Дубликаты не найдены

225 комментариев

по актуальности
+371
Эх.. Ностальгия) Помню лет в 11 покупал книжку такой серии рублей за 50, за час на соседней скамейке прочитывал и шел менять - типа есть такая уже дома)
раскрыть ветку 37
+246
А сейчас ты, видимо, так с техникой делаешь? Ремонт дома сделал - отнес шуруповер, плиткорез и прочие шутки назад, типа уже есть такие.
раскрыть ветку 22
+133
Всегда так делаю
раскрыть ветку 15
+6
дк можно же в аренду брать инструменты
раскрыть ветку 5
+18
эх, Эмили Родда, Роньшин, Устинова, Вильмонт, как много значили для нас эти фамилии
раскрыть ветку 5
+8
Еще Энид Блайтон, тоже хорошие детективы.
раскрыть ветку 4
+2
У меня была более выверенная стратегия.
Я втёрся в доверие продавщице в книжном и и брал книги как в библиотеке. Прочитал помню тогда четвертого гарри потера что мне был не по карману. Тогда эта книга помню стоила целых 300 р!!!
+2
ааа, я тоже так делала. Правда, всего один раз. Обычно насовсем покупала =)
+2
У меня, увы, бумажных этих книг было мало. И вот, спустя лет так 13 я скачал себе все детские детективы Вильмонт. Радости моей не было предела))
+1
Хорошая серия была, интересная
0
За час?
Мсье преуменьшает. Оные произведения (серия "детский детектив" имеется ввиду), конечно, по объёму небольшие были, но не настолько. За час прочитать можно было только по диагонали.
раскрыть ветку 2
+28
Если и преуменьшаю, то ненамного - возможно плюс-минус 10-15 минут. Я читаю довольно быстро (и сейчас и тогда) и, когда нашел рядом с домом библиотеку, на вечер брал 2-3 таких книги.
Может тут и подходит термин "по диагонали", но я и сюжет понимал, и за главных героев переживал. Хотя ляпы часто не замечал)
раскрыть ветку 1
0
за Час???? у меня есть книги такой серии, там от 250 до 350 страницу, за час это невозможно прочитать
+188
Очень любил эту серию книг=) родители давали мне копейки на мороженное, а я копил и потом бежал и покупал книжки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+82
Лучше бы сразу на книжки просил, неужто отказали бы?
раскрыть ветку 2
+47
А я просил, давали, моя коллекция насчитывала 98 штук. Часть отдал сестре, теперь она читает)
+13
Но тогда не так круто звучало бы!
+26
Обалдеть коллекция)) Моя по скромнее будет)
раскрыть ветку 3
+4
Вильмонт не очень любил,а Кузнецову обожал.Поитал всю серию до конца
+1
Все свои в библиотеку отнёс. Штук 20 было
0
Секрет исчезающей картины дома лежит)
+14
Охохооооо, "мой папа киллер" :D
раскрыть ветку 8
+4
Знатная вещица, между прочим..) "Не какая-то плебейская, а настоящая, мужская кожаная куртка" :D
раскрыть ветку 6
0
точно ))) классная книжка ! друг у него лепил солдатиков...мозг просто сам рисовал в уме картины !
+7
А я "зачарованных" читал :-/
раскрыть ветку 1
+8
А я "Ужастики" Роберта Стайна! :) Целая полка их была, пока раздавать не начал)
+5
Мне "Пятый уровень" нравился, два раза перечитывал
раскрыть ветку 7
+6
Прынфячфя?:)))
раскрыть ветку 1
+3
О, пятый уровень) Книга мальчишеская, угораздило же меня тогда ее купить, читала лишь раз)
раскрыть ветку 2
+1
Вообще очень оригинальная книжка, страшноватая..
0
Я до сих пор иногда почитываю, а раньше, когда ПК не были так распространены, все это казалось чем то фантастичным =)))
+3
О, вижу "Загадка серебряного медальона" - первая книга что я прочитал, досталась от двоюродной сестры, мне лет 7-8 было) после этого и подсел на такие книги.
раскрыть ветку 1
+3
"Компания с Большой Спасской") моя любимая серия. Пашков вообще приколист. И еще "Братство кленового листа" классная серия
+3
А я на авторучки копила. Была такая страсть - коллекционирование авторучек. Их у меня было где-то под 500 штук. И перьевые, шариковые, и такие, которые заправляют чернилами. Но самая дорогая авторучка - это корейская с золотым пером. Форма всякая разная. Когда я уехала, моя коллекция куда-то пропала. Жалко до невозможности.
раскрыть ветку 2
+2
На мусорку она пропала.
раскрыть ветку 1
+3
Ооо, у меня была коллекция раза в два больше, как вспомню - кааайф... Кроме Вильмонт очень нравился Виктор Гусев с его братыами Димой и Алёшей. Причём нравился именно за юмор - вроде не навязчивый, но заставляющий хохотать что есть силы...

Куда делось - ума не приложу :-(
раскрыть ветку 3
+1
Алеша Виктора Гусева вообще был одним из моих кумиров)
+1
Кстати да, юмор Виктора Гусева очень милый и действительно смешной!
+1
и с этим согласен ! помнишь ,сначала они грабителей повязали в городе ! потом нашли клад ! и там еще про подводный аппарат МАРФА )))
+1
"Мой папа- киллер" и "Пятый уровень" С.Веселова - вообще крутые книги.
0
Ооох, сама вначале их покупала, тоже коллекция была) а потом решила читать из интернета) Екатерина Вильмонт перечитана до дыр ^^ А еще были другие Кузнецова, Фиона Келли, Валерий Роньшин...
0
ооо, прямо в сердце кольнуло )))
очень нравились серии "Суперсыщик по прозвищу Блин", "Детективный клуб" Фионы Келли, ну и Вильмонт тоже )
-11
Она, кстати, весьма посредственной была (серия книг). Я пару в поезд брал, ещё пару в "отпуске" на море. Не, я, конечно, понимаю что книги на младшую аудиторию рассчитаны, но уж больно косноязычно они были написаны.
Хотя, может быть, такое впечатление у меня сложилось потому что ознакомился с ней я уже после первых книг о Гарри Поттере, Толкиена ("Хоббит" и "Властелин колец"), Перумова (не помню как серия называлась, там про мага-убийцу Фесса) и Лукьяненко.
О да, как не странно в 12-13 лет я уже читал "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Осенние визиты".
раскрыть ветку 16
+10
Кстати, сейчас что-то вспомнилось произведение "Мальчик и тьма" того же Лукьяненко. Шикарная книжка, с совсем не детским сюжетом. Аж перечитать захотелось.
Ушёл качать=\
раскрыть ветку 5
+8
ну вы сравнили) конечно, "Черный котенок" не сравнится с такими мастодонтами, но многие, да и я в том числе, познакомились с этой серией значительно раньше всего остального, вот и нравилось - за уши не оттащишь)) сама идея того, что книга - не всегда что-то нудное и заумное, вызывала в 10 лет полный восторг! Мне одной книги хватало на 2 дня вдумчивого смакования и погружения в события)
помню, Филимонов очень нравился, Устинова та же, Иванов, Вильмонт
а потом уже в ход пошли Конан Дойль, Стивенсон, Купер, (о, Боже, он из школьной программы)Куприн)))
раскрыть ветку 4
-2
Почему минусуют - не понятно. Ведь ты абсолютно прав. Помимо всего перечисленного мне ещё очень нравились некоторые произведения Джека Лондона, Жюль Верна...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+62
Детектив-то детский. Для ребёнка в 2000м эта стопка полтинников действительно могла считаться богатством!
раскрыть ветку 3
+12
а у нас они в школе в библиотеке были, я сидела на неинтересных уроках читала
раскрыть ветку 1
+2
Полтинники?
+1
Ну, в двухтысячном такая стопка полтинников и для "не ребёнка" вполне внушительной суммой считалась.
Это сейчас на полтинник купишь максимум две булки хлеба, а тогда можно было в магазин сходить и ещё сдачу принести.
+49
Оооох, сколько у меня книг серии "Черный котёнок" было! За сотню =) Папа работал рядом с книжной ярмаркой и постоянно приносил мне какой-нибудь новый детектив) Сейчас они в детской библиотеке :)
раскрыть ветку 5
+30
Мотька, Аська.. Про них только и читал.. Да я бы и сейчас перечитал всю серию)
раскрыть ветку 2
+3
Помню как она всегда говорила:"Печенкой чую!" Потом тоже перенимала пару фразочек у них)
+2
Тоже про них только и читала)
Даже опечалилась потом, узнав, что все про них прочитала(
+4
Я тоже отдал свою коллекцию в детскую библиотеку)
+2
У нас в детской библиотеке городской было очень много книг этой серии) Как я ее обожала ) В самую плохую погоду шла за новой книжкой, как только дочитала старую :)
+46
Когда видел, всегда покупал книги Антона Иванова и Анны Устиновой, которые начинались со слов Тайна. Просто обожал тайны Братства кленового листа, а с компанией с Большой спасской как то не сдружился)
раскрыть ветку 10
+29
а у меня наоборот, компания с большой Спасской в фаворитах были)) Помню Женьку, Олега, Таню вроде, Мою длину и Пашкова штоле..
раскрыть ветку 8
+21
И Темыч, который вечно ныл: "Чует моё сердце".
раскрыть ветку 3
+9
оо, какие все родные имена)) такая ностальгия!
+5
Пашков и Сашок были лютыми распиздяями)))
Очень доставляли)))
А ещё в ранних книгах фигурировала Кельмановна))))
+1
"ничего вы не понимаете ! это просто моя длина и все ! " )))
0
У меня тоже это любимая серия была. ПОмню, еще думал и жалел, почему серия так неожиданно обрывается. Им же еще в 11 классе учиться и половину 10
+4
мои самые любимые авторы. у меня наоборот, "компания" - любимая. еще была третья серия, не помню как называлась, но тоже интересная. в этих книгах нравилось то, что всегда был юмор.
+31
Была еще серия английских детективов, не помню авторов, но в детстве дико захватывали)
Лет в 9 перечитал в библиотеке детские книжки, и решил взять что-то с полки детективов, для меня это нереальное открытие было.
Была серия книг про друзей, которые каждое лето собирались вместе. Одна из них имела свой остров и там они постоянно попадали в какой-нибудь блудняк.
Сейчас вспомнил, Энид Блайтон, тоже интересные книги были.
Ну и братья Харди до кучи.
раскрыть ветку 18
+20
Альфред Хичкок и три сыщика, я от них балдела
раскрыть ветку 11
+14
Точно..если не ошибаюсь Юпитер ,Пит и Боб..как же я любил эти книги..эти рассказы.Спасибо, что напомнили.
раскрыть ветку 6
+9
раскрыть ветку 2
0
По моим тогдашним ощущениям писал он немного мрачнее, чем остальные)
+9
А как же Ненси Дрю?))))
+3
была еще межавторская серия Три сыщика
+2
про братьев Харди очень нравилось помню) это у них там вроде тайная база была на свалке какой то)))
раскрыть ветку 1
0
Нет, не у них. Тайный штаб на свалке был как раз у юных детективов Хичкока. =)
+1
Энид Блайтон! Я обожал её книги!
0
+ помню, прочитал почти все книги этой серии, довольно интересно. еще помню для возраста помладше была какая-то английская писательница, у нее 2-3 серии было.
+17
Эту, помню, от корки до корки прочитал, атмосферная очень, да и вообще серия книг очень классная
раскрыть ветку 4
+5
У Емеца вообще все книги классные, как по мне)
раскрыть ветку 2
+5
Емеца лучше в подростковом возрасте и читать, ибо только тогда его книги кажутся остроумными. Перечитывая позже, понимаешь, что остроты эти пусты и заезженны, причем часто повторяются одни и те же "умные" выражения, причем бывает и в одной серии книг, но почему-то от разных персонажей. В целом пишет книги для легкого чтения, их можно читать, если не любишь обременять себя серьезными мыслями.
раскрыть ветку 1
0
у меня из этой серии была книжка типа "Таинственный дневник"; там что-то про дневник, который предсказывал жизнь одного школьника, не помню точно)
+16
Хорошая серия была, в ребёнком/подростком почитать самое то
+11
Фиона Келли и еще детективы в детстве всегда радовали, а так же была книжка, перечитываемая неимоверное количество раз.
"Похищение поющего автобуса"
раскрыть ветку 2
+5
моя самая любимая серия была, про трех девчонок - Трейси, Холли и Белинду. Какие же они классные были, перечитывала миллионы раз.
раскрыть ветку 1
+1
Порой начинаешь читать и так приятно вспомнить те ощущения, когда читал в первый раз)
+10
О, "Чёрный котёнок"... Сколько же книг этой серии читано-перечитано... Отдельно запомнились серии про "мафию", которые "Белая рука" и про Диму Блинкова, сына оперативницы ГРУ и ботаника (в прямом смысле слова ботаника - учёного из ботанического сада). Да и остальные тоже колоритные. Героев делали действительно адекватными, ни разу не суперменами и вообще нормальными детьми.
+9
Но ведь это почти тысяча долларов.
+8
50 рублей. Ну дык ёптыть. Проезд в метро стоил 5 рублей, пирожок с капустой\картошкой - 2. На 50 можно было "жить" всю неделю.
раскрыть ветку 6
-1
на 50 можно было ездить в метро неделю туда и обратно, но никак не "жить"
раскрыть ветку 5
+3
Понятно, что имеется в виду не то, что вы затариваетесь жрачкой в магазине на неделю, катаетесь на метро и оплачиваете ЖКУ. Поэтому я и взял слово "жить" в кавычки.
раскрыть ветку 4
+6
Уиии, супер)))
Ностальжи)))
Валерий Роньшин, Антон Иванов и Анна Устинова, Екатерина Вильмонт- превосходны!
раскрыть ветку 4
+1
Роньшин - тот еще наркоман) А Вильмонт - больше для девчонок, хотя я почти все у нее прочитал.
раскрыть ветку 3
+4
Роньшин прекрасно пишущий динамичный автор.
Очень живые и авантюрные книги у дяденьки)))
Правда последние что-то были не айс, вы правы)
раскрыть ветку 2
+5
Чуваки, а подскажите серию книг про юных детективов с упитанным мальчиком во главе и штаб-квартирой в виде закопанного на заднем дворе трейлера.
раскрыть ветку 9
+11
Альфред Хичкок и трое сыщиков
раскрыть ветку 1
0
после смерти Хичкока его имя уже не использовалось
+5
Юпитер, Боб, Пит)
Тайна зеркала гоблинов, Тайна горы чудовищ, тайна поющей змеи..)
+3
этого мальчика еще в разных переводах звали то Юпитер, то Джупитер, хотя издательство и серия были одинаковые - так бесило это в детстве
раскрыть ветку 1
+1
Ты видимо не читал Гарри Поттера в Росмэновском переводе. Там после первой книги поменяли названия 50% персонажей и объектов.
+3
Если я не ошибаюсь, то это серия писательницы Энид Блайтон про пятерку юных детективов (за главного у них был парень по прозвищу Фатти (что переводится как толстячок)), и у него был вроде фургон (насчет закопанного хз) где Фатти хранил свои реквизиты для переодеваний (ну типа накладные усы, вставки для щек, парики, костюмы)
Более подробно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_юных_сыщиков_и_верный_пёс
раскрыть ветку 1
+1
Не-не, у Фатти был свой домик в саду)
Закопанный трейлер-это Хичкок)
+2
три сыщика
0
может тайна заброшенной часовни? братство кленового листа.
но там шалаш был, а не трейлер.
+5
О! Вильмон я в детстве любила. Это из серии, где одну из девочек Матильдой звали?
раскрыть ветку 6
+4
Дада, там где сыскное бюро "квартет", Аська, Матильда и двое пацанов =)))
Бабушка Олимпиада была еще у нее
раскрыть ветку 1
0
Дааа, бабушку Олимпиаду я тоже помню! Такое имя фиг забудешь!
0
нет, это та, где гг зовут Даша
раскрыть ветку 3
+2
Нет, это другая серия блин.
С Дашей - это серия Даша и Ко
С Матильдой - это серия сыскное бюро "Квартет"
И все это принадлежит перу Е.Вильмонт
раскрыть ветку 2
+4
Фапать на Дашу)
+3
читал именно эту. Там еще парень был с погонялом Юпитер или типа того
раскрыть ветку 2
+3
с именем
раскрыть ветку 1
+1
ужс, это еще и имя было оО
+2
В библиотеке был стеллаж с этими детективчиками на один зуб, перечитал их все в период с двенадцати по тринадцать лет, как же это было охуенно:/
+2
как я обожала эту серию книг.. охх ностальжи
Особенно Екатерина Вильмонт запомнилась.
До сих пор штук 30 книг остолось дома.
раскрыть ветку 1
0
осталось*(
+2
Одна из самых любимых книжных серий в детстве, несколько лет назад на авито распродавали всю коллекцию по 10руб. за книгу. Вот это было счастье.
Да и Екатерина Вильмонт одна из самых популярных авторов серии ЧК.
P.S. В библиотеках они все ещё на расхват ;)
+1
прямо мурашки от воспоминаний))) очень нравились книги этой серии, а еще про братьев Харди)
+1
У меня была именно такая книга!)

Сейчас думаю перечитать все это дело ради фана) Как и Ужастики. Хз зачем))
+1
Захотелось книг почитать, пойду к книжным полкам... (без сарказма)
+1
Вчера по СТС перед сном попал на мультик совершенно галимого качества и в принципе бредовый - там играли в блэкджек на мелочь, бумажные десятки и мятые полтинники))
+1
Все книги на данное время.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466914
+1
ууууууууууу))) Чёрный Котёнок! =) у меня дома целый шкаф с такими))
+1
Мне из этой серии книгу подарили лет 12 тому назад, еще не читал, думал шляпа какая-то. Сейчас задумался
+1
ооо. я тащилась от Вильмонт, все ее книжки прочитала, которые про Дашу и компанию и про квартет. все, что было в библиотеке, читалось с неимоверно скоростью. библиотекарь разрешала сначала только по 2 книги брать, потом я упросила ее давать мне по 4, на вечер хватало. вот кстати один из самых стремных прочтенных мной произведений - это книжка-страшилка, Тень средневекового лекаря, про бубонную чуму. пыталась ее перечитать лет в 19 - не могу, страшно)) а одну из таких книжек не могу совсем найти, там была героиня, кажется по имени Дина, что-то там про черный лес, какой-то колодец и то, как ей в руку попал какой-то серебряный жучок, который двигался вверх по руке к сердцу и она пыталась освободиться от него. если кто читал такое - помогите вспомнить название)
раскрыть ветку 1
0
По поводу последней книги гугл подсказал, что это Василий Акулов «Серебристая метка»
0
Вот заметили же! )
0
Опа, а я уже про них и забыл, правда у меня вроде только 2 таких книжки было.
0
До сих пор такая дома лежит)
0
У меня тоже где то есть книга от этого издательства, довольно интересная, но я так понял - это чистый перевод + адаптация, а жаль :-(
0
Ещё была серия с уклоном в фантастику.
Все книги очень доставляли.
0
какая ностальгия...
0
А как вам телефон с длииинннооой антеной? По ее длине в 90х тоже судили о крутости.
0
три сыщика не?
0
А я в школьные годы совсем не читал, сейчас пытаюсь наверстать :)
0
Супер , абажал эти книжки
0
У меня была это книга. Я любила эту серию))))
0
На вскидку вспомнились только про Дженни Ли (она же Женя Линёва), про "Хирос" (игра Heroes) и про убийственный фотоаппарат. Видимо больше всех понравились эти книги.
раскрыть ветку 1
+2
Про Дженни Ли - это превосходная книга: "Тайна зефира в шоколаде" Валерия Роньшина. Одна из лучших, среди всех которые я читал в серии детского детектива( а это свыше 100 книг).
А вот про "Хирос"- не читал)))
Подскажите название))
0
Я в 11 лет прочитала все ее книги, которые нашла в библиотеке :3 прям на душе стало тепло
0
Читал такие книги за 1 день, всю местную библиотеку на уши поставил, за лето прочел все эти детективы, что там имелись. Был в одной книге удивляющий меня момент. Там ребята чтобы заработать денег продавали утренний набор: кофе, туалетная бумага и еще что-то, и стоило это 1500 рублей и тогда это было типо очень мало и эти наборы разбирали очень охотно.
0
Роза-Гюрза.. Книга меня не особо впечатлила.
0
книги моей юности))) бегали в библиотеку каждый день!!
0
А еще (хоть и не такого же типа) Дмитрий Емец с его серией про черного императора (http://fan-book.ru/catalog/books/paper/planeta-chernogo-impe...)
Или Андрей Белянин и его герои Буль-де-Зир и все остальные
Дааа, книги офигенские
0
Это значит я БОГАЧ?!?!
0
А сколько примерно там рублей уважаемые пикабушники?Никогда просто такие котлеты не держал.
раскрыть ветку 1
0
Я каждую неделю раз-два за ними в банк ездил. В одной "увязке" (называется "корешок") сто бумажек, то есть пять тысяч рублей. Десять корешков называются пачкой, в пачке пятьдесят тысяч рублей. Небольшому магазинчику корешка полтинников и сотен может хватить на выходные (сдачу давать), но не факт что хватит.
0
интересно скачать их где то можно?
раскрыть ветку 1
0
Да,читал это,было дело,пока не добрался до старых-добрых Саймака,Желязны,Асприна.И перешел на фантастику.
раскрыть ветку 2
0
забавно. наоборот детство с Асприна и другой фантастики началось...
раскрыть ветку 1
+1
Я поздно добрался до взрослой,пыльной домашней библиотеки
0
Была такая же книжка. Не помнила в упор названия, но увидела девку с зеленым макияжем и пришло озарение!))
0
В детстве я покупал книги этой серии за четыре гривны. Четыре гривны, Рик!
П.С. 16 рублей по курсу 2000 года.
0
Блин, напомнили, взял щас и скачал пару книжек сижу читаю, вспоминаю детство...
0
Обожал эту серию. Особенно любил книги про "Компанию с Большой Спасской".
0
господи, когда-то просто обожал эту серию книг
0
На квартире у родителей книг 20 из этой серии осталось ) ностальгия прямо
-1
Сидел сторожил. 1337
раскрыть ветку 1
-1
по гетам тоскуешь? Поздно, сдох двач.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: