Полцарства за коня, или Квартиру за прививку

Вот где справедливость на свете? Стоило поставить прививку от коронавируса на абсолютно добровольных началах, да еще и повоевать за нее, как за вакцинацию начали давать машины и 3-комнатные квартиры.


Сегодня стало известно, что в Подмосковье разыграют квартиру среди привившихся от COVID-19. Речь идет о тех, кто с 15 по 25 июня 2021-го впервые получит первый компонент вакцины. Желающие поучаствовать в розыгрыше могут выбрать любой препарат: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».


Принять участие может любой российский гражданин старше 18 лет. Место прописки не имеет значения. Для этого нужно зарегистрироваться на региональном портале Госуслуг с 15 до 25 июня.


В качестве приза победитель получит трехкомнатную квартиру площадью 74,9 квадратных метра в ЖК «Новая пролетарка» в Серпухове. Победителя определят в прямом эфире местного телеканала 27 июня.


А вчера власти Москвы объявили о розыгрыше автомобилей среди вакцинировавшихся с 14 июня по 11 июля 2021 года.


"Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно миллион рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня", — написал мэр Сергей Собянин в своем блоге.


За последние сутки в Москве выявили 7704 случая заражения коронавирусом. Это максимальное значение с декабря 2020 года. За неделю суточные показатели заболеваемости выросли больше чем в два раза. В Подмосковье ситуация не так плачевна, но регион все равно находится на втором месте по уровню заболеваемости — в последние сутки зафиксирован максимум с февраля 2021 года.


П. С. Похоже, у тов. Якубовича появится много новой работёнки:))

Полцарства за коня, или Квартиру за прививку Вакцинация, Вакцина, Лотерея, Авто, Квартира, Коронавирус, Стимул, Москва, Московская область

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".