Полубезбилетник

Как-то в поезде Киев-Харьков ко мне подошел мужик и говорит: "молодой человек, это моё место" и показывает мне билет. На что я показываю ему свой билет с точно такими же вагоном, местом и датой и предлагаю пойти к проводнику, разобраться как так может быть.


Мужик почему-то отказался и просто сел не ближайшее свободное место.


Когда проводник пришёл проверять билеты оказалось что мой билет не действителен. Я и правда тогда возвращал билеты онлайн и видимо случайно отменил нужный.


На вопрос к проводнику что делать, он ответил, что высадят меня в Миргороде, составят протокол и где-то через час я смогу уехать на следующем поезде.


Уезжать на следующем поезде мне конечно не хотелось, тем более что в этом были свободные места.


Поэтому я уступил место законному пассажиру и решил проверить наличие билетов онлайн. Связь была ужасная, но к моей радости я успел купить билет раньше чем настал Миргород.


Этой новостью я поспешил поделиться с проводником, на что мне было отвечено что протокол все равно составить надо, т.к. об инциденте уже доложили куда надо.


Протокол так протокол.


На станции я взял рюкзак, и вышел из поезда вместе с проводником, который передал нарушителя (то есть меня) строгой женщине выглядящей слегка за сорок.


Оказалось что у проводника такая ситуация впервые возникла: вроде и зайцем полпути проехал, а вроде и полноценный пассажир - билет же есть.


Женщина решила что раз билет есть, значит я имею все основания находиться в поезде и ей со мной общаться не о чем.

Так что я поблагодарил сотрудников железной дороги за понимание и пошел занимать свое место в соседнем вагоне


И спокойно доехал до конечной станции.


Вот так я нечаянно взломал систему и половину дороги проехал бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Новый билет был куплен от Миргорода? Если от Миргорода, то правонарушение имело место, так что реакция женщины непонятна.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Вполне понятна. Она тут делом занята,  а её хотят заставить всякие протоколы писать, делать там чего-то, процесс соблюдать. Кому это надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я тоже не понял. Купить билет со станции отправления ужением получится,выходит купил дешевле с ближайшей станции, нарушил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку