Полтинник

Все понятно, тема-то избитая. Старость? Хз.
Все внутри как раньше, до сих пор в ужасе от девушек "за 30", одноклассницы приводят меня в священный трепет на тему "неужели я такой же старый"...
Продавщица в магазине неделю назад попросила показать пенсионное...
Но погодите - ещё несколько лет назад мне давали внешне максимум 25-26. Хрень какая-то. И чего с этим делать - совершенно не понимаю. Хочется того же творчества, вдохновения, что и раньше. Хочется, чтобы было много сил и энергии, хочется как в 20 - каждое утро на стадион на пробежку, выгулять собаку, которую воспитываешь, не думать об оставшемся времени. Мечтать, творить, рисковать...
Однако осталось намного меньше, чем раньше. Совсем недавно я боялся 30-ти, боялся 2000 года и нового века. Совсем недавно я перебрался в теплые края. Недавно родился сын...
Недавно или давно? Память не говорит. Там - все только что, все в одно время, все рядышком, буквально глаза закрыть и проснуться.
Вчера я был в другом десятилетии.
А сегодня - сам не знаю где .

Лига Дня Рождения

2.2K пост2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан не парься. Мне грузинской нации позиция на эту тему нравится: в каждом возрасте - жить соответственно возрасту: в юности - гулять и веселиться, потом жениться, заводить детей, обеспечивать семью, потом наслаждаться благополучием семьи и получать заслуженный почёт и уважение. Все счастливы и довольны: и молодые - не старики, и старики не молодятся курам на смех.

Короче -  в каждом возрасте свои радости.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на все 100. "Блажен, кто смолоду был молод. Блажен, кто вовремя созрел..." В каждом возрасте есть что-то интересное. Сейчас мне вполне нравятся мои 55.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тому, кто в молодости не был молод, пришлось рано взрослеть, а теперь ужасно жаль упущенных возможностей? Вот это печаль.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов перевода Хайяма:


Тот, кто с юности верует в собственный ум,

Стал в погоне за истиной сух и угрюм.

Притязающий с детства на знание жизни,

Виноградом не став, превратился в изюм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гнаться за упущенным - пустая затея. Живи сейчас на всю катушку, соответственно возрасту - что тебе мешает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не будет погоней за упущенным?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соответствено возрасту - нет. В полтос косить под подростка - смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Главное - не поддаваться на сказочку "вот ещё немного потерплю, а потом кааак заживу!" Живи здесь и сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за возможности ты упустил? Ты завидовал другим сверстникам? А может, это всё было не твоё? У каждого своя жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт как-то так себе позиция. Веселиться после окончания юности - запрещено? Зачем так жить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку