Получение накопительной части пенсии

Всем привет. Ранее в постах указывал что тружусь юристом. Поступил новый случай так сказать на злобу дня. Обратилась ко мне знакомая по следующей ситуации. Скончался отец не дотянув до пенсии, на накопительной счёту в ПФ остались средства. Немного отступления: те кто хоть раз сталкивались с негосударственным ПФ, точнее с его представителями, слышали об "ошеломляющей" возможности наследования накоплений. Вернёмся. Наследодатель почил в 2015 г. Родственники перебирая документы в конце 2017 г. обнаружили письма из ПФ о состоянии счета. Обратившись в фонд получили отказ - денег не дадим, шестимесячный срок прошёл, обращайтесь в суд за восстановлением. Обратившись к служителям Фемиды получили отказ/срок не восстановили. Собственно после этого обратились ко мне. Заинтересовавшись я нашёл решение того же судьи только годом ранее и в нем срок был восстановлен. Подразобравшись я нашёл причину противоположности решений. Оказывается в постановлении Правительства указано (не дословно): ПФ принимает меры к извещению наследников о накопленных суммах. Кульминация: через некоторое время в постановление внесли изменения дополнив этот пункт, теперь выглядел он так (опять же не дословно): ПФ принимает меры к извещению наследников о накопленных суммах, при наличии информации о наследниках. Таким образом после смерти близкого человека наследники должны в течении полу года обратиться в ПФ, если нет то всё - поезд ушёл. И ладно бы об этом кто то информировал, ПФ оправдывается: у нас есть информация на стендах; нотариус особо тоже ничего не говорит. Вот тебе и пенсионная реформа. Несправедливо же! Почему бы ПФ не посылать письма на последний адрес места жительства умершего или на крайний случай оставили бы возможность восстановить срок. У меня всё! P.S срок на принятие наследства в виде имущества (например машины) восстанавливают без особых проблем.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу Пфр, буду старым, ебану взрывчаткой какой-нибудь их офис

раскрыть ветку (15)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому целью должны стать руководители высшего звена ненавистной структуры.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красная пл. дом 1 ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам Исторический музей не угодил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и действовали бомбисты в конце 19го - начале 20го века. Даже царя завалили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно действовали, а то сейчас народ валят в метро почем зря, власти что на терорюг плевать, что на их жертв, они на своей высокой колокольне сидят им от туда нас невидно.

Автор поста оценил этот комментарий

В Израиль со взрывчаткой не очень то пустят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

В городских офисах всяких ПФР и газпромов работают такие же работяги, которые живут от зп до зп и не увидят свою пенсию.

15
Автор поста оценил этот комментарий

там 3 ряда охраны.

ты сможешь только бадиком погрозить . километров с пяти . не ближе.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё несколько десятков лет, чтобы придумать этот план, возможно ещё устрою рок-концерт

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю билеты в первых рядах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

хотя за несколько десятков лет мож и сам артистом стану и буду на сцене

Автор поста оценил этот комментарий
Я буду участвовать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

соберет единомышленников, и три ряда охраны со временем улетучатся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку