188

Получение посылки из Китая. Ответ на пост: http://pikabu.ru/story/_2833404

Я часто получаю посылки из Китая. И всегда(даже при цене в 1$):
1) Проверяю целостность посылки.
- если есть подозрения, посылка вскрывается и проверяется вес, инвойс, товарный вид.
- при несоответствии составляем акт по форме 51.
2) При вскрытии посылки всегда делаю фото реквизитов на посылке, и видео распаковки.
3) Проверяю товар на работоспособность, соответствие описанию продавца.

При необходимости открываю спор(диспут) на сайте, через который делал заказ. Прикладывая фото и видео посылочки.

P.S. Поправьте меня, если я что не так делаю.

Дубликаты не найдены

+32
Что ты не так делаешь? постишь банальные вещи на развлекательном сайте.
раскрыть ветку 3
+4
это не развлекательный сайт, а информационно-развлекательный.
+1
а еще ссылку в название поста вставляет
раскрыть ветку 1
+1
А ты, а ты... ябида ты, вотъ.
+21
Ты главное это делай, отойдя. А то бесят такие уебы, которые по 5 минут свой хлам у окошка рассматривают.
ещё комментарии
+13
Нет-нет, ты все правильно делаешь. Молодец. Ты очень хорошо получаешь посылки. Лучше всех. Ты прям, блять, совершенный, идеальный адресат. Тебе что-то отправлять - сплошное удовольствие. А уж как ты получаешь....
+10
дозиметр на радиацию купи а то хуйёзнает
+9
Привет! Я обычный продавец из обычного интернет-магазина. Мы продаем обычные вещи по одному баксу. Всё бы было хорошо, если бы не один мудак, открывающий диспуты за 88 центов каждый день и рассказывающий об этом "подвиге" на Пикабу. Фейспалм.джепег
раскрыть ветку 1
0
где-то было видео про 1 бакс
+2
Не правильно ты делаешь. Надо ничего не проверять, пойти домой, ничего не фоткать, не делать описание товаров. Далее, обнаружить пропажу, никуда никакие претензии не подавать, а заходить на все сайты подряд и ныть, что Почта России - говно, и вообще поравалить.
+2
Были ли печальные случаи?
Добился ли чего-нибудь?
раскрыть ветку 4
+1
35 выиграл, 1 сроки упустил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Сразу поясню: Это диспуты на суммы от 8 до 13$. (не по 1$)
раскрыть ветку 2
+2
не понимаю откуда столько негативных комментариев, хотел бы где-нибудь найти информацию как вести себя на почте и небыть обманутым
+1
Вот уже пару лет заказываю с алиэкспресса в среднем по 5 заказов в месяц, посылку забираю на почте, если упаковка не повреждена, то кидаю ее в сумку и еду домой, распечатываю и радуюсь ништяку. Ничего не фотографирую. Ни разу не было никаких косяков. Что я делаю не так, автор?
раскрыть ветку 3
+1
я заказывала кружку-объектив. С почты забрала, а дома сняла на видео, как вскрываю посылку. При вскрытии обнаружилось, что кружка треснутая - явно повредилась в пути. Продавец вернул деньги.
0
Ну, если выйдет косяк, поймешь что делал не так.) Просто если ты дома откроешь а там все сломано, фиг докажешь что почта виновата, а не ты сам дома сломал и хочешь компенсацию.
раскрыть ветку 1
0
Мне так вместо ниток, прислали ножницы гигантские с алиекспресс 3шт. Деньги естественно вернули. Так что косячить могут и почта и китайцы.

P.S. Посылка около 50$
+1
Если бы все так всегда делали, то воровство на почте почти искоренилось бы. Да и продавец бы больше заботился о качественной упаковке, предотвращающей повреждение.
Но за 1$ как-то уж совсем мелко…
+1
посылка за бакс и её проверять!
пзц сударь вы мелочный.
палка таких банит, потом купишь за $1к и тебя нахер пошлют!
поражаюсь просто пропить за вечер 5к мы все молодцы, а посылку за 30р надо проверить!
0
А потом на ютубе куча видео о обзоре гамбургера чизбургера и открывание коробок с почты
0
Да, ладно, никогда не заморачиваюсь на почте. Если что, открываю диспут. Если китаец не сговорчивый попадается, грожу хуевым отзывом. Всегда срабатывает. Только выбирайте нормальных продавцов. И да, тема китайского английского — это жесть ))
-2
меня всегда удивляли посты такие. и люди которые сидят на ибэях или алиэкспрессах. покупают какое-то дерьмо за копейки. потом выносят на обсуждение: вот типа смотрите я купил очередную херь. не ну честно это ИМХО. и этих постов здесь на пикабу много - а покупки по сути дерьмо )) минусуйте, но эт мое мнение ))
-2
Я не заказываю посылки из кутая, и не имею проблем с почтой России.
Это *profit/
-5
как же заебали форсить аликитайские рынки на развлекательных сайтах... просто песдец. Совсем не паляца )
-7
Правила Почты России при получении посылок:вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 №305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При вручении обязательно проверяется масса посылки.
Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. Посылки с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Посылки обыкновенные, а также посылки с объявленной ценностью, принятые без описи вложения и наложенного платежа и поступившие в отделение почтовой связи без акта ф.51 (составляется в случае несоответствии массы посылки, либо при наличии дефектов на посылке) выдаются адресату в ОПС после получения расписки на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116.

Хотя бы с этим ты мог ознакомится.Не хотел бы я иметь с таким посредником
-10
а срешь ты тоже с камерой?
-10
а срешь ты тоже с камерой?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: