Получение сведений об оказанной медицинской помощи

На портале госуслуг заказала выписку в разделе "Получение сведений об оказанной медицинской помощи". Запрос показал, осмотр, который я не проходила. В этот день, я вообще не была в нашей стране.

Получение сведений об оказанной медицинской помощи ОМС, Госуслуги, Прокуратура, Больница

Написала запрос на сайте прокуратуры с просьбой разобраться, спустя неделю мне звонит главный врач больницы, и так вежливо и учтиво просит посетить их. Как поступить? Почему мои данные оказались у них?

Автор поста оценил этот комментарий

В государстве много чего должно быть. Но увы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
будем бороться
Автор поста оценил этот комментарий

тоже через прокуратуру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, писалось в электронную приемную региона и копию в саму УК, но чувствую надо в прокуратуру, только мне кажется, что в 21 веке, в развитом государстве, со своевременно оплачиваемыми квитанциями такого не должно быть?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не томите! Закончился Ваш тройничёк с главрачом и прокуратурой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да вот на днях прислали на почту письмо скан с ошибками от Минздрава города, что проведена проверка, была допущена ошибка с данными, виновные предупреждены, что мне принесены извинения, хотя мне никто ничего не приносил (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, отписали отчитались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь веду войну с УК, за пять лет почти,  в подъезде ничего не делается, краска отваливается, плитка на полу вся отклеилась - спустя месяц помыли окна и закрасили пару рисунков маркером на стене - вот и весь итог работы УК, а жилинспекция отписалась что все ок. Ну почему все люди такие инертные. Вспоминается кино "Дурак": "Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Не нужно приравнивать обращение в прокуратуру к походу в магазин. Это в магазине можно отказаться от покупки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я все понимаю, но монополия на "закон" есть только у государства, а тут получается, что они передав мои контакты врачу, предоставили разбираться с ним самой. И тем более если "машина" запущена, то что сможет решить мой визит? я что после беседы с врачом, позвоню в прокуратуру и отменю свое обращение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть варианты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приехать с кем то крепким с поддержкой, поговорить с врачом, узнать чего он хочет, хотя мне непонятно, почему если это легально, то это по его словам не телефонный разговор? я не знаю что еще, как можно отозвать мое обращение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1 Кому это нужно?
2 Если ехать, то с какой целью? На что Вы рассчитываете?

3 Вы думаете что Ваш крепкий человек будет крепче санитаров из дурки? (чёрный юмор, а хотя...)

4 В ОМС написали про сей факт приписок?

5 В райздрав написали про сей факт приписок?

6 В минздрав написали про сей факт приписок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще больше разворошить осиное гнездо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1 Кому это нужно?
2 Если ехать, то с какой целью? На что Вы рассчитываете?

3 Вы думаете что Ваш крепкий человек будет крепче санитаров из дурки? (чёрный юмор, а хотя...)

4 В ОМС написали про сей факт приписок?

5 В райздрав написали про сей факт приписок?

6 В минздрав написали про сей факт приписок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда в обычной поликлинике  санитары из дурки? они что его рабы?
Автор поста оценил этот комментарий

1 Кому это нужно?
2 Если ехать, то с какой целью? На что Вы рассчитываете?

3 Вы думаете что Ваш крепкий человек будет крепче санитаров из дурки? (чёрный юмор, а хотя...)

4 В ОМС написали про сей факт приписок?

5 В райздрав написали про сей факт приписок?

6 В минздрав написали про сей факт приписок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я теперь тупо хочу чтобы все это закончилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То что, киллера, не факт. А то что в дурку сопроводят, ну как нефиг делать.
Если автор проживает не в мегаполисе, а в небольшом городишке, где все "высшие" круги обедают за одним столом, то проблемы будут у него. (я не просто любитель теории заговора, маньяк скажем)
Наверняка на данный момент нет и не было никаких прокурорских проверок, а был просто разговор за обедом. Разговор между прокурором и главврачом. На типа: там люд воду мутит, разберись полюбовно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
500 000 почти населения, может стоить съездить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, видать сильно им жопу наскипиарили. С ОМС страховую уже написали?  Обязательно отпишитесь. Ну и ещё про "ложный" выезд скорой маякните туда же, куда раньше писали.

Уровень кретинизма зашкаливает. Таким темпами они к вам скоро киллера подошлют походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону и никто не собирался никого пугать, это просто вызов был рядом и мы решили к вам зайти с целью сопровождения в больницу
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Это что то совсем новое уже... А скорая то знала по какому поводу приехала или они не знали суть вызова? Вы поехали с ними?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону и никто не собирался никого пугать, это просто вызов был рядом и мы решили к вам зайти с целью сопровождения в больницу
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо пугать ТС-а)) Она и так там походу паникует на ровном месте. Но ситуация забавная донельзя. Может главврача просто уже ставили раком за это и дали последний шанс и вот тут то как раз последний шанс - закрывается на ТС. Судьба миздрава в её руках)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону и никто не собирался никого пугать, это просто вызов был рядом и мы решили к вам зайти с целью сопровождения в больницу
Автор поста оценил этот комментарий

:-)
Шах и мат!
"дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую,"...
Интересно, скорую присылали с целью отвезти на "беседу" или с целью сопроводить в дурку?
оХ...оХренеть!
В пору писать заяву о преследовании и нанимать телохранителей...
Такмо лишать страниц карты медицинские это ещё цветочки.  А говорят что не могут они ничем навредить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера раз 5-6 названивали я не брала трубку, сегодня взяла, это главврач, на вопрос цель визита - я не обсуждаю такие вещи по телефону
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, видать сильно им жопу наскипиарили. С ОМС страховую уже написали?  Обязательно отпишитесь. Ну и ещё про "ложный" выезд скорой маякните туда же, куда раньше писали.

Уровень кретинизма зашкаливает. Таким темпами они к вам скоро киллера подошлют походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может стоит съездить с крепким человеком -  в коридоре, который якобы ждет приема?
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Это что то совсем новое уже... А скорая то знала по какому поводу приехала или они не знали суть вызова? Вы поехали с ними?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, позвонили домашние напуганные, я на работе
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чёрный юмор, так сказать.


На вашем месте я сообщил бы в прокуратуру и об этом факте. Боюсь, что вам могут начать угрожать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а все начиналось с желания проявить свою гражданскую позицию
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чёрный юмор, так сказать.


На вашем месте я сообщил бы в прокуратуру и об этом факте. Боюсь, что вам могут начать угрожать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
звонок был - сказали что удивлены почему он пытается связаться - мол хотите и на это напишите заявление
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть ! Смотрите, дадут по голове в подворотне, погрузят в скорую и оформят свидетельство о смерти числом обращения к врачу из вашего первого поста =).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это сарказм?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зная кухню здравоохранения изнутри, медикам умерено сочувствую. Их новациями поставили в такое положение, что не припишешь, без копейки останешься. И все продолжают нагнетать.


Автор, ваши данные есть в том медучреждении, к которому вы по умолчанию прописаны. У вас ведь вероятно есть медкарта? Этого достаточно.


Если пойдете, получите личные извинения, объяснения что ситуация обязывает, что вы лично никак не пострадали. Ну и, вероятно, вам предложат в качестве возмещения морального вреда что нибудь полезное. Содействие в быстром посещении нужных специалистов например, или профилактическое обследование, УЗИ или КТ.


Если не пойдете, вам за это ничего не будет. Вредить вам как либо, поликлиника не будет, да и не может. Нет у нее для этого никаких инструментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Что это меняет? Речь шла о том, откуда у медучреждения личные данные автора. Ответ - из медкарты и реестра прикрепленного населения. Какая нафиг разницы выпадают из карты листы или не выпадают?

Про месть поликлиники - делать им больше нечего) И жалоб мало, очень хочется ещё гемороя и лишние баллы прям просятся нарваться на списание, ага.


Для доморощенеых любителей теории заговора - медучреждения теряют живые деньги из-за каждой, даже глупой и необоснованной,  жалобы. А денег им и так остро не хватает. Это и только это их самая насущных проблема. Они задыхаются от бесконечно меняющихся правил, дурацких нововведений и бесконечного желания кучи надзорных органов отобрать у них деньги.  Мстить вам им еще не хватало.  Прям делать больше нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет давить на жалость просить отозвать, херли. Смотрите сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главврача по вашему запросу, мягко говоря, крепко вздрючили, вот он и ищет способы отмазаться. Потому что при въедливом прокуроре светит ему вплоть до уголовщины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он звонит тебе, что бы договориться о "забрать заявление"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего не делать. Никуда не нужно ходить. Пусть наводят порядок.
А ещё можно устроить трэш медикам. Написать заодно в ОМС, написать в минздрав, написать в минздрав через портал госуслуг. Затем набрать чипсов и наблюдать как гнобят медиков, гнобят в несколько заходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
Автор поста оценил этот комментарий

ну помимо прокуратуры в свою страховую позвоните и опишите что как есть. Страховые сейчас за каждую копейку ебут больницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
Автор поста оценил этот комментарий

Будут пытаться давать заднюю. Отвергай всё, а еще лучше пиши сюда:

- Минздрав РФ https://www.rosminzdrav.ru

- Росздравнадзор http://www.roszdravnadzor.ru/

+ в свою страховую ОМС, чтобы доебать до конца и чтобы удалили эти приписки из профиля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело сегодня получило новый виток - эти охреневшие мрази прислали за мной скорую, пока я на работе, с целью сопроводить в больницу для "разговора", я вообще в шоке от происходящего
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел решение нашей проблемы. Уже посмотрел отчет по своему ОМС. Вообще сайт оказался удобнее всяких ссаных госуслуги и прочее - http://www.mgfoms.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не из Москвы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эти услуги приписывают всем, кто не посещает (или редко) больницы/поликлиники. И впоследствии, мед. учреждение получает финансирование на основании отчета по оказанным услугам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стоит туда идти и зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

Им план надо делать. Проверить N людей, а люди не идут! Не стоит думать, что на вас заработали. Это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне то что делать?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вот пох мне бы было на такие способы делания плана, елси бы в реале работали нормально. Но если я пришел в реале и вынужден полдня проебать в больнице чтобы к врачу попасть, за каждую такую приписку ебать буду в меру сил по полной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем мне то звонить? что я отвечу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное надувательство.


Работал когда-то в клинике, которая работала с пациентами ОМС, ДМС и платно. С платниками всё понятно, там всё зависит только от порядочности врача. С ДМС гораздо сложнее - там страховую обмануть можно, но когда специально нанятый страховыми врач-координатор сидит прямо в клинике и может сунуть нос в любые документы - очень опасно. Если с ним не договоришься - он всё найдёт и с потрохами тебя сдаст.


А вот с ОМС... Приходит человек на приём, допустим, 10 июля, его тут же лечат, он уходит и год ещё у врача не бывает, а по документам потом оказывается, что 9 июля он приходил за консультацией, 10 за лечением, 11 на перевязку, 12 за повторной консультацией и так далее. Потому что по ОМС - план, который надо выполнять... И там это были не единичные случаи, а массово...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все понятно, что кто-то зачем-то что-то приписывает, но зачем мне то звонить? что я приду и скажу?
показать ответы