте я сообщил бы в прокуратуру и об этом факте. Боюсь, что вам могут начать угрожать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а все начиналось с желания проявить свою гражданскую позицию
Автор поста оценил этот комментарий
звонок был - сказали что удивлены почему он пытается связаться - мол хотите и на это напишите заявление
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он звонит тебе, что бы договориться о "забрать заявление"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку